Гость
Статьи
Какой стиральный …

Какой стиральный порошок покупаете?

Заметила что в последнее время что дорогой, что дешевый стиральный порошок отстирывают одинаково, может стоит перейти совсем на дешевый? Или это у меня одной так?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Я только концентратами Японскими пользуюсь, экономично и результат хороший. А ужас типа: тайд, перситл, е и т.д.по списку не приемлю.

Гость
#3

Белорусского производства бери. Кому нужны эти понты? Неужели стоку?

Гость
#4

LV финский

Гость
#5

Дени,Биолан,Миф

Гость
#6

Все стираю детским ушастый нянь

#7

Бимакс

Гость
#8

А тут недавно в одной ветке Ариэль хвалили.

Гость
#9
Рина

Я только концентратами Японскими пользуюсь, экономично и результат хороший. А ужас типа: тайд, перситл, е и т.д.по списку не приемлю.

А где вы их покупаете?

Гость
#10
Гость

какой в магазине под руку попадется,такой и беру.еще делать нечего,такими мелочами голову забивать

Вот прям совсем пофиry?

Гость
#11
Гость

Дени,Биолан,Миф

И как вам? Отстирывают?

Гость
#12

А как же разрекламированные тайды и ариэли?

Гость
#14

я тоже беру Дени, миф - они самые дешеые вроде. Беру в пластиковых упаковках. так выгоднее. никогда не покупала дорогущие, может они и лучше. Но меня устраивает чистота после стирки, да и не по средствам брать чтото другое

Гость
#15
Гость

А как же разрекламированные тайды и ариэли?

ну вот вы нам и скажите, как они?

Гость
#16
Гость

И как вам? Отстирывают?

знаете, отстирает и самый простой порошок, и хоз мыло даже. Не надо вестись на бренды

Гость
#17

миф, уже лет 10

Гость
#18
Гость

ну вот вы нам и скажите, как они?

Не плохо, но в последнее время не вижу разницы с дешевыми, то ли дешевые стали лучше, то ли дорогие стали хуже.

Гость
#19
Гость

знаете, отстирает и самый простой порошок, и хоз мыло даже. Не надо вестись на бренды

Ну вот я и хотела узнать, есть ли разница в брендах, зависит ли качество стирки от ценовой категории порошка?

Гость
#20

А может качество стирки еще от стиральной машины зависит?

Гость
#21

Я давно только Миф покупаю.

Гость
#22
Гость

Ну вот я и хотела узнать, есть ли разница в брендах, зависит ли качество стирки от ценовой категории порошка?

Да, "Ариэль" и "Тайд" отстирывают хорошо. "Миф" не хуже, хоть и дешевле.
А вот как-то раз я решила "если не видно разницы, то зачем платить больше?" и взяла "Досю". Такой овно... Пятна вообще не отстирал.

Гость
#23
Гость

Да, "Ариэль" и "Тайд" отстирывают хорошо. "Миф" не хуже, хоть и дешевле.А вот как-то раз я решила "если не видно разницы, то зачем платить больше?" и взяла "Досю". Такой овно... Пятна вообще не отстирал.

Я как то досей стирала, вроде нормально стирал.

Гость
#24
Гость

знаете, отстирает и самый простой порошок, и хоз мыло даже. Не надо вестись на бренды

Я вот думаю если постоянно стирать хоз мылом, то белье желтеть будет.

Гость
#25
Гость

миф, уже лет 10

И другие порошки не пробовали?

Гость
#26

Один раз Персил- всегда Персил :)

Рина
#28
Гость

А где вы их покупаете?

Мне проще, я со склада беру по отпускной цене. Муж одноклассницы занимается быт.химией.

Гость
#29

Я беру только Фрош с алоэ вера. Он бесфосфатный, и хорошо выполаскивается и отстирывает. Домаль даже лучше Фроша, но его практически нигде не найти.

смурфетта
#30

А Амвейским кто стирал?

Гость
#31
Гость

Все стираю детским ушастый нянь

У меня от ушастого няня все белье серым стало.

Гость
#33

а что собственно такого отстирывать? вы в шахте работаете? покупаю миф упаковку 15 кг. хватает надолго. отстирывает все. единственное ,что для скатерти и салфеток белых покупаю босс отбеливатель. опять же отстирывает очень хорошо. а стоит копейки

Гость
#34

Ланца хороший порошок, но дорогой, БИо макс беру , сарма для белого, мыло дуру очень хорошо отбеливает. БОСС. ОТ тайда, мифа, ариэля у мужа и дочери аллергия. И не раз слышала что у многих кашель и чессссссс

гость
#35

Ушастый нянь и Гала

Гость
#36

Те кто покупает ушастый нянь, скорее всего детные, но отстирывает он не очень и белье от него сереет.

Вмешаюсь
#37
Рина

Я только концентратами Японскими пользуюсь, экономично и результат хороший. А ужас типа: тайд, перситл, е и т.д.по списку не приемлю.

Японские порошки к нам попадают самые бюджетные, ну на уровне Биолана, примерно. Только из-за разницы в уровне жизни и дорогой доставки они стоят прилично. Так что не обольщайтесь.)

Вмешаюсь
#38

А я Сорти стираю. Хорошее соотношение цены и качества.

Гость
#39

Лоск обычно покупаю.

ВИКА
#40

Провожу тест порошка на мужской рубашке. Если воротник и манжеты не отстирывает, больше не покупаю.

Гость
#41

Ашановский гель KleanOk/58рубдей/.Сарма для белого.

Гость
#42

миф и тайд.больше никакие. ленор кондиционер.

Гость
#43

Никто не написал про Пемос- самый дешевый и стирает хорошо. Вообще беру тот, который в данный момент по акции, самый дешевый.

#44

покупаю всегда разные, смотрю чтобы не очень дорогие но и не совсем дешевка..

Гость
#44
Гость

Никто не написал про Пемос- самый дешевый и стирает хорошо. Вообще беру тот, который в данный момент по акции, самый дешевый.

Я пемос для полов беру и для рабочей одежды мужу. Но ребенку не будешь им же стирать

#45

Порошки сильно отличаются друг от друга. Тут же дело не только в том, как он отстирывает. Но и вопрос, насколько едкий запах (от некоторых порошков мне аж дурно становится), как хорошо он выполаскивается и т.д. У нас вот ребетенок, у него была аллергия на несколько порошков :( Сыпь была просто жуткая. Сейчас стираю все вещи только детским бимаксом. Он и по составу хороший, и отстирывает все хорошо, и белье мягкое после стирки (кондиционерами дополнительно никакими не пользуюсь).

Анастасия
#46
Гость

Я беру только Фрош с алоэ вера. Он бесфосфатный, и хорошо выполаскивается и отстирывает. Домаль даже лучше Фроша, но его практически нигде не найти.

я тоже перешла на фрош. И жидкий,и сыручий- отлично стирает,запаха после высыхания нет,состав отменный,без дряни этой,которая в ушастом няне( этой химической бомбой не то,что детское,а даже взрослое стирать нельзя) и в других.по поводу разницы,меду дешёвыми и подороже( типа биолан и персил)- разница есть особенно на белых вещах. Я угробили хорошие вещи дешёвыми порошками. Машинка,при этом, новая. Мне фроша хватает надолго,он концентрат. На него бывают акции,но редко . Читайте состав,в порошках не должно быть фосфатов ( и фосфонатов- это одно и тоже),. Оптических отбеливателей( если отбеливатель,то только кислородный и только в малых дозах во взрослом порошке), апав- это яд!!! Энзимы и цеолиты тоже враги здоровья . Так что ушастый нянь недаром раскритикован химиками и врачами,почитайте состав!!!

Анастасия
#46
Гость

У меня от ушастого няня все белье серым стало.

И химия там просто жесть. Я тоже давно от него отказалась. Здоровье дороже .

Анастасия
#47
Вмешаюсь

Японские порошки к нам попадают самые бюджетные, ну на уровне Биолана, примерно. Только из-за разницы в уровне жизни и дорогой доставки они стоят прилично. Так что не обольщайтесь.)

Вы состав почитайте,утБиолана и даже недорогого японского порошка. Разница на лицо. Мало того,что реально лучше отстирывает и не воняет,так ещё и более экологичность( и для человека и для природы),а если в доме дети,то я вообще молчу.

Анастасия
#48
Анастасия

я тоже перешла на фрош. И жидкий,и сыручий- отлично стирает,запаха после высыхания нет,состав отменный,без *** этой,которая в ушастом няне( этой химической бомбой не то,что детское,а даже взрослое стирать нельзя) и в других.по поводу разницы,меду дешёвыми и подороже( типа биолан и персил)- разница есть особенно на белых вещах. Я угробили хорошие вещи дешёвыми порошками. Машинка,при этом, новая. Мне фроша хватает надолго,он концентрат. На него бывают акции,но редко . Читайте состав,в порошках не должно быть фосфатов ( и фосфонатов- это одно и тоже),. Оптических отбеливателей( если отбеливатель,то только кислородный и только в малых дозах во взрослом порошке), апав- это яд!!! Энзимы и цеолиты тоже враги здоровья . Так что ушастый нянь недаром раскритикован химиками и врачами,почитайте состав!!!

Ох,какая с вами согласна. Думала уж,я одна тут такая! Я тоже люблю фрош. И био Мио, буртиком тоже неплох. А ребенку ,конечно,тоже ЭКО но детские беру. И состав отменный,и стирают отлично и реально хватает надолго. У меня рука не поднимается сыпать эту дрянь Ушастый нянь для стирки,особенно для вещей сына. Порошками,типа нянь/тайд и т д стираю только коврики в ванной и штору в ванной и то,потому что есть запас их,хоть и ,слава богу,небольшой.

Гость
#49

Ариэль или Тайд. Чаще гели. Аллергии нет, отстирывают хорошо, запах приятный. Мне от стирки больше ничего не надо.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: