Гость
Статьи
Про плохое …

Про плохое гостеприимство.

Расскажите ваш стории, чтоб в канун предстоящих праздников кому-то было уроком или намеком, что так нельзя.
Просто меня пригласили в гости и там налили сок в залапанный мутный сакан, дали стул в выпачканной их ребёнком в шоколад подушкой, сказали что к чаю ничего нет (хотя я понесла достаточно) и предложили сходить с ними в магазин что-то купить к столу...
Больше я к ним не ногой.

Зара
50 ответов
Последний — Перейти
мара
#1

вы теперь хотите к нам напроситься?

Гость
#2

если вы сами напросились в гости ,то в принципе,что можно ожидать от хозяев,также ,если вы поставили перед фактом ,что едете к ним,ну а если вас пригласили и так встретили,то я бы вежливо отказалась от сока ,просидела бы часик для приличия,поговорив на отвлеченные темы и уехала домой. Естественно,больше бы ноги в том доме моей не было бы и ограничилась лишь редкими телефонными звонками с этими людьми. Всю ситуацию вы не описали,поэтому дать какой-то дельный совет по этому поводу невозможно

Гость
#3

Вот поэтому сейчас правило - никаких гостей.Все встречи на нейтральной территории,в кафе, например,Посидели и разбежались .А то,что Вы описали... звездец полный.

Гость
#4
Гость

если вы сами напросились в гости ,то в принципе,что можно ожидать от хозяев,также ,если вы поставили перед фактом ,что едете к ним,ну а если вас пригласили и так встретили,то я бы вежливо отказалась от сока ,просидела бы часик для приличия,поговорив на отвлеченные темы и уехала домой. Естественно,больше бы ноги в том доме моей не было бы и ограничилась лишь редкими телефонными звонками с этими людьми. Всю ситуацию вы не описали,поэтому дать какой-то дельный совет по этому поводу невозможно

Ну написано же в старттопике, что пригласили в гости.
К таким хрюшам ходить вообще не надо.

Зануда
#5

Много неясного. Может, Автора пригласил муж (допустим, Автор - его мама или сестра). В таком случае жена прозрачно намекает, что она не рада. Или Автор пришла не в назначенное время и испортила хозяевам планы.
Если все с этим в порядке, то хозяева просто хрюкающие млекопитающие.

Гость
#6

Ха-ха, напомнили ! Была у меня приятельница, даже подруга, только старше меня. Виделись не часто, но когда я собиралась в центр, она настаивала, чтобы я зашла на чай и обижалась, если я не могла заскочить. Так вот, я ВСЕГДА покупала вкусные десерты, ни разу не пришла абы с чем. Но, как только я выкладывала гостинцы на стол, она тут же убирала ВСЁ в шкаф. Приносила чай в комнату и мы пили его пустой, без ничего. Говорила, обычно : Ой, спасибо, придут дети со школы, обрадуются! По её разумению нам с ней и пустой чай сойдёт.
Она тоже навещала меня дома, привозила..... ЛИМОН, к коньячку! Приходилось доставать бутылку, ну и закуску разумеется, бутерброды, паштеты, колбаса, сыр, оливки и много другого. Завершали посиделки ликёром с мороженым :)
Это ещё не всё, чуть терпения. Остатки буженины или колбасы, сыра она просила забрать с собой, так как дети придут со школы, а есть нечего, она же просидела у меня и ничего не приготовила. Хорошо, что початую бутылку коньяка не просила для мужа. Вот как надо уметь "дружить" :))

Кира
#7

Не люблю шастать по квартирам.Почему то брезгую.Даже подруги,казалось бы.Начинается с порога-запахи не нравятся,то какими то старухами,то кошачьим туалетом,засиженные покрывала на диванах и есть брезгую c чужой посуды.Гостей не люблю,опять же по причине запаха,оставляют надолго.Проветриваю,протираю поверхности,полы и меняю покрывала,где сидели гости.Все в кафе!

Гость
#8
Кира

Не люблю шастать по квартирам.Почему то брезгую.Даже подруги,казалось бы.Начинается с порога-запахи не нравятся,то какими то старухами,то кошачьим туалетом,засиженные покрывала на диванах и есть брезгую c чужой посуды.Гостей не люблю,опять же по причине запаха,оставляют надолго.Проветриваю,протираю поверхности,полы и меняю покрывала,где сидели гости.Все в кафе!

Вам бы голову проверить...

листочек
#9
Гость

Ха-ха, напомнили ! Была у меня приятельница, даже подруга, только старше меня. Виделись не часто, но когда я собиралась в центр, она настаивала, чтобы я зашла на чай и обижалась, если я не могла заскочить. Так вот, я ВСЕГДА покупала вкусные десерты, ни разу не пришла абы с чем. Но, как только я выкладывала гостинцы на стол, она тут же убирала ВСЁ в шкаф. Приносила чай в комнату и мы пили его пустой, без ничего. Говорила, обычно : Ой, спасибо, придут дети со школы, обрадуются! По её разумению нам с ней и пустой чай сойдёт. Она тоже навещала меня дома, привозила..... ЛИМОН, к коньячку! Приходилось доставать бутылку, ну и закуску разумеется, бутерброды, паштеты, колбаса, сыр, оливки и много другого. Завершали посиделки ликёром с мороженым :) Это ещё не всё, чуть терпения. Остатки буженины или колбасы, сыра она просила забрать с собой, так как дети придут со школы, а есть нечего, она же просидела у меня и ничего не приготовила. Хорошо, что початую бутылку коньяка не просила для мужа. Вот как надо уметь "дружить" :))

Обалдеть! Я бы на Вашем месте поила её тоже пустым чаем с её лимоном. У меня было все прозаичнее: приходил горе любовник два раза с пустыми руками. Ну и пусть спасибо скажет, что я кофе ему предложила, просто кофе безо всего.

Гость
#10
Кира

Не люблю шастать по квартирам.Почему то брезгую.Даже подруги,казалось бы.Начинается с порога-запахи не нравятся,то какими то старухами,то кошачьим туалетом,засиженные покрывала на диванах и есть брезгую c чужой посуды.Гостей не люблю,опять же по причине запаха,оставляют надолго.Проветриваю,протираю поверхности,полы и меняю покрывала,где сидели гости.Все в кафе!

----и есть брезгую с чужой посуды----

То есть в кафе вы свою посуду носите, я полагаю :) Стулья тоже? Там же столько задниц до вас сидело и никто дустом не посыпал.

Гость
#11
листочек

Обалдеть! Я бы на Вашем месте поила её тоже пустым чаем с её лимоном. У меня было все прозаичнее: приходил горе любовник два раза с пустыми руками. Ну и пусть спасибо скажет, что я кофе ему предложила, просто кофе безо всего.

Да, самой сейчас не верится. Она была хорошим собеседником, а я любила гостей, всегда было чем угостить. Не сразу поняла, что меня откровенно используют, а потом я стала часто уезжать по работе, а позже она переехала и мы перестали общаться.

Гость
#12

к.11 А лимоны до сих пор вызывают улыбку, как сигнал: накрывай поляну :))

Гость
#13

У нас родственники. Зазывают на любые праздники лишь бы подарки несли.
Приходишь к ним после работы с бутылкой мартини. Она исчезает. На столе: капустные котлеты, холодец с костями , селедка, мясо какого нибудь кабана (я дичь не ем/. Из напитков водка /не пью/ и какие то вина-бормотухи . Вообщем посидишь голодной и уставшей, послушаешь по сотому разу сплетни и байки и домой. Потом родственники разругались с другими родственниками /такими же/. Это стало отличной причиной не ходить ни к тем ни другим.

Гость
#14
Гость

Да, самой сейчас не верится. Она была хорошим собеседником, а я любила гостей, всегда было чем угостить. Не сразу поняла, что меня откровенно используют, а потом я стала часто уезжать по работе, а позже она переехала и мы перестали общаться.

Ну есть люди , скупые, но общение с которыми несёт позитив. С ними или поговорить, или посплетничать или посмеяться можно. Таким мне не жалко накрыть стол или в кафешку сводить. Но если и унылые и жадные - нафиг.

Гость
#15

Однажды мы с парнем навестили его дальнего родственника, зашли в дом, нам были рады. Хозяйка подошла к кофейному столику и постелила.... газету! Мы думали, что там статья какая-то, чтобы нам показать, но это оказалась скатерть :) Дальше она принесла чайник с заваркой и стала доливать чай (разбавлять) из облепленного жиром чайника, который постоянно на плите и его не мыли ни разу.
К счастью, мобильник парня позвал в дорогу, мы извинились, что не успели чаю выпить, надо было видеть, как мы прыгали в машину :)

Гость
#16
Гость

Ну есть люди , скупые, но общение с которыми несёт позитив. С ними или поговорить, или посплетничать или посмеяться можно. Таким мне не жалко накрыть стол или в кафешку сводить. Но если и унылые и жадные - нафиг.

Абсолютно согласна. Она была прикольная дама, но вот такой пунктик присутствовал - потянуть с друзей, так умело, причём :) Поэтому это и повторялось, было не жалко.
Я многому у неё научилась, получается как бы благодарила за опыт.

Гость
#17

Не люблю по гостям бегать и принимать всякую халявную ***, но
приходится к свёкрам ездить. Там бражкой, кошачьей мочой воняет,
на кухне луком и рыбой прёт, туалет по дворе (сегодня села попой в сугроб,
так как никто туалет не почистил после снежного бурелома, ощущения
лучше, чем в луна-парке, просто дикий экстрим).

Гость
#18

Из своего опыта скажу, никогда не приглашайте людей на макароны или жареную картошку, это они дома часто едят. Уж если хотите застолье с гостями, то лучше делать это редко, но достойно. На стол поставить то, что сами редко едите, сервировать красиво, напитки на любой вкус, а не только что сами пьёте.
А если приглашающие люди вам не интересны, лучше отказаться и не ходить, чем сидеть с кислым лицом и зевать весь вечер.

Гость
#19
Гость

У нас родственники. Зазывают на любые праздники лишь бы подарки несли. Приходишь к ним после работы с бутылкой мартини. Она исчезает. .

Так а почему не сказать: "Это не подарок. Это сейчас я буду пить!"

Гость
#20
Гость

Не люблю по гостям бегать и принимать всякую халявную ***, но приходится к свёкрам ездить. Там бражкой, кошачьей мочой воняет, на кухне луком и рыбой прёт, туалет по дворе (сегодня села попой в сугроб, так как никто туалет не почистил после снежного бурелома, ощущения лучше, чем в луна-парке, просто дикий экстрим).

Ой ёй :) Тоже было такое, в Сибири. Там ещё и животные в доме жили. Но когда стали стол накрывать, каждому положили ножи, к моему удивлению. Обычно едят только вилкой, без ножей. И тут хозяйка говорит: - Может кто захочет маслице намазать..... и бух! посредине - залипший, в крошках, пожелтевший и весь поколупаный кусок масла..... ааааааа !!!!! Не помню, что ели, но хлеб из печки был чудо :)

Гость
#21

Я как-то сидела у подруги и она спрашивает но хочу ли я чай. И какой буду холодный или горячий, я согласилась на холодный, так она мне придвинула кружку, с недопитым кем-то чаем!!! Я выпала в осадок! Я передумала пить чай 😂😂
А другая подруга ела с братом салат из огурцов и помидоров и мне не предложила НИЧЕГО! Сказала подожди нас, и я смотрела как они жрут. Это было все в далеком детстве 😀

Гость
#22
Гость

Я как-то сидела у подруги и она спрашивает но хочу ли я чай. И какой буду холодный или горячий, я согласилась на холодный, так она мне придвинула кружку, с недопитым кем-то чаем!!! Я выпала в осадок! Я передумала пить чай 😂😂 А другая подруга ела с братом салат из огурцов и помидоров и мне не предложила НИЧЕГО! Сказала подожди нас, и я смотрела как они жрут. Это было все в далеком детстве 😀

В детстве так и было, некоторые родители учили "-Пусть подружка подождёт, а ты иди поешь." А чай - жесть, я бы тоже "расхотела" :(

Гость
#23

Автор Зара, спасибо за тему!
Столько воспоминаний, меня теперь не заткнёте :)
Хотя тут про плохое гостеприимство, но ко всему написанному добавлю, что атмосфера была суперская, такие были посиделки, каких сейчас не бывает. Люди сейчас другие, хотя столы могут накрыть и получше, но часто - скука до слёз.

Гость
#24

Очень напрягает, когда приходишь на званый банкет, а стол даже не собирались накрывать, сразу так неловко, как буд-то раньше времени заявились. Хозяйка суетится на кухне, из вежливости спрашиваешь "чем помочь", подразумевая носить закуски из кухни на стол, стаканы там протереть, вилки-ножи разложить.... а тебе - А почисть вот эту селёдочку! Ась? Я с маникюром, кольца, браслеты надела, в гости же шла, к селёдочке не готова оказалась. Теперь даже спрашивать боюсь, ухожу в сторонку, нефик :)

Гость
#25
Гость

Очень напрягает, когда приходишь на званый банкет, а стол даже не собирались накрывать, сразу так неловко, как буд-то раньше времени заявились. Хозяйка суетится на кухне, из вежливости спрашиваешь "чем помочь", подразумевая носить закуски из кухни на стол, стаканы там протереть, вилки-ножи разложить.... а тебе - А почисть вот эту селёдочку! Ась? Я с маникюром, кольца, браслеты надела, в гости же шла, к селёдочке не готова оказалась. Теперь даже спрашивать боюсь, ухожу в сторонку, нефик :)

Я в таких случаях говорю, что не умею, и тут же предлагаю чай заварить.

Гость
#26
Гость

Автор Зара, спасибо за тему! Столько воспоминаний, меня теперь не заткнёте :) Хотя тут про плохое гостеприимство, но ко всему написанному добавлю, что атмосфера была суперская, такие были посиделки, каких сейчас не бывает. Люди сейчас другие, хотя столы могут накрыть и получше, но часто - скука до слёз.

Это у вас круг общения тухлый. Найдите себе друзей поинтереснее, только и всего. Мы, когда собираемся, заказываем пиццу, или каждый что-то приносит, чтобы не заморачиваться готовкой, зато всем весело. А собираться за хорошо накрытым столом и скучать - это бред собачий.

Гость
#27
Гость

Это у вас круг общения тухлый. Найдите себе друзей поинтереснее, только и всего. Мы, когда собираемся, заказываем пиццу, или каждый что-то приносит, чтобы не заморачиваться готовкой, зато всем весело. А собираться за хорошо накрытым столом и скучать - это бред собачий.

Похоже, мы с вами в разных возрастных категориях :)
Пицца и кто что принесёт было в студенческие времена, сейчас все солидные люди.
Проблема одна, встречаемся не по зову души, как когда-то, а потому что так надо, неудобно не прийти, этикет, протокол (если знаете, что это - поймёте о чём я).

Гость
#28

Встречаться нужно в кафе, а не по домам, как в СССР было

Мурмик🍓
#29

У меня есть подруга, причём оч близкая, но вот с организацией полная беда, вечно приходишь, сама ж готовишь и накрываешь, уже и ругалась и просила-бесполезно, человек такой, теперь прихожу с опозданием на 2-3 часа...и всё равно накрываю))
Уже привыкла.

Гость
#30
Гость

Встречаться нужно в кафе, а не по домам, как в СССР было

Не всегда удобно в кафе и не всем. Наш круг - деловые люди, у всех есть достаточно места дома, где можно расслабиться, нет лишних глаз и ушей, как вы понимаете. Домашняя атмосфера как раз для людей, кто постоянно в разъездах и устал от ресторанов. А с подругами - да, на чашку кофе лучше в кафе встретиться, согласна с вами.

Гость
#31

Деловые люди па хатам не шастают,а заказывают отдельные от всех любопытных ушей кабинеты и там решают свои насущные вопросы.

Гость
#32
Гость

Деловые люди па хатам не шастают,а заказывают отдельные от всех любопытных ушей кабинеты и там решают свои насущные вопросы.

Это не те люди, что вы думаете. Они не вопросы решают, а отдыхают дома, чувствуете разницу? Деловые вопросы уже по ходу, куда же без них.
Но вам лучше знать, каанеш :)

Гость
#33

С коментаторами всё ясно, жизнь знают только из фильмов и уличных подворотен,
гостей не принимают и самих никуда не зовут. В кафешках тусуются или пицца на дом - это все посиделки. Ещё и сидят, втыкают в телефоны, уверена, что так и развлекаются, если пива не напьются до икоты.
Тоже образ жизни, хорошо говорит о поколении деградирующих людей.

Гость
#34

ВСЕМ хороших ВЫХОДНЫХ :)

Гость
#35
Гость

Похоже, мы с вами в разных возрастных категориях :) Пицца и кто что принесёт было в студенческие времена, сейчас все солидные люди. Проблема одна, встречаемся не по зову души, как когда-то, а потому что так надо, неудобно не прийти, этикет, протокол (если знаете, что это - поймёте о чём я).

От этикетно-протокольных мероприятий веселья никто и не ждет обычно. А с хорошими друзьями можно устроить достаточно спонтанные посиделки в любом возрасте.

Гость
#36
Гость

С коментаторами всё ясно, жизнь знают только из фильмов и уличных подворотен, гостей не принимают и самих никуда не зовут. В кафешках тусуются или пицца на дом - это все посиделки. Ещё и сидят, втыкают в телефоны, уверена, что так и развлекаются, если пива не напьются до икоты. Тоже образ жизни, хорошо говорит о поколении деградирующих людей.

Что не так с пиццей на дом? Обязательно хозяйка должна отстоять у плиты и накрыть шикарный стол?

Юля
#37

Меня тоже как-то хорошая знакомая зазывала долго в гости,и вот собралась и приехала я к ней.К слову,знакомая достаточно обеспеченная.Приглашает к столу,который весь липкий и усыпан крошками,наливает чай в кружку с чёрным-черным налетом и подаёт такую же ложку,ну думаю ладно,на стол ставит маленькую чашечку варенья и все,в течении двух часов предлагает только кипяточек подлить.Время уже к вечеру,ехать мне далеко,она уговаривает остаться,ещё поболтать и может бутылочку вина распить,которую я привезла,хорошо.Дальше сидим,она ест по часам,пришло время ужина,она достала себе еду,разогрела,поела,а я все сижу с кружкой чая и как-бы тоже не против поужинать уже.Думаю фиг кто меня тут накормит и предлагаю пройтись в магазин,я купила закуску к вину,сыр,фрукты и т.п.Пришли,я все на стол разложила,она села и с удовольствием все это ела.Утром так же даже чаю мне никто не предложил.Теперь под любым предлогом отказываюсь от ее зазывов в гости,а она ещё и обижается...

Гость
#38

всегда приятно принимать у себя гостей не жадных, адекватных и душевных. Но таких единицы. Сама если иду в гости, что бывает оооочень редко, никогда с пустыми руками не иду. Все таки сейчас многие экономят, у каждого свои материальные заботы и не надо думать что в гостях вас накормят до отвала, может вас приглашают не за этим? Я стараюсь в гостях есть, только то, что принесла сама или если поляну накрывают по полной, значит делим покупки в равных частях, чтобы никому это в напряг не было. Но чаще всего наблюдаю совсем другую картину, слава богу не у себя в гостях, когда люди приезжают без предупреждения или навязываются в баньку к тебе сходить, приезжают вечером надолго и.... фактически ничего с собой не привозят. Вот этого я никогда не пойму. Причем люди не бедные, взрослые, но очень прижимистые.

Гость
#39
Гость

От этикетно-протокольных мероприятий веселья никто и не ждет обычно. А с хорошими друзьями можно устроить достаточно спонтанные посиделки в любом возрасте.

Вы или действительно не понимаете, или специально передёргиваете, лишь бы прицепиться? Речь НЕ об официальных протокольных мероприятиях, обычные дружеские, собирающие людей для веселья, но группа мужчин начинает обсуждать свои дела, им так удобно. Остальным становится скучно, приходится высиживать до конца вечера. Не ходить на такие вечера невежливо, как бы так принято.
Надеюсь, понятно объяснила.
Тема про ПЛОХОЕ гостеприимство, но выше упомянутая ситуация не так уж плоха, развлекай себя сам, пока другие бизнес обсуждают.
С самыми близкими друзьями конечно по-другому, к теме никаким боком.

Гость
#40
Гость

Что не так с пиццей на дом? Обязательно хозяйка должна отстоять у плиты и накрыть шикарный стол?

Я уже доходчиво объяснила в ком.27.
Добавлю, для вас. Между шикарным столом и пиццей есть ещё другие варианты гостеприимства, по ситуации относительно событий. Но задача одна: когда ПРИГЛАШАЮТ людей в гости, следует позаботиться, чтобы гостям было приятно гостить в вашем доме, а что в это понятие входит - каждый решает сам, по ситуации.

Гость
#41
Гость

всегда приятно принимать у себя гостей не жадных, адекватных и душевных. Но таких единицы. Сама если иду в гости, что бывает оооочень редко, никогда с пустыми руками не иду. Все таки сейчас многие экономят, у каждого свои материальные заботы и не надо думать что в гостях вас накормят до отвала, может вас приглашают не за этим? Я стараюсь в гостях есть, только то, что принесла сама или если поляну накрывают по полной, значит делим покупки в равных частях, чтобы никому это в напряг не было. Но чаще всего наблюдаю совсем другую картину, слава богу не у себя в гостях, когда люди приезжают без предупреждения или навязываются в баньку к тебе сходить, приезжают вечером надолго и.... фактически ничего с собой не привозят. Вот этого я никогда не пойму. Причем люди не бедные, взрослые, но очень прижимистые.

Ох, незванные гости и на весь вечер, ещё и с ночёвкой - это отдельная песТня :)
Как в поговорке "Будете проезжать мимо - проезжайте!" :))))) Мне бы самой в голову не пришло вот так завалиться к людям, а некоторым вполне. Это тип людей такой, им всё равно к кому, лишь бы тусоваться не дома.

Гость
#42

Вот ещё ситуация, которая очень раздражает. Гостишь у друзей, которых давно не видел, наконец-то удалось встретиться ( у них или где-то, не важно), только сели - звонок! Другие люди звонят тебе или им: - А вы где? Мы сейчас подъедем! Никого не заботит, нужны ли они там вообще в данный момент и что испортят другим вечер.

Гость
#43

Автор НИ РАЗУ не зашла, в гости ушла, наверное :)))))))))))))))))))))))))

Гость
#44

Из моей памяти:
- пригласили в гости, я легко оделась + сапожки хорошие. Муж подвез, а сам поехал за алкоголем. А тут хозяйка мне говорит - пошли в магаз за продуктами. И мы поперлись: по жуткой слякоти, перепрыгивая через лужи. Я прокляла ее за такое. Могла сразу сказать, что продуктов нет.
- у бабушки (не моей) в гостях сидела за столом на кухне, а на нем стоял чайник электрический. И вот он мне прямо в нос - кнопка воняла мочой. Бррр. Больше я там не появляюсь.
- У другой пенсионерки - Налили мне чай с зацветшей заваркой. Брр в квадрате
- Знакомая пригласила в кафе, мол там кухня хорошая. Принесли худое куриное крыло + картофельное пюре в комках. Чай. Еле съела. Через пол года узнала, что она - хозяйка этого кафе. Как можно было такой ерундой кормить?
- С несколькими "друзьями" было, что нехотя через час или 1,5 посиделок звали пить пустой чай. Это было день рождения и мы дарили подарок.

Гость
#45

Позвонила знакомая, говорит, у меня тут в гостях Аня (моя подруга), вчера у меня был день рождения, давайте возьмем шампанское и отметим. Ехать не особо хотелось, но неудобно было отказать. Покупаю цветы, еду к ней, встречаюсь с ней в подъезде, она говорит сейчас сестру в больницу отвезу и вернусь. ( у сестры какая-то аллергия пошла). Захожу в квартиру, там несколько человек спят после бурной гулянки, моя подруга сидит, и какая-то девица, девушка брата именинницы. Вот мы и сидели так до вечера, думали вот вот вернется и будем праздновать. Потом моя подруга говорит девице, может хоть чай попьем. Она наливает нам чай и дает черный хлеб с маслом. Еще посидели, и нам уже пора было уезжать по работе. Одеваемся в коридоре, и тут я вспоминаю, что забыла свою тетрадь на кухне. Возвращаюсь, а там огромный торт, уже на столе. Бедолаги так не хотели нас угощать, что сами целый день голодали!

Гость
#46
Гость

Позвонила знакомая, говорит, у меня тут в гостях Аня (моя подруга), вчера у меня был день рождения, давайте возьмем шампанское и отметим. Ехать не особо хотелось, но неудобно было отказать. Покупаю цветы, еду к ней, встречаюсь с ней в подъезде, она говорит сейчас сестру в больницу отвезу и вернусь. ( у сестры какая-то аллергия пошла). Захожу в квартиру, там несколько человек спят после бурной гулянки, моя подруга сидит, и какая-то девица, девушка брата именинницы. Вот мы и сидели так до вечера, думали вот вот вернется и будем праздновать. Потом моя подруга говорит девице, может хоть чай попьем. Она наливает нам чай и дает черный хлеб с маслом. Еще посидели, и нам уже пора было уезжать по работе. Одеваемся в коридоре, и тут я вспоминаю, что забыла свою тетрадь на кухне. Возвращаюсь, а там огромный торт, уже на столе. Бедолаги так не хотели нас угощать, что сами целый день голодали!

Ужас!

Гость
#47

45 пост жесть конечно. Был как-то случай, подруга только приехала с отпуска, рассталась с парнем и решила себя бодрить хорошими впечатлениями. Тут у нее др, собрала дома у родителей только знакомых родителей с деньгами, чтоб ей хороших подарков надарили, с друзьями решила не отмечать (а сколько я была проинформирована). А на следующий день устроила забег по всем друзьям собирать подарки, вот так приезжала к ним домой чисто за подарком, не посидеть, не чаю попить. Я как подруга плохо поступила, когда она подъезжала ко мне с таким же звонком "я сейчас заеду только а подарком, ага?" сказала, что скоро выхожу, но она все равно подъехала, а я просто не открыла дверь.

Гость
#48

У меня была похожая,обеспеченная подруга ,теперь уже не подруга (не из -за данной ситуации),2 дня звала в гости ,мы с мужем приехали ,она жила в пригороде. На столе была ложка того,ложка этого,что нашлось в холодильнике. Мы хоть и поели перед дорогой,но по пути успели проголодаться. Салат какой то был ,и собственно все. Мы по пути взяли торт,шампанское,фрукты. Еще была подруга с мужем ,они купили готовые салаты. Мы поели свой торт с чаем ,ну и у подруги взяв немного готового блюда . Они тоже ели свои салаты ,в основном) муж мой был в шоке. У него в семье так не принято . И у меня тоже. Если гостей зовут,то у них и первое ,и второе . Салаты ,что то к чаю. И учитывая,что по доходам все скромно было,мать одна растила троих детей. У нас второе блюдо ,салаты,нарезки,к чаю.
Непонятно,чем руководствуются люди,когда зовут гостей ,но при этом не утруждаются накрыть стол,чтобы за этих людей гостям стыдно потом не было . Про деликатесы речь не идет,но нарезать салат ,нарезку из колбасы и сыра,приготовить какую нибудь запеканку из картошки с курицей,купить что то к чаю ,немного фруктов. Это на небольшое количество людей.Неужели так много надо на это денег. Если такие жмоты,лучше тогда и не звать в гости ,а если приглашают,то и не ходить к таким.

Частый гость
#49

Некоторые считают так, что в гости приходят общаться, а не есть. Типа, угощения так, чисто символически). Я сторонница богатых столов))

Лилия
#50
Кира

Не люблю шастать по квартирам.Почему то брезгую.Даже подруги,казалось бы.Начинается с порога-запахи не нравятся,то какими то старухами,то кошачьим туалетом,засиженные покрывала на диванах и есть брезгую c чужой посуды.Гостей не люблю,опять же по причине запаха,оставляют надолго.Проветриваю,протираю поверхности,полы и меняю покрывала,где сидели гости.Все в кафе!

В кафе, конечно, все стерильно))

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 598 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы