Гость
Статьи
Могут ли дать отельные …

Могут ли дать отельные квартиры при сносе дома?

Дом под снос. В муниципальной 2-ке 44 м2 прописаны 2 семьи: мужчина, его мать, его ребенок и его бывшая жена с 2 взрослыми детьми, т.*****. 6 человек. Могут ли дать при сносе дома и расселении 2 …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
светлана
#51
Vikochka

нет

Гость

И правильно сделал Собянин. Мы с мужем, являясь фактически бомжами так как на момент развала СССР только что отправились по распределению и жили в общежитии, покупали квартиру сами, у нас в договоре было написано прямым текстом,что мы платим за ДВЕ!!! квартиры для себя и для переселенцев из аварийного жилья! И им давали 18 кв. на человека. Все такие переселенцы в нашем доме квартиры сначала сдавали(ухудшая нам жизнь фактически), а потом продали, так как все получили по 2-3 квартиры с помощью различных махинаций с разводами-браками. Так что всё правильно, сколько есть метров, столько и должны дать, а иначе это взять из кармана всего общества, а отдать хитрожопым лентяям.

Гость

при Лужкове давали 18 на чел если была квартира муниципальная. и то же на тоже если приватизированная. Пришел Собянин и все отменил. Это в Москве. а вообще есть санитарные нормы-что нельзя сселять двух совершеннолетних разнополых если он не муж и жена. Бывшая жена членом семьи не является.

Гость

Санитарные нормы распространяются только на очередников. Если расселение при сносе, то застройщик ВОТ ТАКИМИ буквами пишет - мы не благотворительная организация. Это же бизнес! Они же инвесторы!

ю

Наталья
#52

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В 2х комнатной неприватизированной квартире прописанно 6 человек (брат с дочкой и внуком, сестра с дочерью (5 совершеннолетних человек)) при сносе дома, и положенны разные квартиры или одна?

Ксения
#53

Люди, очнитесь! Все чего-то хотят получить нахаляву)))
Если у вас приватизированная квартира, вы и получите такое же жилье, какое имеете, даже если прописано 45 разнополых человек, не являющихся родственниками, многодетных инвалидов!!!
Неужели этих норм еще никто не знает?!
Если вдруг эта собянинская шайка все же протолкнет проект по сносу пятиэтажек окажемся мы с вами в 40-этажном картонном домике без парковочных мест, школ и детсадов, в том же метраже (+5 м с барского плеча не в счет).

Гость
#54

Так стоит или нет приватизировать квартиру перед сносом? Живём с мамой в двушке. Какой вариант лучше?

Гость
#55

Вопрос: дом идет под снос по программе реновации, у меня доля в квартире 1/4 (20м), если я дочери (7лет) отдам часть (сделаю собственником) , нам положена однуша метр в метр или как разнополым чтото больше?

Мила_
#56

Если б реновация хотя бы на 1-2 года раньше задумывалась . Не было б столько сломанных жизней . Для людей , проживающих в коммуналке реновация - выход ... Например, моей знакомой ДГИ в их коммуналке не продавала по рыночной комнату , и многодетная женщина 7 лет была под страхом, что еще кого-нибудь поселят в их коммуналку . Юрист ДГИ посоветовал ей выйти по быстрому замуж и прописать мужа. Такая ситуация у многих, потому что законы пишут мужчины. ... Которые женщин судят с своей колокольни . .. . Например, моей знакомой ДГИ в их коммуналке не продавала по рыночной комнату , и многодетная женщина 7 лет была под страхом, что еще кого-нибудь поселят в их коммуналку . Юрист ДГИ посоветовал ей выйти по быстрому замуж и прописать мужа. Она в отчаинье и вышла за первого встречного, который по началу спокойно себя вел ( как зверь выжидающий в засаде ) , а когда она его прописала ( и дала ему гражданство РФ) , родила ему ребенка, не на шутку запил, стал друганов алкашей водить. А полиции на это только смешно, несмотря на то, что эти пьяные компании избивали ее детей .

Мила_
#57

Если б реновация хотя бы на 1-2 года раньше задумывалась . Не было б столько сломанных жизней . Например, моей знакомой ДГИ в их коммуналке НЕ продавала им по рыночной комнату , и многодетная женщина 7 лет была под страхом, что еще кого-нибудь поселят в их коммуналку . Юрист ДГИ посоветовал ей выйти по быстрому замуж и прописать мужа. Даже Лефортовский суд, которой никогда не был социально ориентирован, отказал женщине ( собственнице вместе с детьми) выписать этого алкаша ( бывшего мужа ) , мол куда он пойдет , бедолага . А «бедолага» еще был гражданином Франции и ждал, когда его мама 95 лет отправится на тот свет и оставит ему дом с землей под Парижем стоимостью 1 млн евро . С бывшей женой и своим ребенком, гражданином РФ, он , конечно, делиться не собирался ( и по законам Франции и не должен был делиться ) , но с благословенья Лефортовского суда ( ГД , полиции) с пьяными алкашами выламывал двери московской квартиры бывшей жены собственницы ( мол имею право, прописан) и глумился над женщиной и её детьми . .....Программу реновации -то приняли только просчитав выгоду городу . Если б реновация хотя бы на 1-2 года раньше задумывалась . Не было б столько сломанных жизней . .. А сейчас, с благословенья полиции закон и исп власти) суд предлагает паровозиком к жене собственнница ( и детьми собственниками) бывшего мужа с его друганами алкашами переместить в новые квартиры.

Мила_
#58

Говорят, только одну дают. Хотя в обще странно ... Если б реновация хотя бы на 1-2 года раньше задумывалась . Не было б столько сломанных жизней . Для людей , проживающих в коммуналке реновация - выход ... Например, моей знакомой ДГИ в их коммуналке не продавала по рыночной комнату , и многодетная женщина 7 лет была под страхом, что еще кого-нибудь поселят в их коммуналку . Юрист ДГИ посоветовал ей выйти по быстрому замуж и прописать мужа. Такая ситуация у многих, потому что законы пишут мужчины. ... Которые женщин судят с своей колокольни . .. . Например, моей знакомой ДГИ в их коммуналке не продавала по рыночной комнату , и многодетная женщина 7 лет была под страхом, что еще кого-нибудь поселят в их коммуналку . Юрист ДГИ посоветовал ей выйти по быстрому замуж и прописать мужа. Она в отчаинье и вышла за первого встречного, который по началу спокойно себя вел ( как зверь выжидающий в засаде ) , а когда она его прописала ( и дала ему гражданство РФ) , родила ему ребенка, не на шутку запил, стал друганов алкашей водить. А полиции на это только смешно, несмотря на то, что эти пьяные компании избивали ее детей . А Дюжардин Доминик еще вместе с адвокатами из французского посольства бомбит органы опеки , чтобы лишить мать родительских прав ( видимо за то, что прописала его 6 месяцев назад на своей площади) .

Мила_
#59

Говорят, только одну дают. Хотя в обще странно ... Почему женщина паровозиком должна бывшего мужа в новую квартиру тащить ( а он наверняка еще новую жену будет приводить ) . Если б реновация хотя бы на 1-2 года раньше задумывалась . Не было б столько сломанных жизней . Например, моей знакомой ДГИ в их коммуналке НЕ продавала им по рыночной комнату , и многодетная женщина 7 лет была под страхом, что еще кого-нибудь поселят в их коммуналку . Юрист ДГИ посоветовал ей выйти по быстрому замуж и прописать мужа. Даже Лефортовский суд, которой никогда не был социально ориентирован, отказал женщине ( собственнице вместе с детьми) выписать этого алкаша ( бывшего мужа ) , мол куда он пойдет , бедолага . А «бедолага» еще был гражданином Франции и ждал, когда его мама 95 лет отправится на тот свет и оставит ему дом с землей под Парижем стоимостью 1 млн евро . С бывшей женой и своим ребенком, гражданином РФ, он , конечно, делиться не собирался ( и по законам Франции и не должен был делиться ) , но с благословенья Лефортовского суда ( ГД , полиции) с пьяными алкашами выламывал двери московской квартиры бывшей жены собственницы ( мол имею право, прописан) и глумился над женщиной и её детьми . .....Программу реновации -то приняли только просчитав выгоду городу . Если б реновация хотя бы на 1-2 года раньше задумывалась . Не было б столько сломанных жизней . .. А сейчас, с благословенья полиции закон и исп власти) суд предлагает паровозиком к жене собственннице ( и детьми собственниками) бывшего мужа с его друганами алкашами переместить в новые квартиры. А Дюжардин Доминик еще вместе с адвокатами из французского посольства бомбит органы опеки , чтобы лишить мать родительских прав ( видимо за то, что прописала его 6 месяцев назад на своей площади) .

Катя
#60

Что земля останется в собственности переселенных жильцов, в законе о реновации, прошедшем Думу, ничего не сказано.. Чиновники между собой договорились передать земли ( пятна , площадки) себе самим, чтобы затем устанавливать взвинченную плату за коммунальные платежи и завышенную плату налога на имущества бывшим владельцам 5этажек . В соответствии со статьей 289 ГК РФ собственнику квартиры в многоквартирном доме наряду с принадлежащим ему помещением, занимаемым под квартиру, принадлежит также доля в праве собственности на общее имущество дома. Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме (пункт 1 статьи 16 Закона о введении в действие Жилищного кодекса РФ). Земельный участок под многоквартирным жилым домом, также как и придомовая территория земельного участка относится к общему имуществу собственников жилья и в случае сноса дома и изъятия земельного участка собственникам жилья и земельного участка по ст. 35 Конституции РФ должна заблаговременно выплачиваться компенсация. Это означает, что земля под домом и вокруг дома принадлежит вовсе НЕ правительству Москвы, не строительным компаниям, не управе или будущему фонду реновации, а только СОБСТВЕННИКАМ ЖИЛЬЯ.

Катя
#61

Что земля останется в собственности переселенных жильцов, в законе о реновации, прошедшем Думу, ничего не сказано.. Чиновники между собой договорились передать земли ( пятна , площадки) себе самим, чтобы затем устанавливать взвинченную плату за коммунальные платежи и завышенную плату налога на имущества бывшим владельцам 5этажек . Земля под домом и вокруг дома принадлежит вовсе НЕ правительству Москвы, не строительным компаниям, не управе или будущему фонду реновации, а только СОБСТВЕННИКАМ ЖИЛЬЯ. Отсюда следует тезис номер два: В связи с тем, что на текущих земельных участках можно построить здания этажностью в 30 этажей и выше, что рыночная стоимость данного земельного участка составляет не менее шестикратной стоимости текущей рыночной стоимости жилья и при выкупе и сносе данного жилья рыночная справедливая компенсация за сносимое жильё должна быть в 6 раз больше, чем текущая рыночная стоимость самого жилья. Теперь считаем на конкретном примере. Кадастровая стоимость однокомнатной квартиры в хрущевке площадью 31,3 кв метра при цене квадратного метра в 152 550 рублей составляет 4 млн 774 тысяч рублей. Стоимость доли земельного участка, который так же принадлежит собственникам хрущёвки, получаем путем умножения этой суммы на шесть. Получаем 28 млн 648 тысяч рублей. Для определения полной стоимости потерь в случае сноса суммируем 4 млн 774 тысячи и 28 млн 648 тысяч. Итог - 33 млн 422 тысячи рублей. Реновация – нормальная дымовая завеса для отъема столичной земли. Что земля останется в собственности переселенных жильцов, в законе прошедшем Думу, вроде, ничего не сказано. У земли под новыми домами будет новый владелец. С принятием закона о реновации капкан для жителей пятиэтажек, согласившихся на переезд, захлопывается. Второй раз их детям и внукам никто, никогда, ни в «жисть». уже не предложит даже такого, «метр в метр», ущербного варианта переселения.

Гость
#62

Многие москвичи пользуясь реновацией получают не просто новую квартиру, а несколько, примеры из жизни :
1) Все родственники ( бабушка, дедушка, двое детей с внуками) прописаны в не приватизированную квартиру в хрущевке, не смотря на то, что супруги их детей очень состоятельные и купили еще две пятикомнатные квартиры в московских малоэтажных особничках элитного типа ( с личным подземным гаражом, салоном, бассейном и т.д.). Когда снесли хрущевку, то они получили вместо маленькой , квартиру около 100 кв.м на всех прописанных. Сейчас там живут только пенсионеры в 100 кв.м. И притом бабушка этого не скрывает и ходит всем рассказывает как это здорово они придумали.
2) Супруга имеет 3-х комнатную приватизированную квартиру, а всех рожденных детей прописала к мужу в малюсенькую хрущевку в другом районе Москвы, где еще и старики прописаны. Наконец настало время сноса, в следующем году их дом снесут. Они получат огромную квартиру , которую потом приватизируют на детей. Вот и две квартиры.
3) Супруги развелись, когда начали сносить хрущевки (узнали что 5 лет надо быть в разводе). Получили: жена с сыном двушку и муж двушку(принес справку на доп.площадь-полковник) и т.д. и т.п.

_____________________________________________________________________

Как- то изначально муниципальное жилье получали малоимущие.
А сейчас это и средство наживы. Никто не проверяет наличие собственности у супругов, детей и т.д.
Некоторые не могут выехать из гнилушки прогрызенной мышами, а другие обеспечивают даже своих внуков.
Никакого контроля.

мария
#63

Добрый день! У меня такая проблема значит , квартиру купила на материнский капитал за 429 000 р 15 кв.м.Я и мои несовершеннолетние дети ( 4, 9 лет детям). Живем уже 3 года, недавно узнала что дом наш признали аварийным по обращению в администрацию по инициативе жильцов. Решила обратиться а администрацию как будет происходить расселение, и они мне так ответили, что у кого ордера есть -значит им предоставят жилье, а как собственнику приватизированных квартир дадут выкупную цену и все. Вопрос теперь состоит в том ,что за 429 000 тыс руб. жильё не купишь на рынке , и существенно нарушаются права несовершеннолетних детей. Мы просто становимся бомжами без прописки и без жилья. Администрация ссылается что у них нету таких квартир 15 кв.м ,чтоб могли предоставить собственникам приватизированных квартир. А раньше наш дом носил статус как общежитие, теперь носит статус квартиры, дом построен 1953 года.У нас где то 15 квартир собственники приватизированных квартир, 17 нанимателей с ордерами, которые еще даже не поменяли ордера на договора соц найм. Что теперь делать как дальше отстаивать свои права, ведь пока отстаиваешь, пройдут недели, месяца, а может и год потребуется выжидании на справедливость. А где все это время жить с детьми несовершеннолетними, средств у меня как мать одиночка нету. Что делать подскажите пожалуйста, можно ли отстоять свои права хоть в суде, ведь говорят что надеяться на суды то же как бы нельзя, суд может встать на сторону администрации. Правомерно администрация поступает, или превышает должностные полномочия.

Илона
#64

Живу в поселке, саратовская обл, саратовский р-н до города 3 км. Дом признали аварийным и под снос.Могут ли при расселении дать квартиру в черте города или датут именно по саратовскому району? Возможно ли повлиять чтобы дали кв в черте города? 2х комнатная 45,5 кв.

Андрей
#65
Гость

И правильно сделал Собянин. Мы с мужем, являясь фактически бомжами так как на момент развала СССР только что отправились по распределению и жили в общежитии, покупали квартиру сами, у нас в договоре было написано прямым текстом,что мы платим за ДВЕ!!! квартиры для себя и для переселенцев из аварийного жилья! И им давали 18 кв. на человека. Все такие переселенцы в нашем доме квартиры сначала сдавали(ухудшая нам жизнь фактически), а потом продали, так как все получили по 2-3 квартиры с помощью различных махинаций с разводами-браками. Так что всё правильно, сколько есть метров, столько и должны дать, а иначе это взять из кармана всего общества, а отдать хитрожопым лентяям.

Андрей
#66

Дура ты или дурак!!!! Лентяем говоришь? Прям из твоего кармана доплачивают, смотри необедней! Людям должны хоть где то что выгодное дать, а то накаждом шагу тока обман и наеб..довольно!! Подумай своей башкой!!!

Гость
#67
Елена

Дом (барак 1893 года постройки) расселяют в связи с аварийностью. Все удобства (туалет и кухня на придомовой территории)У меня 2/3 квартиры, приватизированная, комнаты в натуре не выделены.У меня есть отдельный лицевой счет, отдельный счетчик на воду и свет на мою фамилию. По факту две мои комнаты и комната соседа имеют отдельные входы и разделены общественным коридором. Сосед вернулся с мест лишения свободы,алкоголик, там в его комнате постоянный притон+ он постоянно кашляет(((У меня двое маленьких деток, я Очень переживаю, что при расселении нам дадут уже одну трехкомнатную квартиру. Мы предлагали у него выкупить его комнату-он отказался, сказал ему жить будет негде((( Как мне поступить, что можно предпринять чтоб мне дали отдельное от него жилье?

Я живу с мужем в трех комнатной квартире,мой муж инвалид и с нами еще проживают ,моего мужа дочь со своей семьей,наша квартира приватезированная.Наш дом аварийный и подлежит сносу.Вазможно ли получить при расселении две однокомнатные квартиры?Если да,то посоветуйте ,что можно зделать?

Полина
#68

В Московской области в муниципальной квартире двушке 45 квадратов прописаны 5 человек : я ,доча,моя сестра и родители наши.дом под снос.могут ли нам с дочей дать однушку отдельную ?или дадут двушку на всех?являемся ли мы отдельной семьей при переселении?

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 990 тем