Гость
Статьи
Помогите! Жуки на всей …

Помогите! Жуки на всей посуде!!!!!

Белые мелкие жуки на посуде, столовых приборах. Сначала кажется что на манку похожи, но если присмотреться двигаются 😱😱😱 Заметила что обитают на более мокрой посуде больше. Мне страшно. Читала что проветривание поможет, но нет. Что делать не знаю, помогите!😭

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уксусом все промыть и содой почиститть

у нас на кухне гусеницы завелись, ломали неделю голову откуда - оказалось что сосоедка через стенку кухня у нее тоже аналогичная нашей с дачи яблоки привезла! и во у нее эти яблоки на полу лежат под шкафчиками, видимо там эти гусеницы и размножаются а к нам через стенку в щели лезут!

вам нужно не только посуду всю перемыть и сами шкафчики и даже задние стенки короче все отодвигать и мыть уксусом и проветривать можете эфирное масло лимона капнуть в уксус и аромалампу на кухню тоже поставить, вонючими палочками провонять шкафы кто-то от лаванды я читала активно дохнет но от лаванды активно дохну и я поэтому предпочитаю цитрусовые они от моли хорошо помогают

Гость
#2
Гость

уксусом все промыть и содой почиститть
у нас на кухне гусеницы завелись, ломали неделю голову откуда - оказалось что сосоедка через стенку кухня у нее тоже аналогичная нашей с дачи яблоки привезла! и во у нее эти яблоки на полу лежат под шкафчиками, видимо там эти гусеницы и размножаются а к нам через стенку в щели лезут!
вам нужно не только посуду всю перемыть и сами шкафчики и даже задние стенки короче все отодвигать и мыть уксусом и проветривать можете эфирное масло лимона капнуть в уксус и аромалампу на кухню тоже поставить, вонючими палочками провонять шкафы кто-то от лаванды я читала активно дохнет но от лаванды активно дохну и я поэтому предпочитаю цитрусовые они от моли хорошо помогают

Спасибо, попробую!
А они вообще опасны для человека?

Гость
#3

я не знаю какие у вас жуки по описанию таких не всмтречала
надо перетряхнуть ВСЮ крупу и выяснить где они гнездятся чаще всего в манке черные жучки заводятся причем обожают они железные банки почему-то в пакетах как-то меньше

каждый пакет закрывайте прищепкой плотно

испорченную крупу высыпайте на улице птицам
все перемыть включая полочки-шкафчики пол под шкафчиками и стенку за шкафчиками

а надо чето положить в шкафчик от жучков может веточки лаванды если найдете их в лен можно замотать

Гость
#4

можно попрыскать шкафчики прискалкой с эфирным маслом лаванды останутся внутри капельки с маслом но это нестрашно зато шкаф будет пахнуть спа))))))) но это на будущее главное найти источник гнездования и выкинуть гадость

Гость
#5
Гость

я не знаю какие у вас жуки по описанию таких не всмтречала
надо перетряхнуть ВСЮ крупу и выяснить где они гнездятся чаще всего в манке черные жучки заводятся причем обожают они железные банки почему-то в пакетах как-то меньше
каждый пакет закрывайте прищепкой плотно
испорченную крупу высыпайте на улице птицам
все перемыть включая полочки-шкафчики пол под шкафчиками и стенку за шкафчиками
а надо чето положить в шкафчик от жучков может веточки лаванды если найдете их в лен можно замотать

Точно не из крупы, проверяла.
Кажется что вообще как будто от воды появляются

Гость
#7

я видела таких. у меня в пятикилограммовом пакете с шиповником завелись. все сразу выкинула. Ищите - это тля такая, похоже. а с тлей трудно бороться, она сама себе и мальчик и девочка, поэтому плодится с космической скоростью.

Гость
#8
Леди Яга

Я о таком даже не слышала никогда. Может, у Вас глюки????

Лучше бы так(

Гость
#9

Еще запасы чая и специй перетряхните. У меня черные жуки заводились в перце красном.

Гость
#10

Здравствуйте, скажите справились с проблемой?

Гость
#11

получилось с ними справиться? у нас такие же.

Гость
#12
Гость

Здравствуйте, скажите справились с проблемой?

у нас тоже такое. не можем справиться. у Вас получилось?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: