Гость
Статьи
А как Вы пьете кофе и …

А как Вы пьете кофе и с чем?

Какой Ваш любимый метод приготовления кофе,
и с чем Вы его пьете?
Я пью обычно кофе по-Арабски, завариваю крепкий кофе (без разницы растворимый или молотый просто ложку кладу и кипятком заливаю) сверху кладу чайную ложечку сливочного масла и 2 кубика коричневого сахара, вкус....божественно!!!

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я сама не варю...пью всегда американо с молоком холодным в ресторане, кафе. Дома растворимый

Русская Красавица
#2

В кофемашине (американо) С сахаром и с лимоном.

Капучино иногда, или Мокко.

кузькина мать.
#3

пью без ничего. Гадость редкостная, но привыкаешь. Худею типа.

Корица
#4

Я люблю обычный эспрессо из машины с одной ложкой сахара и специальными специями для кофе. Иногда сливки добавляю. Как правило, пью без всего, но иногда сгущенкой балуюсь) И да, коричневый сахар тоже люблю)

Девушка
#6

Пью только молотый. Арабика. Раньше его варила, но потом распробовала вкус не вареного, т.е. завариваю крутым кипятком. Очень понравился, очень насыщенный.

Кофе всегда пила без сахара, иногда добавляю сливки. Пробовала с сахаром не понравилось.

КаБэТэ
#7

Варю в кофемашине, посыпаю шоколадом, добавляю ванильный сахар. Друзья говорят, что это жуткая гадость). А мне нравится

Ориенталка
#8

Дома пью молотый - просто заливаю кипятком, плюс немного молока и без сахара. На работе - американо из кофемашины (зерновой) без всего. Вприкуску с яблочными чипсами))

мики
#9

В турке, перед этим молю в ручной кофемолке. Варю с корицей и кайенским перцем

Гость
#10

как интересно, автор, про сливочное масло, первый раз такое узнала, надо будет попробовать. раньше с солью пила вареный кофе, ничего так, оттеняет, важно с солью не переборщить. с корицей иногда пью и с медом.

Гость
#11

Молотый, заливаю кипятком и настаиваю минут пять, добавляю сахар. С молоком не люблю. К кофе обычно бутерброд с сыром или творог, либо пирожное.

kudryashovad@bk.ru
#12

Я извращенка:)) 2й ристретто или эспрессо в чашку для капучино. И до полной чашки холодное молоко или холодные сливки (10 или самое вкусное 20 процентов). Без сахара.

Лапка
#13

с утра обязательно эспрессо (понятно из машины) несколько чашек с сахаром. После обеда могу выпить каппучино или латте с печенькой. С добавками пью очень редко и то, это или мороженное или маленькая ложечка коньяка.

Гость
#14

арабику в кофемашине. Разбавленный. Вприкуску с вялеными финиками, черными абрикосами, орехами или вноградом, или марципанами - это все прекрасно раскрывается вкуом кофе.

Гость
#15

Я наверное извращенка.Люблю,просто обожаю кофе 3 в одном,растворимый,продаётся в пакетиках.Больше никакой кофе пить не могу.

мики
#16

10 - если сливочное замените топленым - будет еще вкуснее

Лолита
#17

Из кофемашины, стандартными порциями. Она мелет зерна и все такое: кофе свеженький, без шелухи, как бывает в случае с заварным (по польски). Иногда добавляют вспененное молоко, иногда чайную ложку Шериданса. Пью без сахара, максимум 2 чашки в день. Кофеман с 20-летним стажем. Считаю, что кофе полезен, но если если злоупотреблять, то может превратиться в яд

Jaroslavna
#18

Крепкий молотый кофе, заваренный кипятком. Никаких добавок в виде молока, сахара и прочего не признаю. Просто чистый кофе. Исключение - ирландский кофе, но это уже не кофе, а десерт.

Марина
#19

извращенка это я ) терпеть не могу кофе, но люблю эффект от него (тока так просыпаюсь). пью полчашки очень крепкого растворимого залпом и сразу запиваю водой. тогда так хорошо становится. папа говорит, что я больная)))

Рената
#20

А я lion coffee пью с ванильно шоколадным ароматом. Это что то. Без сахара варю в турке

Мадам Грицацуева
#21

Я люблю банальный сваренный кофе до третьей пенки со сливками. Иногда могу побаловаться и сахар скарамелизировать на дне турки а уж потом вода и 2 ложечки кофе. С Палестины привезла кофе с кардамоном, но не очень вставило, хотя весь выпила не выбрасывать же.

Мадам Грицацуева
#22

Не понимаю какой кайф от растворимого синтетического кофе, где кофеин и тот синтетика? Так и в аптеке можно купить таблетки кофеина и пить.

Софиюшка
#23

Когда варю добавляю черный перец либо корицу и люблю очень сладкий) а пью с контучини (итальянская сладость)

Лолита
#24
Софиюшка

Когда варю добавляю черный перец либо корицу и люблю очень сладкий) а пью с контучини (итальянская сладость)

йообушки воробушки! я бы тоже так пила, да жо-пу разносит!

Гость
#25
Мадам Грицацуева

Я люблю банальный сваренный кофе до третьей пенки со сливками. Иногда могу побаловаться и сахар скарамелизировать на дне турки а уж потом вода и 2 ложечки кофе. С Палестины привезла кофе с кардамоном, но не очень вставило, хотя весь выпила не выбрасывать же.

с палестины это как?

Мау
#26

Подарили кофемашину- пока не наигралась пью все что варит, пробую что больше нравится пока не определилась. До этого 25 лет варила в турке.Растворимый не пью

Беллиссима
#27

Завариваю кофе во французском прессе. Это мой любимый метод, после которого я отказалась от кофеварок и турок.

Пью черный кофе - молоко или сахар портят его вкус, на мой взгляд.

Иногда в кафе могу выпить латте, раз в пару месяцев.

Гость
#28

Пью кофе просто так, без молока и сахара. Года 4 назад пила с сахаром, потом перестала.

Сара Барабу
#29

Варю кофе в турке. Пью с сахаром. Больше нравится с молоком, но могу и просто черный.

Гость
#30

Варю в турке турецкий кофе. И пью его без сахара с эклерами. Красота

#31

Турецкий.

С сигаретой.

Гость
#32
Гость

Я наверное извращенка.Люблю,просто обожаю кофе 3 в одном,растворимый,продаётся в пакетиках.Больше никакой кофе пить не могу.

Ооооо, точно извращенка, Шучу конечно, но у каждого свой вкус.

Гость
#33

А я люблю обыкновенный, покупаю в зернах (пока не на одном именно не остановилась),мелю, варю в турке, потом в чашечку добавляю сахар и наслаждаюсь, по утрам я без кофе не человек, а зверь (что огорчает конечно), давл. низкое и не могу завтракать никак научиться, не лезет ничего кроме кофе.

Пяста
#34

Тут несколько вариантов.

Будни-одна чашка. Выхи-две.

Тут опять варианты.

Если дома мама, пью без ничего или с чем-нибудь (что есть: сладкое, сыр, булка)

Если одна- с этим же, но одна (или единственная) чашка с сигой.

Пью молотый. заваривая в чашке. У тети в гостях- "турочный". Самой лень как-то и не умею.

Гость
#35

А какой молотый кофе заливают водой? Научите меня. Я в кофеварке варю, т.е. покупаю кофе для кофеварок. А какой надо покупать, чтобы просто заливать его кипятком, тоже хочу попробовать.

Гость
#36
Гость

А какой молотый кофе заливают водой? Научите меня. Я в кофеварке варю, т.е. покупаю кофе для кофеварок. А какой надо покупать, чтобы просто заливать его кипятком, тоже хочу попробовать.

Я "Чибо" покупаю. Заливаю кипящей водой, накрываю блюдцем и настаиваю 5-7 минут. Затем можно добавить сахар по вкусу.

Гость
#37

Да, Чибо вкусный. Я завариваю кофе в прессе. Пью или черный без сахара - это днем, или с небольшим количеством молока - утром. Молока в кофе надо добавлять совсем чуть-чуть, тогда вкусно. Приезжала подруга в гости, которая несколько лет прожила в Перу, научила меня в кофе сыр твердый добавлять. Просто кусочек кладешь на дно чашки, и заливаешь хорошо процеженным кофе. Вкусно пить, и в конце приятно кусочек расплавленного сыра съесть :) Иногда так балуюсь и гостей угощаю.

Лолита
#38

Чибо кислый. Лавацца лучше

Гость
#39

пью кофе лювак (из азии привозят). люблю сладкий с сыром твердым.

Гость
#40

ТЕМА УЖЕ БЫЛА. слово в слово!

Гость
#41
Мадам Грицацуева

Не понимаю какой кайф от растворимого синтетического кофе, где кофеин и тот синтетика? Так и в аптеке можно купить таблетки кофеина и пить.

Больше двух упаковок не дают.( Я летом им спасаюсь, давление от жары падает, а кофе могу только утром крошечную чашку выпить. Заварного конечно.

Лже-блондинка
#42

Я завариваю в кофеварке "Bialetti". Вот в такой:

http://www.unieuro.it/piccoli-elettrodomestici/casa-regalo/c​uocere/bialetti-dama-glamour-s.UKCggEDxcAAAEwY1ZL.yS9-7VsKCg​gFzNkAAAEqv21LUsN_.html?JumpTo=OfferList&omnitureEvar3=s​earch

Кофе - разный (Lavazza, Illy, Splendid), но ни в коем случае - "быстрорастворимый".

Я люблю без сахара.

Иногда делаю капуччино: завариваю кофе как всегда, в кофеварке.

В отдельной штучке подогреваю молоко, вот в такой приблизительно:

http://www.amazon.it/Bialetti-Tuttocrema-Schiumalatte-superf​icie-antiaderente/dp/B0001IXA4Y

Соединяю подогретой молоко (совсем немного молока) с приготовленным кофе, взбиваю. И оно превращается в капуччино. Оч вкусно, сплошная кофейная пенка получается. Сверху - немного тертый шоколад...

Гость
#43

Пью растворимый МАККОНА - самый вкусный!!!

Пью по 10 чашек в день.

С сахаром и сливочным маслом!

Крайнем случае сливками!

В милион раз вкуснее чем с молоком!

Гость
#44
Гость

Варю в турке турецкий кофе. И пью его без сахара с эклерами. Красота

Турецкий кофе очень вкусно - тоже люблю, кофе корица и кардамон,

и никакого молока!

Гость
#45

Не люблю кофе, пью его, если только чая нет. С лимоном и сахаром. Так он похож на чай.

Мадам Грицацуева
#46
Гость

с палестины это как?

Палестина - частично признанное государство на Ближнем Востоке. Была там и купила.

Пашкина любовь
#47

Очень люблю кофе. Пользуюсь кофемашиной - мелет зерна и т.д. Иногда завариваю кипятком. Быстрорастворимый не пью никогда. Добавляю иногда молоко или сливки, бывает с сахаром или с корицей. Чаще - без ничего.

Гость
#48

я пъю кофэ с орежками.

Ав
#49

Когда капсулы есть, в кофемашине Дольче густо готовлю, все равно что..получается восхитительно! Муж иногда в турке. Ну и растворимый. Обычно с чем-то сладким - зефир, пастила, мармелад, печенья..всякие вкусняшки.

Гость
#50

у меня знакомый пьет кофе с лаймом, ему нравится больше, чем с лимоном