Гость
Статьи
Не хочу отдавать свои …

Не хочу отдавать свои вещи

Привет. Добралась я до того, чтобы перебрать свой гардероб. Собрала три больших пакета с одеждой из которой уже выросла и которая мне уже не нравится и я ее не ношу.
Думала куда её деть.
Мама с бабушкой чуть ли не в один голос сказали отдать нашим соседям, мол они нуждаются в ней. А эти соседи: мужик работающий з копейки и любящий бухнуть пивка вечером на лавочке под подъездом и жена, которая тоже любит бухнуть пивка и вечно сидит в декретах. У них шестеро детей. Денег у них нет, вечно в долгах, дети ходят в чем попало, сами ходят как бомжи и просят у соседей дать взаймы денег. Живут в квартире их бабушки.
Я не хочу таким людям давать свою одежду, так как это не просто какие то тряпки, это вещи с которыми связаны многие воспоминания, они не дешевые (многие из зары) и хочу им хороших владельцев. Сказала маме, что соседи сами виноваты что столько детей нарожали, а обеспечить не могут, пусть сами выкручиваются, а эти вещи лучше отдать в дет.дом, где дети остались без родителей.
Мама с бабушкой сказали, что я не правильно мыслю и в дет.дома и так много одежды сносят и нужно помочь именно соседям. Не знаю что делать, и кто прав?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В детский дом не берут вещи б/у,в гумпомощь-тоже.Проще продать пакетом на каком-нибудь Авито,за символическую цену.Отдавать свои вещи даром из рук в руки не стоит.

#2

У меня прямо пунктик по этому поводу. Я одежду либо выбрасываю, либо отдаю понятному и приятному мне человеку.

#3

Выложите на Авито или подобное и не посвящайте в это маму и бабушку, это Ваши вещи и Вам решать что с ними делать, чтобы быстрее найти владельцев, то разделите их по размерам и отдавайте за недорого целым лотом

#4

Можете подругам предложить, может у друзей есть младшие , кому подойдут Ваши вещи

Гость
#5

Если вам не лень пристраивать свои вещи, то ищите тех, кто вам понравится и нуждается в б/ у вещах. Если времени нет, то спокойно отдайте соседям. Не редкость, когда у людей есть вещи, которые они не носят, а отдать их некому.

Гость
#6

В Вас говорит здравомыслие. Поддерживаю.

Гость
#7

Я бы отдала соседям.Ведь их дети не виноваты,что родители пьют.В детдомах могут и не взять,в учреждениях детям новое покупают Если вы вообще эти вещи носить не будете,зачем,чтоб они занимали место в квартире У нас в городе есть контейнеры от Красного креста,я туда отношу то,что точно носить не буду,не люблю держать в квартире лишнее Ну,есть что-то , что дорого ,как память,но таких вещей минимум Сделайте доброе дело,да не оскудеет рука дающего Бог воздаст вам

Гость
#8

Есть сайт Добрые вещи. Если у вас вещей больше 3 или 5 кг (точно не помню), сами приедут с большими сумками и все заберут.

Гость
#9

Не отдавай. Порежь и выкинь
Ещё не хватало кормить их. Они на детей столько денег получают, тебе и не снилось

Гость
#10

Ой, автор, такие люди не благодарные. Летом около церкви одной дала 500р, она берет, эмоций ноль, как зомби стоит. Жесть
Около другой церкви дала в другой месяц 100р, так та так благодарна женщина была, так благодарила, я чуть не расплакалась.
Сделала вывод, что надо смотреть, кому и что давать. По своим ощущениям делайте. Как чувствуете, так и поступайте.

Гость
#11

А если бы вы были в такой ситуации? Или вы думаете, что благополучие будет вечно?)))) Ну думайте, индюк тоже думал.

Гость
#12

У нас в Ашане контейнер стоит. Туда приходишь и кладешь вещи.А если жаль кому то отдать продайте на Авито.

Гость
#13

Автор, вы тоже наверное нищебродка, раз у вас "дорогие вещи из Зары"?
Смешно читать, как одна люмпенша, рассуждает о нищете соседей и выбирает куда пристроить свои ценные обноски.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: