Гость
Статьи
Хотим утеплить …

Хотим утеплить мансарду

Кто занимался утеплением дома, посоветуйте качественный утеплитель, который и укладывать легко, и тепло будет хорошо держать? Пока стоят теплые деньки, хотим успеть утеплиться

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Профан
#1

Насчет теплых деньков вы погорячились. Может, сандвич-панели?

Гость
#2

Утепляйте.

Ольга
#3

Если хотите успеть до заморозков, тогда точно лучше нанять специалистов, они знают свое дело и мешкать не будут. Это уже ищите по знакомым или просто по объявлениям. А вот утеплитель вам могу посоветовать хороший, сами в прошлом году занимались в утеплением, правда мы только стены и пол делали, до мансардного этажа не добрались пока и в этом году времени и средств не было, так что отложили на следующий. Утепляли мы базальтовой ватой Greenguard, это экологичный материал, в его составе нет никаких вредных веществ, не горит, воду не впитывает, если не замачивать, и грызуны в нем не селятся. 150 мм слой тепло держит отлично, так что счета за отопление уже уменьшились значительно. Вот сделаем в следующем году мансарду и тогда еще % добавится в нашу копилку. Монтировать его не сложно, муж справился сам, но за крышу говорит не возьмется.

Анна
#4

Что-то не слышала я о таком утеплителе, с покупкой проблем не будет? И еще вопрос: через какое примерно время весь этот слой нужно будет обновлять, если нужно конечно?

Ольга
#5

С покупкой проблем точно не будет, greenguard производит компания технониколь, купить можно будет в том же леруа (мы именно там покупали все). И обновлять или переделывать вам ничего не нужно, срок службы данного утеплителя до ста лет, так что можете смело его использовать, только не забудьте про паро- и влаго-защитные пленки

маруся
#8

Вообще, правильная теплоизоляция дома и сохранение тепла необходимо в любых условиях для уменьшения затрат электроэнергии. Поэтому эффективное утепление крыши, стен и пола нужно делать всегда, а если вы хотите оформить в мансарде жилую кантату – то просто необходимо. Ведь больше всего тепла зимой уходит через крышу, так же как летом она сильно нагревается, создавая удушливую атмосферу в помещении. Чтобы этого избежать, необходимо провести качественное утепление крыши, стен и пола мансарды.

прораб
#9

Главное при выборе – правильно подобрать материал с учётом всех особенностей вашего дома и климата в месте проживания.

Гость
#10
прораб

Главное при выборе – правильно подобрать материал с учётом всех особенностей вашего дома и климата в месте проживания.

Что это все значит, господин Прораб?

буратино шеф
#11

хороше дело ждать нет смысла

прораб
#12
Гость

Что это все значит, господин Прораб?

если ты в африке то утеплятся не надо что не понятно

прораб
#13

гость задал вопрос и неотвечаешь имей совесть

Форум: Дом
Всего: 20 696 тем
Новые темы за все время: 18 649 тем
Популярные темы за все время: 11 003 темы