Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать однушку в провинции, чтобы деньги не сгорели? и где?

снимая комнату в Москве, накопили миллион с хвотиком Вот думаем, стоит ли купить квартиру в провинциальном городе в новостройке или нет? Сами планируем дальше работать в Москве. А эту квартиру …

Гость
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Фиалла
#101

Комнату купить в Москве. Или машиноместо в доме бизнес-комфорта, в большом и с большим количеством однокомнатных квартир, чтобы из паркинга сразу в лифт.
Чем больше квартир в доме, тем больше будет проблем с парковкой. И сдавать в аренду, это 9-11 тысяч в месяц и нет проблем с жильцами, ремонтами и покупкой мебели.
Некоторые предпочитают вместо однушки купить несколько машиномест, хорошо на начальном этапе строительства, места дешевле.
Сейчас даже аренда гаража 4-5 тыс. И машин все больше и больше, а парковок в микрорайонах близлежащих в метро строить не будут, только в отдаленных, где до метро ехать надо. В правильном районе и правильном доме выгодно.
Продать потом машиноместо сложнее, чем квартиру, но оно по любому уйдет.

Фиалла
#102

Еще можно найти в муниципальном доме под снос квартиру или комнату, купить недорого. А поскольку квартира муниципальная, официально оформить обмен, предварительно купив за копейки домик-развалюху скажем в Калуге. Продавцы получат домик и кучу ( как им кажется) денег.
Прописаться в этой комнате. Потом через суд по одному прописать туда родственников, родить ребенка.
И при сносе дома получить отличную трешку в Москве ) приватизировать ее потом.
Риэлтор хороший нужен, чтобы это провернуть.

Гость
#103
Фиалла

Еще можно найти в муниципальном доме под снос квартиру или комнату, купить недорого. А поскольку квартира муниципальная, официально оформить обмен, предварительно купив за копейки домик-развалюху скажем в Калуге. Продавцы получат домик и кучу ( как им кажется) денег. Прописаться в этой комнате. Потом через суд по одному прописать туда родственников, родить ребенка. И при сносе дома получить отличную трешку в Москве ) приватизировать ее потом. Риэлтор хороший нужен, чтобы это провернуть.

вот именно, этим надо заниматься и тратить время, которого нет

Фиалла
#104
Гость

вот именно, этим надо заниматься и тратить время, которого нет

Думаете машиноместо быстро купить, даже если выбор сделан? Может месяц уйти после бронирования.

Гость
#105
Северный

После вероломно отнятого иностранного полуострова, войны российскими "отпускниками" на территории чужого! государства,убийства видного оппозиционного смелого политика рядом с Кремлёвскими башнями, меня ничем не удивить в этой стране...

О Немцова пожалел, ну ну..Борис- Борись!!! Вероломно отнятого полуострова. прямо клеше какие-то...и от куда вы такие умные берётесь либералы *****, вы стране в 90-е годы ой как дорого обошлись, помалкивали бы уже сейчас.Что голоду пухнешь дядя? Кто не работает тот не есть,слышал такое? Я впахиваю 6 дней в неделю и зарабатываю не плохо, обеспечиваю семью и мне некогда жалеть таких как Немцов.

Таня
#106

Предлагаю работу в инетрнете, свободный график, без вложений, зарплата от 2000 руб. и больше. Кого интересует пишите в скайпе. мой скайп slipknot120597

Гость
#107
Красотка 20 лет

Можно за 1 млн. купить однушку в депрессивных городах Поволжья,( особенно на юге), но имейте в виду, дороже 7-8 тысяч в месяц вы ее не сдадите. В нашем доме девушки из села снимают квартиру 1- комн. за 7000, хотя район у нас хороший- все гипермаркеты в шаговой доступности и до центра на маршрутке 5 мин.

можно поконкретней, что это за депрессивные города? очень люблю поволжье, хочу там жить. Какой город считается там самым депрессивным? и соответственно дешевым видимо))

Гость
#108

по-моему маловато, автор. Я бы не стала покупать сейчас что-то далеко, если не планируете переезжать, потому что много сложностей, а копить все равно придется дальше, если цель - жилье поближе. Сдача жилья вдали от Москвы - тот еще гемор, и спрос небольшой, и проконтролировать трудно, расходы в итоге могут превысить доходы (нужен же ремонт для сдачи, мебель какая-никакая, техника, потом учесть всякие чп и проблемы - там сломали, там не заплатили, там задолжали, на поиск жильцов может уходить время, а они могут съезжать часто). Лучше положите деньги в банк под процент, тем более даже в страховую сумму укладываетесь, и копите дальше - проценты набегут, уже сумма-то приличная, не надо тратить время и деньги на сопутствующие расходы (риелторы, нотариусы и пр). А вот от 3 лямов можно и думать, что бы и где лучше купить, куда вложить, можно и ипотекой добрать - не проблема.

Белочка
#109
Фиалла

Еще можно найти в муниципальном доме под снос квартиру или комнату, купить недорого. А поскольку квартира муниципальная, официально оформить обмен, предварительно купив за копейки домик-развалюху скажем в Калуге. Продавцы получат домик и кучу ( как им кажется) денег. Прописаться в этой комнате. Потом через суд по одному прописать туда родственников, родить ребенка. И при сносе дома получить отличную трешку в Москве ) приватизировать ее потом. Риэлтор хороший нужен, чтобы это провернуть.

Ваши сведения устарели. Сейчас улучшают при сносе только очередникам. Во вторых могут запретить обмен. В лучшем случае однушка светит.

Гость
#110

мы вот купили строящееся в 5 км от Москвы - однушка за 3,1 млн, ипотека.

Гость
#111
Гость

Можно за 1 млн. купить однушку в депрессивных городах Поволжья,( особенно на юге), но имейте в виду, дороже 7-8 тысяч в месяц вы ее не сдадите. В нашем доме девушки из села снимают квартиру 1- комн. за 7000, хотя район у нас хороший- все гипермаркеты в шаговой доступности и до центра на маршрутке 5 мин.

можно поконкретней, что это за депрессивные города? очень люблю поволжье, хочу там жить. Какой город считается там самым депрессивным? и соответственно дешевым видимо)) мой Чапаевск))

Белочка
#112

Автор покупайте в ближайшем Подмосковье студию на начальном этапе строительства у хорошего застройщика. Вам надо ближе к Москве двигаться если здесь работаете.

Гость
#113
Света

Я б в жизни ипотеку не взяла - зачем переплачивать за квартиру почти в 2 раза и повесить себе на шею камень на много лет?
В другом городе тоже бы не стала покупать квартиру - представьте, что квартирант не платил вам за хату, а она, допустим в Нижнем Новгороде?...
Запаритесь ездить туда-обратно.
Я бы все перевела в доллары и положила на валютный счет.
Конечно, риск есть, но вряд ли доллар опустится...(

можно выкупиь раньше и не так много переплачивать.

Гость
#114
Белочка

Автор покупайте в ближайшем Подмосковье студию на начальном этапе строительства у хорошего застройщика. Вам надо ближе к Москве двигаться если здесь работаете.

за 2,2 млн в 10 мин от Москвы

Гость
#115
Красотка 20 лет

Я б в жизни ипотеку не взяла - зачем переплачивать за квартиру почти в 2 раза и повесить себе на шею камень на много лет?.(

Вот именно!!! А вдруг заболеете или работу потеряеете???( Не дай Бог, конечно)
так и со съема могут выпиннуть тогда

гость
#116
Димыч

Еще можно сравнить "никогда не подводящий" доллар с вложением в недвижимость. После 2008г покупка квартиры в стройке за 2млн с ее продажей после достройки через 1.5 года давала 3млн. Т.е. в 1.5 раза за 1.5 года. Берем все тот же август 2009г у нас есть 3168000р. Это 100.000 долларов. Покупаем квартиру. В январе 2011г ее достроили, мы ее продаем и у нас 4752000р. Мы опять покупаем квартиру. В августе 2012 ее продаем, получаем 7128000р. Покупаем опять, продаем в январе 2014г, получаем 10692000р. Потом кризис, ничего не наварили в 2015г. У нас 10692000р или 176 тысяч долларов. А сиди мы в "никогда не подводящем" долларе - так бы 100 тысяч и осталось. Ничего себе, доллар нас "никогда не подводил".

А налоги?

Гость
#117
Таня

Предлагаю работу в инетрнете, свободный график, без вложений, зарплата от 2000 руб. и больше. Кого интересует пишите в скайпе. мой скайп slipknot120597

Голой танцевать при вебке?

Гость
#118
гость

А налоги?

Подождут

gost
#119
гость

А налоги?

а ремонт?

Гость
#120
Гость

не понимаю, к чему вспоминать что было?? мы сейчас живем, и сейчас ипотека -
это форменное безобразие

мы взяли по господдержке 12% годовых.

gost
#122

я могу за год 50 тыс на копить, это если в отпуск не ездить, за 10 лет 500 тфсяч мизер

gost
#123

Автор, вам можно в Пскове купить квартиру и сдавать, недалеко от Москвы и там не очень дорого. Кстати сами туда переезжать собираемся.

Гость
#124
gost

я могу за год 50 тыс на копить, это если в отпуск не ездить, за 10 лет 500 тфсяч мизер

а вы в течение жизни будете на одной и той же работе трудиться?

gost
#125
Гость

а вы в течение жизни будете на одной и той же работе трудиться?

не поняла вопроса?

Гость
#126

только если гипотетически рассматриваете возможность переезда в тот город на жительство.
сдавать издалека геморойно. а если цены встанут вы её дорого не продадите.

gost
#127

Кто-то тут на форуме писал сдает квартиру за 2000 километров, деьги на на карту кидают, проверяют раз в с несколько месяцев.

Гость
#128
Гость

можно поконкретней, что это за депрессивные города? очень люблю поволжье, хочу там жить. Какой город считается там самым депрессивным? и соответственно дешевым видимо))

мой Чапаевск))

Привет землячка,я тоже там родилась,сейчас живу в Новокуйбышевске.

Anna
#129
Гость

мой Чапаевск))

Привет землячка,я тоже там родилась,сейчас живу в Новокуйбышевске.

Это в Самарской области? А вы могли бы рассказать о жизни там? Зарплаты, цены нв жилье, криминал и т.д. Просто думаем о переезде и поэтому интересно. Но пока еще не точно решили куда именно.

Гость
#130
gost

не поняла вопроса?

Ну я 10 лет назад могла накопить только 0, т.к. з/п была 2,5 тыс. руб.

Гость
#131
Гость

мой Чапаевск))

Привет землячка,я тоже там родилась,сейчас живу в Новокуйбышевске.
Привет! И я перебралась сначала в Самару, сейчас в Москве))

Гость
#132
Anna

Привет землячка,я тоже там родилась,сейчас живу в Новокуйбышевске.

Это в Самарской области? А вы могли бы рассказать о жизни там? Зарплаты, цены нв жилье, криминал и т.д. Просто думаем о переезде и поэтому интересно. Но пока еще не точно решили куда именно. Ну точно не в Чапаевск. однушка улучш. планировки в хорошем районе 1,5 млн, з/п в среднем 12-15 т.р., криминал в районах Владимирского поселка (цыгане) и на Берсоле.

Anna
#133
Гость

Ну я 10 лет назад могла накопить только 0, т.к. з/п была 2,5 тыс. руб.

Тогда и цены другие были

Гость
#134

Стоит покупать..только ближе к Москве - Тверь, Тула, Владимир, и т.д.
Деньги превращаются в фантики...знаем , проходили.

Гость
#135
Anna

Привет землячка,я тоже там родилась,сейчас живу в Новокуйбышевске.

Это в Самарской области? А вы могли бы рассказать о жизни там? Зарплаты, цены нв жилье, криминал и т.д. Просто думаем о переезде и поэтому интересно. Но пока еще не точно решили куда именно.

Чапаевск однозначно не советую.

Izabella
#136

всю тему не читала , просто предложу - не хотите купить в москве, студии в жк березовая аллея на ботаническом саду от 2.5 мл. взяли бы в ипотеку часть. но там конечно пока котлован и надо еще застройщика пробивать

Репетитор
#137

В кризис покупать новостройку, да еще на уровне котлована, очень опасно. 214 ФЗ не спасет. Мы въехали до кризиса, а вот вторую очередь задержали со сдачей на год, хоть и застройщик супернадежный, с большими активами-достоить хватило бы, если что. Сейчас покупать квартиру в новостройке надо, только если дом вот-вот сдадут, а это дорого. Покупать на уровне котлована или первого этажа было очень выгодно, кв. действительно хорошо возростала в цене, но сейчас, по-моему, это все равно что деньги просто подарить, будто их и не было. Лучше уж ипотека на небольшую сумму и вторичка /либо кв. в готовом доме. Инфляция стремительная, через пару лет ваш платеж станет неощутимым. Кто брал в начале-середине 2000, сейчас платят смешные деньги. Влезать в долг нехорошо, но из двух зол выбирают меньшее.

Репетитор
#138

К 137: возьмите небольшую сумму в кредит и покупайте в том городе, где вам нравится, но выберите не абы что, лучше добавьте. А на Москву и МО, как я понимаю, надо "добавлять" оочень много, не стоит гнаться, тем более раз у вас неуверенность в доходах.

Гость
#139

137 ,, не за горами, долевое строительство отменят , будет продажа только готового жилья, цены полезут вверх. все просто. значит покупать.

Фиалла
#140

С 2020г. запретят долевое строительство, с 2016 начнется переходный период, когда можно гражданам финансировать стройку под банковские гарантии.
Цены на новостройки взлетят. Торопитесь!

Репетитор
#141

Ну у нас так и было, как в 140 посте: дом строился на кредит в Сбербанке. Все кв. были у банка в залоге, чтоб продать дольщику, застройщик из залога кв. выводил. Но до сих пор есть и пирамиды МММ. Таунхаусы Кивенаппа в СПб, например. Дешево, но очень долго и проблемно, люди ждут годами, т.к. срок в договоре не прописан, и деньги забрать обратно только с потерей 10%.

VV
#142
Света

Я б в жизни ипотеку не взяла - зачем переплачивать за квартиру почти в 2 раза и повесить себе на шею камень на много лет?В другом городе тоже бы не стала покупать квартиру - представьте, что квартирант не платил вам за хату, а она, допустим в Нижнем Новгороде?...Запаритесь ездить туда-обратно.Я бы все перевела в доллары и положила на валютный счет.Конечно, риск есть, но вряд ли доллар опустится...(

понты )

Екатерина К.
#143

Рязань. В новостройке 1 комн, 36 кв.м., за 1,3-1,4 млн., сдаем за 13 т.р. + оплата содержания (все услуги ЖКХ).

gost
#144

У меня сестра квартиру сдает теперь только организациям, они платят вроде за несколько месяцев сразу - 60 000 в месяц. А если так сдавать людям - то где-то тридцать. Ну и договор надо составлять. А так тоже люди несколько раз обманывали.

Гость
#145
Izabella

всю тему не читала , просто предложу - не хотите купить в москве, студии в жк березовая аллея на ботаническом саду от 2.5 мл. взяли бы в ипотеку часть. но там конечно пока котлован и надо еще застройщика пробивать

Что-то очень подозрительно дешево...

Форум: Дом
Всего: 20 701 тема
Новые темы за все время: 18 654 темы
Популярные темы за все время: 11 006 тем