Гость
Статьи
Решаю жилищный вопрос, …

Решаю жилищный вопрос, помогите определиться

Здравствуйте!

Подскажите, как молодой незамужней девушке решить жилищный вопрос в Москве. Что лучше? ипотека, кредит/ жилищные программы????

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

выйти замуж за квартирного

Гость
#2

Иди в салон интим услуг. Будешь на хате работать .

Гость
#3

Выйти замуж за квартирного, не имея ничего своего - так себе совет. Во-первых, это все равно квартира мужа! Женщина там на птичьих правах... Во-вторых, надо чтобы все звёзды сошлись - и любовь, и уважение, и все остальное, или ради квартиры терпеть человека? По крайней мере, у моих знакомых, увы так. Либо бесквартирный, либо с квартирой, но такая семейная жизнь, что нахрен она эта квартира сдалась.

А по теме, самостоятельно никак! В Москве, с нуля, никак. Я бы откладывала деньги по мере возможности, а когда накопится более-менее ощутимая сумма, думать, куда её вложить.

Гость
#4

Съем и поиск мужа, а дальше как повезет: если квартирный - вопрос отпал, если безквартирный - ипотека. Все так живут. Вообще зачем молодой девушке одной впрягаться?

Гость
#5
Гость

Выйти замуж за квартирного, не имея ничего своего - так себе совет. Во-первых, это все равно квартира мужа! Женщина там на птичьих правах... Во-вторых, надо чтобы все звёзды сошлись - и любовь, и уважение, и все остальное, или ради квартиры терпеть человека? По крайней мере, у моих знакомых, увы так. Либо бесквартирный, либо с квартирой, но такая семейная жизнь, что нахрен она эта квартира сдалась. А по теме, самостоятельно никак! В Москве, с нуля, никак. Я бы откладывала деньги по мере возможности, а когда накопится более-менее ощутимая сумма, думать, куда её вложить.

Знаете обратная ситуация, когда девушка подселяет к себе мужичка тоже так себе! В Москве с нуля все возможно и ипотека и кредит существуют, если работать и ужиматься, но! на фиг это надо молодой и одинокой девушке???? Ищите мужа и вместе решайте жилищный вопрос

Гость
#6
Гость

Выйти замуж за квартирного, не имея ничего своего - так себе совет. Во-первых, это все равно квартира мужа! Женщина там на птичьих правах... Во-вторых, надо чтобы все звёзды сошлись - и любовь, и уважение, и все остальное, или ради квартиры терпеть человека? По крайней мере, у моих знакомых, увы так. Либо бесквартирный, либо с квартирой, но такая семейная жизнь, что нахрен она эта квартира сдалась. А по теме, самостоятельно никак! В Москве, с нуля, никак. Я бы откладывала деньги по мере возможности, а когда накопится более-менее ощутимая сумма, думать, куда её вложить.

Ну конечно, ваш совет пахать и откладывать лет десять на первый взнос, а потом пахать и откладывать на оплату ипотеки еще лет пятнадцать куда лучше! посмотрите реальности в глаза - беспроблемно обзавестись квартирой можно если вам ее подарили, досталась в наследство или если квартира не ваша, а мужа

Гость
#7
Гость

Знаете обратная ситуация, когда девушка подселяет к себе мужичка тоже так себе! В Москве с нуля все возможно и ипотека и кредит существуют, если работать и ужиматься, но! на фиг это надо молодой и одинокой девушке???? Ищите мужа и вместе решайте жилищный вопрос

Насчёт подселения к девушке - полностью согласна. И что вместе надо решать квартирный вопрос - тоже согласна. Но вот искать мужа по принципу "квартирный/не квартирный" с целью прийти на все готовое - ни к чему хорошему это не приведёт.

Гость
#8
Гость

Ну конечно, ваш совет пахать и откладывать лет десять на первый взнос, а потом пахать и откладывать на оплату ипотеки еще лет пятнадцать куда лучше! посмотрите реальности в глаза - беспроблемно обзавестись квартирой можно если вам ее подарили, досталась в наследство или если квартира не ваша, а мужа

Мой совет - не пахать. Мой совет - не искать мужика только по наличию квартиры! И откладывать деньги по мере возможностей. Не впадайте в крайности.

Гость
#9
Гость

Ищите мужа и вместе решайте жилищный вопрос

Мечтай...

Гость
#10

странная Вы автор ,как мы Вам помочь то можем? Ну скажу берите кредит,и что дальше?! Очень Вы странная.

Гость
#11
Гость

Мой совет - не пахать. Мой совет - не искать мужика только по наличию квартиры! И откладывать деньги по мере возможностей. Не впадайте в крайности.

Не впадаю. Но автор спрашивает как ей по молодости решить жилищный вопрос. А не как правильно искать мужика

Гость
#12

Откладывать деньги - так себе совет. Молодая незамужняя без опыта работы много не наоткладывает. Тем более транжирить будет. сколько ей откладывать, до пенсии что ли?? А копить всерьез, так чтобы себя ущемлять во всем ради взноса, тоже займет несколько лет, и требует определенного склада характера.

Белочка
#13

Почему обязательно в Москве?? Для начала можно и Подмосковье рассмотреть ту же студию. И постепенно расширятся побольше и ближе к Москве. Квартира мужа это конечно хорошо но свою иметь лучше. А то муж подаст на развод и придется ехать с дитем к маме.

Гость
#14

Откладывайте деньги пока. Сейчас ситуация не понятная. Может цены ещё упадут.

Гость
#15
Гость

Мой совет - не пахать. Мой совет - не искать мужика только по наличию квартиры! И откладывать деньги по мере возможностей. Не впадайте в крайности.

Мой совет - искать мужа только среди тех людей. у которых есть квартира. Нет жилья - не рассматривать. У меня сестра так в свое время делала: если не долларовый миллионер - адъес. И ведь нашла.) Наверное, надо было делать, как она.

Гость
#16

Почему никто не советует карьеру делать? У меня за 3 года в Москве накопилась сумма на первый взнос ипотеки для однушки. Ипотеку бы брала лет на 5-10. Была бы своя квартира. А так я вышла замуж, и мы вложились в ипотечную трешку.

Гость
#17
Гость

Почему никто не советует карьеру делать? У меня за 3 года в Москве накопилась сумма на первый взнос ипотеки для однушки. Ипотеку бы брала лет на 5-10. Была бы своя квартира. А так я вышла замуж, и мы вложились в ипотечную трешку.

Потому что замуж выйти шансов больше. Сделать такую карьеру, чтобы САМОЙ с нуля купить квартиру, - это шанс один из миллиона. Пусть нам автор напишет, про нее ли это. Гений ли она в программировании или у нее есть талант архитектора.

Гость
#18

автор, к сожалению, никак. По крайней мере, в обозримой перспективе. В любом случае, либо пахать и копить либо искать и окучивать. Молниеносного решения нет...ну разве что в лотерею)))

Гость
#19

Да все реально, может Вы просто не знаете, сейчас самое время. Можно купить студию в ЖК Купавино в Старой Купавне за 1,4 - 1,5 млн.

Гость
#20

автор, работайте в мск и откладывайте деньги на покупку квартиры, например, в Рязани, Владимире, Самаре, Нижнем Новгороде. Посмотрите, где цены более менее приемлемые по вашему заработку. Заработки в мск всегда больше чем в провинции.

Купите квартиру в провинции и переедете туда подальше от этой толчеи и гама мАсковского.

Гость
#21
Гость

Да все реально, может Вы просто не знаете, сейчас самое время. Можно купить студию в ЖК Купавино в Старой Купавне за 1,4 - 1,5 млн.

Может мы действительно просто не знаем, где молодой девушке взять и достать полтора миллиона....а то проблем бы не было

Белочка
#22
Гость

автор, работайте в мск и откладывайте деньги на покупку квартиры, например, в Рязани, Владимире, Самаре, Нижнем Новгороде. Посмотрите, где цены более менее приемлемые по вашему заработку. Заработки в мск всегда больше чем в провинции. Купите квартиру в провинции и переедете туда подальше от этой толчеи и гама мАсковского.

Самое смешное что в Подмосковье практически такие цены.

Замкадыш
#23
Гость

Да все реально, может Вы просто не знаете, сейчас самое время. Можно купить студию в ЖК Купавино в Старой Купавне за 1,4 - 1,5 млн.

да ну на фиг эту Купавну! Оттуда утром не выбраться в столицу! Все проклянешь. Пробки и электрички забитые. Сама 10 лет уже езжу и если раньше хотела купить квартиру в своем городе, то сейчас только близко к метро!
И потом если рынок не оживет фиг продашь потом эту студию за 30 км от столицы, ***** никому не нужна она.
В ипотеку одной страшно. Только с надежным мужчиной с востребованной профессией.
Либо работать жуть как, делать свой бизнес на страх и риск. Получать под 200 тыс чтоб. Тогда за 5 лет можно ипотеку прикончить. Но сперва заработать хотя бы 1.5 млн на взнос.

Замкадыш
#24

Короче средней бабе, несмелой и без гениальной головы только искать мужа с жильем, рожать детей

Замкадыш
#25

А еще можете скопить на Рязань например и сдавать там ее. Случись что хоть будет где жить, уедете туда))))

#26
Гость

выйти замуж за квартирного

то есть вы реально думаете, что мужичок может решить все проблемы? и жилищные в том числе.

#27
Гость

автор, к сожалению, никак. По крайней мере, в обозримой перспективе. В любом случае, либо пахать и копить либо искать и окучивать. Молниеносного решения нет...ну разве что в лотерею)))

я тут активно штудирую разные программы жилищные. есть вариант кальки с европейских программ. поэтому я не пессиместично настроена

#28
Гость

Почему никто не советует карьеру делать? У меня за 3 года в Москве накопилась сумма на первый взнос ипотеки для однушки. Ипотеку бы брала лет на 5-10. Была бы своя квартира. А так я вышла замуж, и мы вложились в ипотечную трешку.

расскажите, пожалуйста, про ипотеку. что-то я переживаю, что по ипотеке переплата 300%. это ужас ужасный

#29
Lessi

расскажите, пожалуйста, про ипотеку. что-то я переживаю, что по ипотеке переплата 300%. это ужас ужасный

Автор, переживать за переплату по ипотеке - это главная ошибка. Вы же не переживаете, что сношенный свитер - это убытки?). Я действовала так: сначала вкладывалась в повышение квалификации, потом искала оптимальную работу (баланс зарплаты и затрачиваемых усилий на работу) на которой я готова работать долгие долгие годы (работаю уже 5 лет и ничего менять не планирую). И вот когда вы уверены, что востребованы на рынке труда, стабильно трудоустроены и наступает черед ипотеки. Платеж не должен превышать 30% месячного дохода, так в случае снижения дохода, болезни и т.п. вы не окажетесь в ситуации "нечем платить ипотеку". Квартиру нужно выбирать максимально ликвидную, что бы в случае чего можно быстро продать и в развивающемся районе, что бы в случае чего можно было заработать при продаже. Если есть возможность не ущемляя себя гасить досрочно - гашу, но отказываться от отпуска или новой сумки ради небольшого досрочного взноса не буду ни за что. Отношения к квартире как к некой священной корове которую нельзя трогать у меня нет. Квартира - это актив, который будет выгодно реализован если того потребуют обстоятельства.

Lessi
#30
Марта

Автор, переживать за переплату по ипотеке - это главная ошибка. Вы же не переживаете, что сношенный свитер - это убытки?). Я действовала так: сначала вкладывалась в повышение квалификации, потом искала оптимальную работу (баланс зарплаты и затрачиваемых усилий на работу) на которой я готова работать долгие долгие годы (работаю уже 5 лет и ничего менять не планирую). И вот когда вы уверены, что востребованы на рынке труда, стабильно трудоустроены и наступает черед ипотеки. Платеж не должен превышать 30% месячного дохода, так в случае снижения дохода, болезни и т.п. вы не окажетесь в ситуации "нечем платить ипотеку". Квартиру нужно выбирать максимально ликвидную, что бы в случае чего можно быстро продать и в развивающемся районе, что бы в случае чего можно было заработать при продаже. Если есть возможность не ущемляя себя гасить досрочно - гашу, но отказываться от отпуска или новой сумки ради небольшого досрочного взноса не буду ни за что. Отношения к квартире как к некой священной корове которую нельзя трогать у меня нет. Квартира - это актив, который будет выгодно реализован если того потребуют обстоятельства.

интересный опыт. спасибо, что поделились! а ведь все познается в сравнении. я почему и спрашиваю, чтобы узнать мнение тех, кто собаку на этом съел. но вот точит меня одна мыслишка, есть программа в России, которую никак не примут как гос, но коммерческая организация "случилась". а коммерческая - нет как-то у меня доверия. "Стройкасса" называется. второй день изучаю и как-то ипотека по сравнению с ней совсем проигрывает.

Белочка
#31
Lessi

интересный опыт. спасибо, что поделились! а ведь все познается в сравнении. я почему и спрашиваю, чтобы узнать мнение тех, кто собаку на этом съел. но вот точит меня одна мыслишка, есть программа в России, которую никак не примут как гос, но коммерческая организация "случилась". а коммерческая - нет как-то у меня доверия. "Стройкасса" называется. второй день изучаю и как-то ипотека по сравнению с ней совсем проигрывает.

А вы подумайте почему ее не примут на гос.уровне?? А как с вас банки тогда прибыль будут иметь?? Все эти предложения давно утонули в коридорах гос.думы. Легче конечно кружевные трюселя запрещать.

Гость
#32

Автор, вы сперва объясните, в чём разница между ипотекой и кредитом. И что такое жилищные программы. Да ещё откуда они во множественном числе.

И тогда, так и быть, я скажу вам, - что лучше ))))

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы