Гость
Статьи
Будни домхоза. …

Будни домхоза. Итальянцы

Сегодня я на пляже. Целый день светит солнце, тепло, прекрасная погода, если бы не прохладный ветер, который поднялся час назад. Зла не хватает. Завтра будет облачно, а потом несколько дней дожди.
Обожаю итальянцев, они так без проблем подходят знакомиться или просто поболтать. Сегодня утром общалась с одним, он имеет дом свой и сдаёт номера туристам, своя мини гостиница. Только что пообщалась с очень благородным на вид мужчиной, на Илью Резника похож, только худенький, но такой же породистый. Позавчера общалась в итальянцем из Венеции, такой болтун, пригласил меня сегодня на вечеринку у него дома, с друзьями. То есть, понятно, почему итальянцы дают сто очков американцам, они общительные и любят удовольствия, а ещё они относятся уважительно к женщинам, потому что итальянки их этому научили, спасибо им.
Завтра приедет муж и мои знакомства с итальянцами на этом закончатся 😜

Волшебная Волшебница
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Это у вас муж итальянец? Богатый?

Волшебная Волшебница
#2
Milana

Это у вас муж итальянец? Богатый?

Нет, не богатый, но итальянец 😊

#3
Волшебная Волшебница

Нет, не богатый, но итальянец 😊

А сколько вы живёте в Италии и как хорошо успели выучить язык?

Волшебная Волшебница
#4
Milana

А сколько вы живёте в Италии и как хорошо успели выучить язык?

Говорю плохо, живу уже несколько лет

#5
Волшебная Волшебница

Говорю плохо, живу уже несколько лет

А где вы познакомились?

Волшебная Волшебница
#6
Milana

А где вы познакомились?

В интернете

Гость
#7
Волшебная Волшебница

Говорю плохо, живу уже несколько лет

Две инфантильные пиз-даболки нашли друг друга.

Гость
#8

Опять эта больная.
тёть, ты бы хоть сходила погуляла
Чо целыми днями строчишь свою пое...бетень здесь?
Она нам не нужна, если ты не знала. Никакого смысла она не несёт

Волшебная Волшебница
#9
Гость

Опять эта больная.
тёть, ты бы хоть сходила погуляла
Чо целыми днями строчишь свою пое...бетень здесь?
Она нам не нужна, если ты не знала. Никакого смысла она не несёт

Я гуляю по пляжу и знаю, что вам не нужно меня читать, но я же не могу вам запретить😁

Гость
#10

Как бы твоё знакомство с мужем тоже бы не закончилось ...

Гость
#11
Гость

Опять эта больная.
тёть, ты бы хоть сходила погуляла
Чо целыми днями строчишь свою пое...бетень здесь?
Она нам не нужна, если ты не знала. Никакого смысла она не несёт

Это недобаффет в женском обличье. Недаром они друг друга так полюбили.

Волшебная Волшебница
#12
Гость

Как бы твоё знакомство с мужем тоже бы не закончилось ...

Завтра приезжает. Мой любимый муж. Я счастлива😊

Гость
#13

Итальянцы выглядят как семиты ,зачем они вам? Или ты украинка, тогда понятно твоё влечение к себе подобным

Волшебная Волшебница
#14
Гость

Итальянцы выглядят как семиты ,зачем они вам? Или ты украинка, тогда понятно твоё влечение к себе подобным

Да, я русская 😊

Гость
#15

Смуглые итальяшки низкорослы и маменьки сынки. В современной Италии до сих пор властвует организованная преступность.

в Италии есть много организованных преступных групп (ОПГ), которые в законодательстве называются associazioni per delinquere di tipo mafioso — то есть преступно-мафиозные сообщества. Самые известные кланы (их еще называют семьями) — сицилийская «Коза ностра», калабрийская «Ндрангета» и неаполитанская «Каморра»; в Апулии действует «Сакра корона унита» («Объединенная священная корона»). В последнее годы в Италии появляются и «иностранные» кланы — их создают выходцы из Нигерии, с Балкан и других мест, но часто они работают под контролем итальянской мафии. Родственные связи до сих пор играют большую роль в мафии, но, к примеру, в «Ндрангете» они куда важнее, чем в «Коза ностра» и «Каморре».

«Крестные отцы» сейчас тоже бывают?

В России для многих главный источник знаний об итальянской мафии — «Крестный отец» Фрэнсиса Форда Копполы. Это прекрасный фильм, но, безусловно, он не может дать полного представления о том, как на самом деле устроены мафиозные организации — хотя бы потому, что почти все действие происходит в США. «Крестные отцы» действительно существуют — хотя само это название (padrino) итальянские журналисты начали использовать как раз под влиянием фильма; обычно лидеров семей называют capo (глава) или don (так иногда обращаются и к священникам). Иногда глав кланов называют просто по кличке.

Настоящие «крестные отцы» — это жесткие лидеры, обладающие харизмой, способностью к стратегическому мышлению и выстраиванию связей с самыми разными людьми и организациями. Яркий пример — Раффаэле Кутоло, основатель «Новой организованной каморры» (Nuova camorra organizzata) и один из самых опасных боссов в истории Италии. Он находился в заключении с середины 1960-х годов, но это не помешало ему приобрести влияние.

Гость
#16

Сколько в Италии мафиозных кланов? И какой самый главный — «Коза ностра»?

По-настоящему точной статистики нет, но все-таки можно сказать, что в современной Италии действуют десятки мафиозных групп. По данным на 2015 год, около 30 семей действуют в Палермо, еще 20 в Неаполе и столько же в Реджо-ди-Калабрия. В основном все кланы базируются в южной части страны, но сейчас независимые кланы есть и в Северной Италии.

В последние годы самая главная и опасная мафия — «Ндрангета». По данным Парламентской комиссии по противодействию мафии, ее влияние в той или иной степени распространяется на все регионы Италии. У «Ндрангеты» везде есть свои люди, особенно эта организация сильна в Ломбардии и в Эмилии. Клан сумел использовать возможности глобализации и сотрудничает с наркоторговцами Южной и Центральной Америки.

Гость
#17
Волшебная Волшебница

Да, я русская 😊

Чего тогда тянешься к некрасивым небелым итальянцам? У русских девушек на первом месте стоит ценность внешности.

Гость
#18

"Полиция, скорее всего, победила", - сказал мне один сицилиец и рассказал про современное положение мафии в Италии. В Италии едва ли найдется регион, где нет мафии. Она есть и на юге и на севере Апеннинского полуострова, просто происходят мафиозные кланы с юга, а дела предпочитают вести на Севере страны, где крутятся большие деньги и их легче отмывать. Теоритически у мафии есть несколько региональных названий, типа "каморра" в Неаполе, но суть везде одна. В последние годы большинство мафиозных главарей пересажали, сажали их и раньше, но эффективностью это не отличалось. Тюрьму в Неаполе, где их раньше содержали, называли "Отель 5 звезд" - за деньги там можно было все. Теперь ситуация поменялась.

Боссов мафии стараются содержать в тюрьмах на севере, например, в Милане, где они не так сильны. Условия содержания тоже сильно ужесточились - это одиночный камеры без всякой связи с внешним миром, это сурово, но эффективно, Дон теперь не может управлять кланом отсюда. Но сама мафия в последние годы сильно преобразовалась, брутальные и вооруженные мафиози остались в прошлом, удел мафии - экономика. Но здесь они, скорее, даже набрались сил. Например, в курортном сицилийском Трапани местная мафия очень сильна и крепко держит экономику коммуны в своих руках. На самом севере Италии в регионе Трентино-Альто Адидже мафиози из Калабрии активно скупают кафе и рестораны. Все просто, так отмываются деньги - в налоговой владелец бара заявляет, что продал 100 чашек кофе, а на самом деле 10. Деньги с 90 нереализованных чашек становятся чистыми. Еще один популярный бизнес мафии - это большие супермаркеты на выезде из города, там проходят большие деньги и легко отмывать грязный нал. На той же Сицилии большинство магазинов крупных торговых сетей принадлежит мафиозным кланам. То есть, саму мафию практически невидно, она преобразовалась в криминальный финансовый институт.

Гость
#19

На Сицилии мафия сильнее всего в крупных городах - Палермо, Катания и тд. Но есть районы, где мафии нет - это Рагуза и Сиракузы. При этом основным доходом мафиозных кланов или семей осталась торговля наркотиками, оружием и рэкет. Правда, как мне сказали, бизнес ведется не очень агрессивно. То есть, вполне можно спросить разрешение и вести схожий бизнес в соседнем районе. Расплачиваться с мафией можно в любой валюте и в регионах, например, торгуя наркотиками в Германии (активный партнер сицилийской мафии), на месте можно получать плату оружием и наоборот. Своего рода обменные операции.

Эмигранты в этом бизнесе, скорее всего, тоже участвуют - продает ли приезжий безделушки или торгует наркотиками - его деятельность связана и частично контролируется мафией. Местные общины тех же шриланкийцев платят мафии. Рэкет тоже никуда не делся, хочешь вести бизнес без проблем - плати. Сталкиваются с этим не все, но могут. Владельцы кафе и магазинов обьединяются в ассоциации и поддерживают друг друга, если кто-то из их членов сталкивается с угрозами или их собственности приносят вред. Вот, например, офис туристических услуг в Палермо или кафе-бар в Терразини, этой наклейкой они информируют, что не платят вымогателям.

Гость
#20

Еще один вид бизнеса, с результатами которого я смог ознакомиться лично - это воровство при строительстве автомобильных дорог. На Сицилии действительно плохие дороги, там, конечно же, ситуация не как у нас - где-то прекрасное шоссе, а где-то колея, нет, просто уровень дорог по всему острову примерно одинаков и он плохой, для Европы, как минимум. Очень многие участки дорог ремонтируются, то есть, они огорожены, куча знаков, а работы не ведутся. Считается, что из стоимости дороги мафия ворует около 50% и в ее интересах постоянно поддерживать состояние дорог в плохом, предремонтном, состоянии. С этим связаны и проблемы с железнодорожным сообщением на Сицилии - железных дорог немного, поезда ходят редко. Мафия просто не дает развивать ж/д транспорту, так как тут особо нечего украсть или сложно контролировать перевозки.

Но убийства все еще случаются, хотя их количество резко сократилось. Если в 70-е мафия на Сицилии убивала около 300 человек в год, то сейчас это 6-7 человек за тот же период. Полиция, правда, тоже действует сурово. Мне рассказали случай, когда одного из мафиози нашли связанным на ж/д путях, полиция воспользовалась ситуацией и обвинила его в подготовке к подрыву железнодорожного полотна.

Гость
#21

"Я раньше тоже так думала, что если в 30 лет мужчина живёт с мамой, в 40 звонит каждый день, в 50 по выходным навещает, то это «маменькин сынок». В Италии примерно так обстоит дело. Если мамы нет, то её «обязанности» возлагаются на любую родственницу, и желательно, чтобы она была старше. Если уж совсем туго с родственниками, то берут в советчицы умудрённых жизнью подруг или жён друзей.

Раньше мне это казалось чем-то как минимум странным. А когда я стала глубже понимать как устроены итальянцы, для меня многие вещи открылись в новом ракурсе.

Без одобрения мамы итальянцы, например, не женятся, хотя во многих странах это считается пережитком прошлого. Практически все «русские» девушки, которые знакомятся с итальянцами и имеют перед собой благородную цель сочетаться с ним узами брака, маму в расчёт не берут. Думают, что раз мужчина решил, то знакомство с родителями – это так, для «галочки». Как бы не так! Мужчины-итальянцы могут годами встречаться, но не знакомить девушку со своей мамой. Девчонки, если вы читаете эту статью и недоумеваете, почему вы уже три года «без предложения», задумайтесь, а есть ли планы у вашего итальянца на вас, или он просто проводит время в ожидании той, с которой пойдёт под венец."

Гость
#22

"Ну а теперь о настоящих «маменькиных сынках». Есть такие инфантильные деточки, которые никак не повзрослеют. И это могут быть не только сынки, но и дочки. И так бывает не только, когда чадо стоически продолжает сидеть на шее у родителей, но и по инициативе родителей, чаще, конечно, когда родитель одинок и из эгоизма не хочет отпускать давно выросшего ребёнка. "

Мама для итальянца – это святое. Это идет от культа Мадонны, который гораздо важнее в католичестве, нежели в православии. Маму боготворят! Но отсюда проистекает явление mammone – маменькин сынок, взрослый уже мужчина, живущий с мамой долгое время. Отчасти это очень понятно. Но если ты заканчиваешь университет в 28, тебя в первое время никто не берет на работу. Ты проходишь стажировку, платят за нее немного, в штат не принимают, обеспечивать себя ты не можешь, какое там – снять жилье и завести семью! И вот в 33–34 года мужчина все еще живет с мамой. А за это время он привыкает так жить, ведь с мамой комфортно. В плане отношения к женам итальянцы в большинстве своем – кто-то в хорошем, кто-то в плохом смысле – подкаблучники. Опять же, если ты долгое время жил с мамой, вполне логично, что ты переходишь от нее к жене. Жена в большей степени принимает важные для семьи решения.

Гость
#23
Гость

Итальянцы выглядят как семиты ,зачем они вам? Или ты украинка, тогда понятно твоё влечение к себе подобным

Дык это самый красивый тип мужиков. Не притворяйся, что не знал, гaдкий завистнег.

Папайя
#24

У меня есть друг итальяшка они норимальные

Волшебная Волшебница
#25
Гость

"Ну а теперь о настоящих «маменькиных сынках». Есть такие инфантильные деточки, которые никак не повзрослеют. И это могут быть не только сынки, но и дочки. И так бывает не только, когда чадо стоически продолжает сидеть на шее у родителей, но и по инициативе родителей, чаще, конечно, когда родитель одинок и из эгоизма не хочет отпускать давно выросшего ребёнка. "

Мама для итальянца – это святое. Это идет от культа Мадонны, который гораздо важнее в католичестве, нежели в православии. Маму боготворят! Но отсюда проистекает явление mammone – маменькин сынок, взрослый уже мужчина, живущий с мамой долгое время. Отчасти это очень понятно. Но если ты заканчиваешь университет в 28, тебя в первое время никто не берет на работу. Ты проходишь стажировку, платят за нее немного, в штат не принимают, обеспечивать себя ты не можешь, какое там – снять жилье и завести семью! И вот в 33–34 года мужчина все еще живет с мамой. А за это время он привыкает так жить, ведь с мамой комфортно. В плане отношения к женам итальянцы в большинстве своем – кто-то в хорошем, кто-то в плохом смысле – подкаблучники. Опять же, если ты долгое время жил с мамой, вполне логично, что ты переходишь от нее к жене. Жена в большей степени принимает важные для семьи решения.

В моём окружении уже взрослые люди, а мамы давно пенсионерки, поэтому, маму слушают из уважения, а не из зависимости, больше слушают друзей.

Волшебная Волшебница
#26
Гость

"Я раньше тоже так думала, что если в 30 лет мужчина живёт с мамой, в 40 звонит каждый день, в 50 по выходным навещает, то это «маменькин сынок». В Италии примерно так обстоит дело. Если мамы нет, то её «обязанности» возлагаются на любую родственницу, и желательно, чтобы она была старше. Если уж совсем туго с родственниками, то берут в советчицы умудрённых жизнью подруг или жён друзей.

Раньше мне это казалось чем-то как минимум странным. А когда я стала глубже понимать как устроены итальянцы, для меня многие вещи открылись в новом ракурсе.

Без одобрения мамы итальянцы, например, не женятся, хотя во многих странах это считается пережитком прошлого. Практически все «русские» девушки, которые знакомятся с итальянцами и имеют перед собой благородную цель сочетаться с ним узами брака, маму в расчёт не берут. Думают, что раз мужчина решил, то знакомство с родителями – это так, для «галочки». Как бы не так! Мужчины-итальянцы могут годами встречаться, но не знакомить девушку со своей мамой. Девчонки, если вы читаете эту статью и недоумеваете, почему вы уже три года «без предложения», задумайтесь, а есть ли планы у вашего итальянца на вас, или он просто проводит время в ожидании той, с которой пойдёт под венец."

Не знаю, я всегда старалась мамам нравиться и не важно, какая это мама, русская, украинская или итальянская. Это очень важно, понравиться родителям, родственникам, друзьям и даже коллегам

Гость
#27
Волшебная Волшебница

Не знаю, я всегда старалась мамам нравиться и не важно, какая это мама, русская, украинская или итальянская. Это очень важно, понравиться родителям, родственникам, друзьям и даже коллегам

Никогда не надо специально кому бы то ни было нравиться, это такая чушь. Когда люди сильно стараются понравится, это всегда выглядит плебейственно. Надо всегда быть самой собой, вести себя естественно и с достоинством, такое поведение всегда в выигрыше.

Волшебная Волшебница
#28
Гость

Никогда не надо специально кому бы то ни было нравиться, это такая чушь. Когда люди сильно стараются понравится, это всегда выглядит плебейственно. Надо всегда быть самой собой, вести себя естественно и с достоинством, такое поведение всегда в выигрыше.

Выигрыш у меня есть, если вы выигрываете другими способами с мамами, используйте их

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: