Гость
Статьи
Что купить гостинку …

Что купить гостинку или общагу ?

Подскажите, как правильно поступить. Сейчас снимаю общежитие, но появилось возможность купить свою комнату. Встал перед выбором, либо купить квартиру гостиночного типа 14 кв. метров в нормальном доме в обычном состояние. Либо купить комнату в общежитие, переданную в гостинку с евро ремонтом 18 кв. метров. Стоят они одинаково.

Евгений
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нам все равно, бери Евгеш что хочешь.

Гость
#2
Евгений

Подскажите, как правильно поступить. Сейчас снимаю общежитие, но появилось возможность купить свою комнату. Встал перед выбором, либо купить квартиру гостиночного типа 14 кв. метров в нормальном доме в обычном состояние. Либо купить комнату в общежитие, переданную в гостинку с евро ремонтом 18 кв. метров. Стоят они одинаково.

В общаге ванна и туалет на этаже, а в гостинке свои? Если да, то гостинку.

Гость
#3

Если комната в приличном общежитии и все условия устраивают,тем более площадь больше,то надо ее брать цена одинаковая тем более..Гостинка я так понимаю ремонта требует все таки?У меня вот комната в общетии,вот ее я собираюсь продавать и уже брать гостинку или малосемейку,где свой сан.узел и кухня.Но чтоб с ремонтом нормальным уже была.

Гость
#4

надо брать то что потом будет легче продать. И желательно с бОльшей стоимостью.
Вы же не будете останавливаться на этом что купили?

Гость
#5

если туалет и ваннс в комнате,то я за общагу

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

я бы взяла гостинку
жила и в общежитие до 4 лет, до 6 в квартире с подселением.
поэтому только отдельная площадь!

Гость
#7

В гостинке свои туалет и ванная. И кухня тоже!!!!!!

Гость
#8

Просто размеры всего микроскопические. Но лучше все маленькое и свое, чем большая комната без всего в общаге

Гость
#9

Гостинка- легче продать, своя кухня, ванная, уборная.

Гость
#11
Евгений

Подскажите, как правильно поступить. Сейчас снимаю общежитие, но появилось возможность купить свою комнату. Встал перед выбором, либо купить квартиру гостиночного типа 14 кв. метров в нормальном доме в обычном состояние. Либо купить комнату в общежитие, переданную в гостинку с евро ремонтом 18 кв. метров. Стоят они одинаково.

Смотря где в общаге туалет, ванна и кухня. Если не в комнате, то гостинку.

Гость
#12
Гость

Просто размеры всего микроскопические. Но лучше все маленькое и свое, чем большая комната без всего в общаге

+100
Для 1 чел. нормально - гостинка. Я жила, 13 квадратов было. Одной нормально.

Гость
#13

то, что с санузлом.

Кошковод
#14

Продать легче гостинку.

Анна
#15

У нас тоже такой же вопрос, голову ломаем уже несколько мес, думаем взять на пять лет кредит и купить хотя бы 2х комнатную, на novostroy-gid.ru нормальные варианты есть, потому что гостинка сама по себе маловата, а общага это уж вообще ужас, жили знаем...

ежа
#16

Автор сказал вроде, что в общаге комната переделена и в ней свой туалет, душ . А про "кухню в гостинке" -какая там кухня ?? Там же 14 м площадь всего и кухни там не предусмотрено .
А в общаге есть общая кухня на этаж как правило.
Еще там общий туалет наверное есть, если в свой идти не хочется, когда у вас гости в комнате сидят например.

Автор, если коридор и кухня в общаге в нормальном состоянии, то я за общагу. Еще смотрите, вы всегда один жить планируете или все же вдвоем с кем то ? Если вдвоем то общага все же простронее 18 м против 14м . И допольнительные кухня, сан узел помимо вашей комнатушке.
Но вопрос курят ли в общаге на этаже. В некоторых курят и запах проходит в комнату в том числе . И довольно сильный. Это серьезный минус , короче если там накурено , то лучше гостинка уж.

ежа
#17

Но в гостинке, если жить вдвоем, да даже просто гости с ночевкой , то не удобно ходить в туалет по большому , это как в все в одной комнате получается ! В общаге помимо вашего туалета в комнатке, есть и общий на этаже . Подумайте об этом, это плюс.

Также расположение района, на тихое ли место выходит ваше окно и какие соседи в общаге проанализируйте и сравните эти три пункта.

Белочка
#18

Гостинка лучше. А нельзя ли побольше взять квартиру??

Гостья
#20

я бы взяла пусть мелкое, но со своим туалетом. Так стремно ходить на один горшок с чужими людьми, ужас

Алёна
#21

Конечно нужно покупать гостинку: свой санузел и кухня!
Смотрите какие уютные http://www.bestujevskie-sady.kharkov.ua/#work

Форум: Дом
Всего: 21 173 темы
Новые темы за все время: 19 113 тем
Популярные темы за все время: 11 190 тем