Гость
Статьи
Через две недели ухожу …

Через две недели ухожу в декрет. Надо ли проставляться на работе?...

Девочки, подскажите, когда уходишь в декрет надо на работе проставляться?... В принципе, когда просто уходишь в отпуск - у нас принято проставляться, или ДР, например, а вот про декрет не знаю - еще никто при мне туда не уходил - буду первая)))) Как вы думаете, надо проставиться? - купить тортик и конфет, для меня это совершенно не обременительно... Хотя, с другой стороны, это обычный больничный, проставляться уходя на больничный - забавно....

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Лобзик
#1

С какой стати? я бы не стала. И вобще меня бесит все эти офисные культурности: проставляться, денег скидываться на подарки на др огромными сумами. Блин, и так на дядьку работаешь в поте лица за недостойную зп, так еще и тратиться. ***!

Гость
#2

не надо,автор,не тот случай

Гость
#3

если у вас принято обмывать д.р., отпуска и пр, то и декретные тоже надо бы, если не хотите выделяться. ну вам пожелают легких родов, здорового ребеночка и т.д

Гость
#4

у нас проставляются

#5

Блин, ну и жлобство..совок- не иначе)

Кукла
#6

Ой, ну если у Вас хорошие отношения с коолективом, почему бы лишний раз не утроить чаепитие для коллег? Без помпезности. Если не хочется - то и не надо.

#7

У нас в России ЗАРАНЕЕ не принято ничего "обмывать", выйдете из декрета, тогда проставитесь - и за Ваш выход, и за ребенка...

Гость
#8

а меня на работе заранее со свадьбой поздравили)))) я им за это ничего не принесла...

domenica
#9

смотря, кто как к этому относится- официально это,конечно,называется больничным и проставляться,казалось бы, незачем, но кто-то к этому относится, как к отпуску, ожиданию и приятным хлопотам, тогда и проставляются

Гость
#10

Чая с тортком волне хватит!! Это же не свадьба

-)
#11

У нас не проставляются, когда в декрет уходят - события ведь еще не произошло - что праздновать будете?

Гость
#12

Проставитесь, когда родится . Еще обмывать нечего, вернее некого. Не торопите события.

Гость
#13

Я уходила в отпуск перед декретом. Просто купила конфет и всяких там сладостей к чаю. Кстати, декрет - это тоже всего лишь отпуск по беременности и родам. Так что, автор, можно все представить как уход в отпуск, а когда ребенок родится, его на папиной работе "обмоют", Вам не до того уже будет.

персидская
#14

у нас когда уже рожали, приносили тортики, спиртное никакое, даже шампанское, нельзя было, кто-то один тортик, а один парень около десяти тортиков суперских за вторую дочку:)

Татьяна
#15

да купите торт - лишним не будет!!!!

Ната
#16

торт принесите и хватамба.

Santa-Barbara
#17

Торта к чаю вполне хватит! Пока ребенок не родился, праздновать не стоит.

Я так и поступила.

#18

я не проставлялась заранее. сама тут полгода назад спрашивала совета. зато после родов муж застолье устроил и обломался. Нам как обещали ничего не подарили.

М-м-м, я вспомнила. Я приносила тортики, фрукты когда больнычный приносила. Вот козлы! выйду из декрета и припомню все...

Элис
#19

Я вышла замуж, проставилась на работе, а мне даже открытку никто не подарил.... Вот теперь хрен им мои декреты, дети и ДР, вжизни ничего на работу не понесу....

Ирина
#20

Блин слово-то какое дурацкое, "проставляться"!!

Lu
#21

У нас по такому поводу никто не проставляется. Будущие мамаши еще страшно шифруются, даже начальству умудряются сказать буквально перед уходом в декрет (у нас работа в разных корпусах, да еще зимой под кучей одежек никто живота и не заметил). В нашем коллективе я бы не стала ничего делать, а вы по своему коллективу смотрите, по своему настроению

Автор
#22

Спасибо всем ответившим, я решила все-таки порадовать коллектив вкусным тортом :) а что-то более грандиозное можно и потом, когда всё случится. Всем спасибо за ответы :)

Вувузела
#23

Я, при выходе в декрет, проставила своему начальнику хороший коньяк, всем остальным пожелала удачи и помахала ручкой-с)))

Юля
#24

У нас всегда после рождения малыша мужья девочек-декретчиц приносят чисто символически тортик-фрукты-конфетки-кофе. А мы сбрасываемся отделом и покупаем пару комплектов одёжек для новорожденого)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

а меня на работе заранее со свадьбой поздравили)))) я им за это ничего не принесла...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: