Гость
Статьи
Как вы устроили быт?

Как вы устроили быт?

Как вы устроили свой быт? Какое-то время очень много убиралась, потом надоело так много времени тратить, теперь бардак всегда... Живём вдвоём, оба неаккуратные, фантики куда попало кидаем, не можем сразу все убирать... Д в любом случае, гору тарелок сразу после еды не хочется мыть... Д и так чисто случайно незаметно в бардак всё превращается...что и когда и кто у вас моет? Причем однушка же, за уборку возьмёшься за час уборки будто ничего не меняется...по итогу часа 3 и к вечеру опять тоже самое примерно...а меня каждое пятно раздражает... каждая соринка (мозги никому не пилю, просто самой в себе недовольствуюсь бардаком)

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Я выбрасываю много вещей. По сути у меня только книг много.

Гость
#2

Надо сразу все на место класть. Иначе всегда будет беспорядок. Например взяли книжку с полки, почитали, на место вернули, а не кинули на диван.

Liza1996
#3

Не поняла... То вы пишите, что каждая соринка раздражает. Потом, что оба неаккуратные, везде бардак и гора посуды. Странно. Не встречала женщин, у которых было так)))
У нас мою посуду я, нас двое. Мне не сложно. Почти никогда посуда не стоит в раковине, сразу мою. Пару тарелок легче вымыть, чем потом целую гору, но один раз в день. Хотя у моих родителей посуда стоит по полдня.....
Разделите обязанности, если мужчина согласится. Пусть каждый моет за собой посуду, это не много. Фантики не сложно прибрать, чем потом квартиру мыть.
У вас однушка, что там мыть?? Если будете содержать в чистоте кухню (сразу мыть посуды, вытирать со стола), ванную, прибирать вещи ( не раскидывать, а сразу вешать в шкаф), то на приборку будет уходить гораздо меньше времени.
Есть другой вариант. Многие делают домашние дела по дням недели. Например, понедельник - мытье зеркал; вторник - пропылесосить; среда - помыть санузел. И т.д.

URSA
#4

Живём втроём. Я и две собаки. Посуду моет посудомоечная машина, а в остальном бардак. Убираю только перед приходом гостей.

#5

Есть ли у вас место для посудомоечной машины? Нас тоже двое, но машинка загружена каждый день, вопрос посуды просто исчез. А ещё заказывайте клининг 2-4 раза в месяц, даром что однушка. Три часа на уборку - достаточно много, чтобы переложить этот труд на кого-то другого, тем более, вам важна чистота. В промежутках вам все равно придётся пылесосить, протирать пыль и кухонные поверхности, собирать набросанные вещи, но будет уже намного легче

Гость
#6

Робот пылесос и посудомоечная машина очень облегчают быт. Если финансы ограничены, то только посудомойку берите

Гость
#7
Гость

Надо сразу все на место класть. Иначе всегда будет беспорядок. Например взяли книжку с полки, почитали, на место вернули, а не кинули на диван.

Вот никак привычку не можем выработать

Гость
#8
Гость

Робот пылесос и посудомоечная машина очень облегчают быт. Если финансы ограничены, то только посудомойку берите

Свободных финансов совсем нет...пылесос очень неудобный, надо пол часа по всей квартире на коленях ползать, в прямом смысле слова, а потом мыть, вот и полы+со столов сначала крошки и пятна убрать, полы только час...

Церера
#9

Я живу со своим пасынком вдвоём в моей большой квартире-трёшке. Мне недавно 29 исполнилось, пасынку 17,5 лет.
У меня бизнес, пасынок пошёл в 11-ый класс школы.
Уборкой я не занимаюсь, не люблю это дело, у нас в доме довольно чисто, не мусорим и не разбрасываем всё. Робот-пылесос это никчемная игрушка. Удобней работать с обычным пылесосом. Я заказываю клининг 3 раза в месяц, во входном коридоре и на кухне сама шваброй протираю пол раз в 3-4 дня. Стирку постельного белья и глажку поручаю работнице из фирмы "Жена на час". Нательное бельё сама стираю в машинке-автомате и глажу. Готовлю сама, люблю готовить. Но, завтракаем попроще: кофе с бутербродами (масло сливоч., сыр, буженина или ветчина). Или творог со сметаной и сахаром, яичница с бужениной или ветчиной и тому подобное. Обедаем порознь, Артём в школе или в кафе, я на работе в кафе. А ужинаем с первым, вторым, овощной салат, мясные закуски. Попозже чай с шарлоткой или вафельным тортом, или рулетом и тому подобным. Первое и второе блюдо готовлю на 2 дня, гарнир к второму блюду - ежедневно (макарон. изделия, крупы, картофель в разном виде). Мне на двоих готовить нетрудно. В выходные дни готовлю что-нибудь поинтересней (больше на ресторан смахивает) или едем в обед в ресторан. Дома есть посудомоечная машина, вечерами в будни и в вых дни используем активно. А в завтраки в будни каждый моет за собой вручную минимум посуды. Такие дела.

Форум: Дом
Всего: 20 747 тем
Новые темы за все время: 18 700 тем
Популярные темы за все время: 11 020 тем
Предыдущая тема