Гость
Статьи
Родители без остановки …

Родители без остановки пьют и не дают жизни

мне 17 лет и я не знаю, что делать со своими родителями. они бухают абсолютно каждый день. даже на работу пьяные иногда приходят. мать ничего не готовит, не убирается в доме, мной и моей жизнью вообще не интересуется. отчим постоянно орет на меня, может ударить даже (разбивал мне голову, бил удлинителем, душил, выгонял зимой раздетую на улицу, целился в меня заряженным ружьём)

помимо этого я ещё и подрабатываю официанткой. свободного времени у меня нет вообще, я постоянно недосыпаю. прихожу домой с работы в час ночи очень уставшая и голодная, а дома гулянка, крики и ругани. начинаются высказывания, какая я ужасная и что на меня всем плевать.
я уже просто не выдерживаю такого.
не пишу заявление в полицию только потому что не хочу проблемы для матери создавать, только потому что в этом году я еду учиться в другой город и сама не потяну платное обучение. так хоть немного будут деньгами помогать (надеюсь). я терплю это всю жизнь и мне всегда было обидно, что у всех моих друзей любящие семьи, их поощряют даже за то, что на мой взгляд ничего необычного не представляет. а меня вечно хаят и говорят, что я никто.
говорю матери, чтоб бросила отчима и пить, но ей плевать на мои слова, она никого кроме него не видит.
я то ладно, скоро уеду, но у меня ещё есть младший брат, за него переживаю…
как мне быть? как уговорить родителей бросить пить?
я тяну всё одна. дома приготовить покушать и убраться не успеваю вообще. а ещё у нас частный дом и печку топят редко, дома холодно постоянно. денег я от них никаких не получаю, именно поэтому и работаю. продукты дома тоже редко появляются. я чувствую себя безнадёжно… #родители #семья #подростки

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

>>разбивал мне голову, бил удлинителем, душил, выгонял зимой >>раздетую на улицу, целился в меня заряженным ружьём

Я думаю после этого лучший вариант переехать и порвать отношения с ними.
Если снимать жильё на двоих или троих, подружек можешь найти для аренды жилья, то получается доступная цена.

>>я еду учиться в другой город и сама не потяну платное обучение. так >>хоть немного будут деньгами помогать (надеюсь).

Я думаю эти алкогольные наркоманы скорее деньги пропьют чем дадут тебе. Алкоголизм это не шуточки, это тяжёлое заболевание от которого разрушается и дегенерирует личность.

Гость
#2

У меня просто нет слов. Думаю, что вам нужно подать в органы опеки. Как бы это печально не было, но это один из выходов. У брата будет возможность попасть в нормальную семью или вы позже сможете установить над ним опекунство. (Зависит всё от разницы в возрасте.)
Так из этого дома нужно бежать. Надеюсь, что у вас всё наладится!

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: