Гость
Статьи
Какие у Вас …

Какие у Вас куммунальные платежи?

Девушка, я в шоке на сколько стало все дорого (+ у нас сменилась управ.компания, которая делает перерасчеты в большую сторону). Платежка за июль 10тыс. (У нас 80 кв.м, МО). А У ВАС?

Я в шоке
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Пермь. 53 кв.м. Летом 2300, зимой 4500, плюс капремонт 440, плюс инет и ТВ 600.

Гость
#52
Гость

МО, однушка, 34 кв.м. за июль отдала 4 982 руб. + свет +газ+интернет+домофон+антенна....

Мо, за июль отдала 2700. Это со светом, газом, домофоном, антеной. Без интернета. За июнь 2600. Отопление крайний раз было за май (квитанция в июне) около 1800. Зимой до 2600 доходило иной месяц.

Гость
#53

Площадь 44 м кв.

Гость
#54
Гость

МО, однушка, 34 кв.м. за июль отдала 4 982 руб. + свет +газ+интернет+домофон+антенна....

у меня за дом 170 кв метров получается летом 680 рублей. это электричество, газ, вода, интернет, домашний телефон, цифровое телевидение, вывоз мусора. зимой дороже выходит из-за отопления. в среднем за год выходит 1400 рублей в месяц. если бы площадь вашего отсека была, как у площадь моего дома, то коммуналка у вас составила бы 24910 рублей в месяц. а у меня выходит 680 рублей. это почти в 37 раз дороже.

да уж
#55

Живу в Карелии. 2 взрослых и ребенок, 31 кв.м. полублаг 1024р. ежемесячно коммуналка) полублаг)) счетчика на воду нет, а норматив по прописанным(1 человек-1 м3 воды). ну и +7000р тепло на весь год, т.е. дрова.

Гость
#56
Гость

у меня за дом 170 кв метров получается летом 680 рублей. это электричество, газ, вода, интернет, домашний телефон, цифровое телевидение, вывоз мусора. зимой дороже выходит из-за отопления. в среднем за год выходит 1400 рублей в месяц. если бы площадь вашего отсека была, как у площадь моего дома, то коммуналка у вас составила бы 24910 рублей в месяц. а у меня выходит 680 рублей. это почти в 37 раз дороже.

то есть выходит, что я экомлю на труде наемных рабочих 300 тысяч рублей в год. за 10 лет 3 млн. за 20 лет 6 млн.

Гость
#57
Гость

Мо, за июль отдала 2700. Это со светом, газом, домофоном, антеной. Без интернета. За июнь 2600. Отопление крайний раз было за май (квитанция в июне) около 1800. Зимой до 2600 доходило иной месяц.

Везет вам.... У нас управляющая компания - монополист, тарифы утвердили огромные и все молчат и платят. Моя вина в сумме тоже есть - большой расход воды, но вот все остальное реально выше чем в других городах МО и самой Москве. В июле нам добавили еще 100 руб. за обслуживание газового оборудования.

Шиван Мартин
#58

Москва. Две квартиры двухкомнатные. Одна -5400 рублей, другая-4300 рублей. Это жкх. Электричество зависит от времени года, в среднем от 600 до 800 рублей. Городской телефон- 250 рублей, пользуемся мало. Жкх растёт как на дрожжах. То капремонт, то отопление дорожает, ещё какие-то сод ремонты их в графе по несколько штук. Жесть . Для примера, нашла платёжку 15 года за одну квартиру, 2800 рублей, сейчас больше 4 тысяч. Вот так у нас ничего " не дорожает".

Гость
#59
Гость

у меня за дом 170 кв метров получается летом 680 рублей. это электричество, газ, вода, интернет, домашний телефон, цифровое телевидение, вывоз мусора. зимой дороже выходит из-за отопления. в среднем за год выходит 1400 рублей в месяц. если бы площадь вашего отсека была, как у площадь моего дома, то коммуналка у вас составила бы 24910 рублей в месяц. а у меня выходит 680 рублей. это почти в 37 раз дороже.

молодца, похвастался)

Шиван Мартин
#60

И другая квартира, только недавно платили 4000рублей, теперь больше 5 тысяч...

Гость
#61

Люди как у вас так дёшево получается? Я уже писала, что у нас 35 тысяч выходит.
Вы все живёте в старых домах? А есть те, кто в новых проектах? Сколько у вас? У нас никак не получается на чем то экономить

Мурмик🍓
#62
Гость

у меня за дом 170 кв метров получается летом 680 рублей. это электричество, газ, вода, интернет, домашний телефон, цифровое телевидение, вывоз мусора. зимой дороже выходит из-за отопления. в среднем за год выходит 1400 рублей в месяц. если бы площадь вашего отсека была, как у площадь моего дома, то коммуналка у вас составила бы 24910 рублей в месяц. а у меня выходит 680 рублей. это почти в 37 раз дороже.

В доме, конечно, гораздо дешевле ком платежи, но в ваши цифры я не верю, если всё со всем, или вы не моетесь и не готовите вообще..уж извините

Шиван Мартин
#63

Кстати, слышала, что в Москве много должников за жкх. Не знаю как в других городах, но в Москве немало. Это же только на вумане все кто из Москвы, у всех зарплаты по миллиону в месяц. А в реале- за жкх вот москвичи не платят. Зашла как-то на сайт, там был раздел должников- очень много квартир, всё в доступе, в рубрике-" Они живут за ваш счёт"... То есть получается, я плачу ещё за каких-то....

Гость
#64
Гость

Люди как у вас так дёшево получается? Я уже писала, что у нас 35 тысяч выходит.
Вы все живёте в старых домах? А есть те, кто в новых проектах? Сколько у вас? У нас никак не получается на чем то экономить

Так у вас наверняка дом с охраной, огороженной территорией, паркингом и парой таджиков, которые зеркала в холле натирают) Вот вы и платите з.п. охранникам, за пользование обще домовым имуществом (территория), обслуживание паркинга и з.п. таджикам.

Гость
#65
Мурмик🍓

Гость
у меня за дом 170 кв метров получается летом 680 рублей. это электричество, газ, вода, интернет, домашний телефон, цифровое телевидение, вывоз мусора. зимой дороже выходит из-за отопления. в среднем за год выходит 1400 рублей в месяц. если бы площадь вашего отсека была, как у площадь моего дома, то коммуналка у вас составила бы 24910 рублей в месяц. а у меня выходит 680 рублей. это почти в 37 раз дороже.
В доме, конечно, гораздо дешевле ком платежи, но в ваши цифры я не верю, если всё со всем, или вы не моетесь и не готовите вообще..уж извините

за горячую воду + пищеприготовление выходит 212 рублей в месяц за газ. это 45 кубометров газа. вода безлимитный и горячая, и холодная. холодая вообще бесплатная. моюсь по 2-3 раза в день, причем каждый день.

Мурмик🍓
#66
Гость

Мурмик🍓Гость
у меня за дом 170 кв метров получается летом 680 рублей. это электричество, газ, вода, интернет, домашний телефон, цифровое телевидение, вывоз мусора. зимой дороже выходит из-за отопления. в среднем за год выходит 1400 рублей в месяц. если бы площадь вашего отсека была, как у площадь моего дома, то коммуналка у вас составила бы 24910 рублей в месяц. а у меня выходит 680 рублей. это почти в 37 раз дороже.
В доме, конечно, гораздо дешевле ком платежи, но в ваши цифры я не верю, если всё со всем, или вы не моетесь и не готовите вообще..уж извините
за горячую воду + пищеприготовление выходит 212 рублей в месяц за газ. это 45 кубометров газа. вода безлимитный и горячая, и холодная. холодая вообще бесплатная. моюсь по 2-3 раза в день, причем каждый день.

Вы одна/ один живёте? Мы тратим газа 150 ( вода+ плита) и это не режим нонстоп, это 900 р, вода бесплатно, электричество 1000, мусор 56 р с человека, инет 700, телевидение 100...вроде всё...итого примерно 2800, если убрать последние пункты то чисто комплатежи 2068, с учетом что нас часто и дома нет...странные у вас цифры...признавайтесь воруете ресурсы? В смысле счётчики левые...тогда верю))

Гость
#67
Мурмик🍓

ГостьМурмик🍓Гость
у меня за дом 170 кв метров получается летом 680 рублей. это электричество, газ, вода, интернет, домашний телефон, цифровое телевидение, вывоз мусора. зимой дороже выходит из-за отопления. в среднем за год выходит 1400 рублей в месяц. если бы площадь вашего отсека была, как у площадь моего дома, то коммуналка у вас составила бы 24910 рублей в месяц. а у меня выходит 680 рублей. это почти в 37 раз дороже.
В доме, конечно, гораздо дешевле ком платежи, но в ваши цифры я не верю, если всё со всем, или вы не моетесь и не готовите вообще..уж извините
за горячую воду + пищеприготовление выходит 212 рублей в месяц за газ. это 45 кубометров газа. вода безлимитный и горячая, и холодная. холодая вообще бесплатная. моюсь по 2-3 раза в день, причем каждый день.
Вы одна/ один живёте? Мы тратим газа 150 ( вода+ плита) и это не режим нонстоп, это 900 р, вода бесплатно, электричество 1000, мусор 56 р с человека, инет 700, телевидение 100...вроде всё...итого примерно 2800, если убрать последние пункты то чисто комплатежи 2068, с учетом что нас часто и дома нет...странные у вас цифры...признавайтесь воруете ресурсы? В смысле счётчики левые...тогда верю))

у меня счетчик только на газ и электричество. счетчик электрический на фасаде дома. мусор 54,4 с человека. интернет+телефон 270 рублей. телевидение бесплатное со спутника. киловатт электричества стоит 2,87 руб днем и 1,95 руб ночью. у меня двухтарифный счетчик. на воду стоит бойлер косвенного нагрева. греется бойлер ночью 2 часа и воды хватает на весь день. бойлер 200 литров. трубопровод от котла до бойлера утеплен. потерь тепла нет.

Мурмик🍓
#68
Гость

Мурмик🍓ГостьМурмик🍓Гость
у меня за дом 170 кв метров получается летом 680 рублей. это электричество, газ, вода, интернет, домашний телефон, цифровое телевидение, вывоз мусора. зимой дороже выходит из-за отопления. в среднем за год выходит 1400 рублей в месяц. если бы площадь вашего отсека была, как у площадь моего дома, то коммуналка у вас составила бы 24910 рублей в месяц. а у меня выходит 680 рублей. это почти в 37 раз дороже.
В доме, конечно, гораздо дешевле ком платежи, но в ваши цифры я не верю, если всё со всем, или вы не моетесь и не готовите вообще..уж извините
за горячую воду + пищеприготовление выходит 212 рублей в месяц за газ. это 45 кубометров газа. вода безлимитный и горячая, и холодная. холодая вообще бесплатная. моюсь по 2-3 раза в день, причем каждый день.
Вы одна/ один живёте? Мы тратим газа 150 ( вода+ плита) и это не режим нонстоп, это 900 р, вода бесплатно, электричество 1000, мусор 56 р с человека, инет 700, телевидение 100...вроде всё...итого примерно 2800, если убрать последние пункты то чисто комплатежи 2068, с учетом что нас часто и дома нет...странные у вас цифры...признавайтесь воруете ресурсы? В смысле счётчики левые...тогда верю))
у меня счетчик только на газ и электричество. счетчик электрический на фасаде дома. мусор 54,4 с человека. интернет+телефон 270 рублей. телевидение бесплатное со спутника. киловатт электричества стоит 2,87 руб днем и 1,95 руб ночью. у меня двухтарифный счетчик. на воду стоит бойлер косвенного нагрева. греется бойлер ночью 2 часа и воды хватает на весь день. бойлер 200 литров. трубопровод от котла до бойлера утеплен. потерь тепла нет.

Ну? Тоже бойлер, тоже никаких потерь, счётчик у всех на фасаде, но это не значит, что воровать нельзя, правда? А как это спутник бесплатный?

Пи си...так воруете же)

Гость
#69
Мурмик🍓

ГостьМурмик🍓ГостьМурмик🍓Гость
у меня за дом 170 кв метров получается летом 680 рублей. это электричество, газ, вода, интернет, домашний телефон, цифровое телевидение, вывоз мусора. зимой дороже выходит из-за отопления. в среднем за год выходит 1400 рублей в месяц. если бы площадь вашего отсека была, как у площадь моего дома, то коммуналка у вас составила бы 24910 рублей в месяц. а у меня выходит 680 рублей. это почти в 37 раз дороже.
В доме, конечно, гораздо дешевле ком платежи, но в ваши цифры я не верю, если всё со всем, или вы не моетесь и не готовите вообще..уж извините
за горячую воду + пищеприготовление выходит 212 рублей в месяц за газ. это 45 кубометров газа. вода безлимитный и горячая, и холодная. холодая вообще бесплатная. моюсь по 2-3 раза в день, причем каждый день.
Вы одна/ один живёте? Мы тратим газа 150 ( вода+ плита) и это не режим нонстоп, это 900 р, вода бесплатно, электричество 1000, мусор 56 р с человека, инет 700, телевидение 100...вроде всё...итого примерно 2800, если убрать последние пункты то чисто комплатежи 2068, с учетом что нас часто и дома нет...странные у вас цифры...признавайтесь воруете ресурсы? В смысле счётчики левые...тогда верю))
у меня счетчик только на газ и электричество. счетчик электрический на фасаде дома. мусор 54,4 с человека. интернет+телефон 270 рублей. телевидение бесплатное со спутника. киловатт электричества стоит 2,87 руб днем и 1,95 руб ночью. у меня двухтарифный счетчик. на воду стоит бойлер косвенного нагрева. греется бойлер ночью 2 часа и воды хватает на весь день. бойлер 200 литров. трубопровод от котла до бойлера утеплен. потерь тепла нет.
Ну? Тоже бойлер, тоже никаких потерь, счётчик у всех на фасаде, но это не значит, что воровать нельзя, правда? А как это спутник бесплатный?
Пи си...так воруете же)

вот так и бесплатный. открытые каналы. к можно воровать. все опломбировано. да и зачем, если расходы копеечные.

Гость
#70
Гость

Везет вам.... У нас управляющая компания - монополист, тарифы утвердили огромные и все молчат и платят. Моя вина в сумме тоже есть - большой расход воды, но вот все остальное реально выше чем в других городах МО и самой Москве. В июле нам добавили еще 100 руб. за обслуживание газового оборудования.

Вот это не поняла или поняла, что вам надо в прокуратуру. Дело в том, что в пределах региона (не знаю, может в пределах муниципального образования) тарифы должны быть одинаковыми во всех управляющих компаниях. У меня в москве три квартиры. Одна обслуживается районным обьединением жилищник, другая комерческим дэзом, третья кооператв тсж заключил самостоятельные договора со всеми службами. Тарифы одинаковые у всех трех. С метра обслуживание и по счетчикам вода и электричество.

Гость
#71

Ростов. 65 кв.м. 2000 летом 3000 зимой. Дом 2010 года. Очень мало плачу за свет,газ,воду-знаю как экономить. За кап.ремонт не плачу,пошли они в очко,видела я пару домов после капремонта это караул,закрасили всё что можно краской и досвидос. Есть графа-содержание общего имущества-вот тут они с меня ни за что 500р сдирают,тут их ни как не наепёшь.

Мурмик🍓
#72
Гость

Мурмик🍓ГостьМурмик🍓ГостьМурмик🍓Гость
у меня за дом 170 кв метров получается летом 680 рублей. это электричество, газ, вода, интернет, домашний телефон, цифровое телевидение, вывоз мусора. зимой дороже выходит из-за отопления. в среднем за год выходит 1400 рублей в месяц. если бы площадь вашего отсека была, как у площадь моего дома, то коммуналка у вас составила бы 24910 рублей в месяц. а у меня выходит 680 рублей. это почти в 37 раз дороже.
В доме, конечно, гораздо дешевле ком платежи, но в ваши цифры я не верю, если всё со всем,
Вы одна/ один живёте? Мы тратим газа 150 ( вода+ плита) и это не режим нонстоп, это 900 р, вода бесплатно, электричество 1000, мусор 56 р с человека, инет 700, телевидение 100...вроде всё...итого примерно 2800, если убрать последние пункты бесплатное со спутника. киловатт электричества стоит 2,87 руб днем и 1,95 руб ночью. у меня двухтарифный счетчик. на воду стоит бойлер косвенного нагрева. греется бойлер ночью 2 часа и воды хватает на весь день. бойлер 200 литров. трубопровод от котла до бойлера утеплен. потерь тепла нет.
Ну? Тоже бойлер, тоже никаких потерь, счётчик у всех на фасаде, но это не значит, что воровать нельзя, правда? А как это спутник бесплатный?
Пи си...так воруете же)
вот так и бесплатный. открытые каналы. к можно воровать. все опломбировано. да и зачем, если расходы копеечные.

Ладно, спорить не о чем, мы друг друга поняли. А к вопросу зачем воровать при таких тарифах, тоже удивляюсь...натура, наверное, такая у людей...на 3 копейки))
К слову, не бывает открытых каналов со спутника, если это не акция на время, бывают умельцы с дешифраторами за пазухой...ну вы понимаете, как и пломба на счётчике не панацея от воровства) всего хорошего

Гость
#74

ю. у меня двухтарифный счетчик. на воду стоит бойлер косвенного нагрева. греется бойлер ночью 2 часа и воды хватает на весь день. бойлер 200 литров. трубопровод от котла до бойлера утеплен. потерь тепла нет.
Ну? Тоже бойлер, тоже никаких потерь, счётчик у всех на фасаде, но это не значит, что воровать нельзя, правда? А как это спутник бесплатный?
Пи си...так воруете же)
вот так и бесплатный. открытые каналы. к можно воровать. все опломбировано. да и зачем, если расходы копеечные.
Ладно, спорить не о чем, мы друг друга поняли. А к вопросу зачем воровать при таких тарифах, тоже удивляюсь...натура, наверное, такая у людей...на 3 копейки))
К слову, не бывает открытых каналов со спутника, если это не акция на время, бывают умельцы с дешифраторами за пазухой...ну вы понимаете, как и пломба на счётчике не панацея от воровства) всего хорошего[/quote]
полно открытых бесплатных каналов спутникого телевещания. у вас тарелка повернуть на коммерческий спутник и там бесплатных каналов, по всей видимости, немного. но кто запрещает вам повернуть тарелку туда, где полно бесплатных открытых телеканалов?

Гость
#75
Гость

Москва. Двушка 87м2. 4600р.

офигеть. Бологое 52м2 5200... и зп 17000...
ну и как не сказать МАСКВАААА?

Гость
#76
Гость

офигеть. Бологое 52м2 5200... и зп 17000...
ну и как не сказать МАСКВАААА?

и что вы хотите? у вас дом развалюха. и местные коммунальщики и рады были бы, чтобы его снесли, но его не сносят и им приходятся целями днями торчать на вашем доме, чтобы все системы дома функционировали и вы могли пользоваться коммунальными услугами, которые они вам оказывают. сказали бы спасибо им за это. а то ведь могли бросить все и уйти от вас. тогда бы вы жили без воды, электричества, газа и канализации. и барак ваш развалился бы на части и пришел бы в негодность очень и очень быстро. дома построены из разных материалов. где материалы некачественные, там дома стоят дешево, но зато на эти дома высокая плата за обслуживание.

Гость
#77

самое обидное ((( 40,6 кв.м - 5300!!! (Сибирь)[/quote] 55кв.м - 7500-8000!!! тоже Сибирь, Красноярский край. Из них 4920 - центральное отопление с июля. До июля 4740. Кап.ремонт 460. С 1 июля каждый год повышают тарифы на электроэнергию и тепло.

#78

москва вторичка, 44 жилая, 5000 с учетом воды и света (один проживающий)

Шиван Мартин
#80
Гость

У нас дорогой дом, где бедных нет. Он ездит на Мазерати, она на Порше, за квартиру не платят годами, так 1/3 дома.

Так в суд передадут и будут платить судебным приставам, точнее у них просто будут списывать. Государство своё возьмёт всё равно!!! Знаете, я бы может тоже за многое из этого жкх не платила, ну долгов не хочу иметь, проблем с выездом из страны тоже.... А вообще, по статистике самые ответственные плательщики за жкх- пенсионеры.

Гость
#81

дальний восток, зимой 9, сейчас без отопление 7.

Гость
#82

квартира 50 метров, живем вдвоем.

Татьяна
#83
Шиван Мартин

Гость
У нас дорогой дом, где бедных нет. Он ездит на Мазерати, она на Порше, за квартиру не платят годами, так 1/3 дома.
Так в суд передадут и будут платить судебным приставам, точнее у них просто будут списывать. Государство своё возьмёт всё равно!!! Знаете, я бы может тоже за многое из этого жкх не платила, ну долгов не хочу иметь, проблем с выездом из страны тоже.... А вообще, по статистике самые ответственные плательщики за жкх- пенсионеры.

Так это пока передадут... Хотите реальную историю из моего города? Рабочие, которые кровельные работы делали, нечаянно в одно из окон заглянули и увидели мумифицированный уже труп бабули. Вроде 3 или 5 лет он в квартире пролежал. И ведь долги копились. И никому ничего не надо. Старушка своей смертью умерла, если кому интересно.

Гость
#84
Гость

дальний восток, зимой 9, сейчас без отопление 7.

А у нас круглый год надо платить за отопление! Почему??!

Евгения
#85

Прим.край, Дальнегорск.64,5-7тр каждый месяц+капремонт (не плачу,не хватает)+интернет.зп 16 тр.живу с сыном.нечовершеннолетний.

Гость
#86

Частный дом: электричество в среднем 1300 в месяц, газ.баллон - 1000 на 2-3 месяца, шамбо - 1300 на 2-3 месяца, дрова-уголь - 25000-30000 на зиму. По максимуму около 5000 выходит в месяц(((

Гость
#88

Украина. Трешка 70 м. ЖЭК, газ, холодная и горячая вода, телефон, электричество, кабельное тв
-- 775 грн. Это 1800 руб.

Пиу
#89

Ооо, поправочка, сегодня получила епд уже за июль-5400! При тех же объемах в январе было 4860!! Ну *** теперь

Гость
#90

Не расстраивайтесь, зато Крым ваш. Должен же за него кто-то платить. А кто, как не вы?
Имея такие ресурсы, вас все равно мерзко грабят. А все почему? Да потому что вы тупые терпилы. Еще и кукарекаете что-то в сторону Украины. Так вам и надо. Денег на вас нет, но вы держитесь.

Гость
#91
Гость

Не расстраивайтесь, зато Крым ваш. Должен же за него кто-то платить. А кто, как не вы?
Имея такие ресурсы, вас все равно мерзко грабят. А все почему? Да потому что вы тупые терпилы. Еще и кукарекаете что-то в сторону Украины. Так вам и надо. Денег на вас нет, но вы держитесь.

Да, Крым теперь наш. И вам придется с этим смириться.

fleona
#92

Новосибирск, 93 кв.м - 5700 за июль.

Гость
#93
Гость

ГостьНе расстраивайтесь, зато Крым ваш. Должен же за него кто-то платить. А кто, как не вы?
Имея такие ресурсы, вас все равно мерзко грабят. А все почему? Да потому что вы тупые терпилы. Еще и кукарекаете что-то в сторону Украины. Так вам и надо. Денег на вас нет, но вы держитесь.
Да, Крым теперь наш. И вам придется с этим смириться.

И это замечательно. Расплачивайтесь.

Гость
#94

Коммуналка за квартиру 44кв.м -3100,электричество-550р, интернет-700р, домофон -50р, телефон домашний -300р, кап ремонт - 300р, телевидение -190р. Зп 25000р сибирь плюс еще сад для ребенка 2500 в месяц. Это пока все обязательные платежи,кредит с таким доходом невозможен.

Вера
#97

Москва - двушка 80 метров. 6300 за июль (включая воду 1000 р), + кап. ремонт 1200 рублей, однушка 33 метра - 4000 рублей, двушка 55 метров - 5226 рублей. Сама живу в Подмосковье в частном доме 270 м. - газ плачу за год вперед - 40000 рублей на 12 месяцев + свет 1200 - 1400 рублей в месяц , вода -скважина - бесплатно, т.е стоимость обслуживания дома 270 метров = однокомнатной квартире 33 метра.

Гость
#98

Коммунальные

Гость
#99

СПб, однушка 31кв. метр, 1580 руб. за июль , кап. ремонт 110 руб. , газ 119 руб.

Гость
#100
fleona

Новосибирск, 93 кв.м - 5700 за июль.

Москва-тоже 93 кВ.м- квартплата+свет+ горячая и холодная вода+ интернет+консьержка(600 р)+ капремонт(1500) в районе 11000. За отопление платим круглый год

Форум: Дом
Всего: 20 794 темы
Новые темы за все время: 18 746 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем