Гость
Статьи
посоветуйте что-нибудь …

посоветуйте что-нибудь из Стивена Кинга

Читала его книгу "кладбище домашних животных" очень впечатлило, может есть у него ещё что-нибудь интересное , которое читается на одном дыхании ...

автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кинг мой любимый писатель (один из пятерки). Советую: Роза Марена, Игра Джералда, Сердца в Атлантиде, Оно, Мешок с костями, Ловец снов, 11.22.63. Ну и сборники рассказов конечно.

Гость
#2

Мизери, Долорес Клейборн, Кристина, девочка которая любила Тома Гордона, Кэрри, долгая прогулка

Гость
#3

Мне понравились только "кладбище", "оно" и "11.22.63". Все перечисленое выше мне не пошло.

Гость
#4

Оно, Буря столетия,Худеющий. Да все книги Кинга просто супер!

автор
#5

И что мне из этого всего сначала прочитать?😄

автор
#6

Наверное начну с "оно", вижу эта книга всем понравилась 😊

Гость
#7

Я читала "Мешок с костями", не очень. было 2-3 страшных момента, а все остальное скукота, не понимаю кому может нравиться этот писатель.
А фильмы, снятые по его книгам, мне нравятся многие, но пишет он скучно, лучше фильм посмотреть.

Гость
#8
Гость

Кинг мой любимый писатель (один из пятерки). Советую: Роза Марена, Игра Джералда, Сердца в Атлантиде, Оно, Мешок с костями, Ловец снов, 11.22.63. Ну и сборники рассказов конечно.

Кстати Сердца в Атлантиде я видела только фильм с маленьким Антоном Ельчином, там вообщк какая-то фигня сентиментальная, на Кинга не похоже

автор
#9

Я например фильм посмотрела "КЛ. Дом. Жив" так мне он не настолько понравился как книга

Ирина
#10

11.22.63 эту оч рекомендую. читала не отрываясь. темная башня - долго, но увлекательно. и соглашусь с предыдущими, что у него почти все книги интересные. просто разные. я люблю чтоб без кровищи, но сюжет увлекал.

Гость
#11

Советую все) даже маленькие рассказы.

Гость
#12
Гость

Я читала "Мешок с костями", не очень. было 2-3 страшных момента, а все остальное скукота, не понимаю кому может нравиться этот писатель.
А фильмы, снятые по его книгам, мне нравятся многие, но пишет он скучно, лучше фильм посмотреть.

Ну не понимаете и не надо). Это ни о чем не говорит . Я зачитываюсь им.

автор
#13

Ну я так и поняла уже, что стоит все прочитать, теперь озадачилась с какой начать🙈

Ирина
#14

странно, что пишут что фильмы интереснее. вообще не согласна. я одно время специально после книги фильм смотрела. вообще слабо. книга куда лучше. может я себе фантазирую интереснее )))

Малыш Пиночет
#15

В начале месяца была ветка, в первых числах.

автор
#16

Я думаю вы правы, книги на самом деле интереснее, может сейчас и сняли бы лучше фильм, чем тогда, но мне лично читать больше понравилось, чем смотреть

Гость
#17

Мне нравятся фильмы по Кингу: Зеленая миля, 1408, Тайное окно, Верхом на пуле, Мизери, Долорес Клейборн, Сияние, Мгла, все даже не вспомню

Гость
#18

Недавно была такая тема. Сияние, Зеленая миля, Салимов удел, Темная половина, Долгая прогулка,Мешок с костями, Оно, Необходимые вещи, Мертвая зона и т.д и т.п. Чего Вы хотите , Автор? Жути, социальной прозы, маньячных триллеров? я прочитала практически все, за исключением Темной башни и 11.22.63. Вещи неравноценные. кладбище домашних животных - одна из лучших. Мешок с костями тоже понравилось, это скорее социальная проза с элементами мистики.

Гость
#19
Ирина

странно, что пишут что фильмы интереснее. вообще не согласна. я одно время специально после книги фильм смотрела. вообще слабо. книга куда лучше. может я себе фантазирую интереснее )))

Понятно, что не все фильмы интересные, старые мне кажется скучноватые в основном

Гость
#20
Гость

Кстати Сердца в Атлантиде я видела только фильм с маленьким Антоном Ельчином, там вообщк какая-то фигня сентиментальная, на Кинга не похоже

Мне понравилась книга. Я ее даже перечитывала.

Гость
#21
Гость

Ну не понимаете и не надо). Это ни о чем не говорит . Я зачитываюсь им.

))За Кинга говорит тот факт, что он один из самых читаемых и богатых писателей из ныне живущих). Думаю, этого достаточно.

Гость
#22
Гость

Недавно была такая тема. Сияние, Зеленая миля, Салимов удел, Темная половина, Долгая прогулка,Мешок с костями, Оно, Необходимые вещи, Мертвая зона и т.д и т.п. Чего Вы хотите , Автор? Жути, социальной прозы, маньячных триллеров? я прочитала практически все, за исключением Темной башни и 11.22.63. Вещи неравноценные. кладбище домашних животных - одна из лучших. Мешок с костями тоже понравилось, это скорее социальная проза с элементами мистики.

Кстати да, чего хочет автор? Мне нравятся его книги, в которых женщины-главные героини. Долорес К, Игра Джералда, Роза Марена, Девочка, которая......, в этих романах много того, что цепляет за живое.

Гость
#23

Я скажу так: день, когда в продажу поступает его новый роман, для меня всегда счастливый). Это как встреча со старым любимым другом, которого давно не видел)

Ель
#24

Дьюма-Ки
очень сильная книга

автор
#25

Я хочу книгу с элементами мистики, я поэтому в теме написала про "клад.дом.жив", вот такого жанра хочу почитать или близко к этому, я думала у него все книги с лёгкой мистикой

Гость
#26
Гость

))За Кинга говорит тот факт, что он один из самых читаемых и богатых писателей из ныне живущих). Думаю, этого достаточно.

Не хочу обидеть, но логика у вас конечно примитивная. Популярность не говорит о том, что писатель хороший. Донцову тоже много кто читает. а все классические писатели получается плохие, потому что не популярные?

Гость
#27
Гость

Ну не понимаете и не надо). Это ни о чем не говорит . Я зачитываюсь им.

Согласна, у всех свои вкусы

Гость
#28
Гость

Не хочу обидеть, но логика у вас конечно примитивная. Популярность не говорит о том, что писатель хороший. Донцову тоже много кто читает. а все классические писатели получается плохие, потому что не популярные?

В и есть тот самый примитив. Плохой писатель не сможет 30 лет выпускать бестселлеры. А классики-не менее популярны Кинга. Чехова и Достоевского любят и читают.

Гость
#29
Ель

Дьюма-Киочень сильная книга

Да, тоже очень понравилась. И "История Лиззи".

Гость
#30
автор

Я хочу книгу с элементами мистики, я поэтому в теме написала про "клад.дом.жив", вот такого жанра хочу почитать или близко к этому, я думала у него все книги с лёгкой мистикой

Автор, тогда вам подойдут Оно, Дьюма Ки, История Лиззи, Мешок сКостями, Самое необходимое, Худеющий,11.22.63. Да много чего подойдет. И рассказы! Они классные!

Гость
#31

И сравнивать Донцову с Кингом как то глупо. Кинга читают во всем мире, а Донцову, если не ошибаюсь, россияне с пустой головой.

Гость
#32
Гость

Не хочу обидеть, но логика у вас конечно примитивная. Популярность не говорит о том, что писатель хороший. Донцову тоже много кто читает. а все классические писатели получается плохие, потому что не популярные?

Классики очень популярны. Даже в США и Европе читают Толстого, Чехова, своих классиков тоже.

Гость
#33

Хотя есть стремные популярные всемирные бестсселеры, например "Сумерки"

Гость
#34

Противостояние

автор
#35

Гость 30
Все что вы перечислили это мистика?

Гость
#36
автор

Гость 30Все что вы перечислили это мистика?

Да. Но у него сложно что то без мистики найти). Я почти всего его прочла, на ум одна-две-три книги без мистики приходят....Долорес Клейборн, и все пожалуй)

Гость
#37

мне ОЧЕНЬ понравилась его книга прошлого года.
'Возрождение'. спустя может быть лет тридцать, он создал - мне бы хотелось сказать - шедевр. то есть она не хуже, а может и лучше.

Гость
#38

Дьюма-Ки,кстати,мне кажется понравится Вам,автор.
она очень вдохновляет жить помимо прочего

Гость
#39
Гость

мне ОЧЕНЬ понравилась его книга прошлого года.'Возрождение'. спустя может быть лет тридцать, он создал - мне бы хотелось сказать - шедевр. то есть она не хуже, а может и лучше.

Я ее купила, лежит, а руки так и не дошли. Спасибо за напоминание!

Гость
#40
Гость

Классики очень популярны. Даже в США и Европе читают Толстого, Чехова, своих классиков тоже.

Читают, но Толстой скучен и неинтересен, а Достоевский скучен и депрессивен. Дело вкуса. Я предпочитаю читать вещи,которые захватывают.

Гость
#41
Гость

Да. Но у него сложно что то без мистики найти). Я почти всего его прочла, на ум одна-две-три книги без мистики приходят....Долорес Клейборн, и все пожалуй)

Мизери, Игра Джеральда, Ярость, Побег из Шоушенка, Долорес Клэйборн, Тело- романы, Счастливый брак, Последняя перекладина, Оставшийся в живых - рассказы, это только навскидку. Есть с небольшой долей мистики.

Гость
#42
автор

Я хочу книгу с элементами мистики, я поэтому в теме написала про "клад.дом.жив", вот такого жанра хочу почитать или близко к этому, я думала у него все книги с лёгкой мистикой

тогда Сияние, Оно, Мешок с костями, Кристина, Темная половина, Зеленая миля, Талисман, Необходимые вещи, Салимов удел, Страна радости, Дьюма Ки, Цикл Темная башня, Безнадега, Туман, Лангольеры и т.д., множетсво рассказов, самые популярные, пожалуй, Дети кукурузы и Давилка. Зайдите на флибусту и читайте все подряд))

автор
#43

Хорошо, спасибо за отзывы😊✌🏻️

lightofstar2015@yandex.ru
#44

Долорес Клейборн, Зелена милЯ...
Мои любимые вещи у Кинга

Гость
#45
Гость

Понятно, что не все фильмы интересные, старые мне кажется скучноватые в основном

Ну, не согласна .Старые хорошие Сияние, Кошачий глаз, Долорес Клейборн вообще на драму тянет , да с шикарными актрисами. Ещё один фильм по рассказам забыла, там ещё актриса та же,что в знакомьтесь Джо Блэк

Гость
#46
Гость

Читают, но Толстой скучен и неинтересен, а Достоевский скучен и депрессивен. Дело вкуса. Я предпочитаю читать вещи,которые захватывают.

Ну, мне нравился Кинг, пока я Баркера не почитала,последний интереснее пишет. У Кинга есть морализаторство какое-то, у Баркера неограниченный полёт воображения.

автор
#47

Гость 45
Баркер тоже мистику пишет?

Гость
#48
Гость

Читают, но Толстой скучен и неинтересен, а Достоевский скучен и депрессивен. Дело вкуса. Я предпочитаю читать вещи,которые захватывают.

Мне интересно было читать Толстого всегда, даже в школе, особенно про интриги светского общества, жизни молодых девушек в 18 веке. А вот половину перечисленого здесь типа "Игра Геральда", "Лиззи", "Худее", было просто скучно читать, я бросила. Хотя несколько книг Кинга мне очень понравились.

Гость
#49

Ты уже тему создавала. Что ты опять хочешь?

Гость
#50
Гость

Мне интересно было читать Толстого всегда, даже в школе, особенно про интриги светского общества, жизни молодых девушек в 18 веке. А вот половину перечисленого здесь типа "Игра Геральда", "Лиззи", "Худее", было просто скучно читать, я бросила. Хотя несколько книг Кинга мне очень понравились.

А мне нет, причем уже в зрелом возрасте, пробовала начать читать Толстого, думала в школе рано было, не пошло, скука смертная. А тетские интриги и платьица мне вообще неинтересны. Причем ни одно произведение Толстого.