Гость
Статьи
Родители пьют

Родители пьют

Мне 24 года, два младших брата 16 и 15 лет. 6 лет назад наши родители сильно пили. Отец пил сильно не выходил на работу мать напивалась часто доходило до драк. Куча кредитов, в доме грязь. Но тогда я ещё жила дома. Смотрела за братьями, вела быт. Но когда они начали продавать продукты за водку, не выдержала и рассказала всё бабушке Родители закодировалась на год. Не пили 6 лет. Все было хорошо, жили нормально. 3 года назад я переехала с мч в дом бабушки по линии отца Год все было так же. Но потом я стала замечать, что мать стала выпивать без отца. Я пыталась её вразумить что если отец увидит он тоже начнет пить, и все будет как раньше . В общем, она меня заверила, что все будет хорошо. Так продолжать полтора года. И в один вечер отец её застукал подвыпившей. И естественно в этот же вечер выпил бутылку водки один. Ну и понеслась Пил до потери сознания где то дня 4 Потом сам решил закадироваться. Закадировался Я уговаривала и маму вместе с ним, но она на отрез нет. Папа не пил 3 мес. Но опять из за мамы он начал пить. Она уговорила его взять пиво. Сам остановиться не может. Он не может выпить литр пива и пойти спать. Он будет пить пока не упадет. Мама теперь мне ничего не говорит о том что происходит дома. У нее для меня все нормально. Отец немного выпил и все. Только брат мне звонит и говорит, что отцу опять вызывали скорую, он стал задыхаться (напился до такого состояния), не выходит на работу. И при этом у них огромные кредиты. Покупают собак за 13 тыс. Закуску алкоголь. Но у брата долг за учебу 12 тыс и за свет у них долг опять копится. В том месяце я закрыла долг. В общем, как помочь им не пить не знаю уже. Очень жалко младшего брата. Он от них не отходит. В школе плохо учится, и учиться не хочет 8 кл скоро экзамены, он их не сдаст.Потому что им не занимаются. И мне запретили, мать сказала что я его не люблю и гноблю когда заставляю заниматься учебой. А ещё тут брат передал её слова о том что у меня уже своя семья и отношения к родителям я не имею.

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и живите своей жизнью. Тем, что вы за свет платите, вы продлеваете их веселье. Копите деньги, никому не помогайте. Помогите только брату, если его соцслужбы заберут, чтоб в детдоме не жил. Не сдаст экзамены, ну останется на второй год. Без образования, но с руками, тоже можно жить. Не захочет ни к чему стремится, это его выбор. Живите для себя и избавляйтесь от созависимости. Вы им не поможете. Они могут сами себе помочь, если захотят. Ваша помощь- ничего для них не делать, не оплачивать долги и не решать их проблем.

Гость
#2

У нас было почти так..отец умер от онкологии..через 3 мес после 66летия..мать пить не перестала и через 5 лет в 67 лет у нее случилсч,инсульт.прошло 3 года..так восстановилась но не полностью..и даже после инсул та к нас с сестрой бывают подозрения,что вечером она под градусом..по тел.несет чушь..мы не лезем уже..устали. всю жизнь бороться..пусть что хочет то и делает..

Гость
#3

Понимаю вас. У меня отец уже лет 8 пьет, когда по чуть-чуть, когда в запой уходит. 2 года назад пережил инфаркт, 2 месяца не пил и по новой. Щас в запое опять, хватается за сердце, но пьет дальше. Мама тоже выпивает. Но как. Месяц-два не пьет вообще, потом запой недели на 2-3. Тоже пьет по страшному, и мне еще звонит жалуется «у отца сердце болит, у меня живот» и прочее, короче жути нагоняет. Сами молодые еще, 45 и 43 года, но я уже очень устала. И пыталась не общаться с ними, и ругала, в истериках билась, но все бесполезно. Пока сами себе помочь не захотят, так все и будет. Боюсь, что умрут, трясусь каждый день, ночами не сплю и не ем ничего, но им плевать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: