Гость
Статьи
Монстера. Комнатные …

Монстера. Комнатные растения

Здравствуйте, у меня вот такой вот вопрос. Ещё наверное в марте этого года, муж принес домой монстеру (уже взрослую, около 175 см . В высоту). Этот вазон продавался в цветочном магазине рядом с их офисом, но цветочный магазин съезжал и этот вазон (так как он был большой) попросили оставить у них в офисе на пару дней, но было холодно и он полностью замёрз. Я все листья срезала, но он в итого полостью засох( я продолжала поливать по немного, и о чудо, спустя наверное месяца полтора я заметила маленький листик (не знаю как объяснить, с земли начал расти новое растение короче). Я очень обрадовалась, и спустя ещё неделю-две, рядом начала расти ещё одна монстера. Им места мало в одном горшке, хочу отсадить ту, что поменьше. Вот только думаю, это точно два разных растения? Или у них одни корни? Боюсь трогать. Фото могу скинуть. Я в вазонах совсем не разбираюсь, если что. Спасибо

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Если в этом вазоне нормально росло взрослое почти двухметровое растение, то с чего Вы взяли, что двум молодым побегам в нем тесно? Мой совет - не трогайте пока. Тем более в осенью лианы не пересаживают, подождите хоть до весны, а там разберётесь

Асти
#2

согласна. с чего он мал то стал?

Гость
#3
Асти

согласна. с чего он мал то стал?

Та монстера, которая больше, закрывает свет монстере которая меньше. И они обе медленно растут из-за этого. А нижние листья вообще стали желтеть и засыхать, но при этом растут новые. Может так и нужно, я не знаю просто

Асти
#4

трудно сказать, фото бы посмотреть, я по описанию не пойму что там у вас происходит.

Гость
#5
Асти

трудно сказать, фото бы посмотреть, я по описанию не пойму что там у вас происходит.

А как фото отправить?

Гость
#6

конечно это одно растение, возможно можно их разделить ножом

Форум: Дом
Всего: 20 829 тем
Новые темы за все время: 18 779 тем
Популярные темы за все время: 11 054 темы