Гость
Статьи
Кажется, мне так и не …

Кажется, мне так и не удалось сепарироваться

3 года назад ушла от семьи.Отчим был тиран,каких еще поискать,а мама всегда защищала его.Терпела-терпела,но поняла,что слечу с катушек,если еще хоть на день останусь здесь.Мечтала об этом лет с 14,исполнила в 20.
Но вот уже три года я как в вакууме.Я надеялась,что теперь буду дышать полной грудью,перестану бояться всего и всех,никто теперь не оскорбит и не ударит меня.Но "жить жизнь" так и не начала.Не было и дня,чтобы я о них не думала,не проигрывала сценарии о том,как было бы здорово,если бы моя мама его не встретила,если бы он не был таким моральным уродом,я была бы здоровым человеком,а не зашуганным овощем с просто ужасной самооценкой.Я думаю так,как думают они,я говорю как они,я представляю что бы они сказали о той или иной ситуации,воображаю как бы все было,если бы мы общались,но общаться они со мной не хотят.Мать хочет,но из-за отчима не пишет и даже не поздравляет с днем рождения.Я в пустоте,я в отчаянии,у меня нет сил ни на что,я чахну с каждым днем,я ничего не хочу и не чувствую опоры от жизни так,как это чувствуют те,у кого хорошие родители.Я ментально еще там - дома,где ты боишься попасть ему на глаза,где боишься оплошать и с утра до ночи живешь в страхе.
Кто сталкивался с таким и что Вам помогло на пути к исцелению?
P.S. Общаться с ними я не хочу и не смогу. #родители

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дайте себе больше времени, либо обратитесь к психотерапевту

Гость
#2

Делайте то, что должны делать, не забывайте, зачем вы ушли и чего хотите для себя добиться. Инерция мышления будет тянуть вас назад некоторое время, но постепенно эти мысли уйдут. Сепарация это процесс на многих уровнях, который требует времени, а не простой переезд.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: