Гость
Статьи
Святая Матрона, кто …

Святая Матрона, кто был у неё?

Привет всем! Подскажите куда лучше всего ехать в Москве к Матроне Московской? Монастырь на Таганке 58 ? или куда? где люди очереди отстаивают? и еще, правда ли что Матрона просила приходить к ней как к живой и нести нечетное количество цветов?

Счастье
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Несколько лет назад заболел неожиданно мой отец. Буквально за пару недель его свалило. Сами не из Москвы, но брата мама отправила к Матроне, просить о помощи, потому что слышала, что там бывают большие очереди, и она, действительно, творит чудеса. Уж не знаю, какие там нужны были подношения или молитвы, сейчас не помню этого, но в любом случае - отец умер в скором времени. А я тогда так верила, что Святая Матрона услышит наши молитвы(

Тот самый аноним
#2

Я был. И раз в год бываю там.

Очереди действительно есть, но они не такие уж большие, и проходит она довольно быстро (это, если стоять к мощам).

Цветы надо нести как живой.

Женщинам надо быть в платьях (или юбках). (хотя, как я понял, это не совсем обязательно).

Гость
#3

аналогично, стояли к матроне целый день на таганке у меня вопрос был про работу и личное, у подруги умирала мать. Итог- у меня ничего не наладилось, у подруги мать умерла.

Гость
#4

а вы че думали один раз приложитесь и все у вас наладится?потребительское отношение к вере!я была!очередь больше к иконе а не к мощам!да цветы можно принести!да либо от метро таганская либо пролетарская

Гостья
#5

Помогает, Матушка. Приходить надо не однократно и просить неотступно.

Гость
#6

Не Матронам надо молиться, а Богу!

Гость
#7
Гость

аналогично, стояли к матроне целый день на таганке у меня вопрос был про работу и личное, у подруги умирала мать. Итог- у меня ничего не наладилось, у подруги мать умерла.

Вот и я о чем говорю! Если уж есть вера, то молитесь Богу, а не делайте из смертных людей идолы!

гость
#8

я тоже у нее была, приезжала из другого города, просила, но пока результата нет. тут же главное вера, не обязательно 10 раз ездить, чтобы помогла она, главное верить и молиться. молиться можно и дома у иконы. от количества раз пребывание у Матроны, результат не измениться. мощи Матроны находятся и в Троицком соборе у метро Технологический институт.

гость
#9
гость

я тоже у нее была, приезжала из другого города, просила, но пока результата нет. тут же главное вера, не обязательно 10 раз ездить, чтобы помогла она, главное верить и молиться. молиться можно и дома у иконы. от количества раз пребывание у Матроны, результат не измениться. мощи Матроны находятся и в Троицком соборе у метро Технологический институт.

это СПб

Гость
#10

Вы действительно в сказки верите????только мы можем изменить свою жизнь, если изменимся внутри и поменяем свое отношение к жизни и окружающим. Вы ответственны за свою жизнь .что же люди так любят с себя ответственность перекладывать на матрон и иже с ними."??

Гость
#11
Гостья

Помогает, Матушка. Приходить надо не однократно и просить неотступно.

Мне помогло, хотя, я была один раз и в очереди не стояла, т.к. она была большая. Вот и думаю, совпадение или чудо...

ha-ha
#12
Гость

Вы действительно в сказки верите????только мы можем изменить свою жизнь, если изменимся внутри и поменяем свое отношение к жизни и окружающим. Вы ответственны за свою жизнь .что же люди так любят с себя ответственность перекладывать на матрон и иже с ними."??

+1 Но к Матроене я ходила. Очередь летом была огромная. Я считаю, что Бог внутри нас, поэтому в церкви хожу, если очень есть большое желание и душевные потребности. Даже если великие праздники, а я не чувствую потребность, то не иду ни в какую церковь. Все это разводилово народа. Только вера в себя и свои силы помогает совершать чудеса.

ha-ha
#13
Гость

Мне помогло, хотя, я была один раз и в очереди не стояла, т.к. она была большая. Вот и думаю, совпадение или чудо...

+1 вот у меня тоже так было....тоже до сих пор думаю к чему бы это?)) Правда то что я просила, потом получила, но не воспользовалась...поменялось мировоззрение и мотивы. Как-то так))

Анна
#14

Я живу рядом, бываю часто. Сейчас там очень много народа. Раньше, когда ее только перенесли, людей было мало. В 3 часа дня Батюшка выслушивал проблемы людей, объяснял, что надо делать, какие требы заказывать. Убеждать никого не буду, каждый сам для себя все решает.

Автор, мощи находятся в Покровском монастыре, Ул. Таганская, д 44. Вход открыт с 7 утра. Я всегда приезжаю к 7 утра, очереди фактически нет. Мне Батюшка сказал, что приходить надо 3 дня подряд. Для болящих заказывать Псалтырь, который ежедневно читают монашки у изголовья Матроны. Нести надо нечетное кол-во цветов. Освященные цветы брать в руки, а не подставлять мешочек. Желательно их съесть, но не обязательно, можно засушить и хранить дома как оберег.

К иконе, которая на улице, стоять не надо. Если при ложитесь к мощам, то напротив есть чудотворная икона Матроны, к ней и подойдете. Заказывать требы лучше в большой церкви, там мало народа.

Надеюсь, Вам поможет! Удачи!

Анна
#15
Гость

Не Матронам надо молиться, а Богу!

Забыла, просить надо, чтобы Матрона помолила Бога о Вас.

Гость
#16
Анна

Забыла, просить надо, чтобы Матрона помолила Бога о Вас.

А сами вы не можете о себе помолиться? И еще интересно, зачем останки таких людей растаскивают по монастырям и поклоняются им, называя их мощи?

Гость
#17

╚Не делай себе кумира и никакого

изображения того, что на небе

вверху, и что на земле внизу, и что

в воде ниже земли; не поклоняйся

им и не служи им, ибо Я Господь,

Бог твой, Бог ревнитель╩

эхо
#18

Я ходила мужа просила, через три месяца познакомилась с мужчиной вышла за него замуж..теперь детей прошу..но пока никак, значит не время еще, в небесной канцелярии на наш счет другие планы. А свято верить, что пришла, к раке прислонилась, вот тебе квартира трехкомнатная в центре москвы, дача, машина..ну да, ну да..

Автор
#19

Всем спасибо за информацию. Я обязательно пойду к ней!

Гость
#20
Счастье

Привет всем! Подскажите куда лучше всего ехать в Москве к Матроне Московской? Монастырь на Таганке 58 ? или куда? где люди очереди отстаивают? и еще, правда ли что Матрона просила приходить к ней как к живой и нести нечетное количество цветов?

Мне Матронушка очень помогает. Не всегда то, что мы просим надо нам, это можно понять только со временем. Моим многим подругам помогала, в том числе забеременеть.

Макака
#21

Я была в первый раз давно, тогда болела моя сестра. Матрона помогла. Очередь была длиннющая, но я отчетливо помню, что было не холодно, хотя одета я была легко и погода не баловала.

Гость
#22

в передачах говорят всего раз к ней ездили и тут бац-на второй день уже нет никакой болезни

Гость
#23

Много раз была у Матронушки! Она всегда мне помогала в трудных ситуациях.Но надо понимать,что это не лавка чудес. Человек должен сам осознать свою жизнь и понять,что надо изменить в ней. Господь дарит Чудо лишь тогда,когда Вы достойны этого.

Макака
#24
Гость

Много раз была у Матронушки! Она всегда мне помогала в трудных ситуациях.Но надо понимать,что это не лавка чудес. Человек должен сам осознать свою жизнь и понять,что надо изменить в ней. Господь дарит Чудо лишь тогда,когда Вы достойны этого.

+1

Гость
#25

У меня мама умирала от рака, я ходила к Матроне как на работу, заказывала сорокоусты за мамино здравие постоянно. В итоге мама всё равно умерла.

А монашки в этом монастыре какие-то наглые, бывает ещё и помощь монастырю выклянчивали.

Гость
#26

Просил за отца. Не помогло

Гость
#27

Знаете, я видела неоднократно, как из очереди просили женщин зайти в храм и читать эти самые записки, ну они же не монашки, а такие же прихожане как и мы. И теперь не понимаю, какой смысл в таких чтениях? если их читает не батюшка не монашки, а люди из очереди??????????? Им дают тетради в которых записаны имена (сама не раз заказывала сорокоусты там поименно естессно) и тетради толстенные, поэтому конечно не справляются работники храма. Но вот не могу понять, зачем тогда мы заказываем там молебны если их читают такие же как и мы с вами из очереди.Странно...

Мандарынка
#28

моя мама ходила просила за брата. Наладилась у него жизнь. Женился, не пьет, ребеночек родился ( хотя брат болел в детстве свинкой или чем там еще опасным для мальчиков) Но мама вообще очень набожная, посты соблюдает и проч, молитва утром, вечером, перед едой и после. А сама не особо "добрая самаритянка", но именно христианские правила знает и блюдет.

Catta
#29

Зря вы злитесь, что Матрона не всем помогает. Я, к примеру, очень слёзно вымаливала у неё выйти замуж за одного человека, много раз просила. В конце концов, получила просимое, да только счастья не сложилось с ним, а сейчас понимаю: если Бог тебе чего-то не даёт, значит, так оно лучше...

Гость
#30
Гость

а вы че думали один раз приложитесь и все у вас наладится?потребительское отношение к вере!я была!очередь больше к иконе а не к мощам!да цветы можно принести!да либо от метро таганская либо пролетарская

...я без очереди прошла..,.и в тот же день мое желание сбылось...!...а те кто на "коленях ползает"...господь наказывает.... за унижение...

Гость
#31

[quote="эхо"]Я ходила мужа просила, через три месяца познакомилась с мужчиной вышла за него замуж..теперь детей прошу..но пока никак, значит не время еще, в небесной канцелярии на наш счет другие планы. А свято верить, что пришла, к раке прислонилась, вот тебе квартира трехкомнатная в центре москвы, дача, машина..ну да, ну ..

..-..теперь детей прошу..но пока никак, значит не время еще, в небесной канцелярии на наш счет другие планы. "

...надо сексом заниматься в удовольствие, а не для того что б тупо "залететь" ,.....***** безграмотная...

Гость
#32
Гость

в передачах говорят всего раз к ней ездили и тут бац-на второй день уже нет никакой болезни

...значит ее изначально не было...!

Гость
#33
Гость

Мне Матронушка очень помогает. Не всегда то, что мы просим надо нам, это можно понять только со временем. Моим многим подругам помогала, в том числе забеременеть.

Надо же...!...научились сексом заниматься.......

Гость
#35

Прежде чем идти с просьбами, нужно перед этим сходить на исповедь. А то иной раз бывает просит девица о муже, или замужняя о детях и не получают просимого. А потом выясняется, что у них нераскаянный грех чадоубийства (аборта).

Гость
#36

Моей маме Матронушка очень помогла в трудной жизненной ситуации. Слава Богу!

Гость
#37
Гость

Знаете, я видела неоднократно, как из очереди просили женщин зайти в храм и читать эти самые записки, ну они же не монашки, а такие же прихожане как и мы. И теперь не понимаю, какой смысл в таких чтениях? если их читает не батюшка не монашки, а люди из очереди??????????? Им дают тетради в которых записаны имена (сама не раз заказывала сорокоусты там поименно естессно) и тетради толстенные, поэтому конечно не справляются работники храма. Но вот не могу понять, зачем тогда мы заказываем там молебны если их читают такие же как и мы с вами из очереди.Странно...

Они делают это по благословению настоятельницы монастыря.

Гость
#38

1. Для людей, которых попросили почитать имена в записках - это большая польза для души, ведь они исполнили наложенное послушание на территории монастыря! Не каждому выпадет такое счастье - сподобиться этого. 2. Те, о ком молятся, получат свою пользу. 3. Те, кто подали эти записки, также получают пользу, так как исполнили заповедь и еще пожертвовали в монастырь.

Гость
#39

Все Ваши комментарии просто ужас. Люди которые не верят никогда не получат ожидаемого. А все эти споры, и особенно, выражения про то, что надо "сексом правильно заниматься" пишут злые и неудовлетворенные люди. Святая Матронушка - действительно помогает, но не всем. Поэтому спор о том, кому как не приемлем. Это же вам не общий препарат медицинский от всех болезней.Глупо, господа!

незнакомка
#40

Бесы тоже веруют и трепещут.Дьявол так людей запутал верят во, что угодно и в кого угодно только не Богу .Никто кроме Иисуса не может помочь избавить от грехов и болезней.Он и только Он умер за всех и спас и никакая Матрона.Я есть Бог и нет другого кроме Меня.

Ната.
#41
Гость

а вы че думали один раз приложитесь и все у вас наладится?потребительское отношение к вере!я была!очередь больше к иконе а не к мощам!да цветы можно принести!да либо от метро таганская либо пролетарская

Действительно люди как за покупками стоять .Постояли ,цветы отнесли и вынь и полож мне желание .А для начало расскаяться в грехах да ни один раз приехать ,да ни один раз молитву почитать,а уж потом вам по вере и будет.Я сама только на третий раз увидела и почувствовала чудо -голова очень сильно разболелась до тошноты аж это когда в очереди стояла ,а без таблетки головная боль не проходила ни когда .И вот я думаю что все рвыться сейчас буду а нам уже заходить .И уже когда я вышла от Матренушки я опешила просто -голова была светлая легкая и все прошло .И до сих пор уже год меня не мучают такие приступы .Разве это не чудо!А все остальные желания ...раз бог не дает ...значит и не надо нам ...ему виднее там.

Гость
#41
Гость

Мне помогло, хотя, я была один раз и в очереди не стояла, т.к. она была большая. Вот и думаю, совпадение или чудо...

совпадение.уж поверьте.

Гость
#41

Она помогла избавиться от жутких панических атак и невроза, молилась и ездила к ней полгода, и Николаю молилась
помогла найти квартиру
помогла избавиться от жутких болей в правом боку
помогала найти хорошую работу
помогла с зарплатой, когда хотели кинуть на деньги,помогла и выплатили
ВСЕ ПО ВАШЕЙ ВЕРЕ ВАМ БУДЕТ ДАНО

Форум: Дом
Всего: 20 676 тем
Новые темы за все время: 18 629 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы