Гость
Статьи
Помогите выбрать, где …

Помогите выбрать, где жить в России

Я сейчас живу за границей, но собираюсь разводиться с мужем и возвращаться в Россию. Я сама из Екатеринбурга, но мне не подходит уральский климат и экология тоже не радует. Приеду с ребенком. …

Лягушка-поскакушка
51 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Автор, рассмотрите возможность постоянного проживания в Калининграде. Прекрасный город, особенно для тех, на кого морской климат влияет сильно и со знаком плюс (мой случай...)))

Гость
#53
Гость

Автор, рассмотрите возможность постоянного проживания в Калининграде. Прекрасный город, особенно для тех, на кого морской климат влияет сильно и со знаком плюс (мой случай...)))

У вас не жарко, прохладное море, мне бы не подошло.

Гость
#54

Автор, оставайтесь там где сейчас, поверьте это в любом случае будет лучше!

Гость
#55
Гость

Автор, оставайтесь там где сейчас, поверьте это в любом случае будет лучше!

Вы Пифия-прорицательница, которая видит будущее?(( Не понимаю тех, кто методом тыка раздаёт советы, не ведая ни обстоятельств, ни личной дхармы конкретного человека!

Гость
#56

Если мне придется ехать в Россию -- поеду скорей всего в Москву. Несмотря на все недостатки это очень комфортный для жизни город.

Гость
#57
Гость

Вы Пифия-прорицательница, которая видит будущее?(( Не понимаю тех, кто методом тыка раздаёт советы, не ведая ни обстоятельств, ни личной дхармы конкретного человека!

тут и прорицательницей не надо быть))

Гость
#58
Гость

Если мне придется ехать в Россию -- поеду скорей всего в Москву. Несмотря на все недостатки это очень комфортный для жизни город.

чем комфортный?

Гость
#59

В Екатеринбурге хоть работу найдёте быстро,и платят вовремя,а на юге? в Волгограде,например,архитектор знакомый за два месяца получил 10 тысяч,такая же обстановка в остальных городах на юге.

Гость
#60

Я из Самарской области ,знаю всю область,все прилично,но не советую.Работа высокооплачиваемая по знакомству,экология местами.

Гость
#61
Гость

тут и прорицательницей не надо быть))

Точняк! Нормальные люди давно ломанулись из РФ. Если есть такая возможность!

Гость
#62

А в Брянске есть, что ловить?
Тоже подумываю о переезде.

Гость
#63
Гость

Точняк! Нормальные люди давно ломанулись из РФ. Если есть такая возможность!

Куда интересно?
В Европу, где лет через 40 будут баранов на улицах резать, а заодно и головы неверным?
Не смешите, смотрите, что в мире делается.

Гость
#64
Гость

Куда интересно?В Европу, где лет через 40 будут баранов на улицах резать, а заодно и головы неверным?Не смешите, смотрите, что в мире делается.

вы бы за Европу так не переживали, что в ней через 40 лет будет)) в Европе как появляются проблемы, так их и решают на раз-два, а в настоящее время уровень жизни в Европе и России даже сравнивать глупо

Гость
#65

64, значит вы дальше своего носа не видите. Любой нормальный человек смотрит на дальние перспективы, а не на то, что выгодно сейчас.
Проблемы Европы сейчас несут не столько экономические проблемы, сколько проблемы изменения полного лица Европы в плане этнического состава. И с этой проблемой Европа пока не справляется.
Африка очень большая. В ближайшие лет 5 оттуда скорее всего приедет миллиона 3 точно, и это не поляки будут, а люди совершенно другой культуры и менталитета. Такого совсем средневекового и дикого, они класть хотели на демократию и проч. понятия. Уже сейчас есть города в странах старой Европы, где белому человеку страшно и не желательно находиться.
Так что я бы не была так уверена, что Европа справиться и через 40 лет там будет тишь и благодать.

Гость
#66
Гость

64, значит вы дальше своего носа не видите. Любой нормальный человек смотрит на дальние перспективы, а не на то, что выгодно сейчас.Проблемы Европы сейчас несут не столько экономические проблемы, сколько проблемы изменения полного лица Европы в плане этнического состава. И с этой проблемой Европа пока не справляется.Африка очень большая. В ближайшие лет 5 оттуда скорее всего приедет миллиона 3 точно, и это не поляки будут, а люди совершенно другой культуры и менталитета. Такого совсем средневекового и дикого, они класть хотели на демократию и проч. понятия. Уже сейчас есть города в странах старой Европы, где белому человеку страшно и не желательно находиться.Так что я бы не была так уверена, что Европа справиться и через 40 лет там будет тишь и благодать.

вам бы поменьше пропагандистских сми читать и слушать)))

Гость
#67
Гость

вам бы поменьше пропагандистских сми читать и слушать)))

точно))

Гость
#68

Тамбов, Липецк, Воронеж, там климат комфортный очень, плюс если хотите дом и огород, то там плодородная почва - чернозем.

#69

мне одной кажется что автор не в себе решив переехать из цивилизации в в черную дыру?автор,курс видели?а перспектива хлебнуть отборного кризиса?как раз самое время для поисков работы и вообще радужных планов на будущее

Гость
#70

в Махачкалу!

Гость
#71
Пиу

мне одной кажется что автор не в себе решив переехать из цивилизации в в черную дыру?автор,курс видели?а перспектива хлебнуть отборного кризиса?как раз самое время для поисков работы и вообще радужных планов на будущее

ну, точно мы не знаем в какой именно она загранице цивилизованной или нет))) но возвращаться сейчас и правда весьма отчаянный шаг, видимо отвыкла от российских реалий

Гость
#72
Гость

вам бы поменьше пропагандистских сми читать и слушать)))

Какую пропаганду? Я в отличаиот вас живу как раз в Европе.
Это вам из Кологрива кажеться, что везде кисельные берега. Поражают такие костные, живущие в своих фантазиях и не видящие ничего вокруг.

Гость
#74
Лягушка-поскакушка

Я сейчас живу за границей, но собираюсь разводиться с мужем и возвращаться в Россию. Я сама из Екатеринбурга, но мне не подходит уральский климат и экология тоже не радует. Приеду с ребенком. Посоветуйте город в России, где более-менее комфортный климат и условия. Как насчет Ростова-на-Дону?

В Иркутск

Гость
#75

В Кремле

Гость
#76

Люди по человечески,конечно,только в Москве живут.И всегда так было.Деньги в регионах разворовывают,на народ сра..ть,все выживают как могут.Работы толком нет,цены и комуналка растет,зарплаты сокращают.Еще что-то про демографию говорят,рожайте мол.Родить то я рожу,а на что содержать ребенка буду?Медицина отвратная,все за бабло.Не сегодня-завтра война начнется,в мире ужас и ад творится.Хаос.

Далневосточная
#77
Гость

Краснодарский или Ставропольский край. Кисловодск идеальное место и Пятигорск.

Вот сразу подумала про эти места)) летом отдыхала у вас впервые, не думала, что в местность можно влюбиться, но вот влюбилась в Пятигорск. Климат, нарзан и, если б кто позвал там замуж, осталась бы не раздумывая)) Но, отталкиваться, конечно надо от Вашей специальности, профессии и т.д. (прозондировать почву на счет предприятий и орг-ий в городе) и суммы денег на приобретение жилья.

Гость
#78
Далневосточная

Вот сразу подумала про эти места)) летом отдыхала у вас впервые, не думала, что в местность можно влюбиться, но вот влюбилась в Пятигорск. Климат, нарзан и, если б кто позвал там замуж, осталась бы не раздумывая)) Но, отталкиваться, конечно надо от Вашей специальности, профессии и т.д. (прозондировать почву на счет предприятий и орг-ий в городе) и суммы денег на приобретение жилья.

Приезжайте и выходите замуж)В Пятигорске жилье дорогое,лучше в окрестностях.

Юлия
#79

Я живу в Липецке, лето жаркое +25-30°, зима холодная -10-20°. Жильё не очень дорогое, особенно в старых районах. Цены на продукты,одежду,обувь такие же как и во всех областях, не очень дорого. Устроиться на работу можно, но если только на всяких менеджеров-юристов-экономистов-таких полным полно. Хотя если учились за границей или работали по той же специальности, что и будете работать здесь, то всё возможно. Только экология не очень хорошая, у нас здесь металлургия и НЛМК выбрасывает отходы куда попало. У многих проблемы с щитовидной железой. Город не так перенаселён как та же Москва или Питер, поэтому жить комфортно. Пробок практически не бывает. Метро нет, очень больших трц как в Москве или СПБ нет.

Гость
#80
Гость

Куда интересно?В Европу, где лет через 40 будут баранов на улицах резать, а заодно и головы неверным?Не смешите, смотрите, что в мире делается.

Зато демократия процветает.. белая Европа превращается в черную((.

Гость
#81

Уехала из Москвы в Питер, жизнь сильно улучшилась, совсем другая атмосфера, качество жизни, темп, отношения между людьми. Планирую переезд в пригород Петербурга. Стану старше лет на 20, уеду в Калининградскую область в маленький городок типа Балтийска.

gostya
#82
Гость

Уехала из Москвы в Питер, жизнь сильно улучшилась, совсем другая атмосфера, качество жизни, темп, отношения между людьми. Планирую переезд в пригород Петербурга. Стану старше лет на 20, уеду в Калининградскую область в маленький городок типа Балтийска.

мы сейчас в Калининград хотим ехать

Форум: Дом
Всего: 20 794 темы
Новые темы за все время: 18 746 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем