Гость
Статьи
Помогать ли детям …

Помогать ли детям после 18?

Мамочки, как вы считаете, нужно ли помогать своему ребенку в покупке жилья и авто?(естественно,если есть возможность). У моего МЧ очень состоятельные родители, но им совершенно неважно его …

Ира
49 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#54
хох

Для парня наверное плохо, если помогают. Наоборот когда они переезжают, помочь некому, открываются всс ресурсы. Если же в браке жена всс возьмет на себя, то мужа этим очень испортит и разбалует. Так же и родители. Только чтоб образование было надо конечно. И с детства покупать стильные шмотки, чтоб не выглядил как совковый колхозник.Дочерям конечно должны помогать, во всем. С жильем особенно. И дать старт.

Сыну не надо помогать содержать семью, зятю надо. Я правильно поняла?)

Гость
#50

Покажите мне 18-летнего, который сам в 18 лет купил себе авто и жилье? Считаю, что пока не может сам ничего себе приобрести, хотя б самостоятельно снимать жилье, без мам и пап, не готов создавать семью. Иначе так и будет сидеть на шее у папы и мамы. Это привыкание работает до 100 лет. Если у человека уже за плечами ВУЗ или большой опыт в какой-то деятельности, но это далеко не 18 лет, то да, пусть копит на жилье и снимает его. И все-таки есть разница между вчерашним школьников и взрослым, который уже получил жизненный опыт, пусть и небольшой. В 18 надо помогать, но неженатым! В 25 пусть сам начинает на себя зарабатывать! Не забывайте, что детям-сиротам государство помогает до 23 лет! Но тем, кто не в женилку бежит, а тем, кто где-то учится. Не с потолка же все это определено. Еще при эмиграции в США ребенком в семье считается неженатый член семьи до 21 года. Женился - все, отпал. Так что в 18 я бы помогала, после 23 лет уже сам пусть начинает себе помогать, а родители так, понемногу, чем могут, а уже после женитьбы пусть сами - так как с усами. Никто не обязан содержать их вторые половинки и отпрысков. Это по личному желанию. Закона на этот счет нет. Так что каждый сам решает, можно и до 60 лет помогать детям.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: