Гость
Статьи
Не могу сказать …

Не могу сказать родителям что купила квартиру

У меня большая проблема. Мы с мужем живем в другом городе. У него тут хорошая работа и мы снимаем жилье. Мне 31 год и у нас двое детей, подрабатываю на дому.
Мы с мужем накопили на первый взнос и взяли квартиру двушку в ипотеку.
Недавно была в гостях у родителей и рассказала о намерении купить жилье. Ох что тут было.... многочасовая лекция о том, чтобы я не смела брать никакие кредиты, и что ипотека дается только под залог квартиры (у меня доля в родительской), и что скоро придут и выселят родителей и они сразу умрут, и что тот город полная дыра и брать только в их городе.
И что мой муж брачный аферист, и так и хочет чтоб родительскую квартиру отобрали, хочет нажиться на мне и оставить на улице.
После этой трепки я не спала ночами неделю и пила успокоительные. Мои родители любят меня и я их люблю. А квартира то куплена. Как им сказать? Боюсь скажу и их увезут на скорой.

Маша
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бойтесь дальше.

Гость
#2

не говорите

Винсент Вега.
#3

Да авторша, подставила ты родителей. Где они жить будут если что?

Гость
#4

А зачем??? У Вас своя жизнь, у них своя. Зачем говорить, Вы живете в чужом городе ))) Смешная Вы, прям, как маленькая девочка. Слава Богу муж с мозгами попался, а то, так бы и слушали папочку с мамочкой

Илья Муромец
#5

Это их проблемы, где будут жить. Сами жильем не обеспечили, зато требования и советы *** горазды.

Гость
#6

ну так родители правы были. Теперь твое дело закрыть кредит. В залог дать долю в родительской квартире это свинство, мне правда непонятно как это можно сделать без ведома родителей, хоть оценку-то надо было провести?

Маша
#7
Гость

ну так родители правы были. Теперь твое дело закрыть кредит. В залог дать долю в родительской квартире это свинство, мне правда непонятно как это можно сделать без ведома родителей, хоть оценку-то надо было провести?

Да нет никакого залога, гарантия для банка только наши зарплаты. Если мы не сможем платить, банк заберет новую ипотечную квартиру. А родительская тут ни при чем.

Гость
#8

7. Все верно, не слушайте idiотов. У Вас уже 2 детей, пора становится взрослой и понимать, что у Вас с мужем, у Вас как родителей должны быть уже свои собственные решения, и родители тут вообще не причем. Они не Ваша семья. У них своя. У Вас - своя

Винсент Вега.
#9
Маша

Да нет никакого залога, гарантия для банка только наши зарплаты. Если мы не сможем платить, банк заберет новую ипотечную квартиру. А родительская тут ни при чем.

Не ври, под зарплату они не чего не дадут. Залог нужен. Ты и здесь врёшь, ты не исправима.

Маша
#10
Винсент Вега.

Не ври, под зарплату они не чего не дадут. Залог нужен. Ты и здесь врёшь, ты не исправима.

А как же берут те, у кого нет жилья? Залог нужен, если берешь просто деньги в кредит, много, несколько миллионов. А если иптека, залогом будет новая квартира.

Гость
#11
Маша

ипотека дается только под залог квартиры (у меня доля в родительской).

С чего это вдруг?!
Они сами вам законы придумывают)) Я бы сказала правду, пусть знают, что манипулировать вами не получится больше!) только морально приготовьтесь к спектаклю с их стороны)

Маша
#12
Гость

С чего это вдруг?!
Они сами вам законы придумывают)) Я бы сказала правду, пусть знают, что манипулировать вами не получится больше!) только морально приготовьтесь к спектаклю с их стороны)

Вот и боюсь этих спектаклей. Просто представляю что будет, папа как начнет нервничать ему плохо, а тут вообще... а сказать надо как можно скорее

Гость
#13
Маша

Вот и боюсь этих спектаклей. Просто представляю что будет, папа как начнет нервничать ему плохо, а тут вообще... а сказать надо как можно скорее

Автор, пока Вы сами не готовы говорить, то и не надо. К чему спешка денег хотите одолжить у них?

Гость
#14

12. Зачем говорить скорее?? В гости собираются, так встретьте на вокзале и отвезите к себе домой. А на все вопросы отвечайте - это решение нашей семьи. Нам жить - вот мы и решаем. Автор, честно, даже не вериться, что у Вас двое детей, прям как сама ребенок.

Гость
#15
Маша

Вот и боюсь этих спектаклей. Просто представляю что будет, папа как начнет нервничать ему плохо, а тут вообще... а сказать надо как можно скорее

А зачем говорить? Чтобы что?
Взяли ипотеку вы. Имеете право. Платить будете вы. Какая проблема?

Винсент Вега.
#16
Маша

А как же берут те, у кого нет жилья? Залог нужен, если берешь просто деньги в кредит, много, несколько миллионов. А если иптека, залогом будет новая квартира.

Не ну подожди, ты бы так не нервничала если бы дом родителей не заложила.

Винсент Вега.
#17
Маша

Вот и боюсь этих спектаклей. Просто представляю что будет, папа как начнет нервничать ему плохо, а тут вообще... а сказать надо как можно скорее

Да не скажешь ты ему не чего, как ты скажешь ему что в случае провала операции он станет бомжом.

Гость
#18

Ипотеку берут под ту квартиру которую вы купите на эти деньги, пока не выплатите ипотеку она будет принадлежать банку. Какие залог? Хоть проконсультируйтесь с сотрудниками банка

Гость
#19

18. Ну, это больной Вега, просто, повыступать вышел ))) Ни один банк долю в квартире, в залог не берет. Да,и не нужен он при ипотеке

#20
Маша

Вот и боюсь этих спектаклей. Просто представляю что будет, папа как начнет нервничать ему плохо, а тут вообще... а сказать надо как можно скорее

Обязательно нужно сказать. Но они правы, нужно было подкопить и покупать за свои. А теперь посмотрите сколько вы заплатите процентов и сколько квартира будет не ваша. И посчитайте за сколько вы скопите если будете откладывать и инвестировать.

Гость
#21

Автор, скажите им прямо - зачем нам отдавать деньги чужому дяде, общим советом решили, что будет вкладывать их в нашу семью и наш дом. Все, а дальше - пусть заламывают руки.

Гость
#22
Винсент Вега.

Не ну подожди, ты бы так не нервничала если бы дом родителей не заложила.

Какой дом родителей? Какой залог?
Не нагнетайте обстановку.
Прежде чем советы давать - хоть поинтересуйтесь, на каких условиях в современном мире дают ипотеку!

Завмаг
#23

Ваши родители ооооочень странные мягко говоря.Если вам 31, то им не больше 60ти должно быть.Чтож они такие отсталые то (((( какие залоги в НЕ ипотечных квартирах? ,кто их выселит из их квартиры ? кто им это наплел?? Даже в случае вашего не погашения квартиру ипотечную никто не отберёт.Даже не знаю что вам посоветовать....ну не говорите пока Выплатите ипотеку- скажите .Или скажите, что купили без ипотеки ( накопили) ( или накопили часть,а на часть мужу на работе дали ссуду)

Гость
#24

20. ТАк они деньги чужому дяде отдавали!, а теперь на свой дом тратят ))))))). Вот совковая деградация

Гость
#25

Ну и не говорите. Скажите, что эта квартира не ваша, а как раз съёмная. Ну бывает автор, пожилые люди они в таких делах не грамотны

Завмаг
#26
sava-valsavenkova

Обязательно нужно сказать. Но они правы, нужно было подкопить и покупать за свои. А теперь посмотрите сколько вы заплатите процентов и сколько квартира будет не ваша. И посчитайте за сколько вы скопите если будете откладывать и инвестировать.

Вы забыли посчитать сколько они за съем выплатят дяде, пока будут "копить на своё"
Вы много бы накопили живя на сьеме с двумя детьми?

Винсент Вега.
#27
sava-valsavenkova

Обязательно нужно сказать. Но они правы, нужно было подкопить и покупать за свои. А теперь посмотрите сколько вы заплатите процентов и сколько квартира будет не ваша. И посчитайте за сколько вы скопите если будете откладывать и инвестировать.

Ну вот, дело говоришь. Светлые мысли.

Гость
#28
Завмаг

Ваши родители ооооочень странные мягко говоря.Если вам 31, то им не больше 60ти должно быть.Чтож они такие отсталые то (((( какие залоги в НЕ ипотечных квартирах? ,кто их выселит из их квартиры ? кто им это наплел?? Даже в случае вашего не погашения квартиру ипотечную никто не отберёт.Даже не знаю что вам посоветовать....ну не говорите пока Выплатите ипотеку- скажите .Или скажите, что купили без ипотеки ( накопили) ( или накопили часть,а на часть мужу на работе дали ссуду)

Как это в случае не погашения квартиру никто не отберет?
Очень просто и легко. Банк подает иск в суд и квартиру пустят с молотка. Это точно. Даже несовершеннолетних детей выписывают из таких квартир по суду. Вчера только об этом читала судебную практику.

#29

А зачем говорить?

Гость
#30
Гость

Как это в случае не погашения квартиру никто не отберет? Очень просто и легко. Банк подает иск в суд и квартиру пустят с молотка. Это точно. Даже несовершеннолетних детей выписывают из таких квартир по суду. Вчера только об этом читала судебную практику.

Кто поставил дизлайк - задайте в поисковике вопрос.
Юристы дают консультацию на эту тему. Доступно и с ссылкой на законы.

#31
sava-valsavenkova

Обязательно нужно сказать. Но они правы, нужно было подкопить и покупать за свои. А теперь посмотрите сколько вы заплатите процентов и сколько квартира будет не ваша. И посчитайте за сколько вы скопите если будете откладывать и инвестировать.

Дура, бл(я)ть, советчица нашлась.

Кисюнечка11111
#32
Маша

Вот и боюсь этих спектаклей. Просто представляю что будет, папа как начнет нервничать ему плохо, а тут вообще... а сказать надо как можно скорее

Не говорите, а то действительно инфаркт хватит..., пожалейте их))

Гость
#33

Автор, сильно вас понимаю! И у меня такие родственники. Не компетентные, не разбираются, не владеют информацией как надо - зато визгу на всю улицу с советами, да тебе надо так и так и так. И бешеное прямо маниакальное желание какое-то, чтобы я делала только так, как они сказали. Как пример, хотела вернуть банковскую страховку, которую при оформлении навязали, так мне 50 звонков было с криками, чтобы не смела, а иначе «банк придет и отберет квартиру». Когда с бывшим мужем развелась, криков было, чтобы не смела на алименты подавать, а то муж не россиянин, а «за границей всех детей отцам присуживают», и таких абсурдов я могу миллион привести. Помогло только четкое отстаивание границ. Фраза - а я делаю так и все. Если начинаются все эти некомпетентные советы в скандальной форме- тупо бросать трубки и не брать или сразу разворачиваться и уходить. Всем поведением давать понять, что эту тему обсуждать вы НЕ БУДЕТЕ. И точка. Со временем помогло - стали как шелковые. А уж упаси боже я б их слушала...

Гость
#34
Маша

Вот и боюсь этих спектаклей. Просто представляю что будет, папа как начнет нервничать ему плохо, а тут вообще... а сказать надо как можно скорее

Поверьте ничего не будет. Это способ манипуляции. У меня также было, только у бабушки. При всех моих попытках неподчиняться их ереси (примеры выше) у нее сразу давление понималось и она начинала умирать. Прошло более 10 лет. Все живы. И дай ей бог еще здоровья и долгих лет.

Гость
#35

Ничего не говорите

Марина А.
#36
Гость

ну так родители правы были. Теперь твое дело закрыть кредит. В залог дать долю в родительской квартире это свинство, мне правда непонятно как это можно сделать без ведома родителей, хоть оценку-то надо было провести?

Да никак, это фантазии родителей. Некоторые очень боятся, что их дети будут жить лучше их.
Автор, если у вас родители и вправду с таким прибабахом, то не говорите никак. Пусть думают, что снимаете.

Марина А.
#37
Кисюнечка11111

Не говорите, а то действительно инфаркт хватит..., пожалейте их))

Если кого и хватит, то дочку ,не ровен час, она-то родительские манипуляции за правду принимает .
Не говорите, себя пожалейте. Меньше знают -крепче спите. Откровенничать можно с людьми адекватными, компетентными и не заинтересованными в вашем...подчинении, так сказать.

Завмаг
#38
Гость

Как это в случае не погашения квартиру никто не отберет?
Очень просто и легко. Банк подает иск в суд и квартиру пустят с молотка. Это точно. Даже несовершеннолетних детей выписывают из таких квартир по суду. Вчера только об этом читала судебную практику.

Ну вы начитались видимо историй когда взяли без первого взноса огромную сумму и выплатили 2% макс от суммы кредита или от цены квартиры.Или взяли в долларах перед очередным кризисом.Но таких случаев единицы при миллионах ипотечников.В абсолютно подавляющем большинстве случаев если возникают сложности с оплатой ипотеки можно либо уменьшить платежи ,( увеличив срок ипотеки) либо вообще продать квартиру самостоятельно ,выплатить банку долг и купить мЕньшую.Даже если банк продает за долги ипотечную квартиру ,то отдает выплаченную сумму( а автор и первый взнос и маткапитал наверняка туда вложила) Так что то ,что вы описываете :" квартира с молотка,автора с детьми на улицу " это точно не тот случай.С банком я уверена( и знаю) проще договориться и решить вопрос чем с арендодателем на съемной- вот тот точно сразу может на улицу с вещами и замки сменить.Так что все правильно автор сделала ,что купила свою квартиру ( хоть и с ипотекой)

Гостья
#39

А почему квартиру в ипотеку в чужом городе брать нельзя а в городе, где живут родители можно?
Автор, скажите прямо, что купили квартиру в ипотеку. Родители боятся за свою квартиру - продайте свою часть им. Ну а что, они чушь могут нести а вы нет?))

Бермуды.
#40

Так,автор. Меньше слов. Что написано в договоре с банком? Там должны быть прописаны ваши обязательства в случае невыплат. Вот эту бумагу,документ и покажите родителям. Бумаге старики поверят,а не словам.

Гость
#41

Вашим родителям по 75 лет? Тогда их можно понять. не говорите берегите психику старичков. Зачем вообще трындеть направо налево о квартире и ипотеке. Пока она не выплачена квартира не ваша, а банка. Так что по сути квартиры пока и нет. Вот когда выплатите, тогда и скажете родителям, купили. а как говорить вообще не надо. А не выплатите, банк квартиру заберет, продаст и вы окажетесь опять на съеме, тем более родители вас с говном сожрут. так что сидите молчите, пока хвалится нечем

Piña colada
#42
Гость

Кто поставил дизлайк - задайте в поисковике вопрос. Юристы дают консультацию на эту тему. Доступно и с ссылкой на законы.

Дизлайк тебе, дубине, не за юридическую практику, а за то, что ты читать не умеешь.
Автор написала, что родители боятся, что отберут ИХ квартиру, а не ипотечную авторшину. И вам объясняют, что никто родительскую хату в этом случае не заберет. А вы какой-то юридической практикой не к месту начали размахивать.

Гость
#43

Купила в кредит... "Купила" будет, когда кредит выплатите

Гость
#44
Винсент Вега.

Не ври, под зарплату они не чего не дадут. Залог нужен. Ты и здесь врёшь, ты не исправима.

Вы законы про ипотеку почитайте. При ипотеке залог - ипотечная квартира. Никакое другое имущество залогом не является. А с родителей вообще никто ничего требовать права не имеет, тем более их единственное жилье неприкосновенно. А родители экономически безграмотны.

Форум: Дом
Всего: 20 875 тем
Новые темы за все время: 18 825 тем
Популярные темы за все время: 11 071 тема