Гость
Статьи
Хочу в село!

Хочу в село!

Всем привет! Мне 27, детей нет, родилась в Москве в ВАО, работаю в крупном бизнес-центре.
Дело в том, что я очень не хочу жить в Москве, плохая экология, огромные скопления людей в общественных местах, а когда после работы в 18-00 делаю пересадку на Киевской,с неработающим эскалатором-так это вообще стресс для меня!
У меня есть муж, сам он из Поволжья, приехал в Москву на службу по распределению. Так во, у него там,дома, есть своя квартира! Город там тихий, спокойный,свежий воздух. Теперь придумываю план,как уговорить его переехать туда жить на совсем! Как его уговорить?

Рисовое зернышко
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

село или город?

Гость
#2
Гость

село или город?

видимо, для неё небольшой город=село)))

Гость
#3

Ахаха! Дауниха неграмотная )))

принцесса водки
#4

Видно, ваша родня его не прессует. А меня уже так ***** и своя родня,
и его родня в селе (вечно что-то хотят, жрут и срут у нас, нифига за собой
капитально не убирают, подарки, как хозяйке дома, не дарят, ноют, отнимают
время, просят денег, годят по квартире в неглиже, моются, но всё равно воняют). Если и переезжать, то подальше от проблемной родни.

Гость
#5

Село - Сельская, деревенская местность.
Город - это относительно крупный населенный пункт, население которого, преимущественно, занято в промышленности или сфере услуг
Не называйте город селом!

ненавижу лето
#6

трындец в селе однако. Работы нет, только блатные на хороших должностях, практически передающихся по наследству. Остальным в торговлю на зарплаты 10-12 тыр. Молодёжь, если не уезжает, то спивается нафиг плюс наркота процветает. И никакого просвета и надежды, так уже 25 лет. Если думаете заниматься огородом, то всё зависит от климата, у нас сейчас 37 в тени, растения гибнут на солнце. Животноводство не выгодно, дешевле курочку в магазе купить, чем самим растить. Медицина и образование тоже не ахти, все блага в городе . Сто раз подумайте, прежде чем тащиться в зажопинск.

Гость
#7

Что за город? местные вам расскажут как там в реальности, без туристической романтики

Димыч
#8

Если есть возможность работать удаленно за московскую зарплату или сдавать квартиру в Мск (лучше две или одну, но пафосную, где-нибудь совсем в центре), то можно и подумать.

Иначе - мрак и нищета.

Гость
#9
Димыч

Если есть возможность работать удаленно за московскую зарплату или сдавать квартиру в Мск (лучше две или одну, но пафосную, где-нибудь совсем в центре), то можно и подумать.
Иначе - мрак и нищета.

но в таком случае им будут сильно завидовать) и будут жить как изгои...

Гость
#10
Гость

Если есть возможность работать удаленно за московскую зарплату или сдавать квартиру в Мск (лучше две или одну, но пафосную, где-нибудь совсем в центре), то можно и подумать.
Иначе - мрак и нищета.

но в таком случае им будут сильно завидовать) и будут жить как изгои...

Можно и не афишировать. Я лично не работаю, а всем говорю, что работаю.

Рисовое зернышко
#11
Гость

село или город?

Небольшой город)

Рисовое зернышко
#12
ненавижу лето

трындец в селе однако. Работы нет, только блатные на хороших должностях, практически передающихся по наследству. Остальным в торговлю на зарплаты 10-12 тыр. Молодёжь, если не уезжает, то спивается нафиг плюс наркота процветает. И никакого просвета и надежды, так уже 25 лет. Если думаете заниматься огородом, то всё зависит от климата, у нас сейчас 37 в тени, растения гибнут на солнце. Животноводство не выгодно, дешевле курочку в магазе купить, чем самим растить. Медицина и образование тоже не ахти, все блага в городе . Сто раз подумайте, прежде чем тащиться в зажопинск.

Вы сами в Поволжье живете?

Рисовое зернышко
#13
Гость

Что за город? местные вам расскажут как там в реальности, без туристической романтики

Там вообще никакой романтики нет))) Небольшой, милый городок)

Гость
#14

Скорее всего этот город - Волгоград!

Рисовое зернышко
#15
Гость

Скорее всего этот город - Волгоград!

Нет, Волгоград город не маленький)

Гость
#16

Так какой город? я в Поволжье как раз

Димыч
#17
Гость

но в таком случае им будут сильно завидовать) и будут жить как изгои...

1. Не нужно переоценивать свою значимость для окружающих. 2. Активно-завистливых людей меньшинство. 3. Всегда будут люди со сходным материальным положением.

ктопв
#18

а я в тайгу хочу

Рисовое зернышко
#19
Гость

Так какой город? я в Поволжье как раз

В Республике Марий Эл.

Димыч
#20
Рисовое зернышко

В Республике Марий Эл.

Йошка, что ли? Там вообще тлен сплошной и безысходность. У меня подруга близкая оттуда. Церквей только настроили стопицот штук и копии исторических зданий со всего мира в миниатюре. Уже и творчество местное даже есть по этому поводу: "
на городской реке стопитсот церквей,
может построили еще
ведь меня не было семь дней"

Рисовое зернышко
#21
Димыч

Йошка, что ли? Там вообще тлен сплошной и безысходность. У меня подруга близкая оттуда. Церквей только настроили стопицот штук и копии исторических зданий со всего мира в миниатюре. Уже и творчество местное даже есть по этому поводу: "
на городской реке стопитсот церквей,
может построили еще
ведь меня не было семь дней"

Там как красиво зато, свежий воздух и спокойствие. Вы там живете?

Димыч
#22
Рисовое зернышко

Там как красиво зато, свежий воздух и спокойствие. Вы там живете?

К счастью, нет :) Но у меня оттуда близкая подруга, которая недавно в Мск понаехала в возрасте слегка за 30, так что я про реалии жизни в Йошке наслышан.

Кстати, это один из самых нищих регионов в РФ. Если не считать всякие регионы СКО типа Дагестана и Кабардино-Балкарии, то будет в пятерке самых нищих по России по уровню зарплат.

Гость
#23

Тут реально нищета. Зп низкие, цены выше чем в Казани. Красота то красота, но этим сыт не будешь.

Гость
#24

если сможете жить на местную зп переезжайте. только хотелки придется сильно урезать. в основном будут все деньги уходить на еду и кварплату.

Гость
#25
Гость

Тут реально нищета. Зп низкие, цены выше чем в Казани. Красота то красота, но этим сыт не будешь.

Гость

если сможете жить на местную зп переезжайте. только хотелки придется сильно урезать. в основном будут все деньги уходить на еду и кварплату.

А если не секрет, какой у Вас род деятельности и какая зарплата?

Димыч
#26

Дружественная деваха работал Java-программистом. 17т.р. Правда, это 5 лет назад было, потом она в Мск на зарплату под стольник переехала.

Гость
#27

Я Вас очень понимаю, девушка! Сама жду, когда мне кто-то построит дом) И уеду ***** из Москвы)

Гость
#28

и я хочу в село! классно там)

Рисовое зернышко
#29
Гость

Я Вас очень понимаю, девушка! Сама жду, когда мне кто-то построит дом) И уеду ***** из Москвы)

Счастливая Вы)))

Гость
#30
Рисовое зернышко

Счастливая Вы)))

Ага) "Кто-то", только сама не знаю, кто мне его построит))))

Рисовое зернышко
#31
Гость

Ага) "Кто-то", только сама не знаю, кто мне его построит))))

ахахаха))) Главное-желание) А там и дом и муж приложатся)))

Гость
#32
Рисовое зернышко

ахахаха))) Главное-желание) А там и дом и муж приложатся)))

Но я детство провела в тихом городке, почти село. Думаю, это и влияет на то, что Москву я с одной стороны обожаю, а с другой ненавижу)) А вот Вы почему так?
И на счет материального. Да, всё просчитайте. Меня ничто не держит, специалист я так себе, жилья по сути нет, тк с родителями не живу в их квартире. Мне терять особо нечего. И моё село не в такой опе как Ваше) Но тихо, мирно, природа, безработица и алкаши)))

Рисовое зернышко
#33
Гость

Но я детство провела в тихом городке, почти село. Думаю, это и влияет на то, что Москву я с одной стороны обожаю, а с другой ненавижу)) А вот Вы почему так?
И на счет материального. Да, всё просчитайте. Меня ничто не держит, специалист я так себе, жилья по сути нет, тк с родителями не живу в их квартире. Мне терять особо нечего. И моё село не в такой опе как Ваше) Но тихо, мирно, природа, безработица и алкаши)))

На счет квартиры-тоже родительские обе, да и братьев и сестер достаточно) На счет работы-тоже ни о чем) Меня все время тянет на природу,спокойствие и свежий воздух, маленькие домики и тихие дворы. Я суету не люблю, особенно вымораживает меня метро и огромный бизнес-центр, где я работаю. Очень много суеты, беготни и хамства.
А Ваша опа где?))
А на счет алкашей,я Вам скажу, в моем родном районе под окнами часа в 2 ночи алкаши орут)))
И уехать я хочу очень, но теперь смущает финансовая сторона. Сейчас я получаю 40 на позиции помощника руководителя. Там же я, дай Бог, 12 буду получать.

Гость
#34
Рисовое зернышко

ГостьНо я детство провела в тихом городке, почти село. Думаю, это и влияет на то, что Москву я с одной стороны обожаю, а с другой ненавижу)) А вот Вы почему так?
И на счет материального. Да, всё просчитайте. Меня ничто не держит, специалист я так себе, жилья по сути нет, тк с родителями не живу в их квартире. Мне терять особо нечего. И моё село не в такой опе как Ваше) Но тихо, мирно, природа, безработица и алкаши)))
На счет квартиры-тоже родительские обе, да и братьев и сестер достаточно) На счет работы-тоже ни о чем) Меня все время тянет на природу,спокойствие и свежий воздух, маленькие домики и тихие дворы. Я суету не люблю, особенно вымораживает меня метро и огромный бизнес-центр, где я работаю. Очень много суеты, беготни и хамства.
А Ваша опа где?))
А на счет алкашей,я Вам скажу, в моем родном районе под окнами часа в 2 ночи алкаши орут)))
И уехать я хочу очень, но теперь смущает финансовая сторона. Сейчас я получаю 40 на позиции помощника руководителя. Там же я, дай Бог, 12 буду получать.

40-это ещё не очень и плохо для Москвы
Моя-это область соседняя с Московской) То есть я буду иногда приезжать и гулять по центру Москвы) в общем всё идеально. осталось найти мужика и дом)))

Гость
#35

Не понимаю, зачем так кардинально всё решать - уехать из Москвы. Многие наоборот только и мечтают, как из провинции в Москву выбраться. Я уверена, что проживая в Москве, можно найти тихий уголок с парком рядом, вдали от шума, на работу устроиться куда-то по соседству, хоть в соседний магазин или офис, куда вообще ходить пешком и забыть про метро, и зарплата будет всё равно выше, чем в мелком городке. Даже няней можете устроиться к соседскому ребенку и будете целыми днями гулять с малышом около песочницы. Все эти сельские идиллии красивы только на картинках в книжках. Каждые выходные выезжайте на природу, на дачу или просто в лес. В квартире заведите много растений, напольные деревья. Можно изменить свою жизненную среду без смены города.

Гость
#36
Гость

Не понимаю, зачем так кардинально всё решать - уехать из Москвы. Многие наоборот только и мечтают, как из провинции в Москву выбраться. Я уверена, что проживая в Москве, можно найти тихий уголок с парком рядом, вдали от шума, на работу устроиться куда-то по соседству, хоть в соседний магазин или офис, куда вообще ходить пешком и забыть про метро, и зарплата будет всё равно выше, чем в мелком городке. Даже няней можете устроиться к соседскому ребенку и будете целыми днями гулять с малышом около песочницы. Все эти сельские идиллии красивы только на картинках в книжках. Каждые выходные выезжайте на природу, на дачу или просто в лес. В квартире заведите много растений, напольные деревья. Можно изменить свою жизненную среду без смены города.

Эх, где же этот тихий уголок в Москве? Подскажите! Всё равно мимо всегда какая-то дорога, где полно машин, и куча людей, бегущих к метро-автобусу.

Рисовое зернышко
#37
Гость

Не понимаю, зачем так кардинально всё решать - уехать из Москвы. Многие наоборот только и мечтают, как из провинции в Москву выбраться. Я уверена, что проживая в Москве, можно найти тихий уголок с парком рядом, вдали от шума, на работу устроиться куда-то по соседству, хоть в соседний магазин или офис, куда вообще ходить пешком и забыть про метро, и зарплата будет всё равно выше, чем в мелком городке. Даже няней можете устроиться к соседскому ребенку и будете целыми днями гулять с малышом около песочницы. Все эти сельские идиллии красивы только на картинках в книжках. Каждые выходные выезжайте на природу, на дачу или просто в лес. В квартире заведите много растений, напольные деревья. Можно изменить свою жизненную среду без смены города.

Чисто теоретически Вы правы, но вот практически это мало реально. Тот же самый воздух-в Москве он ужасен.

У-ля
#38

Поскорее бы любители сельской "романтики" начали покидать свои квартиры и покатились в сёла...глядишь, цены на жильё упадут и мы, нахлебавшиеся поперек глотки СЕЛА, займём их городские квартиры!!!!

У-ля
#39

Меня все время тянет на природу,спокойствие и свежий воздух, маленькие домики и тихие дворы

а мне всё ЭТО до блевотины...подумайте....возможно, у Вас временный бзик....

Ольга
#41

Не бросайтесь в омут с головой.Проанализируйте, всё сопоставьте. Пишу Вам, как житель провинции. Город на Волге. Крупный центр. Но нас считают перефирией. Но это...всё ничего. Приехав в такой тихий городок, Вы начнёте искать работу. А её здесь в дефиците. Оплата средняя, если не сказать- маленькая(Вы написали, что работник -Вы так себе) Будете скучать по Москве- мама не горюй. Я, когда уехала из Москвы, вот так же, за мужем, привыкала к такому городку 2 года!!!) Это на картинке хорошо....чистый воздух( которого нет) , другие люди, другое отношение, неспешная жизнь.Уверяю,не уживётесь Вы в заштатном провинциальном городке, коли с рождения живёте в Москве.

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема