Гость
Статьи
Купить ли квартиру на …

Купить ли квартиру на будущее?

Давно думаю о покупке 1-комнатной квартиры для того что бы сдавать в аренду. Купить с первым взносом в 20-30% и ипотекой на 20 лет. Получается моих денег будет только первый взнос, ипотеку буду выплачивать с арендных денег. И таким образом, когда ипотека выплатится, то у меня будет квартира приносящая доход от сдачи в аренду. Или продам и получу прибыть в размере стоимости квартиры, куда будет входить мой первый взнос. Квартиру я рассмтриваю с санитарным ремонтом, в хорошем зеленом спальном районе с широким транспортным сообщением и рядом с университетами и магазинами. Чаще всего студенты и молодые пары снимают однушки.
Мне кажется это хорошим вложением денег с долгой перспективой.
Но это в самом начале вложить деньги, которые можно потратить на отдых, машину. Или на другие блага в семью и дом. В тоже время квартиру могу купить только в домах которым уже лет 50. И к тому моменту как ипотека выплатится дому будет уже около 70 лет.
Покупать или нет?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну реши уже хоть что нибудь сама

Гость
#2

70 лет ни один дом не простоит! А вообще, все это похоже на какую - то утопию, сладкую сказку!

Гость
#3

А что, в доме, которому 50-70 лет, невозможно жить?

Гость
#4

ну, не знаю насчёт аренды. вы думаете ,что поманили пальчиком и тут же появится квартиросъёмщик? и всех все будет устраивать?

Гость
#5

Я думаю, неплохая идея. Продать сможете всегда.

Гость
#6

Есть лишнее - берите. Я думаю, дальше Государство само себе построит дома и будет сдавать в аренду. Я первая там сниму, в нужном районе, и чего мне эта заморочка с продажами, покупками.

Гость
#7
Гость

Я думаю, дальше Государство само себе построит дома и будет сдавать в аренду. Я первая там сниму, в нужном районе, и чего мне эта заморочка с продажами, покупками.

)))))))))))))))))))))))

Гость
#8

наша ошибка-это наш расчет по лучшему сценарию,а вы рассмотрите и другие варианты,квартиранты не заплатили-съехали,незапланированный ремонт после них же-а ипотека в постоянном режиме,а источник оплаты запланирован только один-аренда.

Слатуля
#9

На съем жилья всегда огромный спрос.Я тоже сдаю и в будущем планирую купить еще одну,пока на первый взнос коплю.Покупайте и даже не сомневайтесь!Просто отложите пару взносов по ипотеке на всякий пожарный.

Гость
#10

Аренда квартир не выгодна, тем более сейчас, когда жкх зашкаливает, а ипотека под конские условия. У вас все красиво, университеты зеленый район, а вы сначала по цифрам разложите: сколько будет в месяц ипотека, сколько квартплата и пр.

Гость
#11

Заложила в калькулятор 5 млн квартира стоит по ипотеке на 20 лет 67 тыс в месяц какие квартиранты?

Гость
#12

Во-первых, в кризис цена недвижимости падает, а кризис еще даже не начался. Во-вторых, никто Вам не даст сейчас ипотеку, особенно под только строящееся жилье. В-третьих, некоторые крупные строительные компании Москвы уже перешли на 3-х дневную рабочую неделю, достроят или нет, это 50 на 50. В-четвертых, при сокращении рабочих мест сильно пострадает сдача в аренду, некому будет сдавать. Все это уже было и в начале 90-х, и в 98. Только тогда впереди была надежда, сейчас ее нет, страна уже все распродала, деньги брать негде, изоляция будет усиливаться, в стране начнут повышать налоги, на недвижимость в том числе.
Я бы не покупала даже при наличии полной суммы. Я бы ее перевела еще осенью в валюту и спрятала.

Марина
#13

лучше недвижка, чем фантики

Гость
#14

автор при 20-30 % первоначального взноса, квартиранты максимум покроют 50% ипотечного платежа и это при самом удачном раскладе, если бы аренда была равна ипотеке, то никто бы не снимал (Это Москва)

Гость
#15

автор, вы не догоняете, что переплата будет 4 квартиры. ипотеку нужно брать на 20 лет, а выплачивать за 5 -7. Платеж будет тысяч 80 в месяц минимум. Какой квартирант?

Гость
#16

конечно не брать, в кабалу на 20 лет? вам оно надо? купите на эти деньги лучше то, что сможете купить, участок, дом в деревне, или на депозит и пусть хоть 5 тыс месяц капает. Живите сейчас и тут, а не в перспективе через 20 лет, глупость на мой взгляд.

Гость
#17

вы рассмотрите риски, например, вам нужно сдавать квартиру по одной цене, чтобы покрывать расход, а у вас ее не снимают, при этом банк требует деньги. в общем сядьте, посчитайте. как-то у вас легко на бумаге выходит, по факту будет не совсем так

Гость
#18

Да даже на бумаге не выходит. Нужно от 50% первоначального взноса, чтобы платежи сравнялись с арендой. И это я считала при ипотеке 12%. А сейчас проценты бешеные, арендная плата уменьшается, налог еще какой- то вводят...

Solnushko15
#19

У Вас хорошая идея. Считаю, что стоит купить квартиру и сдавать ее. Пусть она работает сама на себя. Читала на Румия.ру, что в кризис самое время покупать жилье, что оно дешевеет. Статью я нашла здесь: http://roomia.ru/gazeta/news/976_ceny_na_nedvizhimost_v_2015_godu_prognozy

Гость
#20

Те кто пишет про стоимость квартиры в 5 мил., автор нигде не сказала, что она в Москве живет. Те кто говорят, что квартирантам может, что то не понравиться, так одним не понравиться, а вторые снимут и будут жить. Если с коммуналки будите платить ипотеку, то действительно нужно отложить несколько платежей "прозапас" + еще в домах такого возраста нужно смотреть/менять коммуникации, а вообще расчитайте все (мы же не знаем цену квартиры и сколько будет у вас ежемесячный платеж и какая цена сдачи такой квартиры). У меня две квартиры на сдачу ( комната в коммуналке и студия) все прекрасно, люди живут, если будет возможность то и еще для таких целей куплю недвижимость.

Форум: Дом
Всего: 20 713 тем
Новые темы за все время: 18 666 тем
Популярные темы за все время: 11 010 тем