Гость
Статьи
Остаться в доме или …

Остаться в доме или искать квартиру

Всю жизнь в квартире жила. Вышла замуж, купила дом, муж тоже имеет дом. Жили у мужа, решили расстаться, я в дом переехала и конечно руки опустились. Дрова, уголь, снег, куча работы. Но плачу только за свет тыща рублей и откачка 300 раз в полгода. Без мужа мне тошно и страшно в доме. Квартира есть там коммуналка 5000 её сдаю давно. Живу с детьми, 2 комнаты, нам маловато. Думаю продать и дом и квартиру и купить одну большую, подруги говорят живи в доме и сдавай копи деньги. Мне некомфортно родители далеко, почти одна с детьми, тока с работы подружки. Ещё огород скоро, нанимала людей на расчистку снега, на перетаскивание угля.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остаться в доме.

Гость
#2

В доме дешевле выжить. В квартире дорого жкх.

Виолетта С.
#3

Девушка только в доме . Сейчас панельные дома с очень плохой звукоизоляцией. Намучаетесь так . . . Второе, коммуналка у всех от Калининграда до владивостока от 5 000 р . Дом это дом это ваша территория, а в домах уже куча перя д я щих за стенкой соседей. НЕ СДЕЛАЙТЕ ОШИБКУ

Гость
#4

Автор, в доме без мужских рук тяжело, за любую мелочь приходиться платить, нанимать рабочих. В квартире жить намного дешевле и практически никаких проблем с протечками и постоянными ремонтами то одного, то другого. Я жила и в доме, и в квартире, есть с чем сравнить.

Гость
#5

Одного не пойму. как может быть откачка РАЗ В ПОЛГОДА??? Вы совсем водой-туалетом не пользуетесь? Или у вас песчаный грунт, грунтовые воды низко стоят и все жидкое из септика фильтруется вниз?
У меня тоже дом, пользование обычное (туалет-ванная- раковина), живут трое взрослых, откачка раз в неделю

Гость
#6

не все срут как лошади
автор в квартире конечно комфортнее и чище
маникюр имеет смысл делать
но если дети маленькие их дешевле вырастить в деревне, а ближе к школе перебраться в город. но мужик в деревне нужен ПО-ЛЮБОМУ хоть приходящий на пару дней хоть как.
смотрю деревенских блогеров там без мужла делать вообще нечего

Автор
#7
Гость

Одного не пойму. как может быть откачка РАЗ В ПОЛГОДА??? Вы совсем водой-туалетом не пользуетесь? Или у вас песчаный грунт, грунтовые воды низко стоят и все жидкое из септика фильтруется вниз?
У меня тоже дом, пользование обычное (туалет-ванная- раковина), живут трое взрослых, откачка раз в неделю

Большой септик, стирка, моемся каждый день.

Автор
#8
Гость

не все срут как лошади
автор в квартире конечно комфортнее и чище
маникюр имеет смысл делать
но если дети маленькие их дешевле вырастить в деревне, а ближе к школе перебраться в город. но мужик в деревне нужен ПО-ЛЮБОМУ хоть приходящий на пару дней хоть как.
смотрю деревенских блогеров там без мужла делать вообще нечего

Мы не в деревне а в городе, до школы 10 минут. Я про то что дом оставить даже не могу, каждый день топить, даже на выходные не уехать.

Гость
#9

знвете саса живу в частном доме без благоустройства так топить печку, ходить за водой это кошмар , уж лучше в квартире платить ку и не париться

Форум: Дом
Всего: 20 728 тем
Новые темы за все время: 18 681 тема
Популярные темы за все время: 11 018 тем