Гость
Статьи
Надо ли проставляться …

Надо ли проставляться на работе

У нас на работе принято после возвращения из отпуска проставляться - привозить какие-то сувениры или сладости. Дни рождения тоже с размахом отмечают. Нас в отделе 7 человек. Я скоро ухожу в отпуск. Дело в том что у меня отношения с коллективом не сложились, между собой они хорошо общаются а со мной почти нет, ну изредка, ранее были конфликты с некоторыми, и я и сама не горю желанием общаться с отдельными коллегами. В общем я не знаю нужно ли мне привезти им что-то из отпуска, у меня присутствует страх что они просто проигнорируют это, не притронутся к угощению. И это меня оскорбит. Но и ничего не привезти тоже неудобно, потому что все уже по нескольку раз проставлялись и я угощалась. Как лучше поступить, и если привезти им (допустим торт или конфеты), как поступить если они проигнорируют это? Как сохранить лицо? #работа

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проставься без сувениров. Или один на всех.

#2

Не будьте такой обиженной букой, даже если ранее у вас случались конфликты на работе. Конечно привезите что-нибудь, возможно так вы зароете топор войны с некоторыми коллегами и отношения улучшаться, да у вас на душе не будут скрести кошки, что вы не так поступили.

Жизненный опыт
#3

Ничего не делать. Не привозить, не угощать. Работа нравится? Работай, т.е. пришла отработала ушла.
У тебя своя позиция, не нужно себя ломать и налаживать отношения, это все равно будут сплетни т склоки.
Лучше с ними здрасти до свидания.

#4

конечно, привозите, если есть желание. путь к сердцу любого человека – через желудок

Гость
#5
Жизненный опыт

Ничего не делать. Не привозить, не угощать. Работа нравится? Работай, т.е. пришла отработала ушла.
У тебя своя позиция, не нужно себя ломать и налаживать отношения, это все равно будут сплетни т склоки.
Лучше с ними здрасти до свидания.

мне не может полностью нравиться работа если с коллективом не сложились отношения

#6

Ты поругалась со всеми 7 людьми? Как у тебя это получилось? Может проблема в тебе?

Гость
#7

Если вы угощались,то лучше всего привезти коробку конфет. Конфеты имеют большой срок хранения в отличии от торта.
Может сразу и не съедят ,но в течении пары дней под чай или кофе конфеты будут съедены.
Торт и пирожные не советую нести. Можно ассорти из разных конфет брать 3-4 упаковки по 300 гр думаю на 7человек нормально будет.
выложить в вазу пусть угощаются.

Гость
#8
Naughty Raccoon 👻

Ты поругалась со всеми 7 людьми? Как у тебя это получилось? Может проблема в тебе?

не с 7, а с двумя, в разные периоды
сейчас мы не находимся в состоянии ссоры
так что я не ваша пища

Гость
#9

Нет. Нехерррр деньгтюи на ветер
Не дури

#10
Гость

не с 7, а с двумя, в разные периоды
сейчас мы не находимся в состоянии ссоры
так что я не ваша пища

Больная что ль 🤣

Жизненный опыт
#11
Гость

мне не может полностью нравиться работа если с коллективом не сложились отношения

Не правильный приоритет.
Мало ли у кого с кем не сложилось.
Просто выполняй свою работу и ни куда не влезай сама. Тем более, если сама работа импонируют. Со временем, люди сами начнут налаживать отношения.

Гость
#12
Жизненный опыт

Не правильный приоритет.
Мало ли у кого с кем не сложилось.
Просто выполняй свою работу и ни куда не влезай сама. Тем более, если сама работа импонируют. Со временем, люди сами начнут налаживать отношения.

работа занимает 20% свободного времени, к сожалению, в остальное время другие коллеги общаются, я бы тоже общалась

Гость
#13

принесите что то долгоиграющее ,уж точно НЕ торт. Конфеты - вполне. Даже если проигнорируют - постепенно съедят

#14
Гость

работа занимает 20% свободного времени, к сожалению, в остальное время другие коллеги общаются, я бы тоже общалась

Ты просто социофобка

#15
Гость

не с 7, а с двумя, в разные периоды
сейчас мы не находимся в состоянии ссоры
так что я не ваша пища

Это работа. На ней я ни с кем не дружу. Близко. Обычные рабочие отношения. Мухи отдельно, котлеты отдельно. На работе собираемся на застолья. Но так. У меня можно сказать ровные отношения со всеми, нейтральные. Рабочие моменты поспорили, забыли. Если принято можно сувениры небольшие купить. Что-то к общему столу. На работе стараюсь без алкоголя обойтись. Себе дороже будет. Или в минимальных количествах. Все-таки для меня это не место для дружбы. Подруг у меня за пределами хватает. Близких, хороших с которыми мы делим радости и нерадости. Личному на работе не место. Меньше сплетен.

#16
Клубничка

Это работа. На ней я ни с кем не дружу. Близко. Обычные рабочие отношения. Мухи отдельно, котлеты отдельно. На работе собираемся на застолья. Но так. У меня можно сказать ровные отношения со всеми, нейтральные. Рабочие моменты поспорили, забыли. Если принято можно сувениры небольшие купить. Что-то к общему столу. На работе стараюсь без алкоголя обойтись. Себе дороже будет. Или в минимальных количествах. Все-таки для меня это не место для дружбы. Подруг у меня за пределами хватает. Близких, хороших с которыми мы делим радости и нерадости. Личному на работе не место. Меньше сплетен.

Одно дело ровно общаться, а другое сидеть, как отшельник, с видом, будто ей все должны.

Жизненный опыт
#17
Гость

работа занимает 20% свободного времени, к сожалению, в остальное время другие коллеги общаются, я бы тоже общалась

Если не комфортно-меняй. Но, в каждом коллективе найдутся ***, которым ты не будешь нравится, даже если например принесешь торт.
Вывод?

#18
Naughty Raccoon 👻

Одно дело ровно общаться, а другое сидеть, как отшельник, с видом, будто ей все должны.

Смотря сколько лет. Я после института жутко стеснительная была. Девчата хорошие были в коллективе. Как-то втянулась. Сейчас уже опыт)

Гость
#19

Никогда не понимала людей, у которых проблемы в отношениях с коллегами. На работе близкие отношения заводить необязательно, работай, да общайся. Одну такую знала, так она психом была, неудивительно было.
Я к тому что меняйтесь автор, в одиночестве нет ничего хорошего.
Угостите коллег, расскажите про отпуск, покажите фотки. Мы всегда так делаем

#20
Клубничка

Смотря сколько лет. Я после института жутко стеснительная была. Девчата хорошие были в коллективе. Как-то втянулась. Сейчас уже опыт)

Ну автор явно не девочка

Гость
#21
Клубничка

Это работа. На ней я ни с кем не дружу. Близко. Обычные рабочие отношения. Мухи отдельно, котлеты отдельно. На работе собираемся на застолья. Но так. У меня можно сказать ровные отношения со всеми, нейтральные. Рабочие моменты поспорили, забыли. Если принято можно сувениры небольшие купить. Что-то к общему столу. На работе стараюсь без алкоголя обойтись. Себе дороже будет. Или в минимальных количествах. Все-таки для меня это не место для дружбы. Подруг у меня за пределами хватает. Близких, хороших с которыми мы делим радости и нерадости. Личному на работе не место. Меньше сплетен.

а я и не стремлюсь к дружбе
не считаю нормальным сидеть в одном кабинете и не общаться, как бывает
но и трындеж 8 часов напролет мешает работать

Гость
#22
Жизненный опыт

Если не комфортно-меняй. Но, в каждом коллективе найдутся ***, которым ты не будешь нравится, даже если например принесешь торт.
Вывод?

да менять сейчас не вариант если честно

Гость
#23
Гость

Никогда не понимала людей, у которых проблемы в отношениях с коллегами. На работе близкие отношения заводить необязательно, работай, да общайся. Одну такую знала, так она психом была, неудивительно было.
Я к тому что меняйтесь автор, в одиночестве нет ничего хорошего.
Угостите коллег, расскажите про отпуск, покажите фотки. Мы всегда так делаем

куплю наверное коробку конфет, местных

Гость
#24
Гость

а я и не стремлюсь к дружбе
не считаю нормальным сидеть в одном кабинете и не общаться, как бывает
но и трындеж 8 часов напролет мешает работать

А когда вы работа успеваете, если все 8 часов трындеть можно?

#25
Гость

а я и не стремлюсь к дружбе
не считаю нормальным сидеть в одном кабинете и не общаться, как бывает
но и трындеж 8 часов напролет мешает работать

Мечта а не работа. А у меня работать заставляют)

Гость
#26
Гость

А когда вы работа успеваете, если все 8 часов трындеть можно?

Трынжу не я, трындят под ухом.

#27

Твое дело проставиться, кто захочет возьмет, ктотнет его права, но формальность будет соблюдена. Будет хуже если не проставишься...

Барачник
#28

Если планируешь дальше с ними работать, проставляться.

Гость
#29
Жизненный опыт

Ничего не делать. Не привозить, не угощать. Работа нравится? Работай, т.е. пришла отработала ушла.
У тебя своя позиция, не нужно себя ломать и налаживать отношения, это все равно будут сплетни т склоки.
Лучше с ними здрасти до свидания.

нее, так она отшельником станет в коллективе. а это трудно, без взаимопомощи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: