Гость
Статьи
Уборка или не уборка

Уборка или не уборка

Я люблю готовить, стирать, протирать пыль. НО! Я ненавижу мыть полы и посуду. Это ад адский для меня. Как бороться с этим?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

посуду - пусть муж загружает в посудомойку. потому что загружать посудомойку - тот еще геморрой. полы тоже пусть он моет. помахать шваброй - легче легкого. я вот наоборот ненавижу готовить и муж лентяй в этом плане - приходится есть в общепитах.

Гость
#2

А я гладить ненавижу.

Автор
#3

Готовить понятно, протирать пыль понятно, но стираете вы на руках что ли, раз перечислили какие то самостоятельные вещи? Машинка же, пару кнопок..
Посуда, ее лучше не копить, мне посудомойкой пользоваться неудобно, копить, загружать, не стала пользоваться, отдала маме. Посуду мою в перчатках, не коплю и мою по чуть чуть и мужа приобщаю, я готовлю, а он активно моет, когда я, с этим как бы нет проблем, не напряжно уж так..
А пол...это мое ненавистное тоже, если мыть хорошо, то точно не лентяйкой, надо ползать, вычещать каждый угол, менять воду не один раз, залазить под кровать, ой да, это терпеть не могу...но раз в неделю делаю...

Гость
#4

У нас ковролин везде, кроме санузла. Никаких полов никто не моет. Муж пылесосит раз в неделю. Раз в месяц моет ковролин моющим пылесосом. А еще мы перешли на сыроедение. Никакой посуды в итоге мыть не нужно - посудомойка простаивает зря).

Автор
#5
Гость

А я гладить ненавижу.

Я недавно вертекальный отпариватель купила, утюг пришлось отдать за ненадобностью, отпаривает совершенно все, вещь супер

Гость
#6

Посудомоечную машину купите. А полы.. закусите рукав и со слезами на глазах все-таки придётся мыть.

Гость
#7

Купить моющий робот-пылесос и посудомойку?

Гость
#8

Нанять человека раз в неделю на уборку полов, не?

Гость
#9

Приезжайте ко мне) шучу. Я наоборот не люблю разбирать вещи и наводить порядок, а помыть посуду и полы могу.

Гость
#10

А я посуду мою преспокойно, зато готовить не люблю. Мама считает меня лентяйкой. В плане поесть у меня обычно шаром покати. А к мытью полов я отношусь совершенно безразлично. Не не люблю, но и не ненавижу.

Гость
#11

Для меня ад - это глажка, поэтому не глажу почти. И мытьё пола стало адом после рождения ребенка, везде игрушки, крошки, пятна от еды, жесть.

Гость
#12
Гость

Купить моющий робот-пылесос и посудомойку?

что помыть вручную что загрузить посудомойку - по времени одинаково. моющий робот)) - он всего лишь салфетку мокрую за собой по полц таскает. да и сам робот - электро веник. и если дорогие реально подметают - то дешевые так себе. ну и он всего лишь поддерживает чистоту. раз в неделю нужна генеральная уборка и тогда - да чистота. босые пятки не ощущают крошек.

Гость
#13

Впервые слышу, что в посудомойку надо копить. Есть же короткие режимы. Ставлю 1-2 раза в день и на ночь. Если до вечера с утра копить, там все вонять начинает, прокисать.
Хороший робот избавит вас от пылесоса полностью, ни один пылесос так не вычищает резиновой щеткой, как робот. Проверяла после дайсона, запустив робот, собрал много. Я уже лет 10 пылесос не достаю, изредка по необходимости.
Гладить ненавижу - поэтому профгладильная машина. Рубашки взлетают от пара над доской или в рукаве, полотно постельного белья прокатывается на валике, только педальку нажимаю.
Полы вручную, тут никуда не деться.
Стирка нежнейших вещей тоже вручную - ненавижу.
Люблю убирать на полках и протирать пыль

Гость
#14

А я всю домашнюю работу ненавижу. Поэтому мой выбор - домработница.
Осталось только накопить на нее денег, а пока сижу голодная и в грязи (

Форум: Дом
Всего: 20 681 тема
Новые темы за все время: 18 634 темы
Популярные темы за все время: 10 998 тем