Гость
Статьи
поменять квартиру на …

поменять квартиру на дом

замужем, двое маленьких детей.есть двухкомнатная квартира в ближнем плдмосковье, хрущевка. Муж мечтает о доме.а я сомневаюсь.Дом будет в деревне, а я всю жизнь прожила в городе. Что посоветуете?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартира чья?

Гость
#2

Много геморроя, желательно чтобы муж разбирался в строительстве и ремонте, а то они могут затянуться на долгие года. Желательно не менее 2 автомобилей в семье. Плюсы-никаких соседей и чистый воздух. Но в деревне может быть очень тоскливо, особенно зимой. В городе можно гулять в парке, просто ходить по району, а в деревне до ближайшего магазина и обратно

Гость
#3

Мужа отправьте в деревню первым, а сами на лето туда приезжайте. А сады и школы детям обеспечьте нормальные, а не за 20 км с одним учителем по всем предметам. Да и медицины там нет.

Гость
#4

Я мечтаю о доме, но на окраине своего же подмосковного города, где есть маршрутки, магазины, школы/сады, нормальный асфальт, освещены улицы. У нас несколько таких районов. Подкопите и купите землю/дом в подобном месте, зачем в деревню обязательно, с двумя детьми тем более?

Гость
#5

Подмосковье - это и есть самая настоящая деревня.

Гость
#6
Гость

замужем, двое маленьких детей.есть двухкомнатная квартира в ближнем плдмосковье, хрущевка. Муж мечтает о доме.а я сомневаюсь.Дом будет в деревне, а я всю жизнь прожила в городе. Что посоветуете?

Это плюс, дом всегда лучше!

Гость
#7
Гость

Подмосковье - это и есть самая настоящая деревня.

Ага. Особенно Рублево, Жуковка, Бухта радости, поселки по Новорижке. То ли дело Западное Бирюлево и Капотня, совсем другое дело, пуп Земли, чего уж там.

Гость
#8
Гость

Ага. Особенно Рублево, Жуковка, Бухта радости, поселки по Новорижке. То ли дело Западное Бирюлево и Капотня, совсем другое дело, пуп Земли, чего уж там.

ты совсем с головой не дружишь?
У автора ср@ная хрущоба в ср@ном месте.
Она ее что - на Рублевку поменяет.?

Гость
#9

Хорошо до поры и времени.Начнем с работы.В фермерство подадитесь или в город ездить будете?Если в фермерство,то хорошо.Если в город-машина и соответственно бензин на нее.Про количество машин уже написали.есть ли дети и какого они возраста.Если ребенок ходит в садик,то проблема сдвигается до момента его подросткового возраста.Если же ему 14-16 лет возникает проблема с досугом и образованием.Если не заморачиваться по этим 2 пунктам,то на выходе получите эдакого необразованного молодого алкоголика-наркомана(выбирайте,что вам по душе больше). И готовьтесь постоянно строить-сажать-чистить снег-ремонтировать.Про медицинскую помощь можно забыть.Максимум фельдшер может померить давление и дать таблетку парацетомола от него же.

Гость
#10
Гость

ты совсем с головой не дружишь?У автора ср@ная хрущоба в ср@ном месте. Она ее что - на Рублевку поменяет.?

А почему нет?С доплатой)))))

вика
#11

а детям потом учится. развиваться

Гость
#12

оживляют форум разводками, но плохо:)
Автор, если вы живете в Подмосковье, неужели вы не в курсе жизни окрестных пгт и деревень? не знаете как оно там и чего. В самом деле? и никого из окружающих нет оттуда, кто бы переехал в город, и ни у кого тети-бабушки в пригороде не живут?
деревня деревне рознь - есть рядом со станцией, ухоженные, с инфраструктурой какой-никакой, есть глушь несусветная с алкоголиками
и что вы тут на форуме якобы хотите услышать? езжайте! поедете теперь?

Гость
#13

Как раз хватит на тайскую деревню. Будете рис выращивать.

Гость
#14

я бы не поехала.Дом всегда должен быть в запасе! но никак не единственным жильем.

Гость
#15
Гость

Много геморроя, желательно чтобы муж разбирался в строительстве и ремонте, а то они могут затянуться на долгие года. Желательно не менее 2 автомобилей в семье. Плюсы-никаких соседей и чистый воздух. Но в деревне может быть очень тоскливо, особенно зимой. В городе можно гулять в парке, просто ходить по району, а в деревне до ближайшего магазина и обратно

Никаких соседей-это если участок соток 30 и дом посередине, и по границам лесозащитные полосы))))))). А как оно обычно бывает, с участками соток по 8-10- те же соседи, только снаружи. Окно летом не открыть- справа орет музыка, слева орет компания, непрерывно отмечающая чьи-то там юбилеи с шашлыками и водочкой, с тыла собака чья-то от лая ЛОПАЕТСЯ буквально, причем круглосуточно. плюс газонокосилки бензиновые плюс чья-то бесконечная стройка неподалеку, и т.д и т.п. Свой дом кажется благом только на фоне хрущевки. Лучше средства, потраченные на дом, пустить на обмен с доплатой на квартиру в центре и с хорошей площадью. Выше писали про две машины- да, еще и это. Причем жить за рулем все время- задолбает быстро

Гость
#16

родители живут в доме и я с ними жила пока не уехала, зная что такое дом -для себя тему закрыла до пенсии , а там посмотрим.
Дом требует много времени, сил, денег, а шашлычки на лужайке после недели вкалываний уже и не радуют.
Можно жить в доме с высоким доходом, когда живет человек и делает всю работу, газыны подстригет, снег почистит, участок облагородит.
Друзья живут в доме с ребенком-что ни коснись, нужно ехать куда-то. В сад ребенка-на машине, в магазин, в аптеку, в поликлинику-везде на машине.

Гость
#17

и про шум верно подметили-у одних пьянки каждые выходные, у других живности полный двор-лай, кукареканья считай круглые сутки, у других соседей стройка с проживающими гастарбайтерами.

Гость
#18
Гость

Я мечтаю о доме, но на окраине своего же подмосковного города, где есть маршрутки, магазины, школы/сады, нормальный асфальт, освещены улицы. У нас несколько таких районов. Подкопите и купите землю/дом в подобном месте, зачем в деревню обязательно, с двумя детьми тем более?

О и моя подруга продала ду ра квартиру на Ленинском двушку и купила такой дом на окраине Нового Иерасулима.. Это жесть и по па мира, кругом какие-то развалюхи стоят местных жителей, вечером темно и прибьют, никто и не пикнет, до станции минут сорок.. Я вам клянусь и если кто залезет, то фиг кто тебе там поможет, никакой охраны естественно

Гость
#19

Иерусалима))

Гость
#20
Гость

О и моя подруга продала ду ра квартиру на Ленинском двушку и купила такой дом на окраине Нового Иерасулима.. Это жесть и по па мира, кругом какие-то развалюхи стоят местных жителей, вечером темно и прибьют, никто и не пикнет, до станции минут сорок.. Я вам клянусь и если кто залезет, то фиг кто тебе там поможет, никакой охраны естественно

можно же места поцивилизованней найти.

Гость
#21
Гость

можно же места поцивилизованней найти.

Цивилизованней это коттеджные поселки с охраной, но там нет инфраструктуры никакой вообще, поездка в магазин событие, окраины подмосковных городов не шибко веселое место и стремное для проживания.

Guest
#22
Гость

родители живут в доме и я с ними жила пока не уехала, зная что такое дом -для себя тему закрыла до пенсии , а там посмотрим.Дом требует много времени, сил, денег, а шашлычки на лужайке после недели вкалываний уже и не радуют. Можно жить в доме с высоким доходом, когда живет человек и делает всю работу, газыны подстригет, снег почистит, участок облагородит.Друзья живут в доме с ребенком-что ни коснись, нужно ехать куда-то. В сад ребенка-на машине, в магазин, в аптеку, в поликлинику-везде на машине.

а у нас соседи старые, были хорошие отношения, теперь их дочь разродилась орущими выродками, а участки дачные у нас по 6 соток. Не знаешь куда деваться от их воплей, вообще не воспитывает, ничего им не говорит. А мы должны сидеть в берушах на свежем воздухе. Думаю им сабвуфер к забору поставить или в крайнем случае продать дом чур-кам, чтоб им веселей жилось...

#23

я тоже сначала сомневалась, а потом пожила в доме и сейчас меня никакой коврижкой не заманишь жить в квартире, где слышно всех соседей, нельзя шуметь, и выходишь в грязный подъезд и во двор с бабками и алкашами. Просто главное чтоб дом был современный, со всеми удобствами, и машина была, чтоб без проблем ездить в город. И представьте себе - машина всегда во дворе, никаких проблем с парковкой, с хулиганами и ворами, вы выходите в свой собственный двор, засаженный цветами, убранный, где все как вам надо. Дома можете делать что хотите в любое время суток. И дети играют в собственном дворе, и вы за них не волнуетесь. Не говоря уже о большей полезной площади и возможности ее планировки по любому вашему желанию. В общем дело только в ваших вкусах и предпочтениях, а также материальном достатке)

Рина
#24
Гость

можно же места поцивилизованней найти.

Можно, если в среднем за сотку земли мульт заплатить. А домик, потом построить... А если с домиком, то у автора квартира должна быть с видом на мавзолей...

Рина
#25
Оленька

я тоже сначала сомневалась, а потом пожила в доме и сейчас меня никакой коврижкой не заманишь жить в квартире, где слышно всех соседей, нельзя шуметь, и выходишь в грязный подъезд и во двор с бабками и алкашами. Просто главное чтоб дом был современный, со всеми удобствами, и машина была, чтоб без проблем ездить в город. И представьте себе
- машина всегда во дворе, никаких проблем с парковкой, с хулиганами и ворами,
вы выходите в свой собственный двор, засаженный цветами, убранный, где все
как вам надо. Дома можете делать что хотите в любое время суток. И дети
играют в собственном дворе, и вы за них не волнуетесь. Не говоря уже о большей
полезной площади и возможности ее планировки по любому вашему желанию. В
общем дело только в ваших вкусах и предпочтениях, а также материальном
достатке)

При наличии денег, не будет ужасов описанных вами. Чисто, без бабок и алкашей, с шикарным ремонтом и звукоизоляцией на 5+.

Рина
#26
Guest

а у нас соседи старые, были хорошие отношения, теперь их дочь разродилась орущими выродками, а участки дачные у нас по 6 соток. Не знаешь куда деваться от их воплей, вообще не воспитывает, ничего им не говорит. А мы должны сидеть в берушах на свежем воздухе. Думаю им сабвуфер к забору поставить или в крайнем случае продать дом чур-кам, чтобим веселей жилось...

Цыганам.

Димыч
#27
Рина

При наличии денег, не будет ужасов описанных вами. Чисто, без бабок и алкашей, с шикарным ремонтом и звукоизоляцией на 5+.

Истинно так. Ведь каждый знает, что чем больше у человека денег - тем выше уровень его культуры, меньше приверженность порокам, выше уровень социальной сознательности и уважения к окружающим. А в России это особенно выражено. Тут на сдобренной щедрыми православными традициями духовной почве такие гиганты духа произрастанию на ниве стяжательства - хоть иконы с них пиши.

Димыч
#28

произрастают

Рина
#29
Димыч

произрастают

Питшу и улыбаюсь... Жив дух славянский, жив))))))

Гость
#30

На 27

Димыч, знаю вашу приверженность домам за городом, но не все так однозначно. Семья моего двоюродного брата (сын- школьник на тот момент) 8 лет назад планировала такой ход- продать двушку-брежневку, на эти деньги построить дом в 10 км от нашего (не Москва) города. На время стройки планировалось жить в квартире родственника, уезжающего на 2 года в загранку работать, тот не хотел сдавать и пускать чужих людей, а этих пустил, зная что не испортят дорогой ремонт, чисто за коммунальные платежи, и чтобы присмотр был за квартирой. Так вот. Буквально за месяц до выставления квартиры на продажу на эту семью с неба свалилось сразу два нехилых таких наследства в деньгах- на жену и на мужа соответственно. И практически тут же открылись продажи квартир в элитном, уже построенном доме 5-этажном, в том же районе, где они жили. Сходили, посмотрели. На их суммарные деньги выходила большая трешка, с 2 санузлами, потолки 3,2 метра, шумоизоляция реально заложенная в проекте, комнаты- впору в хоккей играть. и т.д. Ограда, парковка под домом, охрана со шлагбаумом на въезде. И решающим фактором стало то, что до школы, где учился сын- оказалось идти даже ближе, чем из их старой брежневки. В общем, продали брежневку, доложили денег, купили эту трешку. Пожили-таки у родственника, только на время отделки квартиры, а не стройки. Въехали. Сейчас, по прошествии 8 лет, вспоминают идею с домом как блажь, говоря словами
А. Зиновьева ("Зияющие высоты"), "их теперь оттуда палкой не загонишь". И да, таки жильцы обеспеченные ведут себя совершенно иначе, чем обитатели их прежнего дома. Никаких пьяных разборок и ора под окнами, как раньше. Культура-не культура, но то, что они видят (и слышат) соседей только здороваясь при встречах в вестибюле дома, это уже дорогого стоит. Публика приличная подобралась

Гость
#31

Добавлю к 30- примерно через год-полтора разразился известный всем кризис 2008- 09 годов. И вот тогда они, что называется, "перекрестились". Кроме продажи квартиры, если бы начали строить дом, планировали еще брать кредит. На сумму пусть не огромную, но заметную, скажем так. Кризис они прошли без больших проблем, но выплаты по кредиту в тех масштабах, которые планировались- стали бы затруднительны. Вообще сама идея стройки дома была просто попыткой расширить жилплощадь, пусть и ценой выезда за город, если уж НИКАК ИНАЧЕ это невозможно (как думалось на момент принятия решения). То есть никогда не было СТРЕМЛЕНИЯ жить в частном доме ЗА ГОРОДОМ. И вот это совпадение обстоятельств с наследствами и квартирой в элитке оказалось просто спасением

#32

А почему если дом, то сразу в деревне? Возьмите как мы, квартиру в таунхаусе. Вроде как свой дом, но в блоке. Вход свой, два этажа. И по цене нормально, не заоблачно.

#33
MiMiKaS

А почему если дом, то сразу в деревне? Возьмите как мы, квартиру в таунхаусе. Вроде как свой дом, но в блоке. Вход свой, два этажа. И по цене нормально, не заоблачно.

Где вы брали себе такую квартиру? и сколько стоит? В планах тоже на дом поменять квартиру, т.к хочется жить с комфортом и не в клетушке

#34
Ilinaka мур

Где вы брали себе такую квартиру? и сколько стоит? В планах тоже на дом поменять квартиру, т.к хочется жить с комфортом и не в клетушке

Мы взяли в ЖК Ново-Никольское. Цена таунхауса зависит от его площади. Мы взяли в блоке Реймс, там 104 кв.м, стоит такой домик около 8 млн.

Ольга
#35

Тут вот в комментах прочитала, что якобы зимой в деревне скучно, а в городе есть куда пойти - в парк или просто по району.. ну даже не знаю! Мы сейчас с мужем живем в подмосковье, в квартире в большом районе с многоэтажками... ну тоска зеленая!!! Парка нет, гулять только по району, райончик так себе, глаз положить некуда(( я первое время, как туда переехала, вообще прям в такую депрессию впала((( так что мечтаем о своем доме! вот для примера, наши друзья недавно переехали в дом, у них доча маленькая подрастает, так подруга моя целыми днями с ней дома... очень довольна!! говорит, разница колоссальная! до этого в городе жили, обычная маленькая квартирка, теснота, а тут простор! В доме места много, выйдешь во двор, простор, воздух чистый, покой! Мы были у них не так давно, и как раз после этой поездки загорелись идеей жизни в своем доме! никакая квартира на мой взгляд не может сравниться со своим домом!

Гость
#36
Гость

замужем, двое маленьких детей.есть двухкомнатная квартира в ближнем плдмосковье, хрущевка. Муж мечтает о доме.а я сомневаюсь.Дом будет в деревне, а я всю жизнь прожила в городе. Что посоветуете?

Вопрос к тем, кто переехал или планирует переехать из Москвы в Подмосковье!
Давайте делиться интересными проектами!

Мы посмотрели уже очень много вариантов, куда переехать. Нас пока 2, в планах малыш.

В Москве хватит только на убитую однушку, поэтому это мы не рассматриваем..

Начинали смотреть с высоких этажей. У меня была какая-то навязчивая идея прям, чтобы окна - на запад и не ниже 20 этажа. Надо сказать, виды правда есть красивые, сердце замирает, смотрели ЖК *** в павшинской пойме, были там на 40 этаже))) Но в таких ЖК если что-то с лифтом - это печаль будет...

В Подмосковье жилье типа муравейников не очень нравится. Окна в окна - это у меня сейчас, больше такого не хочу.

Смотрели новую москву - не нравится это направление. Но зато там есть возможность сохранить прописку. Интереснее - Волоколамка, Новая Рига, Красногорский район.

Смотрели Пирогово. Выезжать оттуда конечно пока не очень удобно. Там смотрели бизнес малоэтажку.

Интересен вариант тауна, но там нет каких-то конкретных технологий строительства, каждый строит как умеет. И пугает то, что дорогая коммуналка будет выходить, хотя все по-разному говорят - у кого-то выходит 20, у кого-то 10.

Поделитесь, что Вы рассматриваете и какие еще проекты можно посмотреть?)

Ксю
#37
Гость

Много геморроя, желательно чтобы муж разбирался в строительстве и ремонте, а то они могут затянуться на долгие года. Желательно не менее 2 автомобилей в семье. Плюсы-никаких соседей и чистый воздух. Но в деревне может быть очень тоскливо, особенно зимой. В городе можно гулять в парке, просто ходить по району, а в деревне до ближайшего магазина и обратно

это ссылка для пенсионеров. Детей думаете в сельских школах обучать, а потом фермерскому делу? И вечным водителем работать? Если да, то живите в доме.

Ксю
#38
Оленька

я тоже сначала сомневалась, а потом пожила в доме и сейчас меня никакой коврижкой не заманишь жить в квартире, где слышно всех соседей, нельзя шуметь, и выходишь в грязный подъезд и во двор с бабками и алкашами. Просто главное чтоб дом был современный, со всеми удобствами, и машина была, чтоб без проблем ездить в город. И представьте себе - машина всегда во дворе, никаких проблем с парковкой, с хулиганами и ворами, вы выходите в свой собственный двор, засаженный цветами, убранный, где все как вам надо. Дома можете делать что хотите в любое время суток. И дети играют в собственном дворе, и вы за них не волнуетесь. Не говоря уже о большей полезной площади и возможности ее планировки по любому вашему желанию. В общем дело только в ваших вкусах и предпочтениях, а также материальном достатке)

что же вы в таких районах убогих квартиру то имели? В Москве есть прекрасные комфортные дома с красивыми подьездами и норм.соседями, просторными комнатами, налаженной инфраструктурой. Надо быть совсем идиотом, чтобы все это променять на стремное проживание за городом.

Гость
#39
Гость

Хорошо до поры и времени.Начнем с работы.В фермерство подадитесь или в город ездить будете?Если в фермерство,то хорошо.Если в город-машина и соответственно бензин на нее.Про количество машин уже написали.есть ли дети и какого они возраста.Если ребенок ходит в садик,то проблема сдвигается до момента его подросткового возраста.Если же ему 14-16 лет возникает проблема с досугом и образованием.Если не заморачиваться по этим 2 пунктам,то на выходе получите эдакого необразованного молодого алкоголика-наркомана(выбирайте,что вам по душе больше). И готовьтесь постоянно строить-сажать-чистить снег-ремонтировать.Про медицинскую помощь можно забыть.Максимум фельдшер может померить давление и дать таблетку парацетомола от него же.

Как вы все неверно пишете. Я выросла в глухой деревне, у меня два высших лингвистических образования. Никто алкоголиком не стал все мои одноклассники тоже достойные грамотные, трудолюбивые люди

Гость
#40
Гость

Много геморроя, желательно чтобы муж разбирался в строительстве и ремонте, а то они могут затянуться на долгие года. Желательно не менее 2 автомобилей в семье. Плюсы-никаких соседей и чистый воздух. Но в деревне может быть очень тоскливо, особенно зимой. В городе можно гулять в парке, просто ходить по району, а в деревне до ближайшего магазина и обратно

"Никаких соседей"? В деревне тоже есть соседи. Они могут через забор кричать и следить за вами, а некоторые даже заходят без спросу на чужой участок. Могут попадаться проблемные соседи, алкаши, неадекваты. Поэтому важно знать, кто живет на соседнем участке, не будет ли от них проблем. Либо отгородиться очень высоким забором

Гость
#41
Ольга

Тут вот в комментах прочитала, что якобы зимой в деревне скучно, а в городе есть куда пойти - в парк или просто по району.. ну даже не знаю! Мы сейчас с мужем живем в подмосковье, в квартире в большом районе с многоэтажками... ну тоска зеленая!!! Парка нет, гулять только по району, райончик так себе, глаз положить некуда(( я первое время, как туда переехала, вообще прям в такую депрессию впала((( так что мечтаем о своем доме! вот для примера, наши друзья недавно переехали в дом, у них доча маленькая подрастает, так подруга моя целыми днями с ней дома... очень довольна!! говорит, разница колоссальная! до этого в городе жили, обычная маленькая квартирка, теснота, а тут простор! В доме места много, выйдешь во двор, простор, воздух чистый, покой! Мы были у них не так давно, и как раз после этой поездки загорелись идеей жизни в своем доме! никакая квартира на мой взгляд не может сравниться со своим домом!

Дом лучше, чем квартира. Но свои минусы тоже есть. Нигде нет идеала. Например, постоянно следить за огородом, иначе зарастет сорняками. Но плюсов все-таки больше в доме

Гость
#42
Гость

Ага. Особенно Рублево, Жуковка, Бухта радости, поселки по Новорижке. То ли дело Западное Бирюлево и Капотня, совсем другое дело, пуп Земли, чего уж там.

можно вывести девушку из деревни, а вот деревню из девушки - невозможно

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы