Гость
Статьи
Муж подарил тюльпаны с …

Муж подарил тюльпаны с луковицами.

Всех с праздником! Муж подарил тюльпаны с луковицами. Что с ними делать? обрезать луковицы и поставить в воду как обычно или прямо с луковицами в воду поставить? В интернете ничего нет, там в основном пишут дачники, и рекомендуют сохранить луковицы для посадки. Но мне ни к чему.

Катя
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще-то..... луковицы надо сохранить для посадки!!!!

Гость
#2
Гость

Ну вообще-то..... луковицы надо сохранить для посадки!!!!

Это ясно. А хранить то сами цветы сейчас как? В воду ставить с луковицами? Или луковицы обрезать?

Гость
#3

Он что, украл их? Где-то выкопал?

Гость
#4
Гость

Это ясно. А хранить то сами цветы сейчас как? В воду ставить с луковицами? Или луковицы обрезать?

Луковицы обрезать и поставить в воду, чтоб сохранились для посадки, цветы выкинуть

Гость
#5
Гость

Он что, украл их? Где-то выкопал?

Это уже не важно, всё равно не догнали.
Вернитесь в тему: с луковицами-то что делать? Отнести назад и закопать?

Гость
#6
Гость

Он что, украл их? Где-то выкопал?

Какая разница, главное внимание и подарок.

Гость
#7
Гость

Какая разница, главное внимание и подарок.

Его посадят.

Лучшая подруга
#8
Гость

Это ясно. А хранить то сами цветы сейчас как? В воду ставить с луковицами? Или луковицы обрезать?

Посадить в горшок, а когда отцветут, то на улицу пересадить.

Гость
#9
Гость

Какая разница, главное внимание и подарок.

Его посадят.
его посадят в горшок

Клара Цеткин
#10

Дорогие Женщины! Всех с нашим праздником!
Я так рада, что этот праздник мирового масштаба!
Я сорвала кандалы рабства!

Ура, товарищи женщины!!!

Клара Цеткин
#11

Дорогие Женщины! Всех с нашим праздником!
Я так рада, что этот праздник мирового масштаба!
Я сорвала кандалы рабства!

Ура, товарищи женщины!!!

Гость
#12
Лучшая подруга

Посадить в горшок, а когда отцветут, то на улицу пересадить.

Совершенно верно,на следующую весну они зацветут в естественной среде,после таяния снега,с каждым годом будут размножаться и разрастаться больше.

Гость
#13
Гость

Это ясно. А хранить то сами цветы сейчас как? В воду ставить с луковицами? Или луковицы обрезать?

В каком состоянии бутоны? Если уже распустились или готовы распуститься - то луковицы можно обрезать, подсушить и хранить до следующей выгонки, а цветы поставить в воду.
А если бутоны ещё маленькие - имеет смысл посадить в горшок с землёй и поливать, как обычное комнатное растение. А когда отцветут - луковицы извлечь и подсушить.

Гость
#14
Гость

Совершенно верно,на следующую весну они зацветут в естественной среде,после таяния снега,с каждым годом будут размножаться и разрастаться больше.

Ну вообще автору надо перегноя хорошего на день рождения попросить, чтобы муж подарил

Гость
#15

Купите два кило грунта в супермаркете и поставьте на подоконник

Гость
#16

я бы поставила прямо в луковицах раз вы сажать не собираетесь. только ваза нужна чтобы луковицы было видать. и воды немного только на 1-2см. отрастить корни так сказать.
хозяйственный он у вас!

#17

В воду с луковицами - загниют, как мне кажется. Может в какой-то аквагрунт?

Гость
#18

Чудесный подарок! С праздником всех!

Гость
#19

в воду нельзя!!! нужно их в землю посадить в горшок и пусть там себе растут. когда цветок отцветет, оборвать головку цветка и оставить листья, чтобы луковица из них сил набралась.когда листья пожухнут, обрезать их, выкопать луковицу, почистить, обработать в растворе фунгицида, высушить и убрать в сухое темное место для хранения до осени. осень. в сентябре посадить на улицу в грунт на глубину 15-20 см. Следующей весной будете радоваться новым красивым тюльпанам. Желаю Вам удачи!

Гость
#20

Я в землю закопала, поливаю,не знаю,что будет

Гость
#21
Гость

Совершенно верно,на следующую весну они зацветут в естественной среде,после таяния снега,с каждым годом будут размножаться и разрастаться больше.

Не понятно? Прочитайте вопрос. А му молодец! С луковицей дольше будут стоять, налейте воды не много, чтоб не загнили луковицы

Гость
#22

Ни одного вразумительного ответа. Бытует мнение что с луковицей тюльпан проживет дольше. Это не так, скорее даже наоборот, цветок сразу же распуститься и потеряет форму бутона. Тюльпаны без луковиц не удивят вас неприятным сюрпризом.

Форум: Дом
Всего: 20 912 тем
Новые темы за все время: 18 861 тема
Популярные темы за все время: 11 088 тем