Гость
Статьи
из Щелково в Москву

из Щелково в Москву

Добрый вечер!Собираюсь оформить ипотеку,с районом не могу толком определиться,пока остановилась на Щелково,но работаю я в Москве,а точнее На Волоколамке.Квартиры в СЗАО не по мне.Кто нибудь добирается из Щелково в Москву?Каково это?Поделитесь советом плыз!

мила
43 ответа
Последний — Перейти
T
#1

Я добираюсь на электричке до Москвы - 1 час (м. Комсомольяская/Ярославский вокзал)...привыкла уже поэтому нормально. Если Вам ехать до Волоколамки значит Вам еще в метро столько же ехать...Короче, Вам придется тратить 2-2,5 часа на дорогу...Скажу честно - это жесть, потому что пока я доезжала до работы я уже была, как выжатый лимон....Вставать в 5:00-5:30 утра (если на работу к 9 утра), приезжать в 9-ом часу..(если уходить с работы в 18-00)

T
#2

Есть еще вариант ехать на маршрутке по Щелковскому шоссе, но это еще дольше, так как пробки

gali
#3
T

Есть еще вариант ехать на маршрутке по Щелковскому шоссе, но это еще дольше, так как пробки

Я знаю,что жесть.Поэтому мне уже морально плохо как думаю об этом.Мне на работу к 10 часам.От комсомольской до тушино на метро 35 минут,ну в общем уйдет 2 часа точно.

galiia85@mail.ru
#4

Я знаю,что жесть.Поэтому мне уже морально плохо как думаю об этом.Мне на работу к 10 часам.От комсомольской до тушино на метро 35 минут,ну в общем уйдет 2 часа точно.[/qуоте]

#5

а почему не рассмотрите Зеленоград?

galiia85@mail.ru
#6
Maru13

а почему не рассмотрите Зеленоград?

Там дорого вторичное жилье,и вариантов мало

galiia85@mail.ru
#7

[quote="galiia85@mail.ru"][quote="Maru13"]

Там дорого вторичное жилье,по 5-6 млн за однушку,жесть

Гость
#8

зачем Щелково??? давайте к нам в Ногинск. сообщение с Москвой тоже самое и электр.и маршрутки. а вот жилье дешевле.

galiia85@mail.ru
#9
Гость

зачем Щелково??? давайте к нам в Ногинск. сообщение с Москвой тоже самое и электр.и маршрутки. а вот жилье дешевле.

Да вы что серьезно?ногинск ведь еще дальше,понимаю цены там ниже,чем дальше от москвы тем дешевле

Гость
#10

У БМ дача была во Фрязине. Как раз едешь на маршрутке через Щелково. Ну, не очень долго ехать. А если пробки, то это тяжело. А в Мск, на окраину на ту же Щелковскую? Может вам попробовать, цены посмотреть. Я сама живу на Первомайской, каждый день из- за города так ездить не смогла бы.

galija85@mail.ru
#11
Гость

У БМ дача была во Фрязине. Как раз едешь на маршрутке через Щелково. Ну, не очень долго ехать. А если пробки, то это тяжело. А в Мск, на окраину на ту же Щелковскую? Может вам попробовать, цены посмотреть. Я сама живу на Первомайской, каждый день из- за города так ездить не смогла бы.

На окраине щелковской это Москва,а цены бешеные,я уже по всем районам прошлась.***** квартира в пятиэтажке стоит больше 3 млн,у меня бюджет 3 млн

Гость
#12
galija85@mail.ru

На окраине щелковской это Москва,а цены бешеные,я уже по всем районам прошлась.***** квартира в пятиэтажке стоит больше 3 млн,у меня бюджет 3 млн

А, если только 3 у вас, то конечно. Я два года назад покупала малогабаритку - двушку, так около 9 стоило.

Гость
#13
Гость

А, если только 3 у вас, то конечно. Я два года назад покупала малогабаритку - двушку, так около 9 стоило.

Мне двушка не нужна, мне бы хотя бы однушку.Придется смириться и ездить 2,5 часа на работу как робот, и пить энергетик чтоб не упасть(((

Белочка
#14

Кажется уже было подобное обсуждение или темы повторяются. Ну да ладно отвечу. Рассмотрите Звенигород можно ехать на электричке до Беговой или Белорусского вокзала все ближе к Волоколамке.

Гость
#15
Гость

У БМ дача была во Фрязине. Как раз едешь на маршрутке через Щелково. Ну, не очень долго ехать. А если пробки, то это тяжело. А в Мск, на окраину на ту же Щелковскую? Может вам попробовать, цены посмотреть. Я сама живу на Первомайской, каждый день из- за города так ездить не смогла бы.

я тоже живу на первомайской ))

Злая
#16

Ничего тут страшного нет. Я живу за три станции до Щелково. Обычная электричка - 45 минут, скоростная - 33 минуты. Ничего такого страшного. Ну что такого, да 2-2,5 часа в день на дорогу - туда-сюда и что? Ну прошли те времена, когда работа и дом в одном районе. Сейчас где больше платят, там и работают. И никто не падает от такого пути. Боже, как вы работаете, такие нежные. Я в электричке читаю, переписываюсь с людьми, слушаю музыку. Дома все успеваю. Вопрос лишь в организации жизни, чтобы был четкий тайминг. Вставать в одно и то же время, ложится в одно и то же время, распределять все дела. Главное - решить квартирный вопрос, а там уж ко всему можно привыкнуть.

Гость
#17

Я поездила 2 года из Щелково в Москву, работаю на Динамо с 9.00 до 18.00 - трындец... жизни никакой. Вставала около 5 утра, в 6.50 электричка из Ивантеевки, там хоть сесть можно было, потом как пингвин заходишь со всей толпой в метро на комсомольской, вечером добираешься часам к 20.30 - 21.00 до дому и падаешь спать. На автобусе нереально, пробки выматывают еще хуже... На выходных отсыпаешься до полудня и опять день сурка... В итоге сняла квартиру в Москве, квартира в Щелково стоит пустая...

Гость
#18
Злая

Ничего тут страшного нет. Я живу за три станции до Щелково. Обычная электричка - 45 минут, скоростная - 33 минуты. Ничего такого страшного. Ну что такого, да 2-2,5 часа в день на дорогу - туда-сюда и что? Ну прошли те времена, когда работа и дом в одном районе. Сейчас где больше платят, там и работают. И никто не падает от такого пути. Боже, как вы работаете, такие нежные. Я в электричке читаю, переписываюсь с людьми, слушаю музыку. Дома все успеваю. Вопрос лишь в организации жизни, чтобы был четкий тайминг. Вставать в одно и то же время, ложится в одно и то же время, распределять все дела. Главное - решить квартирный вопрос, а там уж ко всему можно привыкнуть.

Это можно, когда молодая. А когда уже ребенок появляется, то приходится искать работу возле дома.

Рина
#19

Звенигород очень далеко.... Автор, посмотрите Голицыно, там есть варианты.

Гость
#20

Живем в Щелково электричка 50 мин и ты на комсомольской. Люди с окраины Москвы больше добираются...
Конечно хотелось бы жить ближе, но в целом терпимо рабочий день до 16:00 .
Народу очень много ездит в Москву привыкаешь.

Гость
#21

ох автор я вам не советую.. я с детства жила в звездном городке ( папа летчик) и вот я наездилась в универ и на работу на всю жизнь! а сейчас еще машин в 100000 раз больше, щелчок стоит всегда+ электрички оч дорогие стали( я уже давно в МСК живу)но вот с ужасом вспоминаю эту дорогу.

Гость
#22
T

Есть еще вариант ехать на маршрутке по Щелковскому шоссе, но это еще дольше, так как пробки

о нет... там еще эстакаду м Щелсковская строят 3й год(все стоит) и пробку перенесут с одного светофора на другой. д.е.би.л.ы! нет бы построить трассу ка кна ярославке.

Гость
#23
Гость

Я поездила 2 года из Щелково в Москву, работаю на Динамо с 9.00 до 18.00 - трындец... жизни никакой. Вставала около 5 утра, в 6.50 электричка из Ивантеевки, там хоть сесть можно было, потом как пингвин заходишь со всей толпой в метро на комсомольской, вечером добираешься часам к 20.30 - 21.00 до дому и падаешь спать. На автобусе нереально, пробки выматывают еще хуже... На выходных отсыпаешься до полудня и опять день сурка... В итоге сняла квартиру в Москве, квартира в Щелково стоит пустая...

а что вы ее не сдаете то?

Гость
#24
Злая

Ничего тут страшного нет. Я живу за три станции до Щелково. Обычная электричка - 45 минут, скоростная - 33 минуты. Ничего такого страшного. Ну что такого, да 2-2,5 часа в день на дорогу - туда-сюда и что? Ну прошли те времена, когда работа и дом в одном районе. Сейчас где больше платят, там и работают. И никто не падает от такого пути. Боже, как вы работаете, такие нежные. Я в электричке читаю, переписываюсь с людьми, слушаю музыку. Дома все успеваю. Вопрос лишь в организации жизни, чтобы был четкий тайминг. Вставать в одно и то же время, ложится в одно и то же время, распределять все дела. Главное - решить квартирный вопрос, а там уж ко всему можно привыкнуть.

ну неженки не неженки а вот вы ездили в 19997-2005 годах в электричках? когда сиденья деревянные были и не отапливались вагоны? я вот ездила.застудила придатки в 19 лет. не дай бог такое никому. сейчас да вагоны комфортные и девайсы разные с вай фаем есть. но все равно все свое свободное время ты в дороге. это жесть.

Гость
#25
Гость

У БМ дача была во Фрязине. Как раз едешь на маршрутке через Щелково. Ну, не очень долго ехать. А если пробки, то это тяжело. А в Мск, на окраину на ту же Щелковскую? Может вам попробовать, цены посмотреть. Я сама живу на Первомайской, каждый день из- за города так ездить не смогла бы.

я сдаю кв на щелчке ул уральская. так вот однушка ща стоит от 30 тыс (если рассматривать недалеко от метро)Нов се свое время я съехала из звездного( от родителей ) и снимала комнату на Динамо зато я спала до 8 30 а не до 5 40 утра и домой приезжала в 7 вечера и вся жизнь была под контролем делай че хочешь а не тратить 4 ч на дорогу каж день.

я
#26
gali

Я знаю,что жесть.Поэтому мне уже морально плохо как думаю об этом.Мне на работу к 10 часам.От комсомольской до тушино на метро 35 минут,ну в общем уйдет 2 часа точно.

самое верное решение -электричка. там к по часам все нет пробок. в маршрутке встать можете внезапно.

Гость
#27
Гость

а что вы ее не сдаете то?

Да жалко, там ремонт сделан, а мало ли кто заселится...

Гость
#28

вы же не всю жизнь будете работать на Волоколамке. Работа сегодня тут,завтра там. Может логичней потом работу искать поближе к жилью.

Гость
#29

злая ты с бахчи? или со чкаловской??

Злая
#30
Гость

злая ты с бахчи? или со чкаловской??

Валентиновка.

Злая
#31
Гость

ну неженки не неженки а вот вы ездили в 19997-2005 годах в электричках? когда сиденья деревянные были и не отапливались вагоны? я вот ездила.застудила придатки в 19 лет. не дай бог такое никому. сейчас да вагоны комфортные и девайсы разные с вай фаем есть. но все равно все свое свободное время ты в дороге. это жесть.

И что ездила? Не умерла. Ничего не застужено. Одеваться надо. Хороший деним и куртка ниже попы спасает от таких неприятностей. Но что спорить, "нет хлеба? Ешьте пирожные", все ясно. Это неудобно, то неудобно, пятое-десятое.. Ну как бы каждый волен выбирать, как ему удобно и на что хватает денег. И сказок про то, что жизни не будет, времени не будет, здоровье пошатнется - не надо. Еще раз, в сотый раз - у меня есть старая черепаха-диктатор ей 87 лет, там не жизнь у них была, а треш трешовый.. Конь.. Слепой, но конь.. И поздоровее многих неженок будет, а не жалела себя никогда. И сейчас не жалеет. Я вам так скажу - у меня нет русской зимней обуви очень давно, я хожу в европейских моделях, то есть на европейскую зиму. В мороз. Организм уже приучен - никто его баловать даже не собирается. Так вот - больничный я беру лишь по двум причинам - сожрала гадость схватило желчный, или просто "да пошли уже в баню ироды.. дайте хоть пятницу без вас пожить!". И не чаще раза в год. Закалка. С детства. Мама не жалела. Родители курильщики, квартира распашонка - сквозняки гуляли круглосуточно. И режим дня. Никто никогда больше 8 часов спать не давал. Потом это трансформировалось в 4-6. Вопреки пугалкам - опять же также спит бабушка - 87 лет. И я вам клянусь - помирать она не собирается, хотя потеряла моего отца, нервы, но не собирается, у нее еще цель - меня взамуж третий раз выдать, а это ей придется как-то лет до 100 минимум дотянуть:)) Меньше себя жалейте и придумывайте себе болезни.

я
#32
Злая

И что ездила? Не умерла. Ничего не застужено. Одеваться надо. Хороший деним и куртка ниже попы спасает от таких неприятностей. Но что спорить, "нет хлеба? Ешьте пирожные", все ясно. Это неудобно, то неудобно, пятое-десятое.. Ну как бы каждый волен выбирать, как ему удобно и на что хватает денег. И сказок про то, что жизни не будет, времени не будет, здоровье пошатнется - не надо. Еще раз, в сотый раз - у меня есть старая черепаха-диктатор ей 87 лет, там не жизнь у них была, а треш трешовый.. Конь.. Слепой, но конь.. И поздоровее многих неженок будет, а не жалела себя никогда. И сейчас не жалеет. Я вам так скажу - у меня нет русской зимней обуви очень давно, я хожу в европейских моделях, то есть на европейскую зиму. В мороз. Организм уже приучен - никто его баловать даже не собирается. Так вот - больничный я беру лишь по двум причинам - сожрала гадость схватило желчный, или просто "да пошли уже в баню ироды.. дайте хоть пятницу без вас пожить!". И не чаще раза в год. Закалка. С детства. Мама не жалела. Родители курильщики, квартира распашонка - сквозняки гуляли круглосуточно. И режим дня. Никто никогда больше 8 часов спать не давал. Потом это трансформировалось в 4-6. Вопреки пугалкам - опять же также спит бабушка - 87 лет. И я вам клянусь - помирать она не собирается, хотя потеряла моего отца, нервы, но не собирается, у нее еще цель - меня взамуж третий раз выдать, а это ей придется как-то лет до 100 минимум дотянуть:)) Меньше себя жалейте и придумывайте себе болезни.

правда? я голая ездила. ух ты спасибо что сказали про одежду. умная такая )))

я
#33
Гость

Да жалко, там ремонт сделан, а мало ли кто заселится...

ну можно среди знакомых поискать... попытка-не пытка.

Гость
#34

Автор, а что Вы так привязывайтесь к работе? У Вас там что пожизненные гарантии? сегодня одна работа, завтра другая, сейчас же не СССР, когда до пенсии на одном месте можно было сидеть. Все очень быстро меняется, другая работа м.б. как ближе так и дальше. Когда-ниб в декрет выйдите, будут вообще другие приоритеты. Квартира - это навсегда, а работа совсем не так перманентна.
При покупке квартиры логично оценивать инфраструктуру района, социально-криминальную обстановку, транспортную доступность до Москвы в принципе.

#35
galiia85@mail.ru



Там дорого вторичное жилье,и вариантов мало

так каков Ваш бюджет?

#36
Maru13

так каков Ваш бюджет?

Там дорого вторичное жилье,и вариантов мало

Если известен бюджет,так и советовать вам мне будет легче)

Злая
#37
я

правда? я голая ездила. ух ты спасибо что сказали про одежду. умная такая )))

О чем мы вообще говорим. У человека есть деньги на область. Но хочется вид на Кремль и конечно он гораздо лучше. Безусловно. Ну так извините, копите деньги, ищите возможности. А вот это - мне дооолго ехать /50 минут/, ну что поделать, придется что-то потерять, часть комфорта или ползп. Свободный выбор. Совершенно нормально. Всех условий, точнее полного 100% комфорта в природе не бывает. Придется терять. Деньги или комфорт.

Ирина
#38
Гость

Да жалко, там ремонт сделан, а мало ли кто заселится...

Я бы сняла.
Девчонки, пишите если варианты будут.
На мою порядочность и чистоплотность пока никто не жаловался.
aritur@mail.ru

Ирина
#39

Это я выше писала. Но мне на месяц-два только нужно.

Гость
#40
мила

Добрый вечер!Собираюсь оформить ипотеку,с районом не могу толком определиться,пока остановилась на Щелково,но работаю я в Москве,а точнее На Волоколамке.Квартиры в СЗАО не по мне.Кто нибудь добирается из Щелково в Москву?Каково это?Поделитесь советом плыз!

На Пятницком, Волоколамке, в Красногорске квартиру не смотрели? Там тоже есть занидорого

Ольга
#41
Злая

Ничего тут страшного нет. Я живу за три станции до Щелково. Обычная электричка - 45 минут, скоростная - 33 минуты. Ничего такого страшного. Ну что такого, да 2-2,5 часа в день на дорогу - туда-сюда и что? Ну прошли те времена, когда работа и дом в одном районе. Сейчас где больше платят, там и работают. И никто не падает от такого пути. Боже, как вы работаете, такие нежные. Я в электричке читаю, переписываюсь с людьми, слушаю музыку. Дома все успеваю. Вопрос лишь в организации жизни, чтобы был четкий тайминг. Вставать в одно и то же время, ложится в одно и то же время, распределять все дела. Главное - решить квартирный вопрос, а там уж ко всему можно привыкнуть.

в Загорянке что ль?

Злая
#42
Ольга

в Загорянке что ль?

Валентиновка

Ольга
#43
Злая

Валентиновка

хорошо там. жаль, что застраивается высотками.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем