Гость
Статьи
Подскажите про съем …

Подскажите про съем жилья

Подскажите, знающие люди...
Впервые столкнулась со съемом квартиры, пока изучаю предложения... Во многих объявлениях присутствует фраза "При заселении заключается договор аренды в размере 80% от месячной стоимости квартиры."
Расшифруйте пожалуйста фразу) Получается, что по документам я буду платить на 20% меньше, в связи с чем и налоги будут меньше? Или какая-то другая выгода у хозяина?

13 ответов
Последний — Перейти
Лол
#1

это наверное комиссия за аренду 80% от стоимости плюс ко всему

МаняПулятор
#2

если ищете с риэлтером - платите сразу 3 цены: первый месяц, столько же риэлтеру, ну и 80% от последнего. Если без риэлтера - минус его "цена"

#3
МаняПулятор

если ищете с риэлтером - платите сразу 3 цены: первый месяц, столько же риэлтеру, ну и 80% от последнего. Если без риэлтера - минус его "цена"

это я все понимаю, но вот тут написано - договор аренды. То есть это договор, в котором указано, сколько я плачу каждый месяц, так? Так вот почему он-то на 80%?( или это все-таки про единовременную плату...

#4
Лол

это наверное комиссия за аренду 80% от стоимости плюс ко всему

Но написано, что это прописывается в договоре аренды, те ежемесячные платы... Или я что-то не понимаю:)

гостья
#5

80% -это агентское вознаграждение. включает в себя составление договора на 11 месяцев (если больше, то надо регистрировать договор и платить налог что никому не выгодно). Эти деньги вы более не увидите. А вот залог 100% (типа за испорченное имущество или неожиданный съезд с квартиры) можно и не платить, это не законно. Вообще агентские обычно 100%

Гость
#6
гостья

80% -это агентское вознаграждение. включает в себя составление договора на 11 месяцев (если больше, то надо регистрировать договор и платить налог что никому не выгодно). Эти деньги вы более не увидите. А вот залог 100% (типа за испорченное имущество или неожиданный съезд с квартиры) можно и не платить, это не законно. Вообще агентские обычно 100%

Как это " можно не плаатить залог"? Вам тогда ключ хозяин не даст. В договоре (ВСЕГДА) залог указывается. Нет денег- нет ключей.

Гость
#7

Агентское вознаграждение не за составление договора, а за поиск квартиры в основном. Договор мона из нета скачать, он обычно стандартный. Тонкости можно дописать, если они есть.
И еще- про налог.. 11 месяцев тут не причем..Сходите к юристу. Регистрировать не надо, а платить надо. Другое дело что никто не платит.

Гость
#8

Мы нашли только через риэлтора,заплатили 100% стоимости аренды за первый месяц и 50% за последний,и риэлтору 90% (их там было аж два,с нашей стороны и со стороны владельца квартиры),наша сделала нам скидку 10%, итого мы единовременно отдали денег за два с половиной месяца аренды.
Рассчитывайте как минимум на такой расклад,но чаще всего за последний месяц тоже берут 100%.

#9
Гость

Как это " можно не плаатить залог"? Вам тогда ключ хозяин не даст. В договоре (ВСЕГДА) залог указывается. Нет денег- нет ключей.

Не всегда.Мы сколько снимаем,только один раз залог платили.А за последний месяц вообще ни разу не было такого.А у автора как раз плата агентству,т.е. оплата за сьём и плюс 80% от этой суммы агентству.

Гость
#10

снимала комнату за 5000. за поиск агенту заплатила 1500 (и это дорого я считаю, за квартиру просили 2000) это цены до того как курс вырос естес. с агентами будьте осторожны, один меня кинул, заплатила 700 р. дал один адрес, на который я так и не смогла дозвониться. договор аренды в инете посмотрите, все пункты, там все расписывается, все мелочи, чтобы если что и к вам не прикопались. для съема, платить агенту 80% считаю дорого, может этот предоплата за жилье, как бы месяц вперед платите (но только 80%)
еще , автор почитайте подобные темы (аренда жилья) на сайте юристы-онлайн, либо сами задайте бесплатно, но не факт что ответят. извините за сумбур, тороплюсь. просто будьте осторожны, там могут легко обмануть

Гость
#11

а лучше в вашем городе вконтакте (есть такие группы - сниму/сдам в таком то городе) посмотрите, напрямую, без агентов. тот же кот в мешке, зато не нужно платить агенту

Надежда
#12
гостья

80% -это агентское вознаграждение. включает в себя составление договора на 11 месяцев (если больше, то надо регистрировать договор и платить налог что никому не выгодно). Эти деньги вы более не увидите. А вот залог 100% (типа за испорченное имущество или неожиданный съезд с квартиры) можно и не платить, это не законно. Вообще агентские обычно 100%

С такими знаниями не надо давать советов, по этой теме у вас в голове один мусор.Итак:
1.Налог надо платить всегда, даже если сдавал один день и получил прибыль - будь добр заплати.
2.агентское вознаграждение не за договор, а за поиск квартиры.
3.договора найма нигде и никогда не регистрируются, запомните это как аксиому и не вводите незнающих в заблуждение.
4.ничего незаконного в залоге нет, не будете платить - вам не сдадут квартиру. Без залога сдаются только убитые пустые квартиры, где не за что просто его брать. Если кто-то сдает без залога, то это по незнанию до тех пор пока не вляпаются в недобросовестных жильцов.

Анна
#13

все верно, 80 % это комиссия агентства, плюс месячная стоимость аренды и залог в размере 100%, или же иногда это записывают как оплату за последний месяц. Посмотрите тут http://armanpalace.ru/ у них вроде меньше комиссия была

Форум: Дом
Всего: 20 675 тем
Новые темы за все время: 18 628 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы