Гость
Статьи
Кухня и спальня в …

Кухня и спальня в комнате 18м.

Ну вот так получилось. И как-то надо уместить в одну комнату и кухню и спальню. Мы с мужем. Как бы вы расставили мебель? Я думаю по одну сторону сделать стенку с телевизором, не очень большую, чтобы не давила, но с отделением для вещей, иначе вешать одежду некуда просто. По другую сторону от окна: диванчик не большой, не больше 2м, будет раскладываться вперед. Далее по стене идет небольшой стол с двумя стульями. И уже потом у стены, там где дверь мини-кухня 2 метра. Она пойдет не вдоль длинной стены а вдоль той стены где дверь. Комната прямоугольная.
Что посоветуете? только не советуйте повеситься )

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите в интернете планировки квартир студий

Гость
#2

А шкаф где , куда вещи складывать?

#3

Откидную кровать-трансформер не рассматривали? Хорошая вещь.
Обратите внимание на те, которые трансформируются с другой стороны в диван.
И правильно вам посоветовали смотреть планировки квартир-студий.

Гость
#4

Смотря, какая кухня. Мы в студ. общаге жили когда-то, в комнате 8 квадратов и в ней тоже было все - и кухня (тумбочка с плиткой и холодильник), и спальня (самодельная полуторная кровать), шкаф был встроенный... Эх, молодость)).
Все зависит от того, на какой срок планируете так жить и что там за кухня - раковина есть? вытяжка есть или возможна установка? Или вы просто в обячной комнате будете делать кухню, а посуду мыть в ванной?
Тогда я бы отвела для кухни минимум. Из техники - переносная индукционная двух/однокомфорочная плитка, маленькая духовка, микроволновка и мультиварка, холодильник. Все это на минимуме мебели, посуды минимум. Можно миниуголок купить в магазине. Шкаф от пола до потолка. Диван угловой, к нему стол (такой, чтобы удобно было двигать). Диван ищите попроще, чтобы у него не было широких спинок, они места много занимают.

Гость
#5

Если есть возможность установить вытяжку - установите! И берите ту, которая будет тянуть с площади больще, чем ваш метраж (я бы взяла метра на 24, раз у вас 18).

Гость
#6

Вам правильно посоветовали посмотреть зонирование квартир-студий. Еще можно раздвижную перегородку рассмотреть между жилой зоной и зоной приготовления или спальной зоной и зоной кухня-гостиная.

Гость
#7

Скворечник)

Гость
#8
Автор

Ну вот так получилось. И как-то надо уместить в одну комнату и кухню и спальню. Мы с мужем. Как бы вы расставили мебель? Я думаю по одну сторону сделать стенку с телевизором, не очень большую, чтобы не давила, но с отделением для вещей, иначе вешать одежду некуда просто. По другую сторону от окна: диванчик не большой, не больше 2м, будет раскладываться вперед. Далее по стене идет небольшой стол с двумя стульями. И уже потом у стены, там где дверь мини-кухня 2 метра. Она пойдет не вдоль длинной стены а вдоль той стены где дверь. Комната прямоугольная.
Что посоветуете? только не советуйте повеситься )

у меня была студия 34 метра, коридор и ванная, а комната 20/все разместили и даже 1,5 года почти там умудрились с рождения] ребенка прожить.Потом 90кв м купили,так что не переживайте, все уместится, главное хлам сод тарой кв не везите.У нас был шкаф купе в коридоре, комод в комнате и комодик ребенка для вещей,все вмещалось, и даже в шкафу место оставалось.Советую не насиловать спину, купить кровать 140см шириной с нишей для вещей внизу, она нам еще целый шкаф заменяла, и места оставалось прилично в комнате

Гость
#9

к посту 8.Кухня у нас была 3 метра в длину одной стенки, но комната была квадратная

Гость
#10

к посту 5-если старый домыто даже если вы возьмете вытяжку 1100 кубов, одна из самых мощных,тянуть она будет как 300кубов все равно,тк ход самой шахты узкий в старых домах и она все равно не может работать как надо, так что и нечего переплачивать.У нас новостройка была, и то запах был в кв ,но меня беспокоило только что ребенок нюхает всю ночь что наготовили и особо с младенцем не попроветриваешь6другой комнаты куда выйти не было.А если вдвоем с мужем, то пофигг на запахи вам будет

Гость
#11

У моих родителей 13кв , очень классно сделали ремонт они. В самом конце комнаты где окна - кухня. Т е шкафчики и плита с печкой ,напротив холодильник, отделено от комнаты самой всё аркой красивой и стол как типа барной стойки. Т.е сидеть можно и с той,и сдругой стороны. А сама комната состоит из раскладного дивана,и напротив него мебели. Там пару шкафов для хранения вещей и сплошняком вся эта стена в шкафчиках,выемкой под телевизор посередине. Вполне хорошо и красиво. Компании занимающиеся встроенной мебелью помогут всё красиво обыграть и рассчитать. Кстати говоря у моих родителей соседи на 18квадратах сделали не только кухню и спальню,но и душ с туалетом . Как я не знаю,я там не была. Но вроде как у самого входа в комнату с немножко места взяли стенку построили,там маленький душ ,туалет, на пол участка из всего а на другой половине прихожая, и с прихожей как бы заходишь в комнату так же раскладной диван,встроенная мебель ну кухня от комнаты отделена барной стойкой. Так что не переживайте)

Автор
#12

извините, вчера не писала, т.к. осталась без интернета случайно дома.
Отвечаю.
Планировки слудий конечно же смотрю, но студия это не 18 метров, это обычно комната метров 25-30, поэтому конечно такие интерьеры смотрятся даже шикарно. Кухня, потом стол, а потом зона гостиной и можно и перегородки поставить и двери. Но на 18 метрах такое зонирование не осуществить, это будет смешно. У нас сейчас , там где мы живем зал 18 метров- по одну сторону диван по другую стенка. и все. Фиг туда что влезет еще. И раздвижные двери на такой маленькой площади это смех просто.
Шкаф с вещами будет на балконе. Будет еще балкон дальше 4м, который мы присоединим к комнате, туда поставим шкаф купе до потолка.
Вытяжка конечно будет и раковина тоже. У нас такая планировка в новостройке где прям в 18м комнате 4 м отведено под кухню.
Холодильник в коридоре будет. Коридор 8м.

Форум: Дом
Всего: 20 712 тем
Новые темы за все время: 18 665 тем
Популярные темы за все время: 11 010 тем