Гость
Статьи
Превратилась в чушку в …

Превратилась в чушку в декрете

Помогите! Нет моральных сил содержать дом в чистоте. Прямо сейчас у меня всё разбросано, ребенок по дивано разбросал шоколадные шарики и лото, посуда даже в посудомойку не засунута, крошки по полу, …

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Гость
Ой сейчас набегут чокнутые домохозы и убивательницы микробов. У которых идеальная чистота обед из трех блюд лети в 2 года читают стихи на английском а мужа по ничам они удивляют камасутрой до утра. Автор такие особи водятся только в интернете и в книге стэпфордские жены. Их тоже в *** - к свекру. Расставьте приоритеты правильно - на первом месте ваше душевное и физическое здоровье ибо вам еще ребенка поднимать. Игрушки на полу - на последнем. Поверьте.
Да вот я и расставила приоритеты - сначала ребенок, потом работа, а уборка где-то далекооооо. И в итоге - свинарник(((

Вы свинарников просто не видели)

Гость
#52

Я тоже в декрете, да ещё и на съёме, сил нет и желания что-то убирать. Постоянно с ребёнком. Вообще не парюсь.

Микантара
#53

Можете сколько угодно оправдывать свое свинячиство, от этого оно не перестает им быть.Так же как оправдывают жирное брюхо как будто на сносях, когда ребенку уже три года и больше. Я ж родила, некогда заниматься собой.Пожрать и на вумане ересь настрочить всегда успеваете.Оторвите свои жирные задницы от засранных диванов и хоть дома попрыгайте под ту же Джиллиан Майклс.

Автор
#54
Микантара

Можете сколько угодно оправдывать свое свинячиство, от этого оно не перестает им быть.Так же как оправдывают жирное брюхо как будто на сносях, когда ребенку уже три года и больше. Я ж родила, некогда заниматься собой.Пожрать и на вумане ересь настрочить всегда успеваете.Оторвите свои жирные задницы от засранных диванов и хоть дома попрыгайте под ту же Джиллиан Майклс.

Вообще-то я стройная. И ухоженная. Про свинячество свое согласна, но делоне во времени даже, а в мотивации подавленном состоянии.

Микантара
#55

Автор, да я не вам.Накипело просто. Приходишь на площадку, смотришь беременная с ребенком гуляет, думаешь какая прелесть, а присмотришься, а там курдюк отожранный болтается.Они же потом с разговорами пристают как я справляюсь с тремя.А никак.Есть желание-справляешься, нет, ищешь отмазки.

Гость
#56
Микантара

Автор, да я не вам.Накипело просто. Приходишь на площадку, смотришь беременная с ребенком гуляет, думаешь какая прелесть, а присмотришься, а там курдюк отожранный болтается.Они же потом с разговорами пристают как я справляюсь с тремя.А никак.Есть желание-справляешься, нет, ищешь отмазки.

Ах вот почему мамы троих детей такие злые. Теперь поняла. У них злость вызывает наш животик. Ох, ох, ох. Как же жить на свете.)))

Микантара
#57

Животик? Животик у только что родившей женщины.Все остальное отожранный мамон от лени и вечного поиска оправданий.

Гость
#58

Для декрета это нормально

Гость
#59

Автор, во-первых, не вините себя, у вас ребенок и вы еще и работаете. Вам надо себя огранизовать, например, я коплю посуду весь день и всегда включаю посудомойку на ночь, а утром разгружаю первым делом, как только встану, таким образом вся грязная посуда за день идет сразу в посудомойку и не копится в раковине. Сколько ребенку? Приучайте его убирать за собой, в форме игры, или еще как-нибудь, не копите горы игрушек, если просит новую, то пусть выбирает одну старую, которую вместо этой можно кому-нибудь отдать. Если захочет играть с новой игрушкой - то пусть сначала уберет ту, с которой наигрался. Купите сушилку - не надо гладить вещи. У меня собаки, не кошки, но вот они поели и я их миски сразу убираю в посудомойку. И вообще, если все убирать сразу, то ничего не копится и легче поддерживать порядок. Убирайтесь по частям - сегодня ванну помыли, завтра пыль вытерли. Не давайте ребенку есть где-то, кроме кухни и его стула, а то чокнуться можно убирать за ними крошки и пятна оттирать.

Гость
#60

Автор, как я вас понимаю. Моему ребенку 1,1 год и еще собака. Я каждый раз когда он засыпает днем, убираюсь, вечером, как будто ничего не делала. Я за собой не успеваю убрать, а еще за ребенком и собакой. Стараюсь не нервничать, это не навсегда. Хочу на выходных купить беспроводной пылесос , тип электрометла. Чтобы несколько раз в день при необходимости проходится где надо. А то пока большой вытащишь, включишь...

Гость
#61
Микантара

Животик? Животик у только что родившей женщины.Все остальное отожранный мамон от лени и вечного поиска оправданий.

Да, да. Вы правы. Любимый мамон и лень. Все свое, родное.

Гость
#62
Гость

Помогите! Нет моральных сил содержать дом в чистоте. Прямо сейчас у меня всё разбросано, ребенок по дивано разбросал шоколадные шарики и лото, посуда даже в посудомойку не засунута, крошки по полу, грязные кошачьи миски. Квартира новая, хороший ремонт, не грязно, а именно много разбросанных вещей. Апатия страшная, нет сил совсем. Несколько раз уже не пускала на порог свекра, который и при идеальной чистоте лезет за диван и находит там пыль, типа мы засранцы. В оправдание скажу, что работаю во время дневного сна и ночью часа 2-3. И много гуляем. Но как-то это мало утешает. Чувствую себя плохо, а найти время и силы на уборку не могу. На готовку тоже все меньше сил остается, несколько раз уже покупала готовое или в кафе, но мы на пп. Муж много работает, ему не до уборки. Поругайте меня, что ли. Устала от хаоса, замкнутый круг: хаос - меньше силы - больше хаос - еще меньше силы

Ребенок всегда будет раскидывать пока маленький, вечером соберете, перед приходом мужа, не надо сразу бежать подбирать. Ну и ребенка потихоньку учите, что раскидал, потом надо собрать. Такие корзины для игрушек огромные продают, прямо туда кидать все кучей. И себя ругать не надо) свекр ваш нахал конечно, не нравится пусть не приходит, и внука не увидит.

Юлия
#63
Гость

Ну нравится вам разводить свинарник, да ради Бога, ваша норма жизни такова. У меня все ваше вышеописанное вызывает брезгливость (кроме диплома) - и еда в кровати (стейки, Карл!), и взрослая дочь под одеялом на вашем траходроме, где вы с мужем пилитесь. Гармонично в такой среде может быть только, мягко скажем, сильно отрешенным особям.

Меня бесит, когда говорят Карл((( ужас просто

Нина
#64

Ой Автор я такая же. Но у меня на минутку сыну 9 лет)) Тоже работаю на дому, но не упахиваюсь. Мужа у меня нет, развелись давно, так что живу как хочу. Да, я ленивая, признаю. И неорганизованная. Дома у меня почти всегда бардак. Я фанат ухода за собой и это у меня в приоритете. Занимаюсь дома на коврике спортом, делаю лицевую гимнастику всякие маски-примочки...нехило так по времени каждый день все это выходит. Ну и конечно ребенок. Ему тоже нужно время уделить ходим с ним гулять. Из хозяйственных дел в приоритете готовка. Как ни крути, а кушать хочется каждый день и мне и сыну. А вот уборка тоже получается на последнем месте. А все охватить я не могу, я так дико уставать буду и плохо выглядеть )

Гость
#65

Если есть деньги на обновление интерьера в квартире, то выберите минимализм, и заранее планируйте где ваш ребенок может разбрасывать вещи. Или же возьмите все вещи которые стоят на полочках, столиках, чтобы на мебели ничего не стояло, и все было спрятано в ней, а ребенку сделайте игровую, вместо любой комнаты, если нет места. Также заранее продумать детали, которые вам помогут быстро находить вещи и выполнять дела и расписание на весь день тоже поможет избежать беспорядок.

Гость
#66
Гость

Хорошо зарабатывает, но в двушку как-то странно приглашать, да и, понимаете, ей нечего отмывать. Только ходить за нами и вещи подбирать? Так это круглосуточно надо

Почему странно? Наймите кого-нибудь на пару раз в неделю на стирку-глажку (в том числе и разбросанных по дому вещей), помыть кошачьи миски, сделать уборку. А тем временем подумайте, как организовать быт, чтобы всякие мелочи легко было быстро прибрать - типа иметь коробки для игрушек в каждой комнате.

И еще очень важно организовать себе время для себя. Выбраться из дома, развеяться.

Гость
#67
Автор

Я ухоженная сама и ребенок ухоженный, чистые и наглаженные. Люблю чистоту и порядок. Но вот перестало хватать времени и сил и мотивации на уборку. Убираю наскоками, не знаю, как убирать системно (про флай знаю), а между приступами чистоты просто хаос. Осуждающие, учтите, что я работаю в декрете - получается половину рабочего дня. А также много гуляю и занимаюсь с ребёнком. Как со всем уборку совместить, готовку и не двинуть копыта я не знаю(((

Автор, моему ребенку уже 20 лет, я вам скажу - легче не становится. Ну вот разные мы все - я вроде чистюля, бегаю нервная все тру и мою, а беспорядок все равно бывает - ну не успеваю я за другими, которые не столь любят чистоту! И ругалась, и мирилась с таким положением, и как ужаленная пыталась "успеть" убрать за всеми - ну не получается! Иногда кажется в дурку попаду. И знаете, мне пришлось снижать свой пыл по поводу чистоты. Да, я люблю порядок, но я не железная и не всемогущая. И я не могу постоянно со всеми ругаться из-за этого. И я не смогла (ну не шмогла я не шмогла) приучить домашних к такому же видению порядка, как у меня. Я смирилась и сбавила обороты. Прямо сейчас у меня на кухне пятна возле кофемашины (не я оставила), но я сижу и спокойно ем клубнику, потому что уже наубиралась по уши сегодня.
Автор, что-то можно оптимизировать (по-любому, свекра послать в сад в первую очередь и запретить ему ерундой страдать), а на что-то придется наплевать, чтобы сохранить силы и здоровье. Послушайте меня в этом, я за годы брака так упахалась, что сейчас со здоровьем проблемы. А порядка все равно идеального нет.

бебешка
#68

я вас понимаю. Ваша апатия оттого, что вы мало отдыхаете. Сама в таком положении, в дни, когда ложусь днем с дочкой, а не работаю, намного легче.

greenfingers
#69

Автор, насчет обидки мужа - а вы не пробовали поплакать перед ним, не скандалы устраивать, а так тихонько слезы по щекам катятся - дорогой, я весь день не остановилась ни на минутку, то с ребенком, то работаю, то убираю, я так старалась, все убрала, помыла, а твой папа сейчас чистое перемывает и ворчит, что я засранка, мне так обидно и унизительно, слов нет. Вот на такое какая реакция будет у мужа?

Гость
#70
Гость

Мой ответ предыдущий. Дополню кошмаром чистюль. Дочь получила красный диплом Физфака МГУ вчера и мы отпраздновали в моей кровати 200*200, с едой и новыми сериями Доктор Кто. Поставили столик, залезли под одеяло, еди стейки, салат, я пила вино, дочь-лимонад домашний, ели черешню. Пришел папа, принес цветы и захотел сходить за тортиком, но не пустили, худеем. Забрал у нас тарелки, поставил в посудомойку и принес чай. Причем, по ванной и комнатам разбросаны платья и аксессуары, раздевались быстро, очень устали, поэтому уже в 6 вечера влезли в пижамы. Семьи разные, люди тоже. Если у вас гармония с мужем и ребенком, то все прекрасно. И не делитесь этим на вумане, заплюют, народец тут злобноват.

Господи, я все время ем в кровати, ну очень редко с подносом в кресле, муж только в кресле перед телевизором и ноутом. На кухне стеклянный стол скорей для антуража, по нему все время гуляет кот и понять не может, почему все время оттуда гонят, там же никто никогда не ест.

Гость
#71
Микантара

Автор, да я не вам.Накипело просто. Приходишь на площадку, смотришь беременная с ребенком гуляет, думаешь какая прелесть, а присмотришься, а там курдюк отожранный болтается.Они же потом с разговорами пристают как я справляюсь с тремя.А никак.Есть желание-справляешься, нет, ищешь отмазки.

Господи, вот это злоба! Надеюсь на детей в будущем она не перейдёт. А че злая то такая, если стройная и успешная мамаша?

Гость
#72

У меня похожая проблема. 2 малолетних детей. Я как негр на плантации - отдых небольшой только ночами. Так устала, сил нет. Но дома у меня относительно чисто и порядок. Полы мою и пылесошу раз в 2-3 дня после того как детей спать уложу. По местам все расставляю ежевечерно. Но бывают дни когда забиваю на уборку и дней 5 полы не мою.

Гость
#73

Бедный автор! Вам не надо сейчас работать, на вас и так ребенок маленький. А свекра на... посылайте)

ХХ
#74
Гость

Милая девушка вас не ругать надо а дать отдохнуть выспаться и привести себя в душевное равновесие. Свекра на *** - умник - нашел пыль взял тряпку вытер. Таких распоряжальщиков в чужом доме - в ***. Вы свои силы берегите при маленьком ребенке чистоты как в операционной все равно не будет. Подрастет - приучите складывать игрушки. Кушать только за столом и прочие первичные навыки аккуратности. Вы молодая мама а не уборщица и прислужница всем остальным членам семьи. Это глобально. А прямо сейчас выпейте чаю и завалитесь с ребенком на дневной сон.

Повеселили... )) А ничего, что тот самый свекр с ненавистной свекровью напару, я уверена, дал им на новую квартиру нехилую сумму денежек ?

Флора-ЮГ
#75

Роза в стекле. Роза в колбе.
Стабилизированный мох и настенные панно с ним.
Цветы, букеты, композиции, подарки и украшения.
Цветы остаются свежими годами.
Материалы для флористов
Натуральные стабилизированные цветы, растения и мох

Сайт - http://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

гость
#76

это депрессия, просто надо более веселее жить. позовите кого-то в гости. подруги есть?

#77

Больше отдыхайте от детей,в выходной оставте детей с мужем и найдите силы пойти погулять,в кафе сходить или на шопинг,и так каждую неделю) так и силы появятся и желание,что либо готовить и убирать

Гость
#77
Гость

Для декрета это нормально

Да

Гость
#78
Гость

Автор, поговорите с мужем и выясните его позицию. Мой например, видя, как я загибаюсь, сказал, что каждый третий день - я ничего не делаю. Ни готовлю, ни убираю. Не занимаюсь ребенком - никаких развтвашек, а просто смотрю чтоб не убился. Сначала дико, а потом с таким удовольствием следующие два дня что-то делаешь. Потому что знаешь, что потом - можно расслабиться. И еще - он свекрам сказал, чтобы ниодного костно взгляда или упрека в мою сторону не было. Это наша семья и наши правила. Вот прям морально легче так.

Классно когда муж поддерживает и защищает от своей родни

Гость
#80
Гость

Ну нравится вам разводить свинарник, да ради Бога, ваша норма жизни такова. У меня все ваше вышеописанное вызывает брезгливость (кроме диплома) - и еда в кровати (стейки, Карл!), и взрослая дочь под одеялом на вашем траходроме, где вы с мужем пилитесь. Гармонично в такой среде может быть только, мягко скажем, сильно отрешенным особям.

Ты че больная?!Что плохого в том ,что ребенок закончил и они вместе с мамой счастливые без сил пришли домой,завалились и начали смотреть фильм с вкусняшками!А мне тебя жаль,особь тупая,что у тебя нет таких отношений ,как у этих мамы ,дочки и папы!

Гость
#81
Гость

Ну нравится вам разводить свинарник, да ради Бога, ваша норма жизни такова. У меня все ваше вышеописанное вызывает брезгливость (кроме диплома) - и еда в кровати (стейки, Карл!), и взрослая дочь под одеялом на вашем траходроме, где вы с мужем пилитесь. Гармонично в такой среде может быть только, мягко скажем, сильно отрешенным особям.

И сама ты вызываешь брезгливость,своей пиздоумностью и пендитностью!Ты и в жизни такая,не только в чистоте!

Гость
#82
Алина

странно,что этим декретным чушкам в голову не приходит это или мужик нищеброд))

Сказала ***

Форум: Дом
Всего: 20 918 тем
Новые темы за все время: 18 867 тем
Популярные темы за все время: 11 088 тем