Гость
Статьи
Маленькая двушка. Как …

Маленькая двушка. Как использовать пространство?

В квартире 2 комнаты, одна большая, одна маленькая, но объединить их нельзя, не согласуют перепланировку. Для семьи, две отдельных комнаты это может быть и плюс, пусть и на маленькой площади. А для меня одной это неудобно. По сути использую только большую, а вторая пустая стоит.
Думала над вариантами:
1) сделать гостиную. Для этого пригодна только большая комната. Но она выполняет роль моей комнаты, перемещаться на постоянку в маленькую комнату, чтобы изредка встречать гостей в большой комнате - ущерб себе.
2) сделать в маленькой комнате гардеробную У меня мало вещей и все они помещаются в один шкаф, поэтому гардероб будет пустовать.
3) сделать в маленькой комнате кабинет. Сто и кресло будут простаивать, все равно гораздо комфортнее улечься на диван с ноутбуком.
Что еще можно придумать?

лиа
8 ответов
Последний — Перейти
Компостер
#1

Сделать там джакузи, сауну или баню. Зоопарк или огород. Завести детей или мужика
Забить на нее и забыть???

#2

А чтр у вас там такого что мешает из маленькой сделать спальню. У меня такая же квартира. В маленькой спальня. Кровать , камод, шкаф с вещами встроенный. В зале диван, столик, тумба с телевизором и небольшой встроенный шкаф. Никогда бы не обьединила две комнаты. Если гости да и ещё с ночевой то вообще неудобно.

Гость
#3

Да вынесите вы свой единственный шкаф в гардеробную, туда же весь хлам - лыжи, пылесос, чемодан, зимнюю обувь, санки, ролики, гладильную доску, соковыжималку, велотренажер, гантели...... Зеркало поставьте на пол стены, чтобы примерять вещи. Мне вот такой сарайчик жизненно необходим, но нет его.

Гость
#4
Далёкая Камчатка

А чтр у вас там такого что мешает из маленькой сделать спальню. У меня такая же квартира. В маленькой спальня. Кровать , камод, шкаф с вещами встроенный. В зале диван, столик, тумба с телевизором и небольшой встроенный шкаф. Никогда бы не обьединила две комнаты. Если гости да и ещё с ночевой то вообще неудобно.

Что такое "гости с ночевкой"? Времена СССР прошли , на каждом углу отели. Для остальных такси до дома.

#5
Гость

Что такое "гости с ночевкой"? Времена СССР прошли , на каждом углу отели. Для остальных такси до дома.

У меня гостит мама. Она живёт в другом городе. Прилетает раз в год. В моём городе иногда проблематично с такси из-за погоды.

#6

Была такая же проблема, маленькая квартира. Я бы на вашем месте в маленькой комнате сделала спальню, а гостиную сделала бы в большой комнате. Мы примерно так и сделали и плюс у нас в гостиной было огромное окно, мы сделали на нем спальное место, заказали подоконник Moeller на тб маркете, и теперь такое необычное дизайнерское решение в нашей гостиной и очень удобно кстати.

Гость
#7
Компостер

Сделать там джакузи, сауну или баню. Зоопарк или огород. Завести детей или мужика Забить на нее и забыть???

Мокрое помещение под жилым разве можно делать?

лиа
#8
Далёкая Камчатка

А чтр у вас там такого что мешает из маленькой сделать спальню. У меня такая же квартира. В маленькой спальня. Кровать , камод, шкаф с вещами встроенный. В зале диван, столик, тумба с телевизором и небольшой встроенный шкаф. Никогда бы не обьединила две комнаты. Если гости да и ещё с ночевой то вообще неудобно.

Гостей с ночевкой у меня особо не бывает, раз в год максимум.

Форум: Дом
Всего: 20 659 тем
Новые темы за все время: 18 613 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем