Гость
Статьи
Комнатные растения.
Обсуждение закрыто

Комнатные растения.

Я выращиваю и занимаюсь комнатными растениями давайте поговорим об этом.

рина
27 ответов
Последний — Перейти
147
#1

Давайте. Вот скажите, пожалуйста, почему у меня все дохнет. Из последнего. Купила Хедеру, вот уж думала неубиваемое растение, сдохло через 4 месяца. Не подскажите какие-нибудь неприхотливые растения на кухню, не очень светло.

Anonymous
#2

........."""неубиваемое растение, сдохло через 4 месяца.""" сдохло....что же так грубо? плохая энергетика от тебя исходит вот цветы и не могут житиь с тобой.

Anonymous
#3

147, у меня на кухне стоит бамбук(драцена "счастливый бамбук"), тоже теневая сторона.

147
#4

3, да грубо, потому что сил уже нет и чтобы поэмоциональнее ситуацию описать. Маме своей завидую. У нее любой корешок, любой прутик через месяц-два цветет пышным цветом. У меня не так((4, да мне скорее, чтобы не стоял, а висел надо. Чтобы с полок верхним свисало

Anonymous
#5

ну потому, что ухаживать за цветами надо, иначе все подохнет. дело не в энергетике

Anonymous
#6

Посоветуйте, пожалуйста. Подарили мне мирт (маленькое деревце). Сначало росло, новые веточки пошли, а потом как-то враз завяло. Может, можно его реанимировать? Жалко, если погибло.

Anonymous
#7

можно еще плющ, если сторона солнечная и не слишком жарко. опрыскивать, удобрять время от времени, красота!

Anonymous
#8

14 да, вот так у меня не совместимость с фиалками, зато все вьющиеся и лиственные растения меня взаимно любят..)

Зёбра
#9

я тут наткнулась на классный цветочный сайт. могу порекомендовать. ради него почти бросила woman. http://www.flowersweb.info

Пермячка
#10

Поддерживаю пост 17. Я тоже посещаю этот сайт, оч. классный

Татьяна
#11

2 У меня тоже такое было купила "азалию" очень красивое растение с крупными белыми цветками, погибло ч\\з 2 месяца! Дело в том, что практически любым цветам нужна умеренная влажность, а в квартире воздух минимально сухой, вот эта вся причина того, что они погибают, старайтесь чаще опрыскивать листья водой и 1 раз в две недели подкармливайте, старайтесь не ставить на яркий свет, на нем растения обычо сгорают! Обратите внимание на полив, лучше недопоить цветок, чем переувлажнить. Желаю удачи.

Cладкая
#12

может кто знает, почему у меня фаленопсисы сбрасывают цветы и бутоны. Опрыскиваю, поливаю. Что не так?

Cладкая
#13

Таха, не должен, удобрения подберите.

Anonymous
#14

22 Я стараюсь покупать в магазине только растения меньших размеров т.е. молодые, если покупаешь плодоносящее или цветущее, то оно может погибнуть. Понимаете, растение привыкает к климату магазина, затем к климату вашего дома, иногда эта процедура происходит слишком болезненно для растения и оно может не вынести. Поэтому лучше купите растение молодое, но крепкое и это будет лучше, чем потратить деньги на несколько месяцев...

Anonymous
#15

26 - спросите в цветочном... там есть химикаты

Жильберта
#16

давайте.

Anonymous
#17

мирт прохладу любит и непереносит сухого воздуха. перезимовать в квартире с работающим отоплением ему крайне трудно. надо было его на застекленном балконе держать

Юльчик
#18

мой бывший молодой человек выращивал,когда появились листья оборвал их,но эффекта не было

Жильберта
#19

147, фикусы, юкка, драцена

Жильберта
#20

4, а счастливый бамбук нельзя ставить на солнышко))) у меня вообще стоит в стенке) нормально чувствует...думаю пересадить его, нужны горшочки маленькие. Недавно пересаживала юкку...думала что-то она сохнет....а оказалось она растет...появился маааленький росточек)))

Anonymous
#21

147, фикусы и драцена помрут в тени. Купите банальную березку, не знаю, как правильно называется. Еще плющи для кухни хороши, те, которые теневыносливые. Фиалки тоже живучие.

Anonymous
#22

могу сказать по собственному опыту - есть растения которые вам "подходят", а есть , кот не подходят... Я когда-то , покупая цветы, тоже интересовалась, сложное ли в уходе, капризное ли... Мне долго объясняли, потом сделали вывод, если оно "ваше", то жить будет, если нет, то нет..)))Юкка НЕ ПЕРЕНОСИТ прямого солнечного света!! Ожоги на листьях... Фикусы бывают разные, но они не переносят сухого воздуха, а в квартире зимой воздух очень сухой... Драценна у меня вообще живет своей жизнью))) Начинает опускать листья - поливаю..)))

Wi
#23

может кто нибудь скажет как вот это называется, и как ухаживать?http://xs226.xs.to/xs226/08151/fgfsg__27_915.jpg

Anonymous
#24

Скажите лучше, как понизить кислотность почвы БЕЗ пересаживания?

Blomma
#25

2-Meщaнскoe рaсteниe гeрaнй, кotoрoe eщe и oчищaet вoздух,oчeнй tруднo угрobиtй, toлйкo пoливaй и всe:):) Цвetet вeсну и лeto-oчeнй грaсивo. Eщe moгу пoсoвetoвatй tрaдисaнции, их toжe слoжнo чe-to уbиtй, oни toжe пoлeзны для вoзухa,

Таха
#26

Зёбра, огромное спасибо за сайт-очень понравился! А я вот вообще страдаю-раньше было столько цветов дома, подобрала котов с улицы, -угробили всё нахрен. Просто скидывают с подоконника, с полок. Выживших еле разместила в настенных кашпо. Теперь буду специализироваться на висячих и вьющихся. У меня вопрос-муж хочет купить в магазине цветочном плодоносящий мандарин. Выглядит он, конечно, классно, но мне кажется, что такое количество плодов на небольшом дереве отнимает у него много сил и по окончании плодоношения он может зачахнуть. Как думаете?

Anonymous
#27

народ, а чем можно навсегда убить паутинного клеща? он имеет особенность "ай'л бе бэк"

Форум: Развлечения
Всего: 41 180 тем
Новые темы за все время: 32 215 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем