Гость
Статьи
Выписка из квартиры

Выписка из квартиры

Доброго времени суток. Очень прошу мне помочь советом. Ситуация такова... Я зарегистрирована и проживаю с 13-ти летним сыном в муниципальной квартире. В которой также проживают мои разведенные …

Елена
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

У нас прямо противоположная ситуация))) нам надо выписать брата с ребенком из муниципальной квартиры. Причина- родители отдали ему две комнаты с обещанием отдать квартиру мне, а он взял и ребенка прописал вместо того, чтобы выписаться. В общем-ужас!
С братом не общаемся уже перегрызлись. Родители тяжело болеют.. Что дальше не знаю.( только своих детей туда прописывать

Гость
#53

мой муж отказался от приватизации по просьбе матери. но остался прописанным в этой квартире. квартиру получал его отец на него в том числе. он вписан в ордер. выписываться он не хочет. но и жить там не собирается.

Редко пишу
#54
Гость

Я некоторое время назад столкнулась с похожей проблемой.Сразу скажу - выписать человека из муниципальной квартиры практически нереально. Вы оплачиваете коммунальные платежи?Если нет, возьмите эту функцию на себя и сохратяйте квитанции.Если нет, всё равно вас не снимут с регистрации.

--------------Очень реально. Полтора года назад мать моего мужа выписала его через суд и приватизировала квартиру в одно рыло. Было всего-навсего одно судебное заседание. Основания для снятия с регистрационного учета: не проживает, имеет долю в другой квартире, коммунальные платежи не оплачивает.

Гость
#54
эгоистка

прописка сейчас филькина грамота. .. вы не собственник квартиры и прописка не дает никакого права... если родители захотят ее государству отлать или чужому дяде подарить , это их личное дело... авторша уцепилась за то, что ей не принадлежит. .. выписать имеют право в любой момент. ...

Ежели вы в этих вопросах ничего не понимаете, так и не нужно вставлять свои 5 копеек.
Эта квартира не принадлежит родителям, они так же, как и автор, не имеют никакого права ей распоряжаться. Мужиципальная квартира = государственная.

Гость
#56
Гость

человек имеет право один раз жизни на приватизацию. никто не сможет лишить вас этого права. если вы только добровольно не откажитесь. а мамашака ж.о пу надорвет вас выписывать.

Если другие зарегистрированные в квартире против приватизации, автор никак не сможет воспользоваться своим правом, увы...

Редко пишу
#57
эгоистка

прописка сейчас филькина грамота. .. вы не собственник квартиры и прописка не дает никакого права... если родители захотят ее государству отлать или чужому дяде подарить , это их личное дело... авторша уцепилась за то, что ей не принадлежит. .. выписать имеют право в любой момент. ...

-----------------В муниципальном жилье-не филькина грамота, а возможность участия в приватизации и получения части квартиры в собственность. Квартира давалась НА ВСЕХ кто вписан в ордер, так автор уцепилась за СВОЁ!!!

Гость
#58
Гость

Если другие зарегистрированные в квартире против приватизации, автор никак не сможет воспользоваться своим правом, увы...

ну и пусть против. но и выписать ее никто не сможет. не хотят приватизирповать - пусть живут в муниципальной и подавятся.

эгоистка
#59
Редко пишу

прописка сейчас филькина грамота. .. вы не собственник квартиры и прописка не дает никакого права... если родители захотят ее государству отлать или чужому дяде подарить , это их личное дело... авторша уцепилась за то, что ей не принадлежит. .. выписать имеют право в любой момент. ...

-----------------В муниципальном жилье-не филькина грамота, а возможность участия в приватизации и получения части квартиры в собственность. Квартира давалась НА ВСЕХ кто вписан в ордер, так автор уцепилась за СВОЁ!!!

ну пропустила слово муниципальная с кем не бывает. .. просто с ролителями рвать зад за жилье мерзкая семейка

Elza
#60
эгоистка

-----------------В муниципальном жилье-не филькина грамота, а возможность участия в приватизации и получения части квартиры в собственность. Квартира давалась НА ВСЕХ кто вписан в ордер, так автор уцепилась за СВОЁ!!!

ну пропустила слово муниципальная с кем не бывает. .. просто с ролителями рвать зад за жилье мерзкая семейка
Так родители это жилье прос...т. Если автор выпишется, то в лучшем случае квартира после смерти этих родителей государству достанется (т.е. чужим людям, очередникам), или глупые родители попадутся на крючок аферистов и окажутся бомжами и умрут раньше времени. Мама-то у автора пьющая и замуж собирается.
Всегда надо свое защищать.
А с пьющим мужем рекомендую автору развестись хотя бы на время покупки большей квартиры, если, конечно, предыдущая квартира была вашей добрачной собственностью.

---------------
#61

автор срочно прописывайте младшую дочь, несовершеннолетнего ребенка из муниципального жилья выписать невозможно, кстати попробуйте через суд признать мать недееспособной и оформить над ней опекунство

Наденька
#63

Согласна с предыдущим постом! Несовершеннолетнего ребенка никто никогда ни откуда не выпишет, никакой суд! И сами не вздумайте его выписывать, даже если у вас все сложиться с новой квартирой и вы будете проживать там. Раз квартиру родители не хотят приватизировать, так, в случае чего, сыну достанется по наследству, а вы еще туда и дочку пропишите обязательно.

Персея
#64

[quote="Елена"]Доброго времени суток. Очень прошу мне помочь советом. Ситуация такова... Я зарегистрирована и проживаю с 13-ти летним сыном в муниципальной квартире. В которой также проживают мои разведенные родители. Также мы с сыном имеем квартиру в собственности, по договору купли-продажи. На данный момент родители подали в суд, чтобы меня и сына выписали из данной жилплощади. Мать состоит на учете в ПНД. И несколько лет говорит о том, что сделает все, что бы эта квартира мне не досталась. Постоянно вечерами куда то ходит и приходит в невменяемом состоянии. Отец ко мне всегда относился очень хорошо и помогал с детьми. Но, вот в последнее время, не могу понять, что произошло... Вобщем суд уже назначен, а я об этом узнала число случайно. Проходя мимо комнаты услышала их разговор. Что мне делать? С чего начать, чтобы сохранить регистрацию в этой квартире? Я очень боюсь, что если меня через суд выпишут, квартира эта уйдет в другие руки. Ранее хотели приватизировать, но как только речь зашла, что я буду собственником доли, так мать в штыки встала. Отец сейчас говорит, тоже те же слова, что квартира эта никогда моей не будет. Также интересует мнение... Какое решение может быть вынесено судом?[/quote
Ну то что суд вас с несовершеннолетними сыном снимет с регистрационного учета- это навряд ли, говорю вам как юрист. По жилищному кодексу вы, как зарегистрированые в муниципальной квартире, имеете право на проживание и пользование этим жильем. Чисто от себя советую быстрее оформить приватизацию.Не забывайте, что закон действует до 1 марта 2015г.А продлят ли его еще, не факт. Не отказывайтесь учавствовать в приватизации, а сын пойдет автоматом в доле. И жилищный кодекс и семейный говорит о том, что ребенок должен быть зарегистрирован по одному адресу либо с мамой, либо с папой.

Гость
#65
эгоистка

прописка сейчас филькина грамота. .. вы не собственник квартиры и прописка не дает никакого права... если родители захотят ее государству отлать или чужому дяде подарить , это их личное дело... авторша уцепилась за то, что ей не принадлежит. .. выписать имеют право в любой момент. ...

Из муниципальной квартиры никто никого не выпишет.
Ни в какой момент, если жилей не выпишется сам.
Так что не бойтесь.

гость
#66

Нафиг вам эта приватизация не нужна, не хотят родители и не надо. Если с ними, что случится, квартира все-равно вам с сыном достанется. А если приватизируете в равных долях, то они могут со своими долями что угодно делать.

Гость
#67
гость

Нафиг вам эта приватизация не нужна, не хотят родители и не надо. Если с ними, что случится, квартира все-равно вам с сыном достанется. А если приватизируете в равных долях, то они могут со своими долями что угодно делать.

комен
квартира муниципальная, так что ничего не достастанется, надо было раньше приватизировать и отказаться от доли, тогда еще как-то можно было прохилять с пожизненным проживанием, если ребенок немаленький, то другую квартиру отдать ему, а так... по всему проигрышный вариант, но родители очнь странные..

Гость
#68
Гость

Из муниципальной квартиры никто никого не выпишет. Ни в какой момент, если жилей не выпишется сам. Так что не бойтесь.

еще как выпишут при наличии собствености

Гость
#69
Гость

еще как выпишут при наличии собствености

но она еще не воспользовалась правом бесплатной приватизации - один раз в жизни имеет право. хоть 10 квартир будет при этом иметь!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема