Гость
Статьи
У кого пол из …

У кого пол из сосны/ели - зайдите:)

Интересует, как такой пол в быту? Много вмятин? Чем обрабатывали и сколько уже стоит?

Очень хочу массив ели или сосны - нравится цена (даже с маслом и клеем выходит не очень дорого) и натуральность, но у меня собака большей породы... вот думаю... все же плитка с подогревом?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня сосна. Не советую. Очень мягкая древесина, любая царапина в глубь идет, грязью забивается. Тоже собака, маленькая - на полу следы ее когтей. Древесину обрабатывали яхтерным лаком - стирается быстро из-за сильной вынашиваемости. Зная это - сейчас бы лиственницу стелила.

Гость
#2

У нас в кабинете пол сосновый. Все нормально, кроме одного места - на нем коты разворачиваются при беге ))). Там поцарапан пол. Грязью не забит - у нас чисто.

Женечка, Минск
#3
Гость

у меня сосна. Не советую. Очень мягкая древесина, любая царапина в глубь идет, грязью забивается. Тоже собака, маленькая - на полу следы ее когтей. Древесину обрабатывали яхтерным лаком - стирается быстро из-за сильной вынашиваемости. Зная это - сейчас бы лиственницу стелила.

+100. Сосна оч.мягкий материал, сильно изнашивается, у меня от банкеток- стульев вмятины в полу за 7 лет протерлись. Либо уход почти кажлый год- обновлять покрытие, либо сразу стелите что-то твердое. Будет дороже, но практичнее- экологичнее

Гость
#4

Не надо! Он будет скрипеть!

Гость
#5
Гость

у меня сосна. Не советую. Очень мягкая древесина, любая царапина в глубь идет, грязью забивается. Тоже собака, маленькая - на полу следы ее когтей. Древесину обрабатывали яхтерным лаком - стирается быстро из-за сильной вынашиваемости. Зная это - сейчас бы лиственницу стелила.

++++++
Все верно. Вообще, если уж планировать ДРЕВЕСИНУ на пол, то только твердых пород. Правда, это заоблачно по цене......

Че
#6

Сосна и ель, лиственница- самые мягкие породы. Их ногтем можно продавить. Лучше брать дуб. Но если хотите совсем неубиваемое и твёрдое, тогда бамбук, но не простой, а хайтек, высокого прессования. По цене дороже, конечно, зато долговечный.

Гость
#7

У меня лиственница. Да, красивая. Но мягкая. Никому не порекомендую. Опять шлифовать нужно, проще дубом все перестелить, чем каждые 5 лет этот пол шлифовать-циклевать-тонировать...

Форум: Дом
Всего: 20 657 тем
Новые темы за все время: 18 611 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем