Гость
Статьи
Денег только на …

Денег только на хрущевку. Реву!

Я как то не задумывалась о квартирах и вообще не представляла как это тяжело и дорого. Сначала с родителями жила. Потом с мужем в студии жили. Теперь задумались над покупкой квартиры, чтобы детская …

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Кристина
#103
Гость

Кристина
Так что те, кто сходят с ума и скупают хрущи - люди видимо весьма далекие от этой темы. И ведутся лишь на фразу "бесплатно дадут квартиру в НОВОМ доме".
Либо наоборот - люди ОЧЕНЬ близкие к этой теме, и именно им дадут хорошую квартиру в новом доме в хорошем месте. Им дадут, а вас отправят в новую Москву в Калужскую область, даже не сомневайтесь.

Люди, которые могут быть близки к мэру Москвы Собянину и главам всяких строительных мероприятий в Мск - давно уже обеспечены и покупают себе элитную недвижимость или получают взятки ею. Смешно. Близкие к мэру будут скупать хрущевки...

Гость
#104

автор, купите хрущевку, потом подкопите чуть-чуть, купите лучше, потом подкопите - еще лучше купите. Так многие живут, каждый год-два меняю жилье на улучшение. Не у всех получается все сразу. У вас хоть на хрущевку,, а у многих даже наметок на хрущевку нет.
у нас есть хорошее жилье, но нам уже 34 и 35 лет. и муж знаете сколько нервов и сил оставил чтоб жить хорошо.

Гость
#105
Гость

Когда умерла моя мама, санитары приехали и забрали её. Но гроба не было. Из квартиры выносят трупы в пластиковых мешках. Да-да, вот так некрасиво выглядит смерть.

Так родственники тело умершего для прощания часто везут из морга опять в квартиру. Вот и получается, что потом вынос будет в гробу из квартиры. Я это видела много раз, и родственники все тоже так делали. Поэтому для меня смерть человека всегда ассоциировалась еще и с кошмаром нахождения подле тела трое суток. Я прям вздохнула с облегчением, когда свекр умер и муж поручил все похоронному агенту, который организовал прощание в траурном зале.

Гость
#106
Гость

Так родственники тело умершего для прощания часто везут из морга опять в квартиру. Вот и получается, что потом вынос будет в гробу из квартиры. Я это видела много раз, и родственники все тоже так делали. Поэтому для меня смерть человека всегда ассоциировалась еще и с кошмаром нахождения подле тела трое суток. Я прям вздохнула с облегчением, когда свекр умер и муж поручил все похоронному агенту, который организовал прощание в траурном зале.

Моего отца из ритуального зала выносили на кладбище.

Гость
#107
Гость

автор, купите хрущевку, потом подкопите чуть-чуть, купите лучше, потом подкопите - еще лучше купите. Так многие живут, каждый год-два меняю жилье на улучшение. Не у всех получается все сразу. У вас хоть на хрущевку,, а у многих даже наметок на хрущевку нет.
у нас есть хорошее жилье, но нам уже 34 и 35 лет. и муж знаете сколько нервов и сил оставил чтоб жить хорошо.

каждые год -два не получится! Сейчас нужно от продажи платить налог 13%,если в собственности менее 5 лет

Гость
#108

Ну если денег не жалко то можно каждые 2 года

Гость
#109
Елена

Автор, мы купили в Питере такую трешку. По цене конечно можно было в стройке что-то взять, но мы снимали, дети маленькие, снимать и платить ипотеку на тот момент было сложновато. Взяли трешку три года назад, 55 метров. Ипотеку выплатили, доход вырос. И знаете я вот не жалею, мы как люди прожили эти три года в трех комнатах, а не ютились в однушке зато новой и большой кухней. Сделали добротный косметический ремонт и все у нас хорошо. Почему пишут что в хрущевках одни нищеброды живут не ясно. У нас достаточно хороших машин, люди приличные и конечно много пенсионеров. Всем по разному эти квартиры достались и кто-то не хочет в вечных ипотеках жить и живут себе тут дальше. Но лично я конечно надеюсь что сможем купить квартиру больше. Но всё равно довольна, что у нас в собственности есть эта квартира.

Вот и я на пост выше о том же))) Правда 55м трешка это не совсем хрущевка( наверное кирпичная 9-ти этажка постройки 60-70 годов?)Хрущики у нас в СПб имеются такие : 42м трехкомнатная и 48м четырёхкомнатная!( это панели пятиэтажные без балконов) [/qуоте] ну может на Парке поприличнее контингент,но вот я в Красносельском районе. В корабле. Одни бабки и сынки-алкоголики или взрослые одинокие женщины с детьми-школьниками,родителями -пенсионерами. У меня подруга в панельках в Купчино,там много однотипных,тоже такой же ужас контингент. Консьержки нет,двор-проходной двор. А у вас ещё лифта нет в пятиэтажке. Но если вы на нижних этажах то это ещё нормально. В таких подъездах вечно грязно,ТСЖ работает плохо. В новостройках народ побогаче и ведёт себя поприличнее гораздо. Я просто мечтаю когда мы из этого чертового корабля уедем и не дай бог никаких больше старых домов хрущей или панелей

Гость
#110

Точнее подъезд -проходной двор

Гость
#111
Автор

Я как то не задумывалась о квартирах и вообще не представляла как это тяжело и дорого. Сначала с родителями жила. Потом с мужем в студии жили.
Вообще нет даже желания смотреть что то(

Муж сделал перепланировку - убрал часть стены между кухней и соседней комнатой, в результате, проблема тесной кухни отпала. Подумайте, всегда есть варианты! Вот я бы хотела квартиру побольше или вообще дом, но мы не можем себе это позволить... к сожалению...

Кикимора
#112

Что-то в форуме не сходится: в соседней теме женщину-врача с зарплатой в 200 тыс презрительно называют обслуживающим персоналом, а в этой все поголовно живут в хрущевках.

Гость
#113
Автор

Гость
Автор, мне бы ваши проблемы:) Я всю жизнь прожила в хрущике 1комнатном с родителями и только в 23 года вырвалась на съемную. А у вас есть такая прекрасная возможность купить квартиру не с 1, а с 3 комнатами! Я советовала бы купить, это не так страшно.
Извините, желаю вам пятикомнатной своей квартиры)
Я понимаю,что есть ситуации хуже. Нов округ только и слышно -хрущ никто не берет,я бы не взяла, это не квартира,они же рушатся.
В общем, лирика(

Рушатся панельные хрущи. А кирпичные еще 100 лет простоят, и они уж покрепче чем довоенные сталинки (с деревяными перекрытиями и очень часто панельными стенами, прикрытыми шубкой), и послевоенные сталинки (на самом деле у тех тоже деревянные перекрытия в 80%, но никто вам об этом не скажет).
Дореволюционная постройка это вообще трэш, трещина на трещине.
Спецпроэкты советские нормально! Новостройки теперешние жуть.
Так что автор не боись хрущовок.

Гость
#114
Гость

автор, купите хрущевку, потом подкопите чуть-чуть, купите лучше, потом подкопите - еще лучше купите. Так многие живут, каждый год-два меняю жилье на улучшение. Не у всех получается все сразу. У вас хоть на хрущевку,, а у многих даже наметок на хрущевку нет.
у нас есть хорошее жилье, но нам уже 34 и 35 лет. и муж знаете сколько нервов и сил оставил чтоб жить хорошо.

вы вообще в курсе что сейчас на рынке недвижимости происходит? Такое статье продать нереально вообще, если только совсем задарма. А через несколько лет оно станет еще более ветхим, вообще годами можно будет продовать. Нет нет и нет. очень неликвидное вложение.

Гость
#115

Про контингент тут верно пишут.Мы живем в новом доме, но сюда всех переселяли их хрущевок снесенных. Это тушите свет. Маргиналы, нарики, в лифте с с у т и т.п. Раньше жили в новостройке в подмосковье, там люди сами покупали квартиры - контингент совсем другой и отношение к дому тоже совсем другое.

Miss Cherch
#116

Мда...а нам это только предстоит, я и хрущевке рада, лишь бы отдельно от родственников. Все будет хорошо у вас, сначала маленькая, а чуть позже большую купите!

Гость
#117

Какие же все агрессивные, кошмар ((( Автор, посмотрите новостройки Урбан Групп у них есть очень приличные варианты в экономе. Не берите хрущевку - вам не в радость будет с таким настроем. И может лучше двушку взять, чем трешку в хрущевке. Еще об ипотеке или рассрочке подумайте. Не идите с самой с собой на компромисс.

Белочка
#118
Гость

Какие же все агрессивные, кошмар ((( Автор, посмотрите новостройки Урбан Групп у них есть очень приличные варианты в экономе. Не берите хрущевку - вам не в радость будет с таким настроем. И может лучше двушку взять, чем трешку в хрущевке. Еще об ипотеке или рассрочке подумайте. Не идите с самой с собой на компромисс.

Так автор не обозначила где она.

Гость
#119
Гость

ну может на Парке поприличнее контингент,но вот я в Красносельском районе. В корабле. Одни бабки и сынки-алкоголики или взрослые одинокие женщины с детьми-школьниками,родителями -пенсионерами. У меня подруга в панельках в Купчино,там много однотипных,тоже такой же ужас контингент. Консьержки нет,двор-проходной двор. А у вас ещё лифта нет в пятиэтажке. Но если вы на нижних этажах то это ещё нормально. В таких подъездах вечно грязно,ТСЖ работает плохо. В новостройках народ побогаче и ведёт себя поприличнее гораздо. Я просто мечтаю когда мы из этого чертового корабля уедем и не дай бог никаких больше старых домов хрущей или панелей

у нас тут на парке победы кораблей нет вообще. Район не похож на купчино вообще, конечно алкошня великовозрастная бывает, но не массово. Корабль мы пару раз перед покупкой на Ленинском смотрели, не понравилось, муравейник. А здесь в нашем микрорайоне только свечки и 5-ти подъездные пятиэтажи.

Наталия
#120

Проверка квартиры/дома перед покупкой/арендой недвижимости. Проверка документов, полная история недвижимости, проверка продавца/собственника. Юридическая консультация. Почта 7037780@mail.ru

Гость
#119
Гость

Ну, есть еще люди, которые хотят есть сидя за столом, а не с подноса

И мы обожаем есть на кухне.Главное грамотно разместить стол,чтоб за ним хотелось сидеть.

Гость
#120
Лисик

у нас цена на хрущ около 55 метров была такая же, как на квартиру в строящемся доме 65 метров. мы решили полтора года подождать. зато кухня у меня будет не 5 метров, а 18

Большая площадь квартиры-хорошо.Но потом локти люди кусают,т.к. кварплата бешеная,за квадраты.Соседи за трёшку 15 тысяч платят коммуналку(.

Гость
#121
забишка

Автор возьмите ипотеку в строящемся доме. Очень хорошо жить в новой квартире, все новое. Это кайф. В хрущевках живут маргиналы или очень бедные. У меня кухня 12 метров, квартира дешевле хрущевки, т.к. дом надо ждать 1,5 года, пока достроится, но зато очень дешево стоит.

Забыли указать главное:очень часто дома не достраивают,тысячи таких случаев.Как покупать кота в мешке.А иногда достраивают,но затягивают сдачу на несколько лет.

Гость
#122
Гость

Автор,а я вас понимаю и очень хорошо! Отговаривать не буду,но сама живу в панели (правда двушке) с маленькой кухней. Но у нас выбора не было,потому что это самый выгодный вариант был. В ипотеку. Но конечно то что тут творится это ужас. Соседи в таких домах либо бабки, либо живут неблагополучные нарики и т.п. В подъезде вечно мусор и накурено.Старый фонд. Кто делал их в 70-к,руки оторвать. Кухня 5 м-это ужасно честно. Мечтаю когда закроем с мужем ипотеку,продадим этот ужас и уедем отсюда в новостройку. Там контингент абсолютно другой

У нас в хрущевке,живут приличные бабульки или поколения семей.Правда,в последнее время,часто стали сдавать квартиры(.А вот в новостройке у мамы,все поголовно "москвичи" собрались,со всех деревень.Такое *** попадается...

Гость
#123
Гость

Автор,а я вас понимаю и очень хорошо! Отговаривать не буду,но сама живу в панели (правда двушке) с маленькой кухней. Но у нас выбора не было,потому что это самый выгодный вариант был. В ипотеку. Но конечно то что тут творится это ужас. Соседи в таких домах либо бабки, либо живут неблагополучные нарики и т.п. В подъезде вечно мусор и накурено.Старый фонд. Кто делал их в 70-к,руки оторвать. Кухня 5 м-это ужасно честно. Мечтаю когда закроем с мужем ипотеку,продадим этот ужас и уедем отсюда в новостройку. Там контингент абсолютно другой

Ещё минус: в многоэтажках у людей
пожизненный ремонт.И это ужас.Годами стучат/пилят/долбят.А ещё:куча семей с детьми.Делайте сразу шумоизоляцию,всей квартиры.В хрущевках тихо).

Гость
#124
Кристина

Плюс еще неприятный момент. Они говорят, что новое жилье будет просторным. Имеется ввиду наверно, что метраж новых однушек, двушек и т.д. будет больше, чем таких же в хрущах. В итоге как и кто будет компенсировать эту разницу метров? или власти всем владельцам приватизированных квартир будут дарить лишние метры бесплатно?? Типа по документам была двушка 45, а тут раз и 60 метров. Врядли такая щедрость будет. Особенно в Мск, когда каждый кв. метр это 200 000 руб. в среднем. А в новом жилье и по 300 000 р. оценивается.

Знаю точно,метры придётся докупать.И не дешёво.И пугает какашкино качество новых домов и их удаленность от цивилизации(.

Гость
#125
Елена

Автор,в том сегменте коттрый вы смотрите (маленькие трешки в старых домах) оооочегь много предложений и мало спроса.Поэтому мой вам совет- жестко торгуйтесь! Тысяч 200 в СПб скидывают,в Москве значит больше. И смотрите не панель,а кирпич.А если ещё и пятый последний этаж найдете- так скидку можно получить оооочень хорошую.В итоге получите приличную квартиру в хорошем районе с возможностью сделать перепланировку: кухня-гостиная + две отдельные спальни ( в кирпичных несущие обычно только по перемитру,остальные стены можно двигать) Чего ревете непонятно,вам тут половина форума завидуют)))

На верхних этажах,в 70% квартир течёт крыша,даже после ремонта.Итог:сырость и плесень.

Гость
#126
Елена

Вот и я на пост выше о том же))) Правда 55м трешка это не совсем хрущевка( наверное кирпичная 9-ти этажка постройки 60-70 годов?)Хрущики у нас в СПб имеются такие : 42м трехкомнатная и 48м четырёхкомнатная!( это панели пятиэтажные без балконов)

У нас двушка хрущевка кирпич 46кв.м.Места хватает).

Гость
#129
Гость

Че реветь-то?? Хрущевки активно сносят, и людей переселяют в новострой.

Да ,но только в больших городах строят новостройки а в маленьких нет!!!!!!!!!! и купить например в нашем городе нереально т.к. нет новостроек!

#130

Хрущевка это ж=па полная, одному тесно, хоть 2, хоть 3-к..

#131
Гость

издеваетесь? хрущи будут расселять в москве, сейчас на них спрос бешеный

Угу будут... в 32 году) А может и передумают..

#132
Катюша

Хрущи дольше всех стоят, их на совесть делали, не то что сейчас Ашоты лепят, я снимаю в элитной новостройке типа, все стены в подьезде крупными трещинами и эти трещины как то больше становятся все,расширяются, эх я б хрущевку съехала, свою, денег пока мало...

Вот как раз хрущи лимита и гастеры строили, учи историю и матчасть, неучи ЕГЭвские..

#133
Гость

Мы в такой жили впятером, тремя поколениями. Моя мама я, муж и дети. Нормально жили

А ваши бабки в сталинских бараках вдесятером жили без г. воды и с очком во дворе и что??

#134
Гость

автор зайдите на форум и посмотрите какие конфетки делают из хрущевок...тем более они типовые и можно совместить кухню и гостиную....и будет шик у вас...

А жить где, в кухне??

#135
Гость

Че реветь-то?? Хрущевки активно сносят, и людей переселяют в новострой.

Где их сносят, в зажопинсках? У нас Центр Москвы начало реновации 32 год, а там может и ещё лет на 50 отложат))

Гость
#136
Гость

Кто мешает поставить красивый и удобный стол в комнате, чтобы есть как люди, а не жаться в кухне как прислуга?

Много времени прошло от создания темы,но для меня это актуально. Я купила хрущевку 3к, кухня используется исключительно для работы. Красивое(или просто по желанию) принятие пищи происходит а проходной гостиной(17кв.м)у ребенка пока изолированная спальня 9квадратов, у нас с мужем тоже изолированная спальня 14 кв. Все довольны) потом можно много чего переделать,если вдруг захочется

Форум: Дом
Всего: 20 896 тем
Новые темы за все время: 18 845 тем
Популярные темы за все время: 11 081 тема