Гость
Статьи
Кто-нибудь делал …

Кто-нибудь делал звукоизоляции квартиры?

Кто нибудь делал звукоизоляцию квартиры? Помогло? Хотим купить трешку, в новом панельном доме, мкр и место красивое, но вот не хочу слышать соседские разговоры или смывание унитазов)))

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

боковых, нижних изолируете, а верхних?Навесными потолками?

Гость
#2

Знакомые делали, все по правилам, в итоге минус 6 см высоты потолка. И от топота не помогло, у соседей сверху ламинат, любое движение - грохот, а уж если что-то уронили или двинули.... Это еще стены надо звукоизолировать.

#3

у меня в квартире - когда жила, такой проблемы не было. Дом еще хрущовка. Но в своем доме - так вообще проблем нет..

автор
#4

Так я и хочу и стены и потолок и пол - это и есть звукоизоляция, только есть ли в этом толк?

автор
#5

Читала, что поилок проблемнее всего... Думаем брать последний этаж, если будут ( как оказалось раскупают)

автор
#6

Поилок - потолок

Гость
#7

У меня шумоизоляция по полу и потолку, жалею что по стенам не сделала, сверху и снизу ничего не слышно, а вот сбоку каждый выходной соседи бухают до 6 утра, мат и пьяный ор очень слышно (((, это не смотря на то что шкаф-купе на всю стену, которая общая с соседями

автор
#8

Гость 7, а чем отделывали?

Птичка
#9

Смотря какие ***** у вас живут. А знаете, автор: всё хорошо не бывает!

Гость
#10
автор

Читала, что поилок проблемнее всего... Думаем брать последний этаж, если будут ( как оказалось раскупают)

Минус последнего этажа: рядом лифтовая шахта с мотором, иногда какие-то водяные резервуары на техэтаже. А иногда он отсутствует - плохая гидроизоляция крыши. Или очень жарко от нагревающейся летом крыши

#11

да все надо - и стены и пол и потолок. Еще если соседи буйные - то прятайся..

Ирма
#12

Обязательно делайте. Мы только закончили ремонт, переехали и соседей очень хорошо слышно- музыка, разговоры, кашель. Жалеем, что не сделали звукоизоляцию...

#13

ох.. это столько денег надо.. а стеночки -то тоненькие.

Гость
#14

Я делала. Но сверху поселилась многодетная семья и всё пошло прахом. Эти малолетние уродцы бегают 25 часов в сутки. Я хочу повеситься

Гость
#15

Дом ПТ-44. Делала потолок. Роквул акустик баттс 2 слоя и 1 слой гипкартона. Гогот слышу, различаю мужской и женский голоса, слов не разбираю. Вибрации передаются все-равно. В любом случае тише стало.

лулу
#16

вообще-то межквартирные стены и перегородки должны снижать на 50 децибел, а смыв воды относится к изоляции структурного шума, это зависит от крепления стояка к стене, это вибрация, ее очень сложно заизолировать, но можно исключить при монтаже.
То есть при правильном проектировании и строительстве не должно быть слышно разговоров, не соответствующее же нормам жилье - повод для судебного разбирательства, проект проходил экспертизу и сдачу в эксплуатацию. Аналогично инсоляция и КЕО.

лулу
#17
Гость

Минус последнего этажа: рядом лифтовая шахта с мотором, иногда какие-то водяные резервуары на техэтаже. А иногда он отсутствует - плохая гидроизоляция крыши. Или очень жарко от нагревающейся летом крыши

лифтовая шахта не может примыкать к жилым комнатам.

лулу
#19

вообще если бы население было грамотным - инвесторов бы забросали исками. Сейчас проектирую очень престижное жилье, будут жить люди богатые и ушлые - так инвестор реально берет во внимание, что человек может подать в суд, если купит хату за 1,5 млн долл, а там унитаз слышно.

Гость
#20
Гость

Знакомые делали, все по правилам, в итоге минус 6 см высоты потолка. И от топота не помогло, у соседей сверху ламинат, любое движение - грохот, а уж если что-то уронили или двинули.... Это еще стены надо звукоизолировать.

Единственное реальное решение- это с почти полной механической развязкой от несущих конструкций (принцип "комната в комнате"). Но очень дорого и крадет объем. Все остальное- лишь полумеры и кажется эффективным до тех пор, пока в соседнюю квартиру (особенно сверху) не заедут ПО-НАСТОЯЩЕМУ шумные товарищи

Фигус
#21

Лучше сделать. Полностью от соседских шумов вряд ли огородитесь (если, конечно, это не будет какая-нибудь дорогостоящая изоляция типа "комната в комнате"), но все-таки чем меньше соседских шумов, тем лучше - это однозначно.

Гость
#22
лулу

лифтовая шахта не может примыкать к жилым комнатам.

Может примыкать. Погуглите серию панельных домов- 97 и 97У. Десятиэтажки, основное применение- в Челябинске. Лифтовая шахта одной стеной "лежит" на стене бОльшей комнаты в двухкомнатной квартире. А противоположная по площадке двушка- избавлена от такого счастья, вдоль стены там идут 2 лестничных марша. Короче, схема такая- стена квартиры двушки- шахта лифта по этой стене-лестница-стена второй квартиры-двушки. причем в 97У серии- это выглядит издевательством еще потому, что там эти двушки напротив друг друга- разные по свойствам, одна 67 метров (с большой кухней и большой ванной комнатой), а другая- напротив- с меньшей кухней и маленькой ванной)- порядка 58 метров. Так вот- лифтовая шахта прижата к стене той двушки, где больше площадь (и цена, соответственно). Подарок такой от разработчика. Точно та же схема с примыканием лифта- в серии 121, только там кухни страдают

Гость
#23

У нас последний этаж и шахта не примыкает на прямую к квартире, но близко. Поэтому ночью всё очень и очень слышно(

Гость
#24

Мы делали в квартире звукоизоляцию кнауф акустик, у нас последний этаж, желали все стены и пол, потолок не делали. У нас снизу живут такие конченые дигроды, вот и пришлось делать. Скажу, что жить стало легче, но не панацея. Топор, грохот и гул голосов слышим, слава богу, хоть слов не разбираем, а раньше были в курсе всех их ebyчих дел. Но если у них гулянка, музыка долбит и ор до утра, то хочется убивать. Мечтаем о доме.

Гость
#25

А какую же звукоизоляцию делают, чтобы музыкальные инструменты было не слышно?

Гость
#26
Гость

А какую же звукоизоляцию делают, чтобы музыкальные инструменты было не слышно?

Это музыканты должны у себя звукоизоляцию делать, а не соседи тогда уж.

3111
#27

Когда кто-то из соседей сверху, молодых пенсионеров, кончает, то никакая
зи не поможет. Два бегемота под виагрой это нечто.

родынашевсе
#28

Звукоизоляция бесполезна, если рядом поселились плодяхи! орево, вонища хрючевом, вечный ***** вам обеспечен! покупайте жилье в хорошем доме, пусть меньше, но чтобы размноженцем было дорого! топот, драки, вопли деток размноженцев изолировать не удастся!!!!

Гость
#29

Мы музыканты,изолировали соседей от нас - им классно.
Наверху живет семья с детьми,их хорошо слышно,особенно топот ног и когда они что то роняют. Спросили у мастера - он сказал,что изолировать нужно их,те сделать им изоляцию пола,тогда будет тихо.
мы составили смету и решили что лучше будем их терпеть. Они же,ясное дело,ничего изолировать не собираются.
Решили,что следующая квартира будет только на последем этаже

Гость
#30

Я нормально отношусь к звукам жизни от соседей, даже если с одной стороны слышны ночные трахи (там недолго, ей не повезло)), а с другой - мат и крики неблагополучной бабенции на детей и их рев, вот соседей снизу, снимающих квартиру и ведущих себя крайне нагло, пьющих и орущих по ночам- выжили. Ни разу в жизни - ттт- ни в панели, ни в кирпиче-не слышала звука извините унитаза соседа, кроме одного специфичного дома, но там он был весь кривой, временный как бы, хоть и панель. У меня самой ламинат, у многих соседей - тоже- никто под ними не жалуется на гулкость его.

Гость
#31
Гость

Я нормально отношусь к звукам жизни от соседей, даже если с одной стороны слышны ночные трахи (там недолго, ей не повезло)), а с другой - мат и крики неблагополучной бабенции на детей и их рев, вот соседей снизу, снимающих квартиру и ведущих себя крайне нагло, пьющих и орущих по ночам- выжили. Ни разу в жизни - ттт- ни в панели, ни в кирпиче-не слышала звука извините унитаза соседа, кроме одного специфичного дома, но там он был весь кривой, временный как бы, хоть и панель. У меня самой ламинат, у многих соседей - тоже- никто под ними не жалуется на гулкость его.

Хотелось бы знать как выжили?
Может они сами съехали,купили квартиру да съехали.

Люлю
#32

я пенопластом оклеивала потолок под натяжным, надеялась что топот слышать не буду- фиг там. дети скачут целыми днями и вряд ли тише мне стало их слышно.а кв-ра элитная, дом кирпичный новый, перекрытия мне кажется толще чем в панельных домах

гость
#33
родынашевсе

Звукоизоляция бесполезна, если рядом поселились плодяхи! орево, вонища хрючевом, вечный ***** вам обеспечен! покупайте жилье в хорошем доме, пусть меньше, но чтобы размноженцем было дорого! топот, драки, вопли деток размноженцев изолировать не удастся!!!!

+1000000 плодящаяся швaль - это зло, от которого никакая ЗИ не поможет.

Лейла
#34

Зависит от подхода и от желаемого результата, у меня хороший опыт с зипс панелями от акустик групп. Все разжевали, подробно рассказали и тишина теперь, как и обещали.

Миама
#35
Лейла

Зависит от подхода и от желаемого результата, у меня хороший опыт с зипс панелями от акустик групп. Все разжевали, подробно рассказали и тишина теперь, как и обещали.

Зипс панели ультра хорошие, они тоньше обычных, так что по площади потери будут. А так я оценила сполна наличие звукоизоляции.

dbrecz
#36
гость

+1000000 плодящаяся швaль - это зло, от которого никакая ЗИ не поможет.

Смотря какой ЗИ пирог сделать. Нам посоветовали хорошие специалисты хорошую схему изоляции и теперь тихо, но конечно нужно вложиться. Если интересно могу скинуть на почту эту схему.

komrad
#37

Здравствуйте. Нам шумоизоляция помогла. Поможет ли Вам зависит от того сколько децибел у Вас шум, но тише станет точно. Можете почитать статью http://remboo.ru/steny/shumoizolyatsiya-kvartiryi-svoimi-rukami.html#heading-2 там описано какой материал использовать и сколько это будет стоить.

Гость
#37
dbrecz

Смотря какой ЗИ пирог сделать. Нам посоветовали хорошие специалисты хорошую схему изоляции и теперь тихо, но конечно нужно вложиться. Если интересно могу скинуть на почту эту схему.

Пожалуйста, пришлите схему
glassofpleasure@gmail.com

Виолета
#40

Девочки, у меня беда. Музыкант через стену поселился, и ничего сделать не могу. Не переезжать же в конце концов из-за него?

Анна Зеленина
#41
Виолета

Девочки, у меня беда. Музыкант через стену поселился, и ничего сделать не могу. Не переезжать же в конце концов из-за него?

Если днём играет, то да, ничего не сделаете. Только если договриться. У меня муж такие проблемы решает

#42
Виолета

Девочки, у меня беда. Музыкант через стену поселился, и ничего сделать не могу. Не переезжать же в конце концов из-за него?

Шумоизоляцию хорошую сделайте. У нас не музыканты, но музыку любят слушать. Муж нанимал людей, шумоизоляция ещё не очень дешёвая - саундград. Но зато теперь тихо

Дарья Рогожникова
#43
Ангелина

Шумоизоляцию хорошую сделайте. У нас не музыканты, но музыку любят слушать. Муж нанимал людей, шумоизоляция ещё не очень дешёвая - саундград. Но зато теперь тихо

Вот мы сделали подешевле, а потом тоже пришли к саундграду. Там целая система звукоизоляционная. Долго делали, но мы тоже довольны остались

Валерия
#44
Виолета

Девочки, у меня беда. Музыкант через стену поселился, и ничего сделать не могу. Не переезжать же в конце концов из-за него?

С такими их же методами борюсь - помогает

Добрая тётя
#45
Гость

Я делала. Но сверху поселилась многодетная семья и всё пошло прахом. Эти малолетние уродцы бегают 25 часов в сутки. Я хочу повеситься

Удавись уже тварь. Малолетние уродцы-это твои дети(может будущие),твои братцы,твои сестры и сама ты *** неаполитанское. Купи себе свой дом и жизнь твоя спасена.

Гость
#46

Хотелось бы услышать мнение, квартира угловая в панельном доме 2ой этаж, рядом дорога и перекресток достаточно оживленные, даже при закрвтых окнах дорогу слышно, думали обшить стены пенополиэстеролом, так как шум идет с улицы, есть ли смысл поможет или нет такой вариант, или нужно шумоизолироватт стены изнутри квартиры, и хватит ли изоляции одной стены что в доль дороги???? Пожплуйста подскажите 🙏

Гость
#47
Гость

Хотелось бы услышать мнение, квартира угловая в панельном доме 2ой этаж, рядом дорога и перекресток достаточно оживленные, даже при закрвтых окнах дорогу слышно, думали обшить стены пенополиэстеролом, так как шум идет с улицы, есть ли смысл поможет или нет такой вариант, или нужно шумоизолироватт стены изнутри квартиры, и хватит ли изоляции одной стены что в доль дороги???? Пожплуйста подскажите 🙏

Вот и у нас такая же проблема. Может кто подскажет что делать.

Гость
#48

У меня была такая проблема, но мы делали все изнутри, так как на 8 этаже внешние работы требуют привлечения альпинистов, а это не дешево. Первый раз воспользовались комплексным решением от производителя, а именно Изовера. На их сайте наткнулись на эти решения. Очень удобно когда все материалы продаются в комплексе, учитывая ваши запросы и потребности. В комнате значительно стало тише. Кстати, про унитазы. канализацию тоже остатками изолировали.

Гость
#50
Гость

Я делала. Но сверху поселилась многодетная семья и всё пошло прахом. Эти малолетние уродцы бегают 25 часов в сутки. Я хочу повеситься

Как можно так называть детей?

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем