Гость
Статьи
меня раздражает моя …

меня раздражает моя невестка

В общем все дело в том что у меня не самые лучшие отношения с моей невесткой, обычно вроде говорят заловка змеиная головка, но у нас все с точностью до наоборот... Она в лицо мне говорит одно, а за спиной просто поливает грязью, хотя я очень спокойный человек и никогда первая на конфликт не пойду... Настраивает брата против всей нашей семьи, короче говоря с ее приходом все пошло кувырком, постоянные сплетни, разборки т.д. и т.п. Так вот недавно она родила и я ее не поздравила с этим событием, так как мне даже в голову не приходило что я должна это сделать, так как с ней вообще толком не общаюсь, только по какой либо необходимости, и вот теперь она меня в этом обвинила и как обычно сделала это за спиной... теперь скажите обязана ли я была ее поздравлять и как мне с ней себя вести, прост иногда так хочется ей с ноги врезать...

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Загоревшая
#1

Ваш брат - потерянный для родительской семьи элемент, видно слабохарактерный , какая вам от него польза? Пусть самиигребутся?

#2

Ну, родился ведь ваш племянник, конечно, вы должны были поздравить - хотя бы формально.

И держите себя в руках, просто сведите общение с ней к минимуму.

Мадам Грицацуева
#3

Да простите ей, будьте выше ее амбиций.

Rosenrot
#4

Поздравить надо было бы, хоть смс-кой.

А остальном - не общайтесь и все, делов-то

REALистка
#5

Эх, девчонки, нет жить каждая своей жизнью да радоваться, а при встрече общаться на нейтральные темы, так нет же, все кто-то кого-то не устраивает и поливает за спиной грязью... Во-первых, забейте на нее, но в хорошем смысле слова. Женился на ней ваш брат, а не вы и вся ваша семья, раз уж она не какая-то такая, сами разберутся. Во-вторых, поздравить надо было. Все же ребенок вашего брата. Поддерживать отношения надо именно с братом, какая бы невестка не была, а ему, я думаю, это тоже не понравилось, наверняка же пожаловалась и ему в красках, что не поздравили)) Ну и вообще, вы на себя много не берите, живите своей жизнью.

Леди Икс
#6

У меня такая же история, автор. Меня тоже моя невестка поливает грязью за спиной. Раньше она мне часто звонила, ( в день по семь раз) чтобы узнать больше информации, например: как я провела выходные, куда ходила, с кем, о ком какого мнения итд ... а потом все переворачивала и говорила третим лицам так как ей хочется... Только конечно меня ставила не в самом лучшем свете... И вообще все что я делаю все не правильно по ее мнению.. Например, в том ВУЗе, в кот я училась, учатся только тупые, те которых просто нигде больше не возьмут. ( хотя , замечу : у нее нет выс образования) племянника я своего не люблю, это она чувствует, Машина у меня чмошная и маленькая и фары страшные, ей такие не нравятся идт итп ... Тут перечислять много...Короче я вообще теперь с ней не общаюсь, только на праздниках приходится с ней видится(((( дни рождения родителей, бабушки, дедушки... Там я вообще на нее стараюсь не обращать внимания. И мне легче стало жить, нет никаких стрессов и разборок)) а она злиться, что игнорирую ее и что инфа обо мне больше не плывет к ней в уши)))

Гость
#7

Ну вообще то поздравить с рождением ребенка, а уж тем более вашего же племянника, надо было. Я бы тоже не поняла такого.

Гость
#9

У меня с золовкой никогда любви не было, было очень много претензий, скандалов по отношению ко мне. Но чтобы не поздравить племянника или меня, это нонсенс. Обычно же собираются все близкие после роддома, у вас было по другому?

Гость
#10

Когда моя невестка родила племяшку я подарила ей кольцо с тем условием, что потом подарит своей невестке. У всех есть недостатки и кто знает может у Вас их намного больше. За собой то не замечаем. И представьте, что Вашего мужа будет тихо ненавидеть Ваш брат... Приятно? Вы не обязаны любить ее, но уважить должны. Тем более поздравить с рождением ребенка. Племянник все-таки. Меняйте характер,, иначе обречете себя на одиночество. И еще - о хорошем человеке, даже за спиной говорять хорошо.

Гость
#11

пишет одинокая баба - развденка - брошенка. с довеском.

Гость
#12

Ну не знаю, у меня жена брата на девятом месяце, роды в конце октября, мы на связи с ней постоянно, звоню и спрашиваю как дела.

У нас с ней хорошие отношения, это его вторая жена, первая была по типу вашей.

Но с рождением племянника нужно было конечно поздравить, неважно в каких вы отношениях, это не проходное событие.

Розовая роза
#13
Гость

Когда моя невестка родила племяшку я подарила ей кольцо с тем условием, что потом подарит своей невестке. У всех есть недостатки и кто знает может у Вас их намного больше. За собой то не замечаем. И представьте, что Вашего мужа будет тихо ненавидеть Ваш брат... Приятно? Вы не обязаны любить ее, но уважить должны. Тем более поздравить с рождением ребенка. Племянник все-таки. Меняйте характер,, иначе обречете себя на одиночество. И еще - о хорошем человеке, даже за спиной говорять хорошо.

А почему автору надо менять характер? Кто кого поливает грязью? В случае с этой невесткой-поменьше общения и минимум информации. Поздравить с рождением ребенка нужно, но особо не распыляться перед нею. Есть такие девицы, знаю. Не напрягайтесь от такой ситуации, живите своей жизнью и минимально контактируте.

Гость
#14
Гость

В общем все дело в том что у меня не самые лучшие отношения с моей невесткой, обычно вроде говорят заловка змеиная головка, но у нас все с точностью до наоборот... Она в лицо мне говорит одно, а за спиной просто поливает грязью, хотя я очень спокойный человек и никогда первая на конфликт не пойду... Настраивает брата против всей нашей семьи, короче говоря с ее приходом все пошло кувырком, постоянные сплетни, разборки т.д. и т.п. Так вот недавно она родила и я ее не поздравила с этим событием, так как мне даже в голову не приходило что я должна это сделать, так как с ней вообще толком не общаюсь, только по какой либо необходимости, и вот теперь она меня в этом обвинила и как обычно сделала это за спиной... теперь скажите обязана ли я была ее поздравлять и как мне с ней себя вести, прост иногда так хочется ей с ноги врезать...

Оооо.. Уважаемая, вы не оригинальны, все мы- свекрови, знаем, что невестка-это нелюдь! Это прислуга для наших сыновей, и инкубатор для выращивания внуков.

И относиться будем к ним МСЕГДА только так!!!!!!

&&
#15
Гость

В общем все дело в том что у меня не самые лучшие отношения с моей невесткой, обычно вроде говорят заловка змеиная головка, но у нас все с точностью до наоборот... Она в лицо мне говорит одно, а за спиной просто поливает грязью, хотя я очень спокойный человек и никогда первая на конфликт не пойду... Настраивает брата против всей нашей семьи, короче говоря с ее приходом все пошло кувырком, постоянные сплетни, разборки т.д. и т.п. Так вот недавно она родила и я ее не поздравила с этим событием, так как мне даже в голову не приходило что я должна это сделать, так как с ней вообще толком не общаюсь, только по какой либо необходимости, и вот теперь она меня в этом обвинила и как обычно сделала это за спиной... теперь скажите обязана ли я была ее поздравлять и как мне с ней себя вести, прост иногда так хочется ей с ноги врезать...

А брата то вы поздравили?

Ежевика (32)
#16

У меня история похожая, я с женой брата уже давно не пытаюсь общаться, много лет пыталась наладить отношения, но с ее характером это невозможно. Но с братом я общаюсь, он же мой брат. И ее бы я поздравила, с ДР поздравляю всегда, просто звоню как знакомой какой-то и вежливо проговариваю заранее придуманное поздравление))) я считаю что вы могли бы ее и поздравить

Гость
#17
Царевна_Несмеяна

Ну, родился ведь ваш племянник, конечно, вы должны были поздравить - хотя бы формально.

+1000000

Гость
#18
Гость

И еще - о хорошем человеке, даже за спиной говорять хорошо.

Нет, за спиной хорошего человека говорят так, как выгодно говорящему :)

Гость
#19

Не нужно мешать все в одну кучу, вообще-то родился племянник, не посторонний человек тебе, поздравить нужно было обязательно.

Да кстати интересно, а брата родного хоть поздравила?

Гость
#20

Нет, за спиной хорошего человека говорят так, как выгодно говорящему :)

вот, есть такие люди оклеветать которых язык не повернется... конечно ушат дююрьма на любого можно вылить, но дер..мо это ваше и окружающие это заметят.. в данном случае, от автора попахивает.... я не стану утверждат. что невестка цаца, но и автор своими текстами показывает, что не святая..

Гость
#21

Ее лично не обязательно поздравлять. Но нужно было поздравить ИХ. Ведь ребенок не только у нее родился, у вашего брата - тоже!

Гость
#22

ну знаете с братом у нас оч деликатные отношения, у нас просто матери разные и мне всегда казалось что он меня считает не родной, да и он сам всем своим видом это показывает, в общем мы с ним как чужие друг другу люди...он даж когда с армии приехал можно сказать не посмотрел в мою сторону... В общем я его не поздравила...Прост обидно что я для него никто так же как и моя мама, которая воспитала его с 3 лет и за невестку продаст нас наверное...и кстати я не разведенка как кто то сказал, мне всего 18

Гость
#23

а на выписку я конечно пойду и там поздравлю

Гость
#24
Гость

Когда моя невестка родила племяшку я подарила ей кольцо с тем условием, что потом подарит своей невестке. У всех есть недостатки и кто знает может у Вас их намного больше. За собой то не замечаем. И представьте, что Вашего мужа будет тихо ненавидеть Ваш брат... Приятно? Вы не обязаны любить ее, но уважить должны. Тем более поздравить с рождением ребенка. Племянник все-таки. Меняйте характер,, иначе обречете себя на одиночество. И еще - о хорошем человеке, даже за спиной говорять хорошо.

поздравить наверное и должна была прост накануне она опять мне за спиной подгадила, поэтому даж вспоминать про нее не хотелось, а характер из за нее менять это по крайней мере просто глупо, так как больше нет людей которые так бы мне в душу плевали, ведь она со всеми так и даже в три раза хуже, и из всех многочисленных наших родственников найдется может один два человека(если хоть один найдется)кто был бы о ней хорошего мнения, даже ее сестра и то ее не все любят... ой если буду все рассказывать что у нас из за нее происходит, то получится сценарий для какого нить сериала, который будет отстрее даже чем шоу дом2

Гость
#25

сестры вернее

Гость
#26
Гость

а на выписку я конечно пойду и там поздравлю

Поздравьте обязательно. В дальнейшем общение с невесткой сведите "Здравствуй и до свидания" Не давайте ей о себе никакой информации и у нее будет меньше возможности трепать языком. Будьте сами похитрее.

Катерина1978
#27

Так а что вы хотите? Сохранить прохладно-вежливые отношения, добрые отношения восстановить, плохие?..

А брат хороший муж, раз "за невестку продаст". Муж должен защищать свою жену, какая бы она не была, и при любом раскладе оберегать свою семью.

Гость
#28
Катерина1978

Так а что вы хотите? Сохранить прохладно-вежливые отношения, добрые отношения восстановить, плохие?..

А брат хороший муж, раз "за невестку продаст". Муж должен защищать свою жену, какая бы она не была, и при любом раскладе оберегать свою семью.

ну пусть защищает, мне от этого ни холодно ни жарко, но если в один день его терпение лопнет и он ее отправит домой, то она ему станет никем, а сестра останется сестрой навсегда, и тогда он рядом никого не найдет, так как всех продал за свою любимую жену...

Гость
#29
Гость

а на выписку я конечно пойду и там поздравлю

Поздравьте обязательно. В дальнейшем общение с невесткой сведите "Здравствуй и до свидания" Не давайте ей о себе никакой информации и у нее будет меньше возможности трепать языком. Будьте сами похитрее.

так было бы другое дело если бы я о себе ей что то рассказывала, и давала бы повод что то про меня говорить, так ведь нет, она все сама выдумывает...

Гость
#30

Не сестра будет рожать ему детей и не сестра дойдет с ним до старости, ухаживая когда он болен и радуясь когда у него успех. Жена всегда важнее сестры. И дуры сестры, которые этого не понимают.

Гость
#31
Гость

Не сестра будет рожать ему детей и не сестра дойдет с ним до старости, ухаживая когда он болен и радуясь когда у него успех. Жена всегда важнее сестры. И дуры сестры, которые этого не понимают.

так я ведь это понимаю, каждая сестра Когда нибудь станет чьей то женой, и что его жена это его семья, прост и к сестре ведь можно норм относиться и хотя бы иногда, хотя в год один раз спросить как у нее дела, я ведь его единственная и младшая сестра, а не соседка, Когда помощь нужна, с ребенком там посидеть, он ведь меня первую вспомнит...

Свекурва
#32
Гость

Не сестра будет рожать ему детей и не сестра дойдет с ним до старости, ухаживая когда он болен и радуясь когда у него успех. Жена всегда важнее сестры. И дуры сестры, которые этого не понимают.

Жена, жена важнее. Да бред полный. Детей рожает. Сын мой говорит, что жена это подстилка.

Из Мухосранска
#33
Свекурва

Жена, жена важнее. Да бред полный. Детей рожает. Сын мой говорит, что жена это подстилка.

Тогда ты тоже подстилка.Да,свекурва?трололо)))

Гость
#34
Гость

ну знаете с братом у нас оч деликатные отношения, у нас просто матери разные и мне всегда казалось что он меня считает не родной, да и он сам всем своим видом это показывает, в общем мы с ним как чужие друг другу люди...он даж когда с армии приехал можно сказать не посмотрел в мою сторону... В общем я его не поздравила...Прост обидно что я для него никто так же как и моя мама, которая воспитала его с 3 лет и за невестку продаст нас наверное...и кстати я не разведенка как кто то сказал, мне всего 18

эх молодёжь... ладно, не расстраивайся, с годами придет мудрость. Но иногда годы приходят одни:))) Я тоже была такая же максималистка в 18 лет, сейчас мне 39, и часто думаю, блин, какая же я дура была:)

Гость
#35
Гость

ну знаете с братом у нас оч деликатные отношения, у нас просто матери разные и мне всегда казалось что он меня считает не родной, да и он сам всем своим видом это показывает, в общем мы с ним как чужие друг другу люди...он даж когда с армии приехал можно сказать не посмотрел в мою сторону... В общем я его не поздравила...Прост обидно что я для него никто так же как и моя мама, которая воспитала его с 3 лет и за невестку продаст нас наверное...и кстати я не разведенка как кто то сказал, мне всего 18

эх молодёжь... ладно, не расстраивайся, с годами придет мудрость. Но иногда годы приходят одни:))) Я тоже была такая же максималистка в 18 лет, сейчас мне 39, и часто думаю, блин, какая же я дура была:)

я чего то не поняла, в чем моя глупость и в чем моя вина в этой ситуации??? не понимаю людей которые здесь сидят, если я даж напишу что сегодня на улице мимо шел мужик и просто так мне треснул по башке, то даж тогда скажут что скорее всего я сама виновата...

Гость
#36
Гость

Катерина1978Так а что вы хотите? Сохранить прохладно-вежливые отношения, добрые отношения восстановить, плохие?..

А брат хороший муж, раз "за невестку продаст". Муж должен защищать свою жену, какая бы она не была, и при любом раскладе оберегать свою семью.ну пусть защищает, мне от этого ни холодно ни жарко, но если в один день его терпение лопнет и он ее отправит домой, то она ему станет никем, а сестра останется сестрой навсегда, и тогда он рядом никого не найдет, так как всех продал за свою любимую жену...

Женщина, подарившая ребенка мужчине, никогда уже не станет для него "Никем"! Даже, если и , как Вы выразились выкинет ее! Не беритесь судить кого-либо! Вам тоже быть невесткой.....

Гость
#37
Гость

Не сестра будет рожать ему детей и не сестра дойдет с ним до старости, ухаживая когда он болен и радуясь когда у него успех. Жена всегда важнее сестры. И дуры сестры, которые этого не понимают.

Браво! Наконец-то разумный ответ!)))) А то возомнили себя пупками земли))))) Каждая мама когда-то была невесткой. МОжете представить что у Вашей мамы была бы такая же заловка!?

Гость
#38
Свекурва

Жена, жена важнее. Да бред полный. Детей рожает. Сын мой говорит, что жена это подстилка.

Жаль таких мужчин!

Свекурва
#39
Гость

Жаль таких мужчин!

У моего сына все окей. Просто он не из тех подкаблучников, которые после свадьбы плюют на родителей.

Форум: Дом
Всего: 20 699 тем
Новые темы за все время: 18 652 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы