Гость
Статьи
Купить ли сыну …
Обсуждение закрыто

Купить ли сыну квартиру??

Живу в коммуналке со взрослым сыном и мужем (он не отец ребёнку) Всего комнат три. Соседка бабка (вредноватая) Мои две. Сыну 22 года. появилась возможность купить квартиру однокомнатную себе. Но для этого надо продать одну из комнат. Сын останется в квартире коммунальной без меня. Он не хочет. А я измучилась.. Не знаю что делать..Оставить его и уехать?? Или продолжать жить с ним???Или отать эту квартиру ему, а самой остаться в коммуналке??? На две квартиры денег не хватает... Помогите...

Елена
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

да сынок то у вас эгоист, жените его скорее и оставляйте ему коммуналку

Anonymous
#2

Сама мучаюсь такой проблемой. Решила сыну купить, сама остаться в коммуналке.Сын у меня старше вашего на 4 года

Anonymous
#3

купить сыну квартиру, детей и рожают для того, чтобы они были счастливы, а не можете обеспечить минимум, нечего было рожать

Anonymous
#4

5)) обижены на весь свет!! вам мамик и папик квартирку не купили? или мама МЧ квартирку вам не прикупила?? :)) заработай и купи САМА, раз такая вУмная!! слабо???

Anonymous
#5

Вкартиру купите, а кто там будет жить определитесь позже. Вкладывайте денежки!

Anonymous
#6

Конечно себе!!! Что тут думать??

Anonymous
#7

Скажу с позиции ребенка, лично по своим ощущениям. Я бы на вашем месте купила однушку и переехала туда. Вас с мужем однушка, как я понимаю устраивает, а сыну останется 2 комнаты.

Anonymous
#8

В данном случае купите себе. Слова сына как-то эгоистично звучат. Что знаичт "не хочет"? Мне 20, я тоже о совей квартире мечтаю, но вы сами знаете, сколько она стоит. Это клиника: покупать взрослому сына квартиру, а самим продолжать мучиться. Когда немного заработает, продаст комнату и купит квартиру.

Anonymous
#9

Оля, ну какая же невеста с денюшками пойдет в коммуналку?

Jacaranda
#10

Я Вами восхищаюсь! Правда!
Вы просто молодец! Вы даете старт в жизни своему сыну, имея квартиру (при наличии головы и трезвого рассудка) можно достичь много бОльшего, чем маясь по углам. Говорю по собственному опыту и опыту друзей. Если хотите подстраховаться, оформите квартиру на себя. Если нет возможности выкупить комнату бабульки (при таком раскладе квартира Ваша дороже будет стоить), то может и правильно будет продать.
Как вариант- вы можете продать комнатЫ, в квартиру переехать сами, а сыну дать деньги (стартовый капитал) для ипотеки.

VS
#11

25 предложили ОТЛИЧНЫЙ ВАРИАНТ!!! Tсли вам не обломно жить вместе с сыном! А вообще, мне кажется мальчк слишком кочевряжиться, ... у родителей появился шанс пожить нормально , он не доволен, что комнату ему оставляют! А снимать ту же комнату не пробовал. Автор! Ничего ... берите квартиру, пишите на себя, потом разберетесь, посмотрите на его поведение! А вообще? чего смотреть ... через пару лет, поймет, что СВОЯ хоть и комната это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

Микуша
#12

ни в коем случае не отдавайте квартиру сыну, только коммуналка. Надо будет пусть ее продаст и купит в кредит. Эгоист он у Вас, извините

Elena
#13

Господи!!! Спасибо! Прям спасли меня! Я на форуме первый раз...И так полегчало...продаю комнату, Сына оставлю в коммуналке... Можт будет толк из парня!

Elena
#14

26 а сколько вам лет?

Elena
#15

22 а какие у вас сейчас отношения с родителями? Обижаетесь до сих пор??

Anonymous
#16

Пусть сам себе зарабатывает, вы его выростили и в плавание, а Вы заслужили нормальной жизни. Мало ли чего он не хочет, если вазможность есть, скорее покупайте и живите в ней.

Анна
#17

мечта многих молодых людей , - иметь свой угол, собственную жилплощадь. Хоть и комнату в коммуналке , да свою собственную. А он не хочет....Офигиваю с таких мальчиков. ..... Вам вариант - купить двуху , комнату продать, раз сынуля он вас отделяться не хочет.

Anonymous
#18

6 , мне 44 года, мы с мужем сыну на 18 летие квартиру подарили, дочка подрастет и ей купим

Ingeborge
#19

А нельзя продать две комнаты и купить двухкомнатную квартиру? Деньги на доплату у Вас есть. Можете даже трешку купить, если райончик на менее престижный смените. Поговорите с риэлторами - они быстро альтернативу Вам замутят.

Зёбра
#20

Автор, конечно покупайте. И не сыну, а себе. Как можно быть таким эгоистом, как ваш сын? Неужели вырастив ребенка нужно жить в коммуналке, чтобы он там был не один? Он еще и на квартиру заработать успеет, и пока молодой с соседями пожить можно.

Anonymous
#21

квартиру полюбому покупайте, но, для воспитательных целей, оставьте его жить в коммуналке, чтоб был стимул подкопить на отдельную.

Оля
#22

Автор, а вы невесту с денежками поищите, пусть от вашего сына комната, а от невесты немного денег. Так по справедливости будет. ИМХО. Сложатся - и купят себе квартиру! Или микро кредит возьмут, если не хватит чуть-чуть, они ж молодые.

Anonymous
#23

А бабка скоро того, мне кажется. Выкупит комнату и будет все ок.

Anonymous
#24

11, две комнаты ему не останется, они же одну должны продать.

Ingeborge
#25

17 - там могут быть наследники, не забывайте.

Оля
#26

Я не предлагаю евесте с денюшками в коммуналку. Я предложила сложить деньги от проданной коммуналки + денюжки невестки.

Анна
#27

Мои родители себе купили квартиру (правда большую и в элитном доме), а я осталась в коммуналке. Жила там с мужем и дочкой 7 лет, копили $. Потом мужу досталась в наследство от бабушки тоже комната. Комнаты продали, денег добавили, купили отличную квартиру. ....Были у меня легкие обидки на родителей- соседи достались ну ооочень не комфортные , вонючая неряха бабка, да не так давно отсидевший зек буйный алкаш. Экстремальная жизнь была. Зато подстегнуло работать в полную силу - было ради чего. Муж мой вкалывал , во всем был лучшим что и поощряли. Сейчас большой человек в свей сфере.

Anonymous
#28

21, а мне кажется, что врядли он чего-то достигнет, если уже начинает ламаться и требовать себе квартиру, а мать в комуналку. А деньги просто отдать, так вообще нонсенс! он их прогуляет и все, вся квартира. это Вы так говорите, так как Вам наверное не 22 года. У меня тоже сын, была похожая ситуация, деньги даже никто не думал ему доверять, и сейчас понимаю, что правильно сделали, так как ничего хорошего не получилось бы! Сейчас снимает вместе с девушкой квартиру, и строит себе жилье в новостройке... начал сам думать и крутиться, на первоначальный взнос мы помогли, а дальше он сам!

zara
#29

купите квартиру на себя. в любом случае деньги будут вложены, с сыном поступите честно (оставь те ему большую из 2-х комнат) а потом , кто знает ? ...поменяться местами всегда можно. второй вариант: расселить вашу коммуналку не пытались? деньги раз появились, надо все продумать, может бабуля не долго заживется, а соседи по коммуналке на льготных приоритетных основаниях могут выкупать ее комнату.

Anonymous
#30

А может лучше бабке-соседке что нить прикупить и выселить её. А трёшку можно разменять на 2 однушки.

Anonymous
#31

А я вот наоборот вещи уже пакую - в коммуналку уезжаю. К маме едет бабушка, а я в ее комнату. Только вот обидно, моего мнения никто не спрашивал. Типа, пока всех устраивало, жили как удобно, а как приспичило - так иди отсюда. Хреново, что там интернета не будет (( Или отдавать 1/2 зарплаты, снимать квартиру?

Anonymous
#32

сыну 22 года!!! он с вами будет до старости жить? не слабо устроился. а чем вы ему так обязаны, что хотите ему квартиру отдать, а сами абы как, не рановато ли? блин, а сами вы еще и не жили по-человечески ни разу! покупайте, покупайте ему, только потом не жалуйтесь. как воспитали, то и имеете.

дана
#33

у меня что-то похожее -сын/25лет/женился на дебушке очень бедной,но с 4-х летней дочкой."быбила" я им 2 комнаты б общаге,а б мою 1ком-ную бселила мать.самой пришлось уехать б италию"замуж".сын мне слезно плачется-"теснобато,да и денег не хбатает",но жену бережет,на работу не пускает-тяжело ей работать.скажите-а кому сегодня легко

Elena
#34

24 да, именно большую комнату с балконом я ему оставляю..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: