Гость
Статьи
Оболгали, назвали …

Оболгали, назвали воровкой, выгоняют из квартиры

Живу на съемной квартире больше полугода.
Хозяева странные, раз в месяц приходят с проверкой и за деньгами. Причем просят, чтобы платила только наличными. В общем-то меня это никогда не …

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57

Автор, напишите заявление в полицию, в паблики ч/с вашего города с подробным описанием ситуации. Деньги скорее всего не вернете, но возможно кто-то сможет помочь (сталкивались с подобным). Скачайте приложение для записи звонков и позвоните этой девице, не наезжайте, напишите все вопросы. Желаю Вам удачи.

Гость
#58
Гость

Не будет ничего
Слово против слова.

Но если у них это постоянная практика, чуть поутихнут.

Их налоговая как минимум натянет

Гость
#59

Сколько лет вам, десять? Вы не знаете, что любые наличные деньги в счёт чего-то люди передают строго под расписку? Такой-то такой-то передал такому-то сумму, цифрами и прописью, число и подпись. Это вам жизненный урок, нельзя взрослому человеку быть таким наивным.

#60
Гость

Короче звоните прям сейчас в полицию. Вызывайте наряд. И все рассказывайте. Как и деньги дочка их украла, и вас воровкой назвали, и выгоняют, и налоги не платят. Прямо сейчас. Потом отпишитесь здесь

Может у нее в электричке деньги украли, а она на вас думает.

#61
Гость

Сколько лет вам, десять? Вы не знаете, что любые наличные деньги в счёт чего-то люди передают строго под расписку? Такой-то такой-то передал такому-то сумму, цифрами и прописью, число и подпись. Это вам жизненный урок, нельзя взрослому человеку быть таким наивным.

Вот именно, деньги под роспись в таких случаях отдают.

Гость
#62

Во первых не вы, это они должны доказать что это вы украли, даже не пытайтесь оправдываться, все делайте по закону через полицию, и обязательно покидайте данную информацию по всем местным группам.

Гость
#63

С полицией они точно не захотят связываться ибо это привлечет внимание к квартире. По мне не звоните и не говорите что вы собираетесь звонить в полицию, сделайте это первой, вдруг вы им скажете о полиции и они первыми позвонят и напридумывают там черт и что. Не хотят разбираться спокойно ну и ладно, будете всё через полицию.

#64

Ставьте разговоры на запись, прямо сейчас позвоните и запишите еще раз разговор о деньгах, про то что снимаете у них квартиру давно и тп, чтобы было док-во что вы снимаете у них кв, а не просто так вселились, и все, во вторых это что за клевета, клевета это тоже статья, между прочим

#65

Договор может быть липовый, паспорта, имена, контакты - все это не их может быть, запишите лучше разговор.

Гость
#66

Автор, отпишитесь потом обязательно

Гость
#67

Автор,прямо сейчас напишите на местный сайт в вашем городе. Они любят такие новости,да и другим арендодателям наука будет,поменьше звездеть!!!
Сейчас в каждом городе есть свой сайт,поищите. Ославите их,чтоб больше никто у них не снимал жилье.
Или в группу в контакте напишите,тоже сейчас в каждом городе есть такое.
Типа -"подслушано",и т.д.

Юнона
#68

Автор! Вот теперь вам наука, или деньги на карточку квартирной хозяйке перечислять (доказательство об уплате будет), или требовать каждый раз расписку в получении денег от хозяйки, или её дочери (другого доверенного лица), а чтоб претензий от хозяйки не было, чтоб в договоре она предусмотрела кому доверяет получать квартплату от вас. Только так! Вот видите, такие неприятные случаи всегда учат людей. Мне иногда на вумане пишут, а что ты такая успешная по жизни и обеспеченная делаешь на Вумане, тут одни терпилы и неудачники. А вот потому и бываю тут, чтоб наслушаться всех вариантов жизненных неудач, ошибок и т.д. и быть опытной, чтоб их не допускать самой. Правильно говорят, что умные учатся на чужих ошибках, а не на своих.
Автор! Я вам сочувствую, "намотайте на ус", как могут развести всякие хитро*опые мepзaвцы и не попадайтесь к ним на "удочку" больше. В вашем случае, надо и в полицию написать заявление и в налоговую, хотя бы нервы им попортите. И надо всегда составлять договор, в котором все детали прописывать. Прописывается периодичность посещения хозяйкой квартиры, в какие дни и часы, продолжительность посещения, кто ещё может кроме хозяйки приходить. В ваше отсутствие хозяйка приходить не имеет права! Я бы заменила "личинку" замка, это очень просто сделать самой и ничего курочить не надо. Когда съедете с квартиры, "личинку" прежнюю поставите. Почитайте в инете насчёт прав и обязанностей квартиросдатчиков и квартиросъемщиков. Насчёт того, как оплачивать и кому, я вам в самом начале поста написала. Я бы ещё составила Приложение к договору, в котором бы описала что имеется в квартире, в каком состоянии и плюс приложила бы фото квартиры. Это чтоб после никаких претензий ко мне ни по чему не было. Вот так с ними надо! Я молодая (19 л.), но уже стала ушлой, спасибо Вуману. Многое узнала тут. Всего вам доброго!

Юнона
#69
Юнона

Автор! Вот теперь вам наука, или деньги на карточку квартирной хозяйке перечислять (доказательство об уплате будет), или требовать каждый раз расписку в получении денег от хозяйки, или её дочери (другого доверенного лица), а чтоб претензий от хозяйки не было, чтоб в договоре она предусмотрела кому доверяет получать квартплату от вас. Только так! Вот видите, такие неприятные случаи всегда учат людей. Мне иногда на вумане пишут, а что ты такая успешная по жизни и обеспеченная делаешь на Вумане, тут одни терпилы и неудачники. А вот потому и бываю тут, чтоб наслушаться всех вариантов жизненных неудач, ошибок и т.д. и быть опытной, чтоб их не допускать самой. Правильно говорят, что умные учатся на чужих ошибках, а не на своих.
Автор! Я вам сочувствую, "намотайте на ус", как могут развести всякие хитро*опые мepзaвцы и не попадайтесь к ним на "удочку" больше. В вашем случае, надо и в полицию написать заявление и в налоговую, хотя бы нервы им попортите. И надо всегда составлять договор, в котором все детали прописывать. Прописывается периодичность посещения хозяйкой квартиры, в какие дни и часы, продолжительность посещения, кто ещё может кроме хозяйки приходить. В ваше отсутствие хозяйка приходить не имеет права! Я бы заменила "личинку" замка, это очень просто сделать самой и ничего курочить не надо. Когда съедете с квартиры, "личинку" прежнюю поставите. Почитайте в инете насчёт прав и обязанностей квартиросдатчиков и квартиросъемщиков. Насчёт того, как оплачивать и кому, я вам в самом начале поста написала. Я бы ещё составила Приложение к договору, в котором бы описала что имеется в квартире, в каком состоянии и плюс приложила бы фото квартиры. Это чтоб после никаких претензий ко мне ни по чему не было. Вот так с ними надо! Я молодая (19 л.), но уже стала ушлой, спасибо Вуману. Многое узнала тут. Всего вам доброго!

Кстати, Автор! Забыла написать, в договоре на наём-сдачу, обязательно предусмотреть срок действия договора, за какой срок хозяин обязан предупреждать квартиросъемщика и прекращении договора. Например, за неделю, две недели. Чтоб хозяйка не могла вас в одночасье или в течение одних суток на улицу отправить. И ещё, я бы указала, что хозяйка не имеет права выселить за уже оплаченные дни. Они иногда любят за 2 мес. вперёд плату взять, некоторые и за 6 мес. Так вот, если я уже деньги перечислила (отдала наличкой) хозяйке за 2, 6 мес., то я и буду эти месяцы жить. Иначе подаю в суд и с хозяйки деньги взыскивают плюс неустойка. Но неустойку за досрочное выселение из квартиры надо обязательно в договоре предусмотреть, в %% от месячной суммы платежа.
Автор! Договор - это документ, с которым вы пойдёте в суд при всяком форс-мажоре с хозяйкой квартиры.

Гость
#70
Юнона

Кстати, Автор! Забыла написать, в договоре на наём-сдачу, обязательно предусмотреть срок действия договора, за какой срок хозяин обязан предупреждать квартиросъемщика и прекращении договора. Например, за неделю, две недели. Чтоб хозяйка не могла вас в одночасье или в течение одних суток на улицу отправить. И ещё, я бы указала, что хозяйка не имеет права выселить за уже оплаченные дни. Они иногда любят за 2 мес. вперёд плату взять, некоторые и за 6 мес. Так вот, если я уже деньги перечислила (отдала наличкой) хозяйке за 2, 6 мес., то я и буду эти месяцы жить. Иначе подаю в суд и с хозяйки деньги взыскивают плюс неустойка. Но неустойку за досрочное выселение из квартиры надо обязательно в договоре предусмотреть, в %% от месячной суммы платежа.
Автор! Договор - это документ, с которым вы пойдёте в суд при всяком форс-мажоре с хозяйкой квартиры.

Хорошие советы,тоже буду иметь ввиду такое.

Злюка
#71
Гость

приходить то приходила, но на момент передачи денег мы были вдвоем. Я отдала, она в сумку положила. Теперь говорит, что я их оттуда вытащила. Как доказать обратное не знаю

Расписка есть за этот месяц, что деньги переданы? По идее каждый раз на договоре на отдельном листе прописывают "за такой- месяц уплачено, дата, подпись".
И прямо скажите, что пойдете в полицию, писать заяву за клевету (а, между прочим это вполне реальная перспектива уголовки) и в налоговую наступите, предоставив договор.

Гость
#72

Яйца по периметру спрячь, потом требуй возврата денег за месяц+компенсацию, но анонимно. Если они будут тупить, то на них уже соседии будут катать, я про простой молчу. Но это если у тебя нервы железные и продвинутые аналитические способности)) в противном случае, можно самой схлопотать. Но то что выше пишут это смешно, не работает это все. До тебя видимо такие же лохи были.

Гость
#73
Гость

Яйца по периметру спрячь, потом требуй возврата денег за месяц+компенсацию, но анонимно. Если они будут тупить, то на них уже соседии будут катать, я про простой молчу. Но это если у тебя нервы железные и продвинутые аналитические способности)) в противном случае, можно самой схлопотать. Но то что выше пишут это смешно, не работает это все. До тебя видимо такие же лохи были.

Проще яйца в шприц и в плинтуса заделать,или обшивку двери 😁

Гость
#74

продолжение истории...
В общем, вчера по вашим советам, я пригласила к себе участкового. Они пришел уже ближе к вечеру, я ему все рассказала, как все было и что меня пытаются оболгать. Он составил акт и ушел. Позвонил хозяевам квартиры, чтобы те явились в участок за разъяснением обстоятельств. Звонят мне хозяева, говорят дочка созналась, сама деньги взяла в надежде, что поверят ей, а не мне. Но она не ожидала поворота, что я обращусь в полицию. В общем извинялись, мол они же не знали, дочке поверили. Просили забрать заявление и решить вопрос. Как компенсацию предлагают - месяц бесплатного проживания.
Я им сказала, что я на это не соглашаюсь, что это слишком маленькая компенсация за такую ложь и потраченные нервы. Короче этот месяц доживу т.к. уплачено, а на следующий уже съеду куда подальше.

Злюка
#75
Гость

продолжение истории...
В общем, вчера по вашим советам, я пригласила к себе участкового. Они пришел уже ближе к вечеру, я ему все рассказала, как все было и что меня пытаются оболгать. Он составил акт и ушел. Позвонил хозяевам квартиры, чтобы те явились в участок за разъяснением обстоятельств. Звонят мне хозяева, говорят дочка созналась, сама деньги взяла в надежде, что поверят ей, а не мне. Но она не ожидала поворота, что я обращусь в полицию. В общем извинялись, мол они же не знали, дочке поверили. Просили забрать заявление и решить вопрос. Как компенсацию предлагают - месяц бесплатного проживания.
Я им сказала, что я на это не соглашаюсь, что это слишком маленькая компенсация за такую ложь и потраченные нервы. Короче этот месяц доживу т.к. уплачено, а на следующий уже съеду куда подальше.

Заявление забирать не будете?

Гость
#76
Гость

продолжение истории...
В общем, вчера по вашим советам, я пригласила к себе участкового. Они пришел уже ближе к вечеру, я ему все рассказала, как все было и что меня пытаются оболгать. Он составил акт и ушел. Позвонил хозяевам квартиры, чтобы те явились в участок за разъяснением обстоятельств. Звонят мне хозяева, говорят дочка созналась, сама деньги взяла в надежде, что поверят ей, а не мне. Но она не ожидала поворота, что я обращусь в полицию. В общем извинялись, мол они же не знали, дочке поверили. Просили забрать заявление и решить вопрос. Как компенсацию предлагают - месяц бесплатного проживания.
Я им сказала, что я на это не соглашаюсь, что это слишком маленькая компенсация за такую ложь и потраченные нервы. Короче этот месяц доживу т.к. уплачено, а на следующий уже съеду куда подальше.

Вот видите автор,люди крутые только до времени,пока им хвост не прижмут. Заявление не забирайте!
Желательно б на них в суд подать,и высудить компенсацию. За клевету,там не маленькие суммы.

Гость
#77
Гость

продолжение истории...
В общем, вчера по вашим советам, я пригласила к себе участкового. Они пришел уже ближе к вечеру, я ему все рассказала, как все было и что меня пытаются оболгать. Он составил акт и ушел. Позвонил хозяевам квартиры, чтобы те явились в участок за разъяснением обстоятельств. Звонят мне хозяева, говорят дочка созналась, сама деньги взяла в надежде, что поверят ей, а не мне. Но она не ожидала поворота, что я обращусь в полицию. В общем извинялись, мол они же не знали, дочке поверили. Просили забрать заявление и решить вопрос. Как компенсацию предлагают - месяц бесплатного проживания.
Я им сказала, что я на это не соглашаюсь, что это слишком маленькая компенсация за такую ложь и потраченные нервы. Короче этот месяц доживу т.к. уплачено, а на следующий уже съеду куда подальше.

Ой я уже думала что вы не отпишитесь! Зря на компенсацию не соглашаетесь. Подивите этот оплаченный месяц и еще месяц бесплатно. Или скажите им пусть вернут деньги за этот месяц, а вы его подивете бесплатно и съедите. Я же писала, что мент дочку сразу расколет

Гость
#78
Гость

Вот видите автор,люди крутые только до времени,пока им хвост не прижмут. Заявление не забирайте!
Желательно б на них в суд подать,и высудить компенсацию. За клевету,там не маленькие суммы.

То как они легко после участкового поверили автору, наводит на мысль что это их не первый такой раз. Я думаю люди, уверенные что их дитя невиновно, доказывали бы это до последнего. Либо дочка сразу после звонка участкового разрыдалась и во всем созналась

Гость
#79

Вообще это вся схема на лооооххха. Когда съедите в местных группах города в соц сетях и на свйтах на форумах напишите эту историю с указанием полного адреса. может будут другие потерпевшие, но как минимум к ним теперь будут бояться идти жить

Гость
#80

"В общем извинялись, мол они же не знали, дочке поверили. "
Если бы вметсо автора мужик был, неизвестно что могла бы их доченька придумать. Автор обязательно эту историю напишите в соц сетях. Отпишитесь потом чем история закончилась. Интересно.

Гость
#81
Злюка

Заявление забирать не будете?

нет, пусть девочке будет уроком...

Гость
#82
Гость

Ой я уже думала что вы не отпишитесь! Зря на компенсацию не соглашаетесь. Подивите этот оплаченный месяц и еще месяц бесплатно. Или скажите им пусть вернут деньги за этот месяц, а вы его подивете бесплатно и съедите. Я же писала, что мент дочку сразу расколет

вот хорошо, что вас послушала, а то сидела бы где нибудь на пороге хостела за последние гроши куковала

Гость
#83

Учитывая что вы писали эта девочка примерно вашего возраста из чего следует что она не подросток в своем пубератном периоде когда может моча в голову ударить, или гормоны пошалили. Она более взрослый человек и когда она на такой шаг прекрасно осознавала на что она идет. Я тоже считаю что эта девушка должна нести ответственность за свои поступки. Это ж жесть просто вы уже самостоятельную жизнь ведете, а эта ходит у собственной мамки денежки ворует, да еще других подставляет.

Злюка
#84
Гость

нет, пусть девочке будет уроком...

Правильно, только когда съезжать будете, требуйте все под запись, что претензий нет, а то мало ли, попытаются ещё в чем-то обвинить.
Ну и да, ситуацию в соцсети, сами в суд.

Злюка
#85
Гость

То как они легко после участкового поверили автору, наводит на мысль что это их не первый такой раз. Я думаю люди, уверенные что их дитя невиновно, доказывали бы это до последнего. Либо дочка сразу после звонка участкового разрыдалась и во всем созналась

Дочь реально могла и сознаться, видимо поняла, что может светить.

Злюка
#86
Гость

Ой я уже думала что вы не отпишитесь! Зря на компенсацию не соглашаетесь. Подивите этот оплаченный месяц и еще месяц бесплатно. Или скажите им пусть вернут деньги за этот месяц, а вы его подивете бесплатно и съедите. Я же писала, что мент дочку сразу расколет

Кстати,самый оптимальный вариант.

Гость
#87

А почему Вы отдаете деньги кому попало, снимали квартиру у хозяйки - вот ей деньги и отдавайте. Сегодня дочка, завтра соседка или какая знакомая придет и скажет, что ее послали - будете всем деньги отдавать. Вот как ее послали - так и Вы пошлите.

Гость
#88

Это тебе бумиранг за то что ты лезешь в чужую семью. Ты воруешь не только вещи и деньги, ты ещё там и ребёнка обкрадываешь и обьедаешь. Крадешь у жены мужа, и у ребёнка отца

Форум: Дом
Всего: 20 939 тем
Новые темы за все время: 18 885 тем
Популярные темы за все время: 11 103 темы
Следующая тема
Предыдущая тема