Гость
Статьи
в какое время вы …

в какое время вы стираете?

Заметил, что у людей которые не обращают внимание на мелочи и не экономят копейки, денег как правило нет, живут от зарплаты до зарплаты, еще и от кредитов стонут взятых на ерунду
И наоборот дисциплина даже в малых вопросах приводит к хорошему капиталу
Поэтому я считаю что о стирке в стиральной машине раньше 23:00 и речи быть не может. Это просто дикость стирать в пиковое время. Ведь именно после 23:00 дешевый тариф на электричество - на 4 рубля киловатт дешевле

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы в частном доме живете?

#2

посудомойку запускаю после 11, а вот стирка днем. Надо же сразу вытащить и развесить, а не так чтобы белье там мокрое лежало часов 5-6, да и утром мне не до развешивания белья.
Вот сегодня уже 5 раз запускала стиралку, решила шторы постирать и окна помыть. Стираю, глажу, развешиваю и опять стираю....
Эх, пойду еще постельное закину ....
Ну а че делать то

#3

Геморрой по установке и обслуживанию двухтарифного счётчика себя не оправдывает.
Ещё советовали не стирать горячей водой, чтобы экономить на нагреве.
А ещё можно не стирать совсем. Сантиметр -- не слой, а три -- само отвалится.

#4
Гость что в горле кость

Геморрой по установке и обслуживанию двухтарифного счётчика себя не оправдывает.
Ещё советовали не стирать горячей водой, чтобы экономить на нагреве.
А ещё можно не стирать совсем. Сантиметр -- не слой, а три -- само отвалится.

блин, какая аватарка прикольная 👍

#5
Фурия

блин, какая аватарка прикольная 👍

Спасибо!
Посмотрите в поисковике Художник Василий Ложкин, ещё и не такое забавное найдёте!

Гость
#6

Кредитов у меня нет, живу в частном доме, есть машина, собака, муж, дети .Но чтоб заморачиваться на какие-то копеечные ночные тарифы- нееееет. Не спать, чтоб сэкономить пятачок? Вы серьезно??? Нет, я лучше посплю , с финансами у меня не все так печально.

#7
Гость

Кредитов у меня нет, живу в частном доме, есть машина, собака, муж, дети .Но чтоб заморачиваться на какие-то копеечные ночные тарифы- нееееет. Не спать, чтоб сэкономить пятачок? Вы серьезно??? Нет, я лучше посплю , с финансами у меня не все так печально.

Двухтарифный дорогой сам счётчик + настройка и программирование + низкая надёжность + прошЫвка слетает + вызов мастера = "Нос" на "Нос" менять -- только время терять...

ЛСВ
#8

Недобаффет раз в неделю стираешь?

Гость
#9

Мы тоже так раньше думали, стиралку и посудомойку запускали как раз в это дешёвое время. Потом решили поэкспериментировать и запускали в основном в "дорогое" время. Разница в счете на электроэнергию - в 100-200 рублей. Смешно-с. Больше не экономим, запускаем тогда, когда НАМ удобнее.

Золотая Рыбка
#10

Большинство людей работают, и работают с утра. Что же, им 2-3 раза в неделю спать вовремя не ложиться, а стирать и развешивать до часу- двух ночи? А на работу сонным идти?

Гость
#11

нет, она будет мешать нам спать. у нас небольшая квартира..поэтому стираю утром, или днем, или вечером максимум до 22.00.. хол.вода стоит недорого, в месяц кубов 8-10 трачу холодной. руб на 230) это ж смешно

Гость
#12
Золотая Рыбка

Большинство людей работают, и работают с утра. Что же, им 2-3 раза в неделю спать вовремя не ложиться, а стирать и развешивать до часу- двух ночи? А на работу сонным идти?

Это по другому работает. В каждой современной стиралке и посудомойке есть отложенный старт. Настраиваешь время и... идёшь спать. Утром достал бельё/посуду, развешал/разложил, минут 10 уходит.

Гость
#13
Гость что в горле кость

Двухтарифный дорогой сам счётчик + настройка и программирование + низкая надёжность + прошЫвка слетает + вызов мастера = "Нос" на "Нос" менять -- только время терять...

я работала в такой компании, которая обслуживает Москву и область по э/э..м честно могу сказать,что многотарифные счётчики выгодно устанавливать только компании, но не клиенту..экономии там размером с яйца кузнечика

Гость
#14
Гость

Вы в частном доме живете?

Нет, в квартире, счетчик трехтарифный

Гость
#15
Гость

Кредитов у меня нет, живу в частном доме, есть машина, собака, муж, дети .Но чтоб заморачиваться на какие-то копеечные ночные тарифы- нееееет. Не спать, чтоб сэкономить пятачок? Вы серьезно??? Нет, я лучше посплю , с финансами у меня не все так печально.

А зарабатывает на ваше транжирство муж? Который был бы не нужен если б зарабатывал вровень с вами?

Гость
#16
ЛСВ

Недобаффет раз в неделю стираешь?

По ситуации, когда накапливается грязное, но не чаще раза в неделю да. Просто футболки, носки и трусы кладу в корзину для белья, из шкафа чистое, и очень удобно

Гость
#17
Гость

Мы тоже так раньше думали, стиралку и посудомойку запускали как раз в это дешёвое время. Потом решили поэкспериментировать и запускали в основном в "дорогое" время. Разница в счете на электроэнергию - в 100-200 рублей. Смешно-с. Больше не экономим, запускаем тогда, когда НАМ удобнее.

Я редко когда стираю, но помню когда стирал когда попало - то месячный счет пришел рублей так на 30 дороже чем обычно. Это между прочим 360 рублей в год. На эти деньги можно купить две бутылки элитного ирландского пива Гиннесс.

Гость
#18
Золотая Рыбка

Большинство людей работают, и работают с утра. Что же, им 2-3 раза в неделю спать вовремя не ложиться, а стирать и развешивать до часу- двух ночи? А на работу сонным идти?

Развесить можно утром

Гость
#19
Гость

нет, она будет мешать нам спать. у нас небольшая квартира..поэтому стираю утром, или днем, или вечером максимум до 22.00.. хол.вода стоит недорого, в месяц кубов 8-10 трачу холодной. руб на 230) это ж смешно

Ну тогда хотя бы до 17 часов стирайте. Ведь с 17 до 23 самый дорогой тариф.

ЛСВ
#20
Гость

По ситуации, когда накапливается грязное, но не чаще раза в неделю да. Просто футболки, носки и трусы кладу в корзину для белья, из шкафа чистое, и очень удобно

Даже если одному жить - белое и темное как минимум надо разделить и постельное белье и полотенца отдельно постирать. Раз в неделю реально неряха только будет стирать, у которого постельное неделями не меняется и все белое давно серое. Плюс я очень сомневаюсь, что у тебя гардероб позволяет менять одежду каждый день, значит по несколько дней одно и то же носишь и попахиваешь. И ты ещё спрашиваешь почему от тебя женщины разбегаются?

Гость
#21
Гость

Я редко когда стираю, но помню когда стирал когда попало - то месячный счет пришел рублей так на 30 дороже чем обычно. Это между прочим 360 рублей в год. На эти деньги можно купить две бутылки элитного ирландского пива Гиннесс.

360 руб в ГОД , в год???? вы не спите по ночам, чтоб позволить себе две бутылки пива в год??? Нет уж, я лучше по ночам буду спать а днем, выспавшись, буду зарабатывать деньги, чтоб купить себе то, что я хочу. И еще вы пишете, что редко когда стираете....простите, вы ходите и воняете козлом, но экономите на стирке??? Это выше моего понимания.

Гость
#22

У меня соседка любит ночами стирать, а ее стиралка скачет по всей ванной так, что стены дрожат. Будет всех соседей, женщина с низкой социальной ответственностью.

Золотая Рыбка
#23
Гость

Это по другому работает. В каждой современной стиралке и посудомойке есть отложенный старт. Настраиваешь время и... идёшь спать. Утром достал бельё/посуду, развешал/разложил, минут 10 уходит.

Я знаю про отложенный старт, но почти не пользуюсь им. Этот вариант очень удобен, когда всего 1 загрузка и нет времени.
Перед стиркой я сортирую всё бельё: чёрное, белое и др., у меня обычно бывает 2-3 загрузки.

Ирина
#24

Как соседка спать ляжет , так и включаю стиралку.Вместо громкой музыки)))

Гость
#25
ЛСВ

Даже если одному жить - белое и темное как минимум надо разделить и постельное белье и полотенца отдельно постирать. Раз в неделю реально неряха только будет стирать, у которого постельное неделями не меняется и все белое давно серое. Плюс я очень сомневаюсь, что у тебя гардероб позволяет менять одежду каждый день, значит по несколько дней одно и то же носишь и попахиваешь. И ты ещё спрашиваешь почему от тебя женщины разбегаются?

Я моюсь каждый день, и после как помылся (а ты же понимаешь после мытья человек воспринимает запахи к которым до этого привык?) нюхаю свои футболки и трусы, и ясно понимаю что они совсем не пахнут. Поэтому меняю где-то раз в три дня их. Но это с поправкой на то что я не ношу их прямо с утра до вечера.

Гость
#26
Гость

360 руб в ГОД , в год???? вы не спите по ночам, чтоб позволить себе две бутылки пива в год??? Нет уж, я лучше по ночам буду спать а днем, выспавшись, буду зарабатывать деньги, чтоб купить себе то, что я хочу. И еще вы пишете, что редко когда стираете....простите, вы ходите и воняете козлом, но экономите на стирке??? Это выше моего понимания.

Нет, я кладу вещи в корзину для белья сразу как только они хоть немного пачкаются.
А 360 в год - у меня просто хобби такое, дисциплина, интересно экономить деньги когда это происходит легко и из воздуха

Гость
#27
Гость

У меня соседка любит ночами стирать, а ее стиралка скачет по всей ванной так, что стены дрожат. Будет всех соседей, женщина с низкой социальной ответственностью.

У меня тихо

Форум: Дом
Всего: 20 952 темы
Новые темы за все время: 18 898 тем
Популярные темы за все время: 11 109 тем