Гость
Статьи
Родители пьют.

Родители пьют.

Никогда не любила родителей. Особенно мать. Отчим - обычный подонок, который не работает. Мать - после замужества (мне было 4 года), начала переодически пить. Теперь каждые выходные (а иногда и на неделе) начинается огромная пьянка. Посуда летит, "все сдохните". Я оказывается во всем виновата. Родилась.
Мне 14. Сейчас вот пьют. А я учусь в школе, играю в театре. Пытаюсь вести нормальную жизнь подростка. Не всегда получается. Когда ребенок в школу приходит в мятой одежде, сонный. Странно выглядит, не правда ли? Сейчас все настолько надоело, что даже хочу к бабушке поехать. Благо метро работает до часу. Но что дальше - не знаю. Не вижу выхода. Бабушке уже 82, но она очень шустрая и активная. Понимаю, что рано или поздно.. Ее не станет. А дальше - ад. Не имею представления, что делать. В дет. дом не пойду. Нельзя. Я хочу добиться чего то в этой жизни, а не поступить в ПТУ. Что мне делать?

Кристина
20 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Напиши мне на электронную почту jlena4@yandex.ru .

Лучшая подруга
#2

Моя ты заечка....
Поживи пока у бабульки. Дальше видно будет.
Учись изо всех сил.
Даже не знаю, вдруг, если в опеку обратиться, тебя в приют заберут? Или наоборот родакам пригрозят и они изменятся?
Девочки, подсказываем!!!!

Лариса
#3

К бабушке

Гость
#4

У бабушки жить конечно

Лена
#5
Лучшая подруга

Моя ты заечка.... Поживи пока у бабульки. Дальше видно будет. Учись изо всех сил. Даже не знаю, вдруг, если в опеку обратиться, тебя в приют заберут? Или наоборот родакам пригрозят и они изменятся? Девочки, подсказываем!!!!

Родители не изменятся у меня мать пила....

Гость
#6

бабуля,если шустрая,точно протянет до твоего18-лeтия,главное пусть на тебя квартиру переоформит и живи у неё.

гость
#7

Милая девушка,уже взрослая такая. Почему бы и правда не пожить сс бабушкой? Только не сейчас на ночь глядя уезжать. А на выходных можно. Сначала денек-два,потом и насовсем можно,чтоб родители не сильно возмущались. Постепенно нужно уходить. За бабушкой ухаживай,она ж не пьет,надеюсь. Может она квартиру на тебяя перепишет,а ты за ней смотреть хорошо будешь. А может она еще очень долго проживет и будете друг другу поддержкой. Ну а в школу собираться это твоя задача. Я с первого класса себе одежду руками стирала,утром гладила,иногда ,бывало и сырую надевала. Косы сама научилась себе плести.Уроки сама делала. Готовила еду. За мной тоже никто не смотрел.

Гость
#8

Какой город?

Гость
#9

Эх бедные дети(( Автор такая милая девочка, молодец, в театре играет. Держись детка, может правда к бабушке?

#10

Ты хочешь, чтоб тебя пожалели? Денег тебе выслать чтоль? Утюг там, чтобы в помятой одежде не ходила в школу или что? Может хочешь, чтобы тебя похвалили за учёбу (единственную твою обязанность) или театр?
У тебя помимо суки-матери и отчима, конечно же, подонка, есть бабка с квартирой. Тебе 14, вроде бы взросленькая, а головы на плечах нет. Печально... Ещё более печально то, что просить совета тебе нужно у посторонних людей, что сама ты действовать не в состоянии. Мне тебя не жаль, слезу из меня ты не выжала.

Гость
#11

Гость 10, вы не правы. Вы наверняка не знаете, что такое жить в доме, где постоянные пьянки. Это летающие топоры, бутылки, вечный ор. Это ад, где можно запросто сойти с ума. Если это не разводка, то автора надо пожалеть.

#12

Если человека всегда жалеть, он, может, так никогда и не станет сильным. Ибо именно эти усилия для того, чтобы справиться с бедой самостоятельно, могло статься, были нужны ему, чтобы зачерстветь, загрубеть, и справиться с чем-то худшим в будущем.

Лена
#13

Кристина, жду напиши мне.

#14

К бабке переезжайте. Сколько она проживет, столько проживет.

Гость
#15
eames

Ты хочешь, чтоб тебя пожалели? Денег тебе выслать чтоль? Утюг там, чтобы в помятой одежде не ходила в школу или что? Может хочешь, чтобы тебя похвалили за учёбу (единственную твою обязанность) или театр? У тебя помимо ***-матери и отчима, конечно же, подонка, есть бабка с квартирой. Тебе 14, вроде бы взросленькая, а головы на плечах нет. Печально... Ещё более печально то, что просить совета тебе нужно у посторонних людей, что сама ты действовать не в состоянии. Мне тебя не жаль, слезу из меня ты не выжала.

Ду-ра, не жалость твоя ей нужна, а поддержка в том, чтобы стать самостоятельной. Изображаете из себя взрослую тетю, а понять человеа мозгов не хватает.

Гормон роста
#16

Автор, есть два пути - кто виноват? И что делать? Если пойдешь по первому - на всю жизнь будешь для всех и - главное - для себя - девочкой, которую надо жалеть. Будешь списывать все свои неуспехи на пьянку родителей, будешь жалеть себя несчастную. Второй путь - это в первую очередь принять ситуацию так как она есть. Да, у меня родители пьют, да они обо мне не заботятся, да отчим не отец. Но еще у меня - здравый ум, таланты, желание вырваться, все части тела на месте ( у кого то и этого нет), и есть куда уйти. Нормальный путь - уйти к бабушке, обратиться в соццентр поддержки семьи и начать лишение родителей прав и опекунства на бабушку. За опекунство дают около 15 тыр в месяц, на репетиторов хватит, а на прокорм с родителей алименты. Детский дом, кстати, в чисто формальном варианте - не самый плохой вариант. Тебе будут выделять примерно столько же на руки - трать на тех же репетиторов или копи. При поступлении в вуз будут льготы и стипендия. Там не все так плохо как ты думаешь.

Гормон роста
#17

Тебе самое главное - понять, что за тебя никто ничего не сделает. Ответственность за твою жизнь - только на тебе. 14 - уже не так и мало) кстати, зря ты так настроена на вышку - на мой взгляд. Есть хорошие профессии среднего специального образования, а из техникумов-колледжей некоторых можно перейти на 3 курс вуза - технического например, но не только. Можно подумать про заочку. Короче, есть наверняка у вас в школе соцпедагог - посоветуйся. Если в школе стесняешься - иди по месту жительства в центр помощи семье и детям, соцзащиту и т.п. Ничего не бойся - запасной жизни не будет, используй эту по максимуму. В конце концов - ты гражданка России и еще ребенок) у тебя есть права - отстаивай их. Не кисни!

Гость
#18

Особенно понравилось « ты гражданка России » .... наверное поэтому она обращается к людям на форуме. ... в цивилизованной стране о ней бы государство заботилось...

#19
Гость

Гость 10, вы не правы. Вы наверняка не знаете, что такое жить в доме, где постоянные пьянки. Это летающие топоры, бутылки, вечный ор. Это ад, где можно запросто сойти с ума. Если это не разводка, то автора надо пожалеть.

Ошибаетесь, это я как раз и знаю. Знаю настолько хорошо, что тема автора показалась бы вам цветочками. Только у меня шустрой бабки с квартирой не было, а самой большой проблемой была не мятая одежда и пьянки по выходным. Поэтому, пусть другие сердобольный тётки автора жалеют.

#20
Гость

Ду-ра, не жалость твоя ей нужна, а поддержка в том, чтобы стать самостоятельной. Изображаете из себя взрослую тетю, а понять человеа мозгов не хватает.

Возможно, я понимаю автора больше, чем ты думаешь.
> поддержка в том, чтобы стать самостоятельной.
Интересно, а как это делается? С помощью слезливого постика на форуме, да? Я всю жизнь думала, что "самостоятельный" - это взрослый, адекватный человек с критическим мышлением, способный принимать свои собственные решения, а не ждать у моря погоды. Судя по всему, автор не такой человек, и псевдоподдержка тут не помощник. Она должна разобраться самостоятельно. Злость - её главный помощник.

Форум: Дом
Всего: 20 908 тем
Новые темы за все время: 18 857 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем