Гость
Статьи
как часто у вас …

как часто у вас стирка?

сколько раз в неделю вы стираете?

Гость
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Натуральные средства это самосваренное мыло.Все остальное - химия

Мыло тоже на основе варят обычно, так что как раз мыло - не то.

Рыжая Такса
#102
Гость

А органика - та же химия, только в профиль. Хитрый маркетинговый ход, чтоб содрать с вас побольше денег.

Когда я сплю на постельном белье, постиранномPersil, я чешусь - когда я засыпаю его при стирке - чихаю и у меня слезятся глаза. Когда я стираю Nordland ничего подобного не происходит - и даже мокрые вещи после стирки с ним практически не пахнут.
Для меня в этих средствах есть смысл, для Вас нет, - но Вас никто не уговаривает их использовать - это Вы доказываете тем, кто их использует, что для них это бессмысленно.

Гость
#103
Гость

Да, на коленях по грязи они машинки не катали. А надо было разрешать?

Почему нет? У нас полгода грязь, полгода пыль.))

Гость
#104
Гость

Мыло тоже на основе варят обычно, так что как раз мыло - не то.

Нее,я имею в виду, как раньше., из костей животных

Рыжая Такса
#105
Гость

Да, на коленях по грязи они машинки не катали. А надо было разрешать?

А в чем проблема? В стирке?

Гость
#106
Рыжая Такса

Когда я сплю на постельном белье, постиранномPersil, я чешусь - когда я засыпаю его при стирке - чихаю и у меня слезятся глаза. Когда я стираю Nordland ничего подобного не происходит - и даже мокрые вещи после стирки с ним практически не пахнут.Для меня в этих средствах есть смысл, для Вас нет, - но Вас никто не уговаривает их использовать - это Вы доказываете тем, кто их использует, что для них это бессмысленно.

Примерно та же история у меня.

Гость
#108
Гость

Нее,я имею в виду, как раньше., из костей животных

Фу)))

Рыжая Такса
#109
Гость

Примерно та же история у меня.

+100
Мне всегда становится смешно, когда мне начинают рассказывать, как мне будет лучше - а то я сама не знаю).

Рыжая Такса
#111
Гость

У нас, слава Богу, в городе чисто. Я, правда, не в России живу. Не понимаю, о какой грязи речь - вы ребенка пускаете в грязные лужи машинки возить? Других мест нет?

А почему нельзя разрешить ребенку лезть в грязь? Зачем запрешать то, что не является опасным? Это нормально для ребенка - пробовать на ощупь, в том числе и грязную жижу - почитайте детских психологов.

Гость
#112
Гость

Проблема в приучению ребенка к чистоте. Если он ползает по грязи на коленях, не есть гуд. Пользы в такой игре нет никакой, один вред. Сегодня по грязи на коленях, завтра плевки в подъезде, послезавтра мусор на природе. А чего, он же с детства привык, что на нем грязь комьями.

Я поняла, в футбол вы с ребенком тоже не играете, и в дождь дома сидите. А мы активные, и для нас нет плохой погоды. Приучение к чистоте - вымыться после прогулки, выстирать одежду, а на прогулке вытереть руки антибактериальными салфетками, когда хочется перекусить.))

Гость
#113
Гость

У нас, слава Богу, в городе чисто. Я, правда, не в России живу. Не понимаю, о какой грязи речь - вы ребенка пускаете в грязные лужи машинки возить? Других мест нет?

Грязь везде вообще-то) На площадках песок, на природе и в парках глина.

Гость
#114
Рыжая Такса

А почему нельзя разрешить ребенку лезть в грязь? Зачем запрешать то, что не является опасным? Это нормально для ребенка - пробовать на ощупь, в том числе и грязную жижу - почитайте детских психологов.

Да. Мы вместе в резиновых сапожках по лужам топаем, можно кораблики запускать в них.

hellcat
#116

один раз в неделю. у меня очень вместительная стиральная машина

Гость
#117
Гость

В дождь все сидят дома. Вот ни разу за всю жизнь не видела, чтоб с детьми в дождь гуляли. Все дети активные, и ваши такие же, не надо преувеличивать. Все дети пачкаются на прогулках, это понятно. Но одно дело футболка и джинсы, другое дело куртка и комбинезон на пуху. Каждый день стирать, потому что вы ему разрешаете ползать на коленях - это абсурд. Но это ваш выбор, не удивляюсь теперь, почему россияне не самая чистоплотная нация. Их с детства этому не учат.

Мне дико сидеть дома только потому что дождь.)) Красиво же и весело. Как раз хороший мембранный комбез замечательно стирается, оставаясь через год-два в таком же состоянии, как при покупке. Чистоплотность - когда моются, а не боятся наступить в лужу.))

Гость
#119
Гость

Кто говорит о том, что не надо мыться? а вот в грязных лужах играть не только негигиенично, но еще и вредно и опасно, это ребенок, он может и руки потом в рот, а вы можете быть уверены, что в эту лужу не плюнул туберкулезник? Или другой какой сифилитик?

За руками я слежу, не беспокойтесь.) А вот растить ребёнка в стерильности, действительно, вредно. Асфальт, знаете ли, весь кем-нибудь заплёван, и шприцы с иглами во всех газонах лежат, и на территориях школ, и на детских площадках. Либо не выходить из дому, либо просто следить.

Гость
#120

Каждый день стираю. Одежды у меня много,люблю чистенькое,и мужу все стираю после одной нОски. Есть целая комната в доме со стиральной машиной, сушилкой и обычной сушилкой. Для Таксы-есть машинки с режимом сушки, у меня такая была, если места мало-можно такую. Стираю тоже только нейтральными порошками, типа LV

Гость
#121

Вот у нас сейчас третью неделю дождь, в перерывах порывистый ветер с пылью. Заодно меняют дороги, по ним течёт грязь, газоны давно раскисли, везде земля, на выходе из подезда лужа по щиколотку, подо всеми качелями и турниками лужи, в песочницах можно купаться, и что теперь? Посидеть до мая дома?:) Ведь даже когда просто едешь с ребёнком посмотреть спектакль, всё равно потом всё в стирку, так как хоть разок, но где-нибудь он споткнётся, в транспорте тем более испачкается. Тут свои-то джинсы чуть не каждый день стираешь, то ли дело ребёнок. Так что уж необходимость постоянной стирки детского должна быть очевидна.

Рыжая Такса
#122
Гость

Для Таксы-есть машинки с режимом сушки, у меня такая была, если места мало-можно такую. Стираю тоже только нейтральными порошками, типа LV

Я знаю - но мы пока снимаем и здесь есть стиральная машина - нет смысла тратить деньги, если все равно в ближайшие 1-3 года мы переедем уже в свой дом. Когда отдельно - удобнее - по опыту знакомых.

Гость
#123

Нас двое (я и муж)
Стирка каждый день.
Если я что то надела на выход то придя домой тут же стираю.
Муж работает и его "рабочий" набор я "коплю" два дня (обычно это 2 трусов, 2 рубашки/свитера, джинсы) .
А вот выхи у меня большая стирка, во первых это один/два комплекта постельного , плюс вся домашнюю одежду (ну там мои халатики, футболки шорты мужа) это все я стираю в конце недели , в пару заходов.

Elza
#124
hellcat

один раз в неделю. у меня очень вместительная стиральная машина

Вы белые вещи стираете вместе с цветными и шерстяными на одном режиме универсальным порошком? И как результат? Вас качество белых и шерстяных вещей после таких стирок устраивает?

Elza
#125
Гость

Это сейчас люди с ума посходили все стирают и стирают, порошок - раз, -электричество - два, машинка портится - три. Трусы носятся неделю, если подмываться, лифчик 2 месяца.

Вас, наверное, коллеги по работе тихо ненавидят за бомжовский запах. Вы душ тоже раз в 2 месяца принимаете?

Гость
#126

Я живу одна. Стираю не менее 2-3 раз в неделю. Летом чаще,есть режим 15 минут

Гость
#127
Гость

Нас двое (я и муж)Стирка каждый день.Если я что то надела на выход то придя домой тут же стираю. Муж работает и его "рабочий" набор я "коплю" два дня (обычно это 2 трусов, 2 рубашки/свитера, джинсы) .А вот выхи у меня большая стирка, во первых это один/два комплекта постельного , плюс вся домашнюю одежду (ну там мои халатики, футболки шорты мужа) это все я стираю в конце недели , в пару заходов.

Вот и я удивляюсь, как можно не стирать, если 2 человека- да за день-два накопится целая машина

Гость
#128
Гость

Вот и я удивляюсь, как можно не стирать, если 2 человека- да за день-два накопится целая машина

Вот и нас двое. Среди рабочей недели стираю 1 раз, как правило - блузки, кофты, футболки, бюстгальтеры. В выходные ещё 3 стирки. У мужа отдельная спецодежда, её он приносит раз в неделю всю сразу. В обычной одежде он проводит 1 час (дорога на работу в собственном авто), не успевает испачкаться толком. Я - в офисе, тут стирки гораздо больше.

Гость
#129
Гость

Вот и нас двое. Среди рабочей недели стираю 1 раз, как правило - блузки, кофты, футболки, бюстгальтеры. В выходные ещё 3 стирки. У мужа отдельная спецодежда, её он приносит раз в неделю всю сразу. В обычной одежде он проводит 1 час (дорога на работу в собственном авто), не успевает испачкаться толком. Я - в офисе, тут стирки гораздо больше.

А как? За один день сразу все блузки, футболки, бельё, колготки? Сколько раз загружать?

Рина
#130

Каждый день, большая семья...

Гость
#131

Ужас, сколько люди стирают!!! Вроде я тоже чистюля, но с одной себя стираю всего раз в неделю - 4 кг. А иногда и того реже. Не стирать же одни трусы

Гость
#132
Гость

Ужас, сколько люди стирают!!! Вроде я тоже чистюля, но с одной себя стираю всего раз в неделю - 4 кг. А иногда и того реже. Не стирать же одни трусы

Ну, разве бывает в обычной жизни так, чтобы за день испачкались только трусы?о_О
Вот я сегодня стирала три раза. Вчерашний комплект одежды с себя и мужа, домашнюю одежду, детские штаны-полукомбез, сегодняшнюю спортивную одежду свою после занятия, ещё подоспели 3 полотенца. И каждый день так.)

Тусик
#133
Гость

Нет. Это ж какой мамашей надо быть, чтоб на ребенке была грязь комьями. Следить за ним пробовали?

а что в вашем понимании следить?вы на детских площадках вообще не гуляете? Или бегаете в параллель рядом со своим на подхвате?свои ребенок бегает,тут упал,там упал,с горки скатился...или вы ее перед этим тряпочкой протираете?такая ***** умная,*****!!

Лианна Старк
#134

Раз в неделю, но машину сразу загружаю 2-3 раза подряд. Вручную не стираю.

Марина
#135

Первый в мире светящийся конструктор для детей!
Девушки, заходите в наш интернет-магазин http://shop-laserpegs.ru
Узнайте больше о новинке 2014 года!
Ваши дети будут в восторге.

Гость
#136
Гость

Ну, разве бывает в обычной жизни так, чтобы за день испачкались только трусы?о_ОВот я сегодня стирала три раза. Вчерашний комплект одежды с себя и мужа, домашнюю одежду, детские штаны-полукомбез, сегодняшнюю спортивную одежду свою после занятия, ещё подоспели 3 полотенца. И каждый день так.)

И вы это все стираете одним циклом? Ну-ну. Нашли, чем хвалится.
Я стираю, наверное, 3-4 раза в неделю - зависит от того, сколько скопилось. Стараюсь стирать подряд, в крайнем случае за два дня. Ненавижу вид сушащегося белья.

Гость
#137

Каждый день. В проруби. Голыми руками. А потом на камнях отбиваю. Ну и с натертым хозяйственным мылом, естессно. Все остальные, кто не делает как я, чу/шки, за/сра/нцы и дег/е/нераты.

Гость
#138

Муж недавно возмутился ,что мол слишком большие счета за воду приходят ,стирай мол меньше.стирка раза 3 в неделю.один раз -белые вещи , один раз -цветные ,третий -постельное белье полотенца тапочки шторы-по необходимости.[/quote]

Скажи ему, чтобы зарабатывал больше, а не ахинею про воду нес. Возмутился он.

Гость
#139
Гость

А у меня в лоджии цветы живут, а не трусы болтаются)

ахахаах!))

Гость
#140
Гость

И вы это все стираете одним циклом? Ну-ну. Нашли, чем хвалится.Я стираю, наверное, 3-4 раза в неделю - зависит от того, сколько скопилось. Стараюсь стирать подряд, в крайнем случае за два дня. Ненавижу вид сушащегося белья.

"Стирала три раза" написано же.) Отдельно уличное, отдельно домашнее, отдельно полотенца. На сегодня 1-2 раза будет стирка.

Гость
#141

Прям енот-полоскун какой-то. Что можно стирать каждый день по нескольку раз?
аххаахахаха

Гость
#142

интересно если дать еноту в лапки свои трусы постирать он наверно будет перебирать в воде лапками их ахххаа ржака.

Гость
#143

Иногда полезно женские форумы читать. Т/ё/т/к/и, некоторые из вас оказывается такие грязнули)))
Как можно стирать раз в неделю??? Я стираю почти ежедневно. По вашему, трусы, носки, рубашки, джинсы, полотенца, постельное бельё нужно сложить в кучу и стирать за один раз??

ветка
#145

стираю часто и руками и в машинке) если руками то шерсть и кружевные и льяные вещи) в стиралке стираю даже маленькие коврики какие затопчу)) а так как дома живность у которых по 4 лапы и они могут бегать то на улицу то в дом стираю очень часто) стираю тапочки тоже с стиралке) маме стираю ее вещи( она живет отдельно)
очень много стирки весной когда генералю все к пасхе) дай бог тому кто автомат придумал место в раю)))как вспомню 80-90 годы( ребенок маленький ( горы белья( все на стиралке волга помою и на речку на тачке везу полоскать) хотя и сейчас иногда одеяла и крупные вещи полощу на озере)

Гость
#146
ветка

стираю часто и руками и в машинке) если руками то шерсть и кружевные и льяные вещи) в стиралке стираю даже маленькие коврики какие затопчу)) а так как дома живность у которых по 4 лапы и они могут бегать то на улицу то в дом стираю очень часто) стираю тапочки тоже с стиралке) маме стираю ее вещи( она живет отдельно) очень много стирки весной когда генералю все к пасхе) дай бог тому кто автомат придумал место в раю)))как вспомню 80-90 годы( ребенок маленький ( горы белья( все на стиралке волга помою и на речку на тачке везу полоскать) хотя и сейчас иногда одеяла и крупные вещи полощу на озере)

страх как люди выживали из-за такой стирки в те времена
то ж хлеще мытья полов в тысчу раз. но у вас еще умягченный вариант стирки. а выше вони исала про камни натирая хозяйственным мыло так оно ж так в реале и быо раньше вот где жесть как она есть.

Анастасия
#147
Гость

В семье из 4 х человек , извиняюсь за подробности , только трусов 28 , а носков в два раза больше , у нас все после работы меняют . Маек, футболок тоже 28 или больше , это такая груда белья.
Да еще 3 постельного , 4 полотенца для ванны . Плюс для душа .
Ужас вообщем.
Хорошо что стиральную машинку придумали и сушилку

Согласна . А летом,гуляем с малышом 2 раза в день. Футболки за день себе 2 меняю,в одной нереально ходить,жара ужасная. Ну а ему и шорты и носки и футболку .

Дима
#130

Каждый вечер стирка. Так требуют. Две взрослых дамы и одна девушка, хорошо детей нет. В машине стирать не все разрешают, половину на ручках. Коллеги на СТО удивляются, как мне удается так отмывать руки. Я моторист

Дима
#131
Анастасия

Согласна . А летом,гуляем с малышом 2 раза в день. Футболки за день себе 2 меняю,в одной нереально ходить,жара ужасная. Ну а ему и шорты и носки и футболку .

Та же ситуация. жена., тетка , малая, футболки, шорты, юбки и все, что под оными. Стиралки временно нет, все мне достается

Гость
#132
Дима

Та же ситуация. жена., тетка , малая, футболки, шорты, юбки и все, что под оными. Стиралки временно нет, все мне достается

Могу только посочувствовать Вам

Форум: Дом
Всего: 20 856 тем
Новые темы за все время: 18 806 тем
Популярные темы за все время: 11 064 темы