Гость
Статьи
Не успеваю убираться …

Не успеваю убираться дома

Живу загородом у мужа (до этого жила с мамой в мск), работаю в мск, зарабатываю выше среднего, езжу на машине D класса, домой приезжаю около 9, сил и желания поддерживать быт особо нет. У нас хороший ремонт, грязи как таковой нет, но пыль на полу, вещи часто по всей квартире. Как заставить себя постоянно поддерживать порядок и нужно ли это вообще? Муж вроде нормально относится, никогда не делал на эту тему замечаний. Но вдруг он в душе считает меня плохой хозяйкой? ;(

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю, почему люди, нормально зарабатывающие, не могут потратить совсем небольшие деньги на приходящую уборщицу. Какой смысл пахать на работе, а потом пахать дома?

Гость
#2

" Вещи по всей квартире" - причина визуального беспорядка. Пыль не так заметна. Если будете класть вещи на место, будет порядок. Портит вид всегда оставленные чашки у компа, вещи , брошенные на диване и тп.

#3

Ну я не готова даже 15к в месяц тратить на уборщицу.
Скажем так: выше среднего, но не настолько много, чтобы такие основные бытовые вещи оплачивать.

#4
Гость

" Вещи по всей квартире" - причина визуального беспорядка. Пыль не так заметна. Если будете класть вещи на место, будет порядок. Портит вид всегда оставленные чашки у компа, вещи , брошенные на диване и тп.

Возможно. Но муж не может даже ложку за собой убрать. На кухне я поддерживаю порядок каждый день, утром и вечером все протираю, складываюсь грязную посуду в машинку и пр, просто самой неприятно когда свинство. Но во всей квартире очень сложно. Мужа не переделать, он очень неряшливый )

Гость
#5
Гость

Не понимаю, почему люди, нормально зарабатывающие, не могут потратить совсем небольшие деньги на приходящую уборщицу. Какой смысл пахать на работе, а потом пахать дома?

Я вам объясню почему. Я , например, не люблю когда посторонние люди трогают мои личные вещи и вторгаются в мое личное пространство. Я раньше подобное практиковала и меня это напрягало. Приходила женщина раз в неделю перед моим выходным и вечером того дня , я чувствовала себя некомфортно в своём доме. Не люблю даже когда мама мужа на моей кухне хозяйничает когда приезжает. Вот такой бзик. А что делать?

гостья
#6

автор. зачем тогда выделываться о ващем благосостоянии, если вы не можете себе позволить приходящую раз в неделю уборщицу? Я в обычной трёшке живу, но с работой, детьми и собакой о порядке могу только мечтать.
мою мечту осуществила приходящая раз в неделю помощница.
А уж в доме чистоту навести тем более нужно больше времени

Гость
#7

Ну, начнем с того, что это ваш муж плохой хозяин в своем же жилье. При чем тут вы? Вы в его доме, как получается вообще не живете, только ночуете. Откуда беспорядок? Как он сам его навел, так его дом и выглядит.
Вещи легко класть на свои места, тогда и убирать ничего не придется. Даже мои дети это поняли, еще в детском саду. Где каждый вешал свою курточку в шкафчик, а колготочки перед сном на стульчик, игрушки убирались несколько раз за день.
А для пола купите робота, великое подспорье.

Гость
#8
Гость

Я вам объясню почему. Я , например, не люблю когда посторонние люди трогают мои личные вещи и вторгаются в мое личное пространство. Я раньше подобное практиковала и меня это напрягало. Приходила женщина раз в неделю перед моим выходным и вечером того дня , я чувствовала себя некомфортно в своём доме. Не люблю даже когда мама мужа на моей кухне хозяйничает когда приезжает. Вот такой бзик. А что делать?

Да ну, жить как в гостинице трудно. Перед приходом чужака приходится убирать то, что не должны видеть чужие люди, все ключи, документы, личные интимные вещи. Дом есть дом, и приятно в нем быть невидимым чужим людям.
Двоим не так сложно поддерживать порядок. У вас же не семеро по лавкам. Главное это грамотная система хранения, тогда вещи легко убирать по своим местам.

#9
гостья

автор. зачем тогда выделываться о ващем благосостоянии, если вы не можете себе позволить приходящую раз в неделю уборщицу? Я в обычной трёшке живу, но с работой, детьми и собакой о порядке могу только мечтать.
мою мечту осуществила приходящая раз в неделю помощница.
А уж в доме чистоту навести тем более нужно больше времени

Никто не выделывался, просто хотела сделать акцент на том, что я не убираюсь не потому что мне лень, а потому что много работаю + трачу время на дорогу. Мне кажется, что работающая женщина имеет моральное право не пид*расить квартиру каждый день.

Гость
#10
Linda

Никто не выделывался, просто хотела сделать акцент на том, что я не убираюсь не потому что мне лень, а потому что много работаю + трачу время на дорогу. Мне кажется, что работающая женщина имеет моральное право не пид*расить квартиру каждый день.

А машина класса D какое отношение имеет к нехватке времени для уборки?)) Автор, если нет денег на помощь, убирайтесь по ночам. Или живите таким же свинтусом, как муж.

Гость
#11
Гость

Да ну, жить как в гостинице трудно. Перед приходом чужака приходится убирать то, что не должны видеть чужие люди, все ключи, документы, личные интимные вещи. Дом есть дом, и приятно в нем быть невидимым чужим людям.
Двоим не так сложно поддерживать порядок. У вас же не семеро по лавкам. Главное это грамотная система хранения, тогда вещи легко убирать по своим местам.

В нашем случае не в вещах даже дело. Дом большой, живём у моря и пыли много, два кота и шерсть сыпется, полы мыть долго. Три ванной комнаты и даже если пользоваться одной, то скапливается пыль. Ну я как то справляюсь. Муж помогает по дому , но так как я не уберет. Хотя это напрягает. Хочется выходные по другому проводить. Но как вы и сказали- посторонние в доме неприемлемы для меня.

Margo
#12

Моя проблема. Чаще гостей в дом приглашайте, стимулирует. Грязнулей всё-таки никто не хочет казаться, вот и начинаешь убирать перед приходом гостей

#13
Margo

Моя проблема. Чаще гостей в дом приглашайте, стимулирует. Грязнулей всё-таки никто не хочет казаться, вот и начинаешь убирать перед приходом гостей

Да, я кстати так и делаю)

Форум: Дом
Всего: 20 666 тем
Новые темы за все время: 18 620 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем