Гость
Статьи
Как израсходовать не …

Как израсходовать не более 50 кВт в месяц?

В сентябре пришел счет за квартиру больше, думали из-за обогревателя. В октябре обогревателем не пользовались, а счет за октябрь пришел еще больше, причем большая сумма за электричество, хотя его …

Кики
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Похоже возвращаемся к старине далекой: воду из колонки носить, на газовой плите её греть и только потом мыться. А что ж нас, варваров то, не в каманный век сразу. Не нужно нам компьютеров и телевизоров, а то умные станем, шибко много знать будем, какая дурка происходит по стране, кто кому и как подлизывает, кто и как ворует, кто и как через нас же перешагивает. А так на работу и с работы. Дома лучинку пожег, корочку погрыз и спать.

Ну, при Сталине так было, нынешние мечтают о таком же.

Гость
#52

Автор, а на общедомовые нужды ( ОДН ) за электричество у вас, в Нижегородской области берут? Это ОДН эл-во за освещение подъездов, лифтов, подвалов, двора...оно 1/3 часто бывает от того, что в квартире набежало по эл/счетчику....мы такую лямку тянем((( ОДН

Капля абсента
#53
Кики

на двоих 100, на троих 120

Снова непонятно. 50х2=100, это так. А почему 50х3=120?! Или эти нормы как-то уменьшаются с увеличением количества проживающих? В любом случае, нормы не рассчитаны на 21 век. И как всегда, нормы очень несправедливы к одиноким людям, в данном случае я сочувствую пенсионерам. Ведь даже если в целях экономии горит 1 лампочка, она горит и для 1 человека, и для 2-их. А двоим "разрешено" нажечь больше.

Гость
#54

Люди, поинтересуйтесь лучше почем идет наше электричество в Китай.

http://www.newsru.com/finance/25feb2013/electro.html

Кики
#55

Я посмотрела со вчерашнего дня за сутки у меня израсход 3 кВт, работает холодильник, включены были только свет и ноутбук, три раза грела чайник и все.

С такими темпами на 30 дней получится 90 кВт. Ведь был включен самый минимум. Если только выкл ноутбук и сидеть потихонечку. Либо оставить ноутбук но выкл свет и портить себе глаза. Вообщем получается так как я и написала в теме, чтобы включить одно надо выключить другое, причем необходимое а не какую-то роскошь типа обогрев полов кондиционер и тд. Когда я писала тему я все- таки надеялась что можно уложиться в эту норму, а теперь даже не знаю. Попробую пожить совсем по минимуму и посмотреть через месяц что выйдет.

Кики
#56

Капля абсента, именно так один-50, на двоих-100, на каждого последующего по 20

Кики
#57
Гость

Автор, а на общедомовые нужды ( ОДН ) за электричество у вас, в Нижегородской области берут? Это ОДН эл-во за освещение подъездов, лифтов, подвалов, двора...оно 1/3 часто бывает от того, что в квартире набежало по эл/счетчику....мы такую лямку тянем((( ОДН

К сожалению не знаю, не удивлюсь если это все тоже на нас висит

Кики
#58

О потреблении электричества в нашей стране:

в нашей стране, которая слывет ведущей энергетической державой, среднее потребление электричества населением в год на человека составляет 935 кВт-час, а например в Финляндии √ 4361, в Америке и того больше √ 4587.

С сайта: http://vrn.mk.ru/article/2013/09/18/917359-paek-na-elektrich​estvo.html

Капля абсента
#59
Кики

Капля абсента, именно так один-50, на двоих-100, на каждого последующего по 20

Вот ведь гады! Чтоб они поперхнулись своей математикой!

Мое мнение
#60

Не понятен смысл данной меры.

По логике - чем больше мы потребляем какого-либо продукта, тем выгоднее для организации, которая производит этот продукт.

Да они наоборот должны молиться, чтобы люди больше жгли. Тогда и денег у них больше будет.

Про те же энергосберегающие лампочки. Тоже дурь. Раз со с обычными лампочками накручивается больше - тем лучше для государства. Зачем же государство отказывается от денег?

Мое мнение
#61

Ну допустим с этими новыми правилами люди в итоге заплатят больше.

Якобы наполнить бюджет.

Если раньше человек тратил на товары эти деньги, т.е. поддерживал производителя, то сейчас он эти деньги будет тратить на свет.

Итог: люди покупают меньше товаров и услуг ( беднеют производители и уменьшаются налоговые поступления в бюджет), и на ту же сумму человек больше платит за свет ( увеличиваются налоговые поступления).

100руб - 100руб=0 выгоды.

Где выгода для государства - непонятно.

Мое мнение
#62

Себестоимость электроэнергии довольно низка по сравнению с розничной ценой. Поэтом лучше наоборот уменьшить. Никто не разорится.

Выгода для государства будет прямой, если понизят тарифы. Тогда затраты на производство товаров уменьшаться= большая конкурентоспособность товаров отечественных, у людей будет денег больше свободных = покупка дополнительных товаров=большее развитие промышленности.

#63

Правильно должно быть так:

1 мегаватт на человека в месяц бесплатно

3 человека в квартире = 3 мегаватта в месяц бесплатно.

Уровень жизни во многом определяется потреблением электроэнергии.

Ограничения это вредительство.

Ответственных за распространение слухов и предложений об ограничениях - ссылать в лагеря как сеятелей паники.

Ответственных за любые указы, рекомендации, тем паче законы об ограничениях - судить как врагов народа.

Shall Be Written - Shall Be Done!

Кики
#64

Begemot_SPb, это про меня "сеятель паники", это меня в лагерь ссылать ? К твоему сведению об этом уже и по тв сказали и в инете написали. И это не распространение слухов и предложений об ограничениях, этот проект, который уже в действии.

#65

Кики,

Нет, вообще не про Вас.

То что я написал, это мессидж, в будущее)

Капля абсента
#66

[quote="Begemot_SPb"]

Ответственных за распространение слухов и предложений об ограничениях - ссылать в лагеря как сеятелей паники.

Ответственных за любые указы, рекомендации, тем паче законы об ограничениях - судить как врагов народа.

/quote]

Вы хоть понимаете, кого именно Вы сейчас предложили судить и ссылать? :-))

Гость
#67

а ко мне летом из энергосбыта несколько раз приходили, стучали в дверь ногами, так как я не открывала. а я никому и никогда не открываю. тем более электросчетчик находиться на лестничной площадке, в доступном месте, так что в квартиру заходить не надо. вот я думаю, чего приходили?

Гость
#68
Кики

К сожалению не знаю, не удивлюсь если это все тоже на нас висит

Эта позиция ОДН отдельной строкой идёт в квитанции.

И еще одна строка Пени.

Так что не заметить невозможно.

Устюша
#69
Кики

Об этом ничего сказано не было, наверно как и прописанному

где никто не прописан платят по максимому

Gala
#70

Автор, какой пилотный? Везде уже давно норма существует, а сверх нормы платить чуть больше

Кики
#71
Гость

Эта позиция ОДН отдельной строкой идёт в квитанции.

И еще одна строка Пени.

Так что не заметить невозможно.

да есть там немного

Кики
#72
Gala

Автор, какой пилотный? Везде уже давно норма существует, а сверх нормы платить чуть больше

А вы укладываетесь в норму?

гость
#73
Кики

В сентябре пришел счет за квартиру больше, думали из-за обогревателя. В октябре обогревателем не пользовались, а счет за октябрь пришел еще больше, причем большая сумма за электричество, хотя его потребляем мало. Оказывается у нас в Нижегородской области пилотный проект: в месяц можно расходовать только 50 кВт, остальное идет дороже. Холодильник-это 20 кВт в месяц, освещение- 25, тв,ноутбук,стир.машина,электр.чайник-каждый по 25-35 кВт в месяц. Так вот вопрос: как попасть в эти 50 кВт ,как это сделать физически? Т.е. Включить только холодильник и свет и сидеть себе тихо смирненько под лампочкой, а если захочешь посмотреть телевизор, то придется выключить холодильник или свет, хочешь включить ноутбук, придется выкл телевизор, хочешь чая выключай ноутбук и т.д. Хочешь стирать тогда сиди в темноте или выкл холодильник (уж про остальное не говорю). Так чтоли?

А я вам скажу,как. У меня квартирант живет,ровно 50 квт в месяц. Короче мужчина уходит из дома в 7 утра и приходит в 18.00. Холодильник ему не нужен,отключен.Стиралки нет.Чайника электрического нет,компьютера нет.Реально сидит и смотрит телик пару часов в темноте

гость
#74
@@@

Если у вас дом газифицированный, то зачем вы пользуетесь элекрочайником, электродуховкой, ведь воду можно прекрасно нагреть и на плите, тоже самое и духовка, мультиварка - та же электрокастрюля с такими же нагревательными элементами, что и в чайнике. Какая разница какой вид КПД подается на нагрев дна кастрюли? Вот вам и глупое расточительство.

В тех домах, где газа нет, то там и тарифы соответствующие, а

Газ тоже не дешев. Хоть со счетчиками,хоть без.Вода в электрочайнике закипает быстрее,за это и ценится.Если хотите платить меньше,экономить надо!

У меня соседеа,пожилая женщина,живет одна,тратит в месяц 1 куб.м воды! Моется дай бог если раз в неделю,посуду в тазиках намывает.

чуваг
#75

читать днем , зомбешник не смотреть, валенки вместо обогревателя

ветка
#76

ужас(

но прошла инфа что в каждой области могут принять свой минимум( от 50 до 150 кв на человека( на усмотрение областной думы(

как вы думаете они проголосуют?

а что газ дорог это точно( у меня дом большой 117 кв м ( но зимой топль печь каждый день и газовое отопление и колонка газовая для воды( в месяц если холодно до 1000-1500 кубов газа( а это 4-6 тыс в месяц( свет уходит до 500-700 кв( хозяйство требует света ( но это при условии что много я варю для животных в печи!!! а если бы на газу? можно сразу всех продать и забыть( а вот газ пождорожал от 2.90 до 4.50( вот ужасссссссссс

Кики
#77

"[quote="ветка"]ужас(\n
но прошла инфа что в каждой области могут принять свой минимум( от 50 до 150 кв на человека( на усмотрение областной думы(\n
как вы думаете они проголосуют?\n
а что газ дорог это точно( у меня дом большой 117 кв м ( но зимой топль печь каждый день и газовое отопление и колонка газовая для воды( в месяц если холодно до 1000-1500 кубов газа( а это 4-6 тыс в месяц( свет уходит до 500-700 кв( хозяйство требует света ( но это при условии что много я варю для животных в печи!!! а если бы на газу? можно сразу всех продать и забыть( а вот газ пождорожал от 2.90 до 4.50( вот ужасссссссссс[\/quote]\n
Вот это у Вас расход! Наверно дорого платите по платежке. :("

ветка
#78

кики( дорого( зимой до 7 тыс было( сейчас наверно 10 будет( но если хозяйство большое то расход огромный(

гость
#79
ветка

кики( дорого( зимой до 7 тыс было( сейчас наверно 10 будет( но если хозяйство большое то расход огромный(

Вот поэтому я и не хочу ставить счетчик на газ. Тоже дом,но поменьше,65 кв. Тоже по 4 тыщ.зимой за газ платили, но по среднему. Точнее посмотрела по квитанциям,самые дорогие месяцы-январь-февраль,3871-3874. Прописано 4,проживает 4.Но зато не экономим,сколько надо,столько газа и тратим.Не верю что со счетчиком дешевле будет.

Гость
#80
гость

Вот поэтому я и не хочу ставить счетчик на газ. Тоже дом,но поменьше,65 кв. Тоже по 4 тыщ.зимой за газ платили, но по среднему. Точнее посмотрела по квитанциям,самые дорогие месяцы-январь-февраль,3871-3874. Прописано 4,проживает 4.Но зато не экономим,сколько надо,столько газа и тратим.Не верю что со счетчиком дешевле будет.

вам повезло_ ) а к нас заставили всем счетчики ставить( это кто раньше газ провел так есть без них) а последние годы только они(

хорошо что вода не по счет)) а то огород поливаем а это очень много) да и баня и хозяйство(

морячок
#81

а у меня квартира в Североморске, 73 кв.м., прописано 5 чел. (3 -дети), плачу в месяц 9500 квартплату, 800 горячая вода, 1000 электроэнергия (электроплита).

гость
#82
Гость

вам повезло_ ) а к нас заставили всем счетчики ставить( это кто раньше газ провел так есть без них) а последние годы только они(

хорошо что вода не по счет)) а то огород поливаем а это очень много) да и баня и хозяйство(

А у нас по счетчику вода, но мы....))))))

гость
#83
Гость

вам повезло_ ) а к нас заставили всем счетчики ставить( это кто раньше газ провел так есть без них) а последние годы только они(

хорошо что вода не по счет)) а то огород поливаем а это очень много) да и баня и хозяйство(

А по среднему платили 1500р.

гость
#84
морячок

а у меня квартира в Североморске, 73 кв.м., прописано 5 чел. (3 -дети), плачу в месяц 9500 квартплату, 800 горячая вода, 1000 электроэнергия (электроплита).

1000 за свет с электроплитой и готовкой на 5 человек-немного

ветка
#85
морячок

а у меня квартира в Североморске, 73 кв.м., прописано 5 чел. (3 -дети), плачу в месяц 9500 квартплату, 800 горячая вода, 1000 электроэнергия (электроплита).

кварплата большая( вот сволочи( нет бы тарифы понизить( так все повышают(

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем