Гость
Статьи
Квартира как бункер, …

Квартира как бункер, не могу привыкнуть к серости.

Новая квартира, кирпич. Большая. Вроде радость. Но очень высокие подоконники, толстые стены, два балкона. Окна на восток и запад. Но балкон и высота подоконника крадут свет даже в западной комнате. Не комфортно, не могу привыкнуть. Светлее то точно не станет.
Было ли у кого нибудь, что не мог привыкнуть к квартире? как потом решили вопрос? Уже думаю может лучше продать и поискать в панели с окнами на запад или юг. С кем не поговорю, крутят у виска. Не знаю уже что делать. И квартира куплена 5 месяцев назад, т.e. трудности будут с продажей без налога и жить в состоянии временности надоело. Хочется принять, полюбить, обихаживать свою квартиру.

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а подоконники у вас как высоко начинаются? Они выше вас что ли?

Гость
#2

КАКОЙ ГОРОД ??? Блин, я в панельке -давай меняться !!!

Гость
#3

я тоже не могу к своей привыкнуть. Вроде всё хорошо, но под окнами большая развилка с машинами. Этот шум достал уже. Ладно зимой окна закрыты, не слышно. А летом в жару, особенно ночью. Кошмар,живу там около года и не могу привыкнуть. Съезжать--не вариант.

Автор
#4
Гость

а подоконники у вас как высоко начинаются? Они выше вас что ли?

Подоконники высотой 1 метр, балкон наверно 1м 10 см. А рост у меня 164. Т.***** мне высоко. И стены толстые. Дом на самой окраине, так что машин посторонних нет, шум с улицы не слышен, т.к высокий этаж. Но серость круглые сутки. Солнце чуть чуть заходит в западный балкон, он 5 метров, а в комнату только вскользь по самому краю. Т.***** такого, что комната залита солнцем - нет совсем.

estelle23
#5

Город какой? У нас панелька с окнами на восток и бОльшая часть - на юг!

Добряшка
#6

А этаж какой?

Магда
#7

У меня второй этаж окна на восток - так перед ними огромный каштан, который, зараза, огромными лопухами своими закрывает солнечный свет. С весны до осени приходится включать свет уже часов в 12 дня, когда солнце уходит. Но есть свой плюс в этом - когда на улице жара, дома прохлада. Ко мне соседка, у которой западные окна на высоком этаже, бегает летом отдышаться в прохладе.
Есть окно, которое выходит на юг - так вот если бы не деревья перед окном, была бы в жару полная опа.

Гость
#8

Мне тоже скоро переезжать,свекровь там жила,оскорбляла меня все время.Мы 15 лет жили в моей квартире с мужем.Ремонт сделали,вроде район хороший,а я часто плачу и тяну с перездом.

Гость
#9

Поверьте белые тюлевые шторы до пола - будет светлее и уютней.

Гость
#10

Ремонт делайте в светлых и ярких тонах. Всякие штучки, создающие уют, поставьте. И никакого минимализма и строгого хай-тека! Не жилье менять вам стоит, а с дизайнерами советоваться.

гость
#11

корабль,что ли?

Гость
#12

А ремонт уже есть? Делайте все белое с вкраплениями черного (для контраста) и элементами желтого (для тепла и уюта)
https://www.google.com.ua/search?q=interior+design+white+yellow&espv=2&biw=1440&bih=802&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwiX-PqBgbzNAhUTKywKHZy_ApgQ_AUIBigB
Много света тоже не гуд, я вот в новой квартире спать не могу из-за света, буду шторы плотные придумывать, иногда скучаю за старым "бункером" на втором этаже.
Проблема вами надумана, хорошее цветовое решение и искуственное освещение творят чудеса.
И как вариант если это возможно подумайте о панорамном остеклении балкона и окон.

Автор
#13

Панорамное остекление не возможно. Балкон- классический, балконный бортик высокий. Квартира от застройщика, с отделкой. Ремонт мне пока не по средствам. Я единственное думала в балконной двери сделать прозрачной и нижнюю часть, в которой сейчас глухой пластик. Да и разве ремонт изменит высоту подоконников и ширину стен.
Искусственное освещение мне ну очень не по сердцу. Чтож и летом сидеть со светом. Вот где была моя голова, польстилась на кирпич и распашону. Лучше бы взяла панельку на запад или юг. Там и стены тоньше и подоконники ниже. Я вообще не могу понять зачем построили такой высокий подоконник - более метра.
Или серость из-за 2 балконов? Тоже думала, что это хорошо - 2 балкона.

Автор
#14

Скучаю по своей однушке на западную сторону. Солнце было во всей квартире до самого вечера. А здесь вообще солнце не заходит в квартиру. По восточной стороне ранним утром чуть чуть мазнет и по западной только на балкон попадает.
Мне такого и в голову не приходило. Да еще и подоконник до пояса.

Гость
#15

Снимите на месяц панельку с пердящими соседями и плесенью на стенах, сразу в сравнении ваша вам раем покажется. Покрасить стены, повесить текстиль и купить несколько напольных торшеров много финансов не надо. Начните с одной комнаты. Еще почитайте про разные уловки, например большое зеркало напротив окна.

Гость
#16

Да ладно Вам! Сколько тех светлых дней в году, когда можно наслаждаться светом? БОльшая часть года - уходишь на работу, темно, приходишь, темно. Что в светлой квартире, что в темной. Про наслаждаться светом - это я Вам сейчас расскажу. Я живу как раз в панельке окнами на запад. Вот как солнце часа в два появляется, так и жарит в окна, пока не сядет. Стены тонкие, прогревается так, что чуть остывает к 11 часам следующего утра. У меня на двухкомнатную квартиру три кондиционера. За свет летом плачу нереальные суммы. Если кондей не включать - градусов 35 в квартире. Подумайте, прежде чем менять свою квартиру на светлую панельку.

Гость
#17

жила в светлой солнечным светом залитой однушке. Летом просто zhопа. Сейчас судьба подкинула мне жилье, светло только зимой, когда нет листвы. Я счастлива. Летом, когда на улице 40, лечу домой в мою берлогу на остывание.

Добряшка
#18

Для тех, у кого жарит солнце в окна. Рулонные шторы, которые прямо вплотную к стеклу. Светлые. Закрывать на день. Все. Прохлады пряио не будет, но и пекла тоже. У нас окна на запад, проверено.

ГостьЯ
#19
Добряшка

Для тех, у кого жарит солнце в окна. Рулонные шторы, которые прямо вплотную к стеклу. Светлые. Закрывать на день. Все. Прохлады пряио не будет, но и пекла тоже. У нас окна на запад, проверено.

Да можно любые плотные шторы. Но лучше кондера все равно еще ничего не придумано от жары.

Гость
#20

Я помню вашу тему. До сих пор страдаете? Странная у вас квартира, конечно. Есть нормы освещенности даже для офисов, а тем более для человейников. Если у вас подоконники метровой высоты, а потолок стандартный- 2,30 примерно-то у вас нарушены эти нормы. Единственный вариант- убирать окна и разбивать стену под ним до стандартной высоты. Но это однозначно затратно и надо удостовериться, что вы ничего не нарушите в общей конструкции дома. А так- у меня одна из комнат в кирпичном доме выходит на северо-запад+ там балкон с !темными! стеклами. И меня освещенность вполне устраивает. Естественно, на окне только органза без штор.И светлые обои. Белые обои, черная посуда)).

Автор
#21

Потолок 2,7. Комнаты большие. А окна не очень.
Больше никогда не буду слушать окружающих. Кирпич, распашонка - а мне это совершенно не нравится.

Гость
#22

Позвать дизайнера толкового. Снести подоконные блоки там, где балкон. Снаружи невидно - всем пофиг, хотя и нельзя официально. Шторы белые в пол. Спланировать свет толково - контраст светлого и темного, ниши, зеркала, бордюры и *****

Добряшка
#23

А распашонка это как?

Гость
#24

У нас солнце чуть ли не целый день в окно светит, жара и духота стоит. Шторы не спасают. Я бы на теневую сторону поменялась, не люблю духоту.

#25

Я дума, что с любой квартиры можно сделать уютное любимое семейное гнездышка, надо просто к этому приложить усилия, и все будет ок

Гость
#26

Вообще не понимаю людей, которым надо, чтоб "комната залита солнцем". терпеть не могу солнце, жару и духоту. В своей квартире - темной и с высокой влажностью - только и спасаюсь.

Гость
#27
Автор

Скучаю по своей однушке на западную сторону. Солнце было во всей квартире до самого вечера. А здесь вообще солнце не заходит в квартиру. По восточной стороне ранним утром чуть чуть мазнет и по западной только на балкон попадает.Мне такого и в голову не приходило. Да еще и подоконник до пояса.

Кошмар, целый день в квартире солнце. Как Вы там жили и не сошли с ума?

Гость
#28
Автор

Потолок 2,7. Комнаты большие. А окна не очень. Больше никогда не буду слушать окружающих. Кирпич, распашонка - а мне это совершенно не нравится.

По идее, у вас окна такого же размера как у меня. У меня подоконник ниже на 30-40 и потолок-тоже. Не знаю-меня освещенность вполне устраивает. Единственно- на окнах цветы никогда не зацветут, но меня и пара вечнозеленых устраивает небольших.Если только у вас окна не как бойницы-узкие. А какой у вас метраж комнат?

Гость
#29

Автор, просто вы маленькая для вашей квартиры)) . Носите дома лабутены).

Гость
#30
Гость

По идее, у вас окна такого же размера как у меня. У меня подоконник ниже на 30-40 и потолок-тоже. Не знаю-меня освещенность вполне устраивает. Единственно- на окнах цветы никогда не зацветут, но меня и пара вечнозеленых устраивает небольших.Если только у вас окна не как бойницы-узкие. А какой у вас метраж комнат?

Спатифилумы будут цвести.

Гость
#31

У меня тоже темная квартира оказалась. Когда покупали, ходили на просмотры вечером зимой, было уже темно. Когда заехали, то оказалось, что в квартире даже в полдень темновато, хотя и окна на юг. Но тоже толстые стены, маленькие окна, перед окнами высокий дом.
Я сразу поменяла окна на пластиковые (до этого были старые окна с широкими рамами), сделала светлые полы, практически белые обои, светлые шторы, а кухню покрасила сочным желтым цветом, и теперь там всегда солнечно.
Лоджию тоже в светлых тонах оформила. Мебель отодвинула от окон, чтобы свет не загораживала.Очень хорошо помогло, квартира просто преобразилась.

Асти
#32
Гость

я тоже не могу к своей привыкнуть. Вроде всё хорошо, но под окнами большая развилка с машинами. Этот шум достал уже. Ладно зимой окна закрыты, не слышно. А летом в жару, особенно ночью. Кошмар,живу там около года и не могу привыкнуть. Съезжать--не вариант.

Я так 10 лет промучилась, но к шуму не привыкла. Продала. Новая квартира оказалась тихая, но темная, как и у автора. Тоже волосы рвала на себе, домой идти не хотелось. Мучилась, жалела, тоже думала продать. А потом наступило лето и я враз полюбила свою темную квартиру. Потому что прохладно, тихо и как-то спокойно и уютно в полумраке. А недостаток света решила люстрами, настольными лампами и торшерами по всей квартире. Обратите внимание на зарубежные фильмы, на интерьеры, у них очень много "периферийного" освещения. Настольные лампы стоят даже в коридорах.

Гость
#33
Гость

Кошмар, целый день в квартире солнце. Как Вы там жили и не сошли с ума?

Наверное автор с Сибири или Урала. У нас целый день солнце --только плюс.
Я бы тоже не смогла жить в квартирах с Лоджией. Я знаю по квартирам знакомых, что Лоджии Очень сильно крадут свет и воздух !! При лоджии и потока свежего ветерка не будет ночью.
Поэтому никогда бы не стала покупать квартиру с двумя лоджиями, это первое я что бы смотрела.
Возможно автор, можно Снести стену между комнатой и лоджией, перенести батарею вбок и кв станет светлее ?
Но легче все же Сдавать эту и снимать другую..

Автор
#34

На балконах высота от пола до остекления 135 см. Наверно отсюда и серость, а не от востока. Там правда пола как бы нет, бетон. Но даже если сделаю ну сколько это, 10см не больше. мне балкон аж по подбородок. Строители чтоли все по 2 метра были, не пойму зачем так построили.
Хотя меня все убеждают, что широкие подоконники и стены -это плюс. Ну плюс только в том, что внутренность квартиры с улицы совершенно не видна. Но у меня высокий этаж.
А кухня, в которой нет балкона с очень небольшим окном, 2 створки по 30 см стекло, тоже серость. Обои там от строителей светлые. Штор пока нет, со шторами вообще боюсь будет темень.
Но в квартире и правда не жарко, даже прохладно. Наверно из-за кирпича, не знаю. Раньше я в кирпичной никогда не жила.

Луша
#35
Гость

Вообще не понимаю людей, которым надо, чтоб "комната залита солнцем". терпеть не могу солнце, жару и духоту. В своей квартире - темной и с высокой влажностью - только и спасаюсь.

Плюсуюсь! Всю жизнь жила в квартире с окнами на юг. Жуткий дискомфорт, не знаешь, куда приткнутся, только чтоб солнце в глаза и на телевизор и компьютер не светили, приляжешь днем отдохнуть, солнце передвигается, только заснешь, яркий свет в глаза. Сейчас окна на северо-запад, я самый счастливый человек. Не нужны ни рулонные шторы, ни жалюзи, только легкий тюль. Летом приятная прохлада, красота...

гость
#36
Луша

Плюсуюсь! Всю жизнь жила в квартире с окнами на юг. Жуткий дискомфорт, не знаешь, куда приткнутся, только чтоб солнце в глаза и на телевизор и компьютер не светили, приляжешь днем отдохнуть, солнце передвигается, только заснешь, яркий свет в глаза. Сейчас окна на северо-запад, я самый счастливый человек. Не нужны ни рулонные шторы, ни жалюзи, только легкий тюль. Летом приятная прохлада, красота...

Так на северо западе с обеда, ну часов с 15 точно солнце в квартире и до вечера. Это на востоке солнца практически нет. И высота подоконников и глубина стен тоже влияют на свет в комнате.

Гость
#37

Ваши проблемы решит наш ремонт с грамотной планировкой интерьера и дизайном. Можно из любой "коробки" сделать роскошные апартаменты. Обращайтесь 8-495-991-73-26 remontst.

Анатолий
#38

www.remontst.ru
Ремонт вашей мечты.

Луша
#39
гость

Так на северо западе с обеда, ну часов с 15 точно солнце в квартире и до вечера. Это на востоке солнца практически нет. И высота подоконников и глубина стен тоже влияют на свет в комнате.

У нас скорее северо-северо-запад. В квартиру солнце практически не попадает, максимум вечером на метр от окна. Стены толстые, сталинка, да еще и Питер, у нас тут солнце нечастый гость..

Гость
#40

Жила в панельке до кирпичной. Разницы, если честно-не увидела. Обе теплые, слышимость терпимая. Хорошая освещенность всегда плюс квартиры, избыток света легко решается плотными шторами или жалюзи. У кого темновато- идеальный вариант гостя 31- все светлое и теплые солнечные цвета, мебели как можно меньше -но это вообще модно. Освещения много не выход- дороговато счета выйдут. Хорошо хоть, что комнаты большие. Автор, раз у вас еще шторы даже не везде- это может делать пока квартиру убогой, также как и казенные обои- строители то точно не думали об уюте и дизайне, что закупили самое дешевое- то и поклеили.Пол, конечно, на балконе можно сделать повыше-но даст ли это больше света? Только лишь удобнее будет туда ходить, наверное.

Гость
#41

Первое, что можно сделать - купить белую органзу, можно с мелким ярким рисунком. И заменить нижний пластик в балконной двери на стекло. Я так сделала, вид совсем другой. У меня одна комната длиной 6,5 метров, со старой балконной дверью выглядела как бункер. Потом, когда будут средства на ремонт, обои, ламинат и мебель нужно подбирать светлые, теплых тонов, никакой массивной мебели, должно быть ощущение легкости. Потолок должен быть чисто белый. В цокольных этажах с окнами под потолком делают скошенные подоконники, но это в том случае, если стена не несущая.

Гость
#42

У меня идея - сделать зеркальные откосы к окнам. Они будут отражать свет с улицы и перенаправлять его в комнату. И в целом окна будут казаться больше.

Гость
#43
Гость

У меня идея - сделать зеркальные откосы к окнам. Они будут отражать свет с улицы и перенаправлять его в комнату. И в целом окна будут казаться больше.

Вот такие: http://otkos-48.ru/otkosy-dlja-okon/zerkalnye-otkosy-dlja-okon/

Гость
#44
Автор

Панорамное остекление не возможно. Балкон- классический, балконный бортик высокий. Квартира от застройщика, с отделкой. Ремонт мне пока не по средствам. Я единственное думала в балконной двери сделать прозрачной и нижнюю часть, в которой сейчас глухой пластик. Да и разве ремонт изменит высоту подоконников и ширину стен.
Искусственное освещение мне ну очень не по сердцу. Чтож и летом сидеть со светом. Вот где была моя голова, польстилась на кирпич и распашону. Лучше бы взяла панельку на запад или юг. Там и стены тоньше и подоконники ниже. Я вообще не могу понять зачем построили такой высокий подоконник - более метра.
Или серость из-за 2 балконов? Тоже думала, что это хорошо - 2 балкона.

Изабэль
#45

Здравствуйте у меня такая же проблема,только въехали а квартира оказалась бункером,мы её выбирали летом,смотрели в солнечный день,а сейчас осень очень темно,если хотите звоните можно пообщаться может вместе найдём решение 8-916-871-72-90

Гость
#46
Изабэль

Здравствуйте у меня такая же проблема,только въехали а квартира оказалась бункером,мы её выбирали летом,смотрели в солнечный день,а сейчас осень очень темно,если хотите звоните можно пообщаться может вместе найдём решение 8-916-871-72-90

Гость
#47
Гость

Гость
#48

Вот они последствия урбанизации и индустриализации,
загнали людей-дура*ов с земли собств. в города, навыдавали им клетушек-комнатушек тесных и убогих!
Вспомните советс. фильмы, как радостно все переезжали в эти коробочки, кому какая достанется, и там уж как повезет!
А ведь для комфортной жизни и 100 -150 кв. это едва достаточно а много ли у кого из нас большие квартиры?!?
А теперь представьте СВОЙ ДОМ и свой участок, где ты Хозяин/Хозяйка и строишь хоть балкон себе, хоть окна побольше, хоть на юг, хоть на восток!
И туалет был всегда раньше на улице,
где ему и место по сути, а не в квартире, а то где ты жрешь, там и срешь по сути!
Вот у нас туалет в распашонке 3-ке ,60 кв., ровно в середине квартиры получается, зашибись, планировочка, и муж как заседет там на полчаса и пи*****!
Или как у других прям возле кухни туалет, да еще и с окошком наверху!
Так чтО жаловаться теперь -
просто жизнь в квартире это не жизнь, какой бы эта квартира не была, но если ты один живешь еще терпимо, но с семьей и детьми это вообще жесть!
Да, просто советс. власти недорогая рабочая сила была нужна, о комфорте не думали и о чувствах этих раб(очих), главное, было строить социализм ударными темпами!!

Гость
#49

Купили мы распашонку с хор. ремонтом, в 5 этажке возле леса в Подмосковье!
3 -шка, 60 кв., 1 этаж,
после 1шки в 39кв .в Москве в спальнике, семья с 1 мал.ребенком.
Покупая радовались, но сейчас понимаю, что все не так тут:
одна из комнат и мален. неудобная кухня выходят на парковку небольшую тупиковую у леса, но раздражает даже небольш. движуха под окнами, прогревание машин, пиканье, голоса,
а ведь еще рядом с окном кухни общ.вход.дверь с пик.домофоном!
А с др, стороны квартиры 2 комнаты выходят на какбы наш садик-огородик,
это 10 м до изгороди из туи, а за ней новый дом 7 этажей влепили от РЖД, голым не походишь у окна уже, но хоть сбоку из окон нам виден лес!
Посредине квартиры разд. ванна, туалет и прихожая.
А сверху над нами дед живет вонючий в засран. хате , слышно кажд. шорох его, трижды залил он нам туалет фекальной жижей, да еще и буянил, пока не засудили мы его - а соседка и продавец СКРЫЛИ от нас, что сверху над нами пиз***!
Не было опыта у меня в покупках таких, меня пленила красота природы тут и оч.свежий воздух, и ,конечно, невысокая цена, но сейчас понимаю, что ни эта квартира, ни такие соседи, даром было это все нам не нужно!
Алкаши живут тут в осн., да бабки, менталитет колхозный, запанибратский, москвичей ненавидят, две улицы и три дома,
всего 40 мин.от Москвы, и уже дно, а самомненье и гонор у них ого-го - неадекваты, короче, не смотря на то, что здесь офисы РЖД вокруг!
Помойка развалена у них , прямо возле магазина, а этим свиньям нормально!
Да еще и гробы таскают с покойниками под окнами -это у них любимая традиция из совка осталась, я когда увидела это шествие в окно чуть не бл*ванула борщом на кухне! Вот такие бывают сюрпризы от нового места жительства!

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем