Гость
Статьи
Дом или квартира когда …

Дом или квартира когда двое маленьких детей ?

Встал вопрос покупки дома(муж за дом) или квартиры(я за квартиру) прям целый скандал у нас. Для себя вижу только минусы садик вози,в школу вози ,в магазин иди(в квартире он в доме) мамочек нет с кем …

Гость
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
TРАВА_НЕ_ОТРАВА
#101

Вам лучше поставить мужу 3 условия:
1) из дома он будет вас на машине возить куда надо (просите его об этом почаще)
2) снег со двора вы убирать не будете (да и листья тоже) - только муж
3) вы снимаете недорогой дом на окраине месяца на 3, прежде чем покупать что муж там насмотрит. Снимать лучше зимой с переходом или с осени или на весну, чтобы застать и снег, и листья.
Посмотрите сами - или муж сам скажет, что хочет квартиру, или вам в доме понравится (и экология на окраинах лучше).

ГОСТ
#102
Гость

снег чистится за 5 минут и чистится он только после снегопада. снег не каждый день выпадает. листья в саду убирает газоносилка.
отопительными котлами занимаются специально обученные люди, с которыми у тебя заключен договор на обслуживание. забор покосился потому, что был сделан с нарушениями технологии криворукими рабочими. перила заржавели потому, что были окрашены не по технологии. перед покраской перила нужно было зашкурить, обезжирить, прогрунтовать в два слоя и покрасить в два слоя. хватило бы тебе перил до следующей покраски на 10 лет. у тебя просто недостаточный опыт проживания на селе и ты не знаешь, как все должно быть устроено и чернорабочие (жители городов, живущие в неблагополучных районах в домах барачного типа) тоже не знают, как все должно быть по технологии. если бы знала технологии, то могла бы проконтролировать работу рабочих, но ты не можешь этого сделать, потому что у тебя нет опыта. ты заплатила деньги в надежде на то, что тебе работу сделают специалисты, но тебе ее сделали дилетанты, которые выдают себя за профессионалов. сейчас такое сплошь и рядом.

Какой *** убирает листья в саду шумной газонокосилкой, когда есть грабли?
У вас все криворукие, вот только вы кривомозгие :-)

Гость
#103
Гость

Можно, конечно, и в нормальном доме жить, если это не глухомань совсем. В домах обычно какие-то проблемы постоянно, то электрика, то отопление, если он не добротный. Муж у автора, как она написала, не хочет особо домом заниматься, зато жить хочет, а лишние заботы... оно надо женщине с двумя детьми на руках?

за дом 170 кв метров коммунальные услуги 1400 рублей в месяц. за квартиру 70 кв метров коммунальные услуги 9000 рублей в месяц. 7600 рублей каждый месяц ты экономишь на коммунальных услугах. это 90 тыс рублей в месяц. если у тебя что-то случится с отоплением, не уж то тебе не хватит этих 90 тыс рублей, чтобы устранить поломку? еще как хватит. при этом площадь дома у тебя в 2,5 раза больш, чем площадь квартиры. если бы квартира была у тебя такой площадью, то коммунальные услуги у тебя были бы 22 тыс рублей. в доме коммумальные услуги 1400 рублей в месяц и с этих 22 тыс рублей ты можешь откладывать каждый месяц по 20 тыс рублей. это 250 тыс рублей. даже, если у тебя лампочка в доме перегорит, то тебе хватит 250 тыс рублей, чтобы ее заменить. и это только за первый год ты столько денег отложишь на непредвиденные траты. за 10 лет это будет 2,5 млн рублей. именно столько ты отдала бы коммунальщикам, живя в квартире 170 кв метров.

Гость
#104
ГОСТ

Какой *** убирает листья в саду шумной газонокосилкой, когда есть грабли? У вас все криворукие, вот только вы кривомозгие :-)

шумная газонокосилка убирает не только листья, но и газон скашивает. ты делаешь одновременно два дела. благодаря этому ты экономишь время и силы. а если хочешь бесшумную газонокосилку, тогда покупай себе газонокосилку, которая работает на электричестве или на аккумуляторах. сейчас даже роботы-газонокосилки появились, которые работают так, как работают роботы-пылесосы. участок 10 соток косится за 2 часа и стоит это удовольствие 500 рублей. косить участок нужно один раз в неделю. так что можешь нанять специально обученных людей, которые будут косить траву за тебя. в городе в барачном гетто, ты платишь огромные деньги на содержание и обслуживание дома, платишь деньги за коммунальные услуги и при этом газоны тебе никто не косит. все заросшее, повсюду мусор, дорог нет, либо они разрушены до основания. в деревне у тебя есть выбор: либо жить также убого, как в городе, но ПРИ ЭТО НЕ ПЛАТИТЬ НИ КОПЕЙКИ за то, что ты платишь в городе, либо же платить намного меньше, чем ты платишь в городе и при этом жить по-человечески со скошенными ровными газонами, ландшафтным дизайном, с убранными снегом.

Гость
#105
Гость

за дом 170 кв метров коммунальные услуги 1400 рублей в месяц. за квартиру 70 кв метров коммунальные услуги 9000 рублей в месяц. 7600 рублей каждый месяц ты экономишь на коммунальных услугах. это 90 тыс рублей в месяц. если у тебя что-то случится с отоплением, не уж то тебе не хватит этих 90 тыс рублей, чтобы устранить поломку? еще как хватит. при этом площадь дома у тебя в 2,5 раза больш, чем площадь квартиры. если бы квартира была у тебя такой площадью, то коммунальные услуги у тебя были бы 22 тыс рублей. в доме коммумальные услуги 1400 рублей в месяц и с этих 22 тыс рублей ты можешь откладывать каждый месяц по 20 тыс рублей. это 250 тыс рублей. даже, если у тебя лампочка в доме перегорит, то тебе хватит 250 тыс рублей, чтобы ее заменить. и это только за первый год ты столько денег отложишь на непредвиденные траты. за 10 лет это будет 2,5 млн рублей. именно столько ты отдала бы коммунальщикам, живя в квартире 170 кв метров.

Это хорошая экономия, если дом добротный.

Гость
#106
TРАВА_НЕ_ОТРАВА

Вам лучше поставить мужу 3 условия:
1) из дома он будет вас на машине возить куда надо (просите его об этом почаще)
2) снег со двора вы убирать не будете (да и листья тоже) - только муж
3) вы снимаете недорогой дом на окраине месяца на 3, прежде чем покупать что муж там насмотрит. Снимать лучше зимой с переходом или с осени или на весну, чтобы застать и снег, и листья.
Посмотрите сами - или муж сам скажет, что хочет квартиру, или вам в доме понравится (и экология на окраинах лучше).

Третий вариант самый лучший! 👍

orange 🐴
#107

Автор, сядьте с мужем и продумайте кейсы, например:
1. Утром муж на работу, вы детей в садик или школу. Потом вы куда денетесь? Поедете обратно домой, а через час поедете забирать?
2. Детские кружки - сразу после садика?
3. Если один ребенок заболел, второму надо в школу, то что?
4. Из школы как будут возвращаться? Лет в 10-12 в городе - сами, а за городом - на электричке? Или возить будете всегда?
5. Если дети учатся в городе, то друзья тоже будут в городе. Гулянки лет в 16 - вы готовы ехать забирать?
6. Доставка из интернет-магазинов и прочего - пользуетесь? С этим будет сложно.
Все, что вспомнила, исходя из своего опыта загородной жизни.

orange 🐴
#108

Барачник, исходные данные для расчета коммуналки неверны. Садись, два.

#109

С частным домом вам некогда будет общаться с мамочками, там всегда работа есть.
Хотя, если вы купите идеальный дом + двор, то может и будет время для развлечений.
если ваш муж не готов делать что-то в доме, то настаивайте на квартире. Иначе со временем ваш дом превратится в развалюху + мусорку.

Гостья_номер_1
#110

Квартира в хорошем районе с шаговой доступностью садика, нормальной школы, поликлиники и.т.п.
В РФ нет нормального частного сектора, или развалюхи с алкашами, или коттеджные поселки для богатых, или стройте сами в отделанных от города ***.
Как вы будете до города добираться - ваша проблема.

В.
#111

Я смотрю, люди начинают прозревать от розовых фантазий про дом. Еще пару лет назад на этом форуме в подобных темах были одни восторженные вопли "Дом, дом, только ДОМ!!" А сейчас появляются адекватные комментарии про реальную ситуацию. Особенно про миф о тишине и отсутствии соседей.

Гость
#112
orange 🐴

Автор, сядьте с мужем и продумайте кейсы, например: 1. Утром муж на работу, вы детей в садик или школу. Потом вы куда денетесь? Поедете обратно домой, а через час поедете забирать? 2. Детские кружки - сразу после садика? 3. Если один ребенок заболел, второму надо в школу, то что? 4. Из школы как будут возвращаться? Лет в 10-12 в городе - сами, а за городом - на электричке? Или возить будете всегда? 5. Если дети учатся в городе, то друзья тоже будут в городе. Гулянки лет в 16 - вы готовы ехать забирать? 6. Доставка из интернет-магазинов и прочего - пользуетесь? С этим будет сложно. Все, что вспомнила, исходя из своего опыта загородной жизни.

детей в школу возит желтый школьный автобус, специально оборудованный для этого. в 16 лет гулянки-пьянки. те, кто живут в городах, в конечном итоге спиваются или работают в пятерочках и магнитах благодаря пьянкам и гулянкам. а те, кто на гулянки не ходят, потому что живут на селе и их из школы домой возит школьный автобус, те учатся на пятерки и поступают в лучшие вузы страны абсолютно бесплатно. все лишь зависит от того, чего ты хочешь для своего ребенка и каким ты видишь его будущее. если тебе все-равно на своего ребенка, тогда ты можешь жить в городе и взрастить очередного наркомана или алкаша. если ты же ты хочешь взрастить достойного члена общества, то это можно сделать только на селе. на селе ребенок защищен от пагубного воздействия алкоголя и табак и находится все время под присмотром взрослых. в школе это школьные педагоги. на селе - это родители/соседи. по пути со школы домой - это водитель автобуса. в городах дети предоставлены сами себе.

Гость
#113
Гостья_номер_1

Квартира в хорошем районе с шаговой доступностью садика, нормальной школы, поликлиники и.т.п. В РФ нет нормального частного сектора, или развалюхи с алкашами, или коттеджные поселки для богатых, или стройте сами в отделанных от города ***. Как вы будете до города добираться - ваша проблема.

на селе прекрасно развит общественный транспорт. есть и пригородные поезда, в том числе высокоскоростные и комфортабельные, есть и комфортабельные маршрутные автобусы с кондиционерами, есть и рейсовые автобусы. дорога в деревнях и по пути из сел и деревень в города находится в идеальном состоянии с отличной разметкой и знаками дорожного движения. дороги вовремя убираются и посыпаются антигололедными реагентами. в городах дороги находятся в ужасающем состоянии, все разбито, разрушено, повсюду перемещаются толпы нищих голодранцев. проблем с транспортом нет никаких. скорая помощь приезжает через 5-10-15 минут в зависимости от удаленности от города. в городах скорая помощь едет по 2-3-4 часа, в порой может ехать на вызов и двое суток.

Гость
#114
Natali

С частным домом вам некогда будет общаться с мамочками, там всегда работа есть. Хотя, если вы купите идеальный дом + двор, то может и будет время для развлечений. если ваш муж не готов делать что-то в доме, то настаивайте на квартире. Иначе со временем ваш дом превратится в развалюху + мусорку.

в деревне ты тратишь деньги на содержание и обслуживание дома и получаешь прекрасный дом. в городе ты платишь за содержание и обслуживание дома и живешь в развалюхе-бомжатнике.

orange 🐴
#115

Барачник как обычно вещает из страны розовых пони ;)

Гость
#116

У нас с мужем тоже такая ситуация была, он всю жизнь прожил в доме, а я всю жизнь в квартире и мне с трудом представлялась жизнь в доме по той причине, что дом надо постоянно отапливать, затопил перед работой, вернулся с работы - дом уже остыл, холодрыга, затопил опять, а с утра проснулся и дубак, что из под одеяла не выползти. Муж ненавидит квартиры за бесчисленное количество соседей, места общего пользования, проблемы с парковкой, отсутствие своего участка земли. Компромисс мы нашли - купили таунхаус! Соседей там минимум, сверху и снизу нет вообще, место чистое и очень тихое, свежий воздух, природа вокруг, а главное - свой участок возле дома.

Dj_neliqwid
#117
Гость

продуктов не будет, ничего не будет. Закончился стиральный порошок это будет проблема мужа. Не получится приехать с работы на всё готовое. Сам будет по магазинам ездить и за продуктами и по больницам с детьми. А сколько времени на дорогу до работы, до школы? а кто будет отвозить утром и забирать днём детей. У меня знакомые так живут, ребенку нанимают такси чтобы его доставили от школы до дома, пока сами на работе. Да ещё у него секции разные. Это вообще мыслимо ли отпускать ребенка одного в такси? по-моему безумные люди. У меня муж тоже все мечтает жить за городом я ему быстро объяснила какой ад это будет, когда я буду сидеть дома как в тюрьме, ни продуктов купить, ни прокладок извините, ни в аптеку срочно сбегать. Или зуб заболит куда вы пойдёте. Жить тем более с детьми надо прямо в городе чтобы до больницы за 10 минут добраться если не дай бог возникнет необходимость. И вы как мать должны быть мобильны, а не сидеть дома ждать когда муж приедет чтобы отвезти детей к врачам например

Слушайте, а почему Вам не пришло в голову, что дом может быть в черте города? В чем собственно будет отличие от квартиры в 5-ти этажке и дома расположенного через березовую рощу в 500 метрах от этой 5-ти этажки?

orange 🐴
#118
Dj_neliqwid

Слушайте, а почему Вам не пришло в голову, что дом может быть в черте города? В чем собственно будет отличие от квартиры в 5-ти этажке и дома расположенного через березовую рощу в 500 метрах от этой 5-ти этажки?

Смотря в черте какого города)))
В мск даже не представляю, сколько это стоит. Хотя в Питере реально вполне.

Гость
#120

Если дети маленькие, то на мой взгляд им лучше все же в доме. И маме и папе спокойнее.
Я с соседкой общаюсь, она молодая мамочка с двумя детьми, то они выбрали квартиру на первом этаже многоэтажного дома. И рассказывала страсти-мордасти, как ловила детей, которые сами открывали окна на 13-м этаже.
Какой-то период у нас в городе был прям человекопад из окон. В основном маленькие дети и понятно, что с летальным исходом. То ли это мультфильмы с летающими феями и героями так действуют на детскую психику, не понятно.
Я тоже не представляю какое может быть детство в квартире, сама выросла в доме и мне всегда было чем занять себя.

#121

Тут советы вам не помогут, только самим решать. Я бы выбрала дом, где свежий воздух и приволье детям.

lidiiavenera
#122

Ну все-таки мне кажется, что когда есть дети, то дом намного лучше. И собак с кошками можно завести.

Гость
#123

Про квартиры говорите хрущевские у меня мама в такой живет где соседи на площадки курят *** всякие,с парковкой проблем нет есть парковочные места за деньги конечно на территорию комплекса машины не вьежают то есть двор Без машин,делается шумоизоляция и никто сверху тебе не шумит,Газа нет ,школа садик,за углом комплекса,магазин в доме.

Гость
#124
Гость

Если дети маленькие, то на мой взгляд им лучше все же в доме. И маме и папе спокойнее. Я с соседкой общаюсь, она молодая мамочка с двумя детьми, то они выбрали квартиру на первом этаже многоэтажного дома. И рассказывала страсти-мордасти, как ловила детей, которые сами открывали окна на 13-м этаже. Какой-то период у нас в городе был прям человекопад из окон. В основном маленькие дети и понятно, что с летальным исходом. То ли это мультфильмы с летающими феями и героями так действуют на детскую психику, не понятно. Я тоже не представляю какое может быть детство в квартире, сама выросла в доме и мне всегда было чем занять себя.

Я бы никогда ни купила верхние этажи 2.3 этаж ,детство отличное ))) столько всего интересного можно кино,бассейн,театер,набережная она за комплексом сразу

Гость
#125

Дело в том что мы живем в доме хорошем 200 кв 2 санузла,но элементарно утром хлеба нет и все целая проблема кто пойдет ))) убираться я не успеваю ))) после работы надо еще ужин приготовить и с детьми позаниматься ,во дворе тоже ничего ниделаю как и муж,в сауну тоже ходи раз в год все кружки в городе) Детям куплено по кв и я знаю что с нами они жить не будут в дальнейшем. Предлагаю мужу жить сейчас в центре,а на старость продать дом и купить 100 и все

Гость
#126

А про собак я вообще молчу

Гость
#127
Гостья_номер_1

Квартира в хорошем районе с шаговой доступностью садика, нормальной школы, поликлиники и.т.п. В РФ нет нормального частного сектора, или развалюхи с алкашами, или коттеджные поселки для богатых, или стройте сами в отделанных от города ***. Как вы будете до города добираться - ваша проблема.

ну почему есть такие дома в центре только,ОНИ НАЧИНАЮТСЯ ОТ 16 МЛН.город не миллионник

Гость
#128
Гость

от соседей по участку вы устанете больше, уверяю вас. Чтобы их не видеть нужно ставить трехметровые заборы со всех сторон и жить в этой клетке. шашлыки гости музыка дым костров собаки, шум пил газонокосилок, а некоторые бешеные и навоз привозят на свои грядки, а вонь эту вам нюхать. На участке с соседями гораздо более тесное общение чем в доме на этаже. Я за пять лет соседей почти и не видела живу в квартире, зато про соседей по участку я знаю всё! какую музыку слушают как напиваются, сколько родственников, ор детей во дворе.. и все идут знакомиться или поболтать нет ну вы серьезно Думаете что в квартире этого нет??? соседи орут бухают и тусуются не меньше,что ночами не спишь от ора и музыки,их пьяные друзья могут перепутать квартиру и пол ночи названивать в звонок, кто то постоянно делает ремонт- а это не газонокосилка ... готовят / жарят рыбу/ курят в окно - это все попадает и в твою же квартиру, и вон . мне соседи сверху умудрились наблeвать на окно с подоконником! вот радость. собаки? так половина владельцев гуляет без поводков - домашние собаки , воспитанные деbilami опаснее бездомных дворняг !

какой газ нет в доме газа,весь контингент приличный ))) шумоизоляция соседей не слышно а говорю про жилье совершенно другого класса) У нас так несколько друзей живут в восторге

Гость
#129
Гость

Бабки чьи?

общие

Гость
#130
Гость

а что дом в деревне?? или непролазная дача??

нет,просто отдаленный район города

Гость
#131
Гость

Лично я бы выбрала дом. Огород, свежие фрукты-ягоды. Воздух свежий, город не нависает над головой. Здоровее будете. Детям раздолье, площадку сделали, и они лазят-играют, не нудят над душой, и садик никакой не нужен, они наиграются, набегаются, и можно будет в охотку с ними поучить что-нибудь, к школе поготовиться. Живность можно завести всякую, кошек-собак, да хоть кого. Я бы выбрала дом. Продукты можно закупать на неделю вперед, или на две, пусть муж возит. Аптечку затарить заранее всем необходимым. Автор, давайте мне вашего мужа, да и детей тоже можно ) Я бы пожила такой жизнью.

какой огород какая живность вы о чем ,я работать хочу не для того я училась я работаю с 19 лет сейчас мне 33,детьми нужно заниматься уроки,кружки ))

#132
Гость

от соседей по участку вы устанете больше, уверяю вас. Чтобы их не видеть нужно ставить трехметровые заборы со всех сторон и жить в этой клетке. шашлыки гости музыка дым костров собаки, шум пил газонокосилок, а некоторые бешеные и навоз привозят на свои грядки, а вонь эту вам нюхать. На участке с соседями гораздо более тесное общение чем в доме на этаже. Я за пять лет соседей почти и не видела живу в квартире, зато про соседей по участку я знаю всё! какую музыку слушают как напиваются, сколько родственников, ор детей во дворе.. и все идут знакомиться или поболтать нет ну вы серьезно Думаете что в квартире этого нет??? соседи орут бухают и тусуются не меньше,что ночами не спишь от ора и музыки,их пьяные друзья могут перепутать квартиру и пол ночи названивать в звонок, кто то постоянно делает ремонт- а это не газонокосилка ... готовят / жарят рыбу/ курят в окно - это все попадает и в твою же квартиру, и вон . мне соседи сверху умудрились наблeвать на окно с подоконником! вот радость. собаки? так половина владельцев гуляет без поводков - домашние собаки , воспитанные деbilami опаснее бездомных дворняг !

ЭТО ТОЧНО Я ВИЖУ ИХ ДВОР ОНИ МОЙ В ТРУСАХ НЕ ВЫЙДЕШЬ

Гость
#133

Я за дом

Гость
#134
Гость

какой огород какая живность вы о чем ,я работать хочу не для того я училась я работаю с 19 лет сейчас мне 33,детьми нужно заниматься уроки,кружки ))

Не нужен огород.со временем все организуете:садик,Школа и тд я тоже переживала,но через месяц все уже было организовано

Гость
#135

Сестра тоже в доме живут.поначалу и она боялась,а сейчас ее в квартиру не загонишь

Гость
#136
Гость

а также клещей, бродячих собак и строителей из средней азии

давайте все дружно посочувствуем владельцам домов в коттеджных посёлках: бедные они бедные)

Гость
#137
В.

Я смотрю, люди начинают прозревать от розовых фантазий про дом. Еще пару лет назад на этом форуме в подобных темах были одни восторженные вопли "Дом, дом, только ДОМ!!" А сейчас появляются адекватные комментарии про реальную ситуацию. Особенно про миф о тишине и отсутствии соседей.

И как же они прозревают?
Живем 10 лет в своем доме в КП на окраине города миллионника. Красота!! Лес рядом, речка рядом, участок большой, банька, друзья на шашлычки приезжают. Потом на велосипеды и по лесным дорогам - у нас 8 вело специально куплены. Воду из колодца не таскаем, дровами не топим. До города 15 минут по новой трассе. В городе дольше ехать из района в района. Но машина нужна каждому.

Марина А.
#138

Насколько маленькие дети? Если садиковского возраста, то пока лучше купить квартиру (чтобы сад и поликлиника рядом, и в начальную школу ходить недалеко). Пока живете там, продолжаете копить деньги на дом и начинаете поэтапно стройку. Когда дети станут приближаться к подростковому возрасту. переедете в дом (больше пространства, ближе к реальной жизни, есть чем руки и мозги занять), а квартира останется детям на будущее.Мы в свое время перед таким же выбором стояли, и поступили именно так. .

Гость
#139

У нас поселок таунхаусов на окраине города. Из плюсов: ухоженная территория, никакого самостоятельного обслуживания, все делает УК. Дети свободно гуляют по поселку, причем детей много, есть площадки , в принципе, лето до 14 им тут нормально. Есть садик на территории. Охраняемая территория. Лес, довольно тихо. А теперь минусы. Платить за все эти удобства приходится немало. Магазин, школа, кружки , секции - все на машине. Я - водитель для своих троих детей. В прошлом году осталась на пару месяцев без машины - это была жесть. Как в заточении. Любая малейшая поездка -надо такси. Это крайне неудобно. Мои "безлошадные" подруги ко мне не едут, все предпочитают встречаться в городе. Родители подросших детей жалуются, что их детям в поселке скучно, они уезжают гулять в центр, то есть родителям надо либо самим отвозить -встречать дитятко с гулянок, либо опять же постоянно такси. Вывод: в таких поселках хорошо с маленькими детьми до школы, либо уже пенсионерам жить. Опять же подчеркну у нас очень благоустроенный поселок и до центра рукой подать. Если на машине) Как живут с детьми далеко от города, в доме с огородом, где еще и обслуживать все надо - не представляю... мы вот в 17 км от Москвы - и то лишний раз не поедешь туда... Наши соседи из поселка продали свой таун и уехали обратно в Москву - довольны. Им хватило три года загородной жизни. Они молодые, динамичные, ребенок активный - здесь им было скучно.

Гость
#140
orange 🐴

Автор, сядьте с мужем и продумайте кейсы, например: 1. Утром муж на работу, вы детей в садик или школу. Потом вы куда денетесь? Поедете обратно домой, а через час поедете забирать? 2. Детские кружки - сразу после садика? 3. Если один ребенок заболел, второму надо в школу, то что? 4. Из школы как будут возвращаться? Лет в 10-12 в городе - сами, а за городом - на электричке? Или возить будете всегда? 5. Если дети учатся в городе, то друзья тоже будут в городе. Гулянки лет в 16 - вы готовы ехать забирать? 6. Доставка из интернет-магазинов и прочего - пользуетесь? С этим будет сложно. Все, что вспомнила, исходя из своего опыта загородной жизни.

Во-во. Честно говоря, предпочла бы хорошую квартиру в городе со всей инфраструктурой в шаговой доступности и хорошую дачу за городом, где можно проводить все лето. В течение учебного года все эти леса-речки -свежий воздух интересны только дошколятам. Со школьниками особо некогда. Толку что у нас лес за забором - с коляской круто было, да. Потом с санками недолго. А как подросли - в лес палкой не выгонишь. Про подростков вообще молчу, у них вообще другие интересы, им эта природа нафиг не сдалась. Кстати, у нас друзья имеют просто роскошнейший дом на Истре, 3 этажа, охраняемый поселок, участок. Добираться по Новой Риге без пробок. Летом они там. Но осень-зима-весна в Москве, потому что дети -школьники и вся их жизнь там.

orange 🐴
#141
Гость

И как же они прозревают?
Живем 10 лет в своем доме в КП на окраине города миллионника. Красота!! Лес рядом, речка рядом, участок большой, банька, друзья на шашлычки приезжают. Потом на велосипеды и по лесным дорогам - у нас 8 вело специально куплены. Воду из колодца не таскаем, дровами не топим. До города 15 минут по новой трассе. В городе дольше ехать из района в района. Но машина нужна каждому.

Про шашлыки улыбнуло. Мы год жили в КП, тоже все постоянно приезжали. Да ещё у соседей каждый выходной - вонь жидкости для розжига, потом шашлыков. одни закончили, вторые начали, и так по кругу. Короче, за год у меня выработалась стойкая аллергия на запах шашлыков. После отъезда в город лет семь не ела их вообще.

Гость
#142
Гость

Конечно все познается в сравнении, а у нас магазин и остановка в 1,5 км от дома по узкой дороге, где ездят машины. Садик в 2км, до ближайшей школы ехать на автобусе, до поликлиники тоже. всю жизнь жила в старой Москве , до поликлиники чтобы доехать , надо было 10 минут идти и ещё 15 на автобусе если без пробок. в школу 2/3 одноклассников ездили либо на автобусах либо пешком по 20-30 минут, садик да, был рядом с домом. метро в 5 минутах ... площадки вообще 1!!!! на район !! на район Карл! , остальные : поломанные качели и песочница без песка. что за народ сейчас , что у них у подъезда должно быть все, а желательно в нем....

Нормальный народ сейчас - хочет жить в комфорте. Кому какое дело, как вы жили, как в войну жили, как в пещерах жили... Ниибёт.

Ann
#143
Автор

Встал вопрос покупки дома(муж за дом) или квартиры(я за квартиру) прям целый скандал у нас. Для себя вижу только минусы садик вози,в школу вози ,в магазин иди(в квартире он в доме) мамочек нет с кем просто общаться дом большой уборки куча ребенок хотел играть во дворе пока спал до года в коляске) теперь хочет детских площадок и.т.д а главное я не хочу после декрета становится домохозяйкой) Предлагаю мужу купить кв. в центре в жк где все рукой подать индивидуальное отопление ,в кв сразу сделать шумку и проблема с соседями решена навсегда) Не хочет и все хотя в доме тоже ничего не хочет делать? Уже не знаю как придти к компромису? Может у Вас были такие ситуации

Не ведитесь. В квартире лучше. Что случится,в городе можно и скорую, и полицию, вызвать. Соседи опять же есть. А в дом он вас заточит, вы там одна с детьми будете отшельница. А он будет часто "не успевать" доехать из-за пробок, и оставаться "на работе" на ночь. Потеряете котроль совсем. Будете жить как в разных городах.
У меня тоже такой вопрос стоял. Сначала подумала круто, в доме жить. Потом прикинула. А если что скандалить будем, прибьет никто не узнает. Извините, но мы вообще пока не ссоримся, но знаете какая в стране стаистика, возможно все. Надо проссчитывать все варианты.

Дуняша
#144
Гость

С 4-х лет живу на земле, в трусах обхожу владения, и до сих пор бы..если бы пятиэтажками не обложили со всех сторон., гады.
Малину собираю, вишню помидоры ем с куста 😎и тд.

После фразы "в трусах обхожу владения" как-то совсем печально выглядит Ваша ситуация.

Гость
#145
orange 🐴

Про шашлыки улыбнуло. Мы год жили в КП, тоже все постоянно приезжали. Да ещё у соседей каждый выходной - вонь жидкости для розжига, потом шашлыков. одни закончили, вторые начали, и так по кругу. Короче, за год у меня выработалась стойкая аллергия на запах шашлыков. После отъезда в город лет семь не ела их вообще.

ну кому что, кому-то нравится запах цветущих деревьев и шашлыков, а кому-то выхлопных газов и тухлых подъездов

orange 🐴
#146
Гость

ну кому что, кому-то нравится запах цветущих деревьев и шашлыков, а кому-то выхлопных газов и тухлых подъездов

Шашлыки - это ещё цветочки. Вот на даче навозом принято огороды удобрять - это мрак. Лучше уж выхлоп нюхать.
Кстати, баню терпеть не могу, и правда каждому свое.

Гость
#147
Гость

ну кому что, кому-то нравится запах цветущих деревьев и шашлыков, а кому-то выхлопных газов и тухлых подъездов

Видно, что вы из низов будете. У нас в подъездах никогда не воняло тухлым, это не ваши родные пенаты - хрушевки. Всю жизнь жила в элитных домах. Рядом с моим домом(квартира) куча деревьев, весной цветут, и мини облепиха, и шиповник, и цветы и тд. Ночью и утром птицы поют. А вы дальше загоняйтесь в вашем тухлом доме

Гость
#148
Гость

Видно, что вы из низов будете. У нас в подъездах никогда не воняло тухлым, это не ваши родные пенаты - хрушевки. Всю жизнь жила в элитных домах. Рядом с моим домом(квартира) куча деревьев, весной цветут, и мини облепиха, и шиповник, и цветы и тд. Ночью и утром птицы поют. А вы дальше загоняйтесь в вашем тухлом доме

Блин люди вы не слышате что ли какие хружевщики )))) я говорю про жилье премиум класса где на территории нельзя ставить машины,где двор в елках, где в подьездах зеркала и огромными горшками цветов,где на каждом этаже курильный балкон ,дом огражден и.тд.А где подьезды тухлые,с соседими вечно дымящими на площадки и ее пытающими занять денег)))) ,где вечные проблемы с парковой так мне такой хаты даром не надо)))))

Гость
#149
Дуняша

После фразы "в трусах обхожу владения" как-то совсем печально выглядит Ваша ситуация.

Да какая ситуация то я говорю про то что что я вижу со всех сторон что делается в сесоседних дворах прямо с боку,сзади и они могут с окна наблюдать что я делаю во дворе где свобода то)) Про баню я вообще молчу ходит раза 2 в год,люблю ванн)

Форум: Дом
Всего: 20 829 тем
Новые темы за все время: 18 781 тема
Популярные темы за все время: 11 054 темы